Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-02 00:14:12

Анон

колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

анон постоянно слишком много думает и вечно о чём-то запаривается
вот даже чтобы создать безблог (даже не первый уже!) всё равно уходит уйма времени: нужны правильные теги, нужно интересное название, писать нужно что-то увлекательное и желательно слегка ироничное (ну, чтобы сразу было видно что анон весь из себя такой самодостаточный и интеллектуальный), ну потому что нужно создать какой-то такой образ, потому что если образ будет может я даже начну ему соответствовать и внезапно в жизни тоже стану привлекательнее и круче, чем всегда была

анону 26
у анона 2 кота
анон работает учителем и со школой у нас очень даже лав-хейт отношения
анон где-то там на подкорке очень хочется выучиться и свалить в айти
и одновременно анон нихрена не верит в себя и свою возможность что-то в этой жизни получить
анон также не первый год активно борется с лишним весом, но пока вес побеждает

тем не менее пока анон как-то функционирует, паровозик едет, колёсики стучат
здесь планируется препарирование головных тараканов, периодические выплески нытья и бегание кругами с воплями что всё плохо, и в принципе попытка отпустить свою тревожку и выдавать какой-то поток сознания - просто чтобы уйти от этого вечного желания всё делать правильно и так как надо. потому что ну кому оно надо то?!

Отредактировано (2023-04-23 19:48:45)

#2 2023-03-02 13:35:48

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

меня продолжает штормить из "я худший классрук в мире" до "ну в принципе я тяну, звонок родителям? пфф дайте два"
пытаюсь побороть тот факт, что пока из всех классов я меньше всего хочу идти на урок к своему пятому классу... на этой неделе, вроде стало получше
хотя возможно это результат того, что меня не было две недели

по утрам чувствую жуткую слабость, но подозреваю, что это торжественное возвращение анемии, из-за предыдущих двух недель в больнице я перестала пить железо, и кажется гемоглобин полез обратно вниз
с другой стороны мне говорили его пить два-три месяца и три месяца уже прошли, так что хочу сначала дойти до терапевта, прежде чем возвращать его

Отредактировано (2023-03-02 20:53:43)

#3 2023-03-02 16:11:27

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

самое тяжёлое каждый раз - прийти на работу (не важно в школу на урок, на мероприятие какое-то, к надомнице на обучение) - тут меня прямо ломает, как будто прижимает сверху чем-то: просто не хочу куда-либо идти
но когда прихожу и начинаю вести уроки (особенно если без окон, все подряд) - тут врубается какой-то внутренний моторчик и я даже начинаю получать кайф
но каждое утро себя переламывать, чтобы просто встать и пойти работать...  :blabla:

Отредактировано (2023-03-02 20:54:10)

#4 2023-03-03 19:53:33

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

самое время взяться за Пинкера, почему-то вдруг сегодня решила я, и взялась за "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше"
параллельно читаю "Серийные убийцы. Кровавые хроники российских маньяков" Модестова (я слишком много слушала в феврале "У холмов есть подкаст")

#5 2023-03-04 16:32:38

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

регулярно ною о том, что пора худеть, нужно наладить питание и вернуться к спорту
а потом покупаю чипсы, заказываю шашлык и пиццу и пырю весь вечер в сериальчики

почему силу воли нельзя купить в магазине  :sadcat:

#6 2023-03-06 21:16:23

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

побаливает горло, горят глаза, и дыхание какое-то слишком горячее... вот не дай боже сейчас разболеться, мне нельзя, я же и так 2 недели пропустила из-за больницы(((
я только только после больничного втянулась, влилась в поток, начала отрывать себя с кровати (хотя это скорее заслуга железа, которое я таки вернула без терапевта, логично рассудив, что почти три недели без таблеток учитывая, что лежала я в гинекологии, мне делали две операции, и всё это время я продолжала истекать кровью, в приницпе были не самым разумным решением - поэтому меня и размазало так после больницы)

не хочу болеть, на улице блин весна  :drama:

#7 2023-03-06 21:21:27

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

хотела написать, что из плюсов то, что уроки завтра по 25 минут, но плюс ли это, что я за это время успею им выдать, мы с 10 классом на праве только только успеем последние новости обсудить и уже звонок, а мы там как раз правительство рф разбираем
а седьмые должны мне завтра представить свои бизнес-проекты на обществе, я все группы точно послушать не успею (особенно, с учетом, что большинство из них решили работать в одиночку)
не парюсь только по поводу истории в 10 и 9, там что не расскажу дам домой самостоятельно разбирать

и вот понимаю, что дай мне в прошлом году уроки по 25 минут - радовалась бы больше чем дети (я каникулы все ещё люблю больше, чем они)
а в этом году уже смотрите время уроков жалеть начала (недавно, сразу после больничного, даже зажала свой урок и не дала провести в его время встречу с писателем, потому что вы чо охренели, я и так пропустила 4 урока, у меня программа вообще-то!!! в прошлом году даже не моргнула бы, отдала)
мы теряем все всё что было создано предками мы теряем

#8 2023-03-06 21:22:30

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

за "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше"

На случай, если не знаешь: его обоснованно критикуют
https://telegra.ph/CHto-ne-tak-so-Stive … liya-03-03

#9 2023-03-07 21:29:18

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

мама неделю не могла дозвониться до отчима (ну не совсем уже отчима, они как бы вместе не живут, но ... крч всё сложно и не суть важно. не чужой вроде как человек, для краткости - отчим)
сходила к нему, он в хламину бухой, мать у него такая же, а по квартире один бегает двухмесячный котёнок (мы знали, что он взял кота, но ещё его не видели ни разу), котёнок совсем малыш, у мамы сердце сжалось и оставить его там одного она не смогла

весь вечер охраняю котёнка от своих взрослых кота и кошки (они только шипят и порыкивают, сами к нему не лезут) :smoke:
котёнок в диком восторге - весь вечер с ним играют, его гладят и тетешкают, так понимаю на этой неделе внимания ему не особо перепадало

ждём когда в той квартире все протрезвеют и придут в себя и уже после этого котёнка возвращаем, но от внезапности ситуации, конечно, слегка в шоке

#10 2023-03-07 21:32:22

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

за "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше"

На случай, если не знаешь: его обоснованно критикуют
https://telegra.ph/CHto-ne-tak-so-Stive … liya-03-03

спасибо, посмотрю! на самом деле люблю подобные теории рассматривать с разных сторон, так легче определить свою позицию в том числе)

#11 2023-03-07 22:15:39

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Поняла, что из-за котёнка сегодня не слушала аудиокнигу, не слушала подкаст, не смотрела ничего на ютубе и даже Статус пропустила, ууууу...
Планирую сейчас пару часиков в стардью и послушать несколько глав книжки (слушаю сейчас "Суверен" Сэнсома, третья книга исторических детективов про эпоху Генриха 8)

#12 2023-03-09 20:00:42

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

на героя книги совершено уже четыре покушения и все прекрасно знают, что его пытаются убить
он идёт один по старому кладбищу и слышит треск ветки, оглядывается по сторонам и никого не видит
"наверно, олень" думает герой

ну кто тут ещё олень думаю я  :facepalm:

#13 2023-03-09 20:08:05

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

съездила забрала ответы на гистологию
ну дорогу туда обратно в сумме ушло почти полтора часа
для того чтобы мне на руки выдали листочек представляющий собой ну тип 1/9 где-то от А4 с парой предложений
почему нельзя было это же самое просто сразу отправить моему гинекологу?? если не слышали про электронную почту, ну там вполне влезло бы в СМС  :heh:

#14 2023-03-09 21:08:57

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

котёнок всё ещё у нас, отчим не отвечает на звонки (снова), один из старших котов почти смирился с ситуацией (а его хвост стал нашей любимейшей игрушкой), кошка же пока рычит, шипит и распускает лапы, когда котёнок в зоне видимости

мы с бабулей уже вовсю выбираем имя, мама ещё верит, что котёнка всё-таки захотят вернуть (а я всё не понимаю а нахера было заводить)
с одной стороны третий кот в квартире это как-то перебор, с другой - отдавать такого хорошенького туда уже и не хочется

сам котёнок - мелкая тьма, чёрный, с коричневыми глазами, подшёрсток коричневатый
супер-реактивный и тактильный, таскаю его на плече и говорю, что он будет моим попугаем, и вообще - мы уходим в пираты на торренты

#15 2023-03-10 15:47:29

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Отвела последний урок у надомницы. С понедельника она выходит с классом в школу, хз почему нельзя было дать ребёнку четверть закончить как есть, но то уже не моя проблема. Осталось журнал дооформить, доставить оценки, проверить везде темы и дз, и можно отпустить.

бтв: котёнок
photo-2023-03-10-15-45-52.jpg

#16 2023-03-11 20:23:35

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

достижение дня - разобралась как пользоваться шуруповёртом  :please:

#17 2023-03-12 11:18:19

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

сегодня должна была приехать К. посмотреть на мелкого котёнка, наконец-то познакомиться со второй моей кошкой, выпить сидра, поесть домашних котлет и вот это всё, но её придавило историями болезней, которые нужно заполнить к завтрашнему утру, так что у меня чуть больше времени надраить квартиру и потом можно лежать тупить в книжки или дуолинго
в итоге она должна заехать завтра после работы

начала на дуолинго испанский, давно хотела, буду регулярно отписывать что-то там по успехам и орать о непонятных моментах

#18 2023-03-12 20:57:36

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

перечитала свои записи по испанскому вчерашнему - почти везде вместо yo (я) - you
дописываю букву просто на автомате  :facepalm:

#19 2023-03-15 17:02:35

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

решила отвезти своих десятиклассников в суд, в смысле - на экскурсию
завтра с завучами этот вопрос ещё утрясу и буду звонить узнавать о времени

#20 2023-03-16 20:34:24

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Самый проблемный ученик в классе последние полторы недели на больничном - четверть завтра всё, а у него всё ещё четыре двойки в четвертных выходят (пятый, блять, класс).
Задания высылаю - в ответ "благодарю" от матери и дальше тишина.
Спрашиваю сегодня - выписались? (приём был вчера), в ответ - когда я могу к вам подойти, мне нужно с вами серьёзно поговорить.
Пишу - завтра во столько-то, послезавтра во столько-то. И снова тишина.
Пишу - когда можно вам позвонить, обсудим время. В ответ - я на учёбе, позвоню вам около 19.

Полдевятого на часах и что? Правильно, ти-ши-на!

Я себя тут всю накручу, хотя мозг и говорит, что конкретно это дитё и его маманя того не стоят вообще, но и не накручиваться не могу
:wall:

Отредактировано (2023-04-29 16:36:31)

#21 2023-03-18 13:00:58

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

полдевятого на часах и что? правильно, ти-ши-на

Два дня спустя, а мы всё там же. Сообщения игнорируются, звонки сбрасываются, у ребёнка всё ещё четыре двойки за четверть, а четверть уже закончилась. Сегодня у замов написала ходатайство о вызове родителей на профилактический совет, что по сути тупо бумажка, но если что в этой бумажке изложено всё, что я делала, так что дальше ко мне претензий быть не должно.

Не верится, что третья четверть позади и осталось пережить всего лишь ад четвёртую. За то, что неплохо затащила последние пару месяцев еду завтра делать себе брови (а то в последний раз была в январе) и ресницы (давно хочу).

Котёнок судя по всему превращается из временного гостя в нашего третьего кота. Растёт капец как быстро, он за полторы недели на глазах ну... ВЫРОС. Выбрали ему имя (нам не нравилось просто Чёрный). Подружился  со старшим котом, носятся друг за другом по квартире с огромным удовольствием. Любимая игрушка - хвост старшего.

Следующая неделя вроде бы каникулы, но чот дел больше, чем в четверти. Не считая школьных и окружных мероприятий, в чт-пт форум, во вторник ещё узи. На понедельник договорились с мастером, чтобы пришёл и посмотрел наш тв, который сломался во время скачки энергии лет этак 8 назад... Мы очень долго не могли понять нужен ли он нам, да. Если починит, хочу купить к нему смарт-приставку, повесить в спальню и смотреть ютубчик на большом экране. И всё пытаюсь найти себе какое-то дело, сложное, но выполнимое, в награду за которое я смогу позволить себе плойку (четвёртую, конечно, я же учитель, откуда у меня на пятую деньги  :sadcat: ), но никак не могу придумать, а купить её просто так жаба душит. Хотя вспомнила я о существовании тв, как раз когда загорелась идеей купить приставку.

Анон пишет:

решила отвезти своих десятиклассников в суд, в смысле - на экскурсию
завтра с завучами этот вопрос ещё утрясу и буду звонить узнавать о времени

Со всеми договорилась, уроки последние сняла, время назначили, едем 28 (и берём с собой ещё и 11 класс) первым же уроком права после каникул.

Отредактировано (2023-03-18 13:03:05)

#22 2023-03-20 13:33:12

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Первый день каникул, из 23 человек в классе за дневниками пришли человек 10? Ну собственно мне как-то уже всё равно, дотащиться бы быстрее до летних каникул. 

Мальчик Х. со своими четырьмя двойками ожидаемо не появился, мамаша так и не отсвечивает. Я передала эту заботу завучам, пусть что хотят делают, я три четверти носилась с этой семейкой и мне надоело.

В кой-то веке нас собрали на какое-то реально интересное и важное собрание, что скорее всего объясняется тем, что выступала не директор. Рассказывали про никотин, про разновидности электронных сигарет и т.д. Понравилась женщина выступающая, пообещала что будет ещё проводить родительские собрания, думаю, как туда своих родителей из класса затолкать - а то как обычно не придут именно те, кому больше всего это необходимо.

Пришла домой, а кошка тут во всю дубасит котёнка. Никак не может смириться с тем, что он существует. Если старший кот нашёл с котёнком общий язык, они бегают и играют вместе, то кошка его бьёт и прям агрессивно. Стараемся разводить их в разные комнаты и не оставлять одних.

Сделала вчера ресницы и брови, и с бровями кажется немного прогадали - взяли оттенок, который несколько темноват - он подходит под цвет корней, но не крашенной в рыжий длины волос  (поэтому думаю о том, чтобы сходить и перекраситься в свой родной - снова. Каждый три месяца прыгаю от рыжего к тёмно-русому, а потом начинаю страдать что хочу обратно рыжий).

В целом со своими бровями выгляжу сейчас так:
ebd9ede8a378e3f4ccdc056cbcfa3a26.jpg

Отредактировано (2023-03-20 13:34:38)

#23 2023-03-21 20:21:09

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Сегодня в соседней школе было окружное МО (хотя вообще-то у нас находится ресурсный центр, но у них зал побольше, а нам не жалко). Два часа на обсуждение насущных проблем с переходом на ФОП/ФООП (мы крч пришли к выводу что меняется примерно нихуя, просто кучу бумаг придётся переоформлять). Люблю минобр, конечно, они такие: вот вам новые программы, а новые учебники к ним мы будем ещё два года разрабатывать, ебитесь, дорогие учителя, как хотите. На МО предметном было запланировано моё выступление по ОДНК, проблемам и путям их решения, и я честно сказала, что проблема у нас одна - сам предмет ОДНК, а путь решения - посолить и сжечь. Хотела нормально на вопросы ответить, но для этого нужен ответ с кафедры, а на кафедре ответ знает ровно один человек - зав и именно её не будет до конца недели. Сошлись на том, что я взяла на себя обязательство разобраться в этом вопросе и держать всех в курсе (никто больше просто не хочет лезть в эти пучины и доебываться до кафедры, а я с ними на связи с прошлого года).

После МО ещё час ушёл на репетицию мероприятия для молодых педагогов, которое у нас в конце недели. Решила вписаться, а то ведь всё - со следующего года я педагог уж старый  :o Три года в школе! Не зря говорят, что здесь год за десять.

Затем смоталась до своей школы, где посчитали часы на следующий год и получилось всё как-то очень красиво и гладко, и уже по пути домой я вспомнила, что мы же не учли ОДНК , потому что хрен знает сколько и у кого часов этой жести будет :smoke: Плюсом посидели и пописали отзывы на собственное мероприятие с прошлой недели, потому то никто из присутствующих не удосужился отписаться, а у директора мало фантазии самой все отзывы писать - поэтому я написала штук 10 вариаций на тему "оч классно, давайте ещё!!11" Заодно прошли обучение организаторов в ППЭ, разгрузила выходные немного.

ТВ починили. Осталось повесить, стратегически отправила бабулю договариваться с соседом (бабулю у нас все уважают и её скорее всего не откажут), потому что самим нам его на стену, конечно, не прифигачить. Если договорятся на завтра, то сегодня же закажу и смарт-приставку и завтра буду лежать и смотреть ютубчик, потому что завтра это будет нужно.

Отредактировано (2023-03-21 20:47:14)

#24 2023-03-21 20:45:42

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

гинекологические приключения анона

Сходила сегодня после работы на узи органов малого таза. С начала года оно уже пятое и судя по всему это ещё не предел.
В ноябре анону поставили анемию (96 гемоглобин, и почти год был меньше 100 и, сука, ни один врач не заметил ничего подозрительного!) Отправили на все  обследования и к гинекологу, и я уже знала, что только одно из этих направлений верно - это гинеколог, конечно. Когда кровь вместо 3-5 дней идёт стабильно по 3 недели, ну да, это звоночек и я уже ПРАВДА планировала поход к гинекологу (месяцев пять  :facepalm: ) Гинеколог все мои опасения подтвердила - анемия 100 процентов из-за этого, будем разобраться.
Разбираемся всё ещё.
За это время: пять узи, две экстренные госпитализации (по одной отфутболили меня обратно), подозрение на миому, на эндометриоз, и ещё кучу всего, несколько пачек кровоостанавливающих (они же в капельницах и уколах), две операции, и один успешно вырезанный внезапный полип (его вот реально никто не ждал  =D ).
Всё это в процессе усложнялось тем, что анон, несмотря на свои почти преклонные годы, девственнота (до первой операции лол, никогда не думала, что девственности меня лишат с помощью скальпеля)
Пришла сегодня на контрольное узи убедиться, что всё наконец-то ок... и гинекологиня такая: ляяя, дорогая, сходи-ка ты на мрт  :wall: Всё началось с того, что на первых узи у меня матка была размеров с 8 неделю беременности. И она всё ещё такая. Задняя стенка толстая, и такой быть явно не должна. Теперь подозревают аденомиоз.
Я уже искренне начинаю подозревать, что это своеобразная игра в покемонов: как только я соберу все возможные диагнозы меня отпустят на свободу.

Зато анон постиг какой это кайф лечить анемию - буквально почувствовала как оживаю, когда начала пить железо. Полгода я думала что у меня дурацкий характер, что это стресс, выгорание, и что только не - а оказалось, просто железа в крови не хватало.

Отредактировано (2023-03-21 20:50:09)

#25 2023-03-21 21:19:22

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Здоровья, анончик, желаю тебе пролечиться как можно скорее и успешнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума