Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-04-29 16:27:39

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пришёл, послушал проекты, охренел с того насколько все у всех по разному оформлено (и это у 11 классов, им уже через год курсачи сдавать), высказался по этому поводу - и в результате взял на себя задачу переписать и положение о школьных проектах, и критерии оценивания и вообще продавил изменение всей процедуры оценивания проекта и защиты, а то на данный момент мы как будто не оцениваем саму работу вообще, а только выступление - все критерии они про речь и умение показать презентацию.
Даже большинство учителей вообще не имеют представления о том, как оформлять ссылки на источники и литературу  :drama:
Все уже несколько лет понимают, что организованно всё херово, но всем было влом что-то с этим сделать.
А я понимаю, что большая часть наших выпускников через год попадёт в наш вуз (с которым я год назад окончательно на данный момент рассталась) и я не могу позволить себе выпустить их туда с такими навыками написания работ - их там сожрут. Поэтому анон решил погеройствовать и спасти эту школу из мрака ужасно оформленных исследовательских и проектов.

А ещё я прогнулась и наелась с чаем даже не конфет и печенюх, а ТОРТА...
Поэтому на вечер я заказала себе ещё и шашлык  ;D

Отредактировано (2023-04-29 16:29:44)

#77 2023-04-30 21:03:56

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Кажется приболела. Горло першит четвёртый день. Сегодня ещё болит голова, общая слабость. Решила устроить себе релакс выходные - никаких тренировок, минимум ограничений в еде, лежу, пью морсик и отдыхаю. Думаю, пришло время снова вернуться к Ван Пису, думаю хочу ли я подписаться снова на пересмотр всего с первого эпизода до онгоинга (делала так четыре раза) или начать с таймскипа (делала так дважды). Первый эпизод пересмотрела уже, каждый раз так, его я видела мне кажется пару десятков раз  ;D Я остановилась когда в онгоинге был остров Биг Мам, я думала это было типо год назад, а это 2018  O_o Мангу я читала тоже несколько раз, всегда с начала и в ней зашла дальше, точно дочитывала до конца боя с Катакури и захватило самое начало арки Вано.

Купила коту новую лежанку, как награду за то, что он так смело выдержал уже 11 уколов (осталось 19). Он спит в ней весь день, улёгся в неё сразу и не вылезает, остальных не пускает тоже.

Отредактировано (2023-04-30 21:21:09)

#78 2023-05-10 20:29:44

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Болезнь какая-то крайне странная - пять дней першения в горло, пять дней насморка (дети в школе надо мной уже смеялись - в понедельник письменные работы, потому что голоса нет, в четверг я говорю, но в нос и не могу дышать  :facepalm:  всё ещё спрашивают про здоровье зато и уточняют, точно ли у меня есть голос проводить урок  :evil:  не дождётесь! ) Температура так и не поднялась, зато такая же фигня обнаружилась у бабули - только гораздо более быстропротекающая - вместо пяти дней на каждом этапе всего по два.
Сейчас уже обе здоровы и полны сил, я позавчера даже проходила час на эллипсе, а вчера обнаружила отлетевшую с него гайку, так что пока завтра к нам не придёт сосед, чтобы разобраться, как присобачить её на место я пока рисковать не буду.

Сегодня на уроке высказала своему пятому классу всё, что о них думаю - в эту пятницу уже педсовет по переводу, а из моих я могу перевести 13 из 23. У 10 человек в четверти двойки  :facepalm: И я бы не бесилась так сильно, если бы не тот факт, что я им с первого дня четверти твердила, что к маю все долги должны быть закрыты! И повторяла каждую неделю... Назначила на следующую неделю родительское собрание - планирую злобно бубнеть (тем семи человекам которые решат явиться, и которые в целом как раз адекватны.

По ВП - я посмотрела аниме до начала Алабасты, а потом до туда же дочитала мангу. Планирую дальше аниме пересматривать спец.эпизодами и по любимым аркам (то есть всё кроме Скайпии), а в целом пока сосредоточиться на манге. В последний раз когда я пересматривала, я ушла в отрыв - я посмотрела все фильмы, все, господи прости, филлеры, вообще всё что было доступно - кажется сейчас я немного более эмоционально стабильна и не буду уходить в такие глубины. Хотя вообще то я первого мая начала перечитывать Мастера и Маргариту, и потом хотела приступить к черновикам, но.. и у меня ещё недочитанный Булгаков... Но любовь к ВП, есть любовь к ВП.

Калории не считала всё это время, вес на 7.05 - 82,45 кг.
Пока планирую понемногу делать тренировки от Джо.

А, и главное, сделали коту кучу уколов, а осталось всего 9  :chearleader:

#79 2023-05-15 22:33:56

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

У кота осталось всего 4 укола. Младшего кота отвезла сегодня на осмотр и прививку - врач сказал, что и правда британец. Поржала, потому что ну британец за тысячу, понятно что там за "заводчики", но сказали парень вырастет красавцем - и возможно немного посветлеет и будет скорее шоколадным, чем черным (у него и сейчас хорошо уже виден коричневый подшёрсток). Спросила про кошку, сказали с болезни прошло достаточно времени и её тоже уже можно прививать. Собираемся на днях проглистогонить и отвезти.

Девятиклассники выдавали сегодня приглашения на ПЗ и я наконец почувствовала, что правда весна и лето уже близко. Люблю последний звонок, хотя по словам моей классной это интересно и трогательно только первые пару раз, дальше из года в год оно приедается. Но у меня этот ПЗ будет вторым всего-лишь, так что мне ещё в кайф. В следующем году если нагрузка не поменяется у меня будет два ПЗ, как и в прошлом - у 9 и 11 классов.

Со всем классами судорожно готовимся к итоговым контрольным. Времени уже мало, по сути сейчас идёт последняя адекватная учебная неделя. Дальше какой-то кошмар.
22 - ПЗ и большая часть учителей занята, как проводить уроки и когда - не понятно.
23 - сокращённый, предэкзаменационный день (уроки по 30 минут)
24 - дистант, в школе экзамены
25-26 - последние учебные дни, там уже очевидно всем не до учебы. 
Так что по сути осталось всего ничего. В этом году к тому же экзаменационная пора также даётся мне легче - сижу всего на двух экзаменах, ещё на двух сопровождаю.

#80 2023-05-19 23:38:24

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Закончили делать коту уколы, везу его в воскресенье на приём и новый забор крови, надеюсь показатели улучшились и перейдём к следующему этапу лечения. На днях буду глистогонить кошку и начнём с ней морально готовиться к термометру в жопе прививке.

Провела вчера итоговое собрание, пришло аж 13 человек (из 23). Вау! Прошло быстро, безболезненно.

Классная седьмого уходит в декрет, поэтому девчонки из класса устроили кампанию и уламывают меня бросить свой пятый и взять их  :facepalm: а самое страшное, что я согласна со всеми их аргументами и прям готова так и поступить.
Аргументы там простые:
1. Ну вы видели вообще этот пятый?! (к сожалению да)
2. Вы знаете нас гораздо лучше и дольше! (это правда - они мой первый класс, я веду у них с пятого, и первый год вела русский с литрой - а это 8 часов в неделю, я их в принципе весь первый год в средней школе и строила)
3. Вы нас любите!!! (и это вот тоже да)
А самое обидное, что отдадут их скорее всего физику, как единственному свободному (и к тому же ведущему в классе), а это вот путь в никуда - я прям очень переживаю за то, что с ними дальше будет  :pink:
И ещё обиднее то, что когда уходила их первый клас.рук. она очень хотела, чтобы я их взяла (это был ноябрь прошлого учебного года ещё, и у меня была нагрузка 40 примерно часов, и это был мой второй год работы в школе, и завучи просто не рискнули меня загружать) и уже тогда она говорила, что у меня они сидят хорошо, и привыкли ко мне и мы точно найдём контакт с родителями...
И я знаю, что это не самый простой класс, там своих одарённых тоже хватает, и проблемы с дисциплиной, и с успеваемостью - стандартный комплект, а тем не менее вот прям сама удивляюсь как успела к ним прикипеть, оказывается.
Понятно, что бросить пятый мне никто не даст (да и на кого? на физика?), поэтому это вот просто размышления о том, как несправедлива иногда жизнь.

#81 2023-05-31 14:23:04

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

В субботу сводила свой класс в поход, вчера отвезла свой девятый на экзамен, вот вроде и вся учебная деятельность в этом году закончена.
Остались две с половиной недели чисто бумажной нервотрёпки - примерная нагрузка, программы, воспитательная, технологическая карта, отчёт за год.
Я работаю в школе третий год и третий год мы переписываем программы, и если честно, я уже даже перестала задаваться вопросом "А зачем?!". Ну переписать, так переписать.
Сейчас ещё всех насильно сгоняют в сферум - все переписки, всё общение учителей, с родителями, с учениками - всё должно быть там. Буквально отслеживают сколько сообщений там от школы написано. И я всё хожу и пытаюсь понять: а на каком основании, по какому закону, меня могут заставить общаться каким-то конкретным способом. Я пыталась повозникать по поводу нарушения моих прав, но завуч кратко напомнила, что нет у нас никаких прав - и вообще добро пожаловать в худшие кошмары Оруэлла и Замятина - номера нам всем уже присвоили.

#82 2023-05-31 18:19:51

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Хотела поныть, что в мае безумно мало читала - всего одна законченная книга, а потом вспомнила, что за этим "очень мало" скрываются 40 томов Ван Писа, которые я традиционно не засчитываю в то, что я прочитала.

Отредактировано (2023-05-31 23:13:32)

#83 2023-06-11 16:40:16

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

До отпуска осталось 7 дней  :heart:
Правда с 19 по 23 у меня дистанционные курсы по ФОПам, но это ладно - это в приницпе не страшная штука, далеко не первые мои подобные курсы уже за три года. Эти дни пойдут в отгулы, хотя толку то от этого, если я уже успела накопить 27 штук, а использовать вроде и некогда. Рабочее настроение отсутствует, по ощущениям в дни, когда нет экзаменов - как будто уже отпуск, иногда не могу понять, что я вообще на работе делаю и зачем.

Самым активным месяцам отпуска планируется март - там и Питер, и Москва, и море. За июль нужно успеть привить старшего кота (он начал набирать вес!!!) и с лечением котов пока всё. В июле из событий только др подруги.

#84 2023-06-19 14:17:49

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Самым активным месяцам отпуска планируется март

Сама не поняла откуда там март, если он август, ну да ладно.
Ну что? Отпуск вроде как  ;D При этом 15 числа, за два дня до отпуска директор снова всплывает со своими гениальными идеями и супер-проектами, которые всегда, абсолютно всегда, по истории - и бежит, конечно, к историкам с указом срочно реализовать. Вот прямо сейчас, на месте, до отпуска как раз успеете. А то, что в норме на то исследование, которое она просит забабахать понадобится несколько месяцев (а я бы попросила ГОД, потому что в идеале я бы ещё посидела с газетными архивами, связывалась бы с выпускниками школы и перепроверяла всё по сто раз) её никогда не волнует.
Стенд должен быть готов 1 сентября, поэтому вот до конца июня поработайте))))) Отпуск? Ой, а зачем, вы что устали?!
:wall:  :wall:  :wall:
Сама за учебный год раза три в отпуск уезжала и за весь год ни разу выше второго этажа не поднималась, конечно, ты не устала. А мы втроём сели, вот что успели найти по теме за эти дни, то и сдали. Сегодня ещё курсы эти дурацкие начинаются...

Зато я дочитываю Войну и Мир, первые два тома прочла в прошлом июне. Сейчас третий добиваю.

Отредактировано (2023-06-19 19:42:50)

#85 2023-06-19 19:44:09

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Я: бешусь, что директор пытается лишить меня законного отпуска своим проектом
Также я: серьёзно подумываю о том, чтобы сходить в архив и покопаться в этой теме, ну чисто для себя, как хобби...

:facepalm:

#86 2023-06-20 03:02:54

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

с отпуском тебя, анончик, желаю хорошенько отдохнуть и заниматься только тем, что тебе интересно и нравится! :з

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума