Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-21 22:09:01

Анон

Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Студент в общаге, учусь на архитектора, живу и стремлюсь стать человеком. Тут, наверное, буду рассказывать, что делаю, и просто делиться всем подряд.

Отредактировано (2023-10-21 19:03:56)

#2 2023-03-21 22:28:37

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Из ближайших целей у меня:
1. Закончить семестр без долгов, а не как обычно(анон ужасный прокрастинатор)
2. Найти работу. Хоть учеба и объективно сложная, после 2 курса постараюсь начать работать по специальности. Есть ощущение, что сидеть на шее у мамы в 20 лет - как-то не по-человечески)

А пока что:
- Начал бегать, и думаю, это надолго. Тем более, экипирован новыми кроссовками и красивыми штанами
- Бросаю энергетики, т.к. давно уже ощущал, как растворяется зубная эмаль
- а, ещё закрыл прошлый семестр и начал нормально ходить на пары

Весна короче :chearleader:

Отредактировано (2023-08-15 15:25:01)

#3 2023-03-22 19:58:47

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Сегодня хотел сходить на лекции по истории искусств, но проспал :facepalm: ничего нового. Однако я взял жопу в горсть себя в руки и посмотрел записи лекций, читавшихся в прошлом году
Ещё я с сегодняшнего дня староста этажа в общежитии. Хотя активистом никогда не был, но почему бы и нет? Посмотрим что будет, вдруг хорошо получится
Думал сча побежать или нет, а то темно уже. В итоге побежал, и пробежал больше, чем раньше мог
P.s. домашка в пролёте конечно. Щас до двух ночи поделаю и буду надеяться не проспать

Отредактировано (2023-05-21 23:30:46)

#4 2023-03-22 23:37:20

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Хочу сходить на концерты! Проблема в том, что их три и они чуть ли не подряд, как сговорились! И билеты на каждый недешевые
Сижу думаю, разориться и сходить на все, или частично разориться, или не копите впечатления, копите деньги...

#5 2023-03-23 02:37:49

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Домашку поделал, получилось намного лучше, чем ожидал(предмет "рисунок"). Но успел мало, одну из работ завтра не сдам.
Хз, что делать с основным предметом, где мы проектируем домики (учусь я на архитектора). Интересной работы не придумалось, принёс лажу, это ж лучше, чем вообще не сдать. Мне сказали: анон, это же лажа, переделывай. Эх, завтра чето буду думать.
Я вообще все школьные годы учил физику-информатику-математику. А поступил сюда, ибо интересно. От многих я отстаю по навыкам и умениям (часто благодаря пинанию, конечно). Были мысли, что я случайно поступил туда, куда мне не надо, что человек я не творческий, что надо было идти на технаря. Всё время хочу бросить и сказать, что ничего не получается, это не моё, я тупой и так далее. Но не буду: эта сфера мне нравится, и я уверен, что не ошибся.

Отредактировано (2023-08-15 15:31:50)

#6 2023-03-23 17:54:28

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Ясно, бег как новый вид прокрастинации) До этого были готовка и шароебство прогулки по незнакомым районам, я за прошлый год выучил наизусть весь ДС. Но чаще, конечно, просто залипал в телефон. Прибегу - начну дз

Сегодня прогулял одну из 4 пар, но пофиг, этот предмет у меня в порядке. Ещё вписался делать курсовую в паре с одногруппницей, это очень сильно мотивирует сделать нормально и сдать в срок

Отредактировано (2023-03-23 18:26:32)

#7 2023-03-23 21:49:05

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Надо придумать идею(хотя вообще-то уже надо закончить работу и сдать). Я в творческом кризисе. Завтра преподу так и скажу ;D

Отредактировано (2023-03-24 21:50:55)

#8 2023-03-24 22:16:58

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Проебал таки учёбу, да и вообще сегодня день какой-то никакой. Домашку одну отправлю и пойду спать.
Вообще этот семак пока идёт так себе, но точно лучше чем прошлый: почти что всю осень я просто пролежал в общаге, хуй знает зачем. Подозревал бы депрессию, но я ожил с приближением зачётной недели, и, соответственно, угрозы отчисления.

Из позитивного - недавно познакомился с офигенным пацаном. Из негативного - у меня проблемы с общением

#9 2023-03-26 04:30:10

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Анон усердно проебал субботу, проспав две пары. Вроде весь день ниче не делал, но с чувством вины. :wall: Зато для учёбы есть ещё целое воскресенье. Режим я что-то превратил в гавно, а хотел в пн пораньше встать...
Смотрю сериал про КиШ, и мне скорее нравится: ярко, интересно, красивая фэнтези-часть, да и другая тоже. Но иногда возникает ощущение, что смотришь эээ проходной российский сериал. И странно, что показано всё, но так мало о творчестве, бля, ну сериал же всё-таки о музыкальной группе

Отредактировано (2023-04-10 00:08:14)

#10 2023-03-26 21:08:25

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Я опять забыл, что надо питаться, как же это бесит
Сходил до магазина, закупился, сегодня-завтра сделаю томатный суп(нет, скорее говяжий с томатной пастой), котлеты, и снова у меня будет еда на неделю, это радует
Ещё взял билет на концерт, простигосподи, Гуфа. Ну а что, слушаю, а ни разу не был, тем более, что фраза "15 лет альбому город дорог" не оставила мне шансов не пойти ;D

Отредактировано (2023-08-15 15:29:09)

#11 2023-03-27 02:58:10

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Последний месяц у меня под окном изредка кто-то орет, громко, душевно. Забавно, что это началось одновременно с потеплением. Весна...

Отредактировано (2023-03-27 02:58:27)

#12 2023-04-10 00:03:47

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Решил чето сюда написать, пока тушу неприличное количество курицы в сметане - целый лоток. А потому что мне впадлу некогда готовить много раз в неделю. Лоток куриного филе порезал кусочками, обжарил, кинул туда банку 300г сметаны 15%, использовал  приправы "соль", "карри" и "томаты и оливки", поставил тушиться на 25-30 минут.
Последнее время настроение было то деятельно-приподнятое, то меланхолическое влюбился ладно
По учёбе недавно сдал макет, мне очень понравилось, как он получился. Осознавать, что можешь сделать что-то необычное и интересное(интересное хотя бы себе) - это здорово. Хвосты не разгреб, но хоть новых пока не наделал. За следующую неделю хочется доделать курсовую и продвинуться с хвостом по проектированию.
Сходил на концерт Дельфина, песен почти не знал, т.к. слышал только раннее его творчество и группу Дубовый Гаайъ, но было офигенно. Там сделали мощнейшее световое шоу, прям восторг, я никогда ничего подобного не видел. После концерта чуть походил по ночному центру Москвы. Летом, в которое я приехал сюда поступать, я не мог даже представить, что буду жить здесь, мне до сих пор не верится, что я тут учусь))
Ещё насчет левел апа: я как староста этажа не зассал и походил по комнатам, опросив проживающих о проблемах/желаемых нововведениях. Наконец-то на третьем десятке я постепенно перестаю быть зашуганным дурачком ура
Пока я это всё писал, уже и приготовить успел, и поесть, курицу в сметане всем советую

Отредактировано (2023-08-15 15:28:47)

#13 2023-05-22 00:23:48

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

За это время я успел познакомиться с некой московской тусовкой, и очень этому рад(хотя с первой и единственной пьянки с ними наловил дурацких моментов, у меня нет тормозов в плане количества выпитого). Но это было в начале мая, а сча я особо вообще никуда не хожу, усердно закрываю семестр. Этой ночью буду лепить макет проекта, который я вовремя не сдал из-за того, что в марте закрывал долги прошлого семестра). Во вторник и четверг сдавать дофига, но пока закрыться шанс хороший, надеюсь, что всё успею! Как разорваться между желаниями хорошо учиться и тусить? Почему меня тянет в какие-то стрёмные приключения? Хотя наверное так у всех, я хз
А ещё я побывал на концерте Гуфа в пятницу, и да, я понимаю, кто такой Гуф, но концерт оказался совершенный трэш и угар. Не пожалел, что пошёл, но больше наверное не пойду =D


4/13 предметов готово

Отредактировано (2023-10-08 00:55:21)

#14 2023-05-22 00:46:49

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Опять пошёл к друзьям в лс разводить панику по поводу сдачи проектов-зачётов :facepalm: Как они меня терпят

Отредактировано (2023-08-15 15:25:41)

#15 2023-08-16 00:22:47

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Пока меня не было, я:
1. Почти закрыл семестр: из-за болезни не сдал практику по рисунку, поэтому сдам работы в первые дни сентября. Считаю, это круто.
2. Попал к тому преподу, к которому хотел. Будет вести у меня на 3-5 курсе и, вероятно, будет моим дипломным руководителем.
3. Нашёл небольшую летнюю подработку :rainbow:
4. С пьянствующей тусовкой пришлось расстаться - им нужны те, кто регулярно тусят, а у меня с учёбой вечная жесть, короче, ни времени ни сил. Есть ощущение, что, отказываясь от тусовок, я упускаю что-то важное


Пока что лежу откисаю, а через неделю возвращаюсь в ДС, делаю рисунок, ищу работу, наслаждаюсь жизнью - план такой.


А в новом учебном году у нас будет философия и политология, нахуя? - вопрос философский. Вместо этого анон бы с мазохистским удовольствием сожрал ещё сопромата, хотя, судя по расписанию, технических предметов там тоже хватит. Короче посмотрим)

Отредактировано (2023-08-16 00:32:22)

#16 2023-08-16 00:31:16

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Я теперь не патефон, а пантеон - пантеон он про архитектуру всё-таки!

Онигдод:
- Дудка лучше синьки! - спорили студенты консерватории со студентами архитектурного.

#17 2023-08-23 21:02:14

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Спустя два года после переезда осилил переоформить полис ОМС на московский :chearleader:  Точнее, переоформил я его почти год назад, но он не отображался в базе. Как мне объяснили в страховой, у них почему-то что-то с чем-то слепилось и ничего не получилось, приходите ещё раз.
Ещё купил термос для еды, маркеры и аромапалки. Надеюсь, соседка не приедет в ближайшие пару дней, и я смогу обкурить комнату мощными благовониями.
А пока везде ходил сегодня, сделал несколько набросков с натуры для рисунка(по учебе), приеду - буду доделывать большие работы. Может быть, скину сюда что-то из получившегося. Или что-то сделанное маркерами. Я вообще страшно обожаю вот эти периоды конца каникул - начала учёбы, когда я отдохнувший, полный сил и заряженный на достигаторство анон.

#18 2023-08-24 19:30:58

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Вчерашний вечер пропил с новой соседкой, которой оказалась моя хорошая знакомая. Удачное соседство это заебись, я рад.
А сегодня рисую в парке. Животные и растения - самое сложное для меня задание по рисунку: здесь нужны красивые, плавные, живые линии. Утки отказывались позировать, но я победил, и даже выучил, как у них расположено оперение. Впереди растения, я никогда не умел их рисовать, но буду стараться...

#19 2023-08-26 21:36:59

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Плотно занимался анти-учёбой активным отдыхом и социализацией.
Короче я уже два года думал: "хочу сходить в клуб, НО мне не в чем, не с кем, некогда, страшно(". Вчера вечером взял и пошёл, правда, доехав, понял, что забыл паспорт, пришлось покататься на метро туда-сюда. На входе почти смог унять дрожь в руках, показал-таки паспорт и зашёл: сначала увидел зал без музыки, и только потом нашёл другой, с танцполом. Я когда-то занимался танцами, и не знаю, насколько хорошо танцую, зато уверенно себя чувствую, поэтому следующие 7 часов прошли вот так: :chearleader:  :happycrazy:  :chearleader: Это было охуенно, музыка крутейшая, я сплясал за весь накопившийся невроз от учёбы. Кстати думал, что в клубе в основном будут студенты(ну а кому ещё тусить?), но подавляющее большинство было 30+, не ожидал.
Познакомился с одним парнем, точнее, он со мной познакомился и рассказал, что сегодня тусовка ну неплохая, а вот завтра(в субботу) в другом месте будет шикарная, прямо 10 из 10. К сожалению, я не нашёл в себе сил танцевать вторую ночь подряд, зато вчерашней тусовкой офигенно доволен. Только проспал сегодня весь день.

диалог с каким-то мужиком у выхода из клуба

#20 2023-09-19 21:58:21

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

А прошлый семестр я кстати закрыл аж неделю назад. До середины декабря свободный человек! Работу не искал. Звучит тупо, но я вообще не понимаю, как совмещать её с учёбой, хотя перед глазами есть пример знакомой, которая успешно это делает уже год. Что-то подсказывает, что я так не смогу, хотя вообще-то надо... Вот выбрал же профессию на свою голову, чтобы побольше страдать))

#21 2023-09-19 22:02:46

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Кажется, психике анона полезно жить именно в режиме постоянного действия и горящих дедлайнов. Я сча приболел, полежал последние полтора дня - всё, голова мне выдала плохое настроение, говнозагоны и самокопание. Дизлайк.

#22 2023-09-23 09:30:30

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Анон вчера весь день (и чуть ночи) делал планировку здания, результат - КОРОБКИ, но хоть с процесса кайфанул. Сегодня схожу на пары убедиться, что сделал хуету, потом доделаю дз на понедельник(анон, ну кого ты обманываешь) и можно с кайфом отдыхать

#23 2023-09-25 15:06:57

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Прямо с пары древнегреческой
философии анон анонсирует свой собственный философский трактат.
Бытие - это корова, а небытие - ворона.

#24 2023-10-05 22:01:01

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Вовремя сдал эскиз проекта, получил человеческую оценку, да и в целом мне понравился результат: наверное, это можно считать прогрессом. А вот работу по рисунку, посвящённую Сандуновским баням, я на этой неделе не принёс, ибо не успел доделать. Буду надеяться, что примут в следующий раз без сильного понижения оценки.
Завтра у меня только две потоковые лекции на которые всем похуй, но планирую ради приличия засесть там с ноутбуком и работать над проектом, а потом перемещусь в вузовский коворкинг. В вузе мне классно работается, в отличие от общаги, где рядом кровать, пища, мытьё посуды и друзья
Ещё, похоже, надо завязать с фастфудом и кофе навынос хотя бы на октябрь. Худеть не планирую(контрится ли генетическая худоба Вкусно и точкой?), планирую спасать бюджет.

#25 2023-10-09 18:28:33

Анон

Re: Анон-пантеон[дыбр][учеба][да каменты]

Домашку по рисунку зачли!
Но все равно я её должен доделать к декабрьскому просмотру :hanged:
У творческих предметов суть одна: А СДЕЛАЙ ПОЛУЧШЕ. А ДОДЕЛАТЬ? А НАДО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОТРАТИТЬ. На самом деле, это отлично мотивирует на работу и не даёт расслабляться.

Пришёл с пар, думаю, куда бы сходить ещё

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума