Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-28 17:22:45

Анон

[языки] [yes comm] [дыбр] отсыпьте мне мозгов

Дано: анончик в психотерапии (которую прогуливает), с унылой офисной работой (на которую забивает), учащийся на заочке в вузе (3 академа, один раз отчислялся), учит корейский (с переменным успехом, уже как год на уровне 1-1).

Зачем: шоб хуй стоял и деньги были чтобы хвастаться в никуда сомнительным прогрессом и для себя его отслеживать.

Буду много ныть, а также пихать в себя знания и таблетки с недоказанной эффективностью.
Надеюсь писать ежедневные отчеты, где буду самопоглаживаться за сделанное и самоистязаться за несделанное.

Отредактировано (2023-03-28 17:24:00)

#2 2023-03-30 10:36:39

Анон

Re: [языки] [yes comm] [дыбр] отсыпьте мне мозгов

Ну что я могу сказать, получается как-то не очень.
За вчера единственное мое достижение - это инвентаризация парфюма. 36 ароматов, большая часть (спасибо Шоэн) в отливантах.
Также попробовал скормить свое дз по грамматике чат-Жпт, но, оказалось что концепт "используй модальные глаголы" он понимает через раз.
Еще вчера к вечеру поплохело с настроением, списываю это на то, что пару дней назад резко бросил ламотриджин и флуоксетин, ну и на то, что я вчера съел почти одновременно пикамилон, винпотропил и закинулся семаксом. В основном виню винтропил - исходя из моих знаний, пирацетам - это недоделанная кеппра, а от кеппры появляются проблемы с раздражительностью. А я был очень, очень злой.

Сегодня хочу провести инвентаризацию учебников по корейскому языку и найти к ним аудио.

Отредактировано (2023-03-30 10:37:03)

#3 2023-03-30 16:10:02

Анон

Re: [языки] [yes comm] [дыбр] отсыпьте мне мозгов

Из того, к чему не притрагивался:

착붙는 한국어 독학 첫걸음
Касаткина И.Л. - полный курс корейского языка
Active Korean
Куротченко, Леонов - самоучитель корейского языка - выглядит неплохо, но транслит кириллицей это плохо
Куротченко, Леонов - Корейский язык (учебное пособие) - а вот тут уже без транслита
Vitamin Korean
Sogang Korean
NIIED

Более узконаправленные учебники:

Д.А. Карпека - грамматика корейского языка в 3-х томах
Hanyang Korean Writing practice - не нашел аудио к учебнику и тетрадке, поэтому их удалил
Пособие по грамматике корейского языка - автор, на удивление, в файле не указан
Yonsei reading
Корейский в вопросах и ответах
Korean Grammar in use
А. Ден - Грамматика корейского языка.
외국인을 위한 한국어 문장쓰기의 모든 것 초급

Использую активно:

Корейский язык для казахстанцев
Practical Korean
Вон Гван
Седжон


Как-то многовато выходит. Еще б я занимался по этим учебникам, а не просто их коллекционировал...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума