Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-04-10 22:14:10

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Сегодня день звонков родителям  :wall:
Задолбали, обзванивала уже тупо по списку. Посмотрим будет ли эффект, потому что есть какое-то желание начать звонить так часто, пока я не достану родителей также сильно, как меня уже достали их дети.
На втором уроке ко мне нагрянула проверка, стояли что-то смотрели обсуждали, я продолжала вести урок, потому что идите нафиг у нас тут социальная структура общества первых Романовых, нужны мне ваши проверки, у меня дети только выучили разницу между вотчиной и поместьем!

Коша поправилась уже совсем, теперь переживаю за старшего кота. Завтра съездим к вету, не хочу пока задумываться и стараюсь не гуглить, потому что начинает немного потряхивать. Я знаю за собой привычку накручивать (мне не ответили на звонок? очевидно, что это потому что человека уже зарезали в подворотне, какие ещё могут быть варианты?) поэтому пытаюсь держать себя в руках и не паниковать.

Третий день из плана тренировок сделан + 10 минут эллипса.
Завтра день отдыха и это вовремя, потому что у меня начались багровые шторма  :omg: иногда хочется немного побыть Шаней
Может придётся этот день продлить на два-три.

По питанию: 1421 ккал.
Завтрак: чай + блины с творогом
Обед: спагетти с куриным филе и помидором + огурец + чай + сочень с творогом
Ужин: что-то вроде сэндвича из двух тостов (яичница, сосиска, помидор, перец, сыр в качестве наполнения) + чай
Перекус: мандарин

Подруга подписалась на это приключение, тоже скачала yazio так что теперь можем контролировать друг друга. Должно стать веселее, особенно учитывая, что стартуем мы с одного примерно веса.

#52 2023-04-11 21:47:55

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Отвезла кота к вету. В общем в чём проблема: он похудел. Похудел сильно и уже прямо визуально заметно, когда гладишь прямо чувствуешь косточки. По наблюдениям бабули это началось с того момента, когда я была в больнице (то есть с февраля). Я, разумеется, думала на глистов. Проглистогонила его в воскресенье — ничего не из него не вылезло. Поэтому решила показать его врачу, к тому же в анамнезе уже были проблемы с желудком.
Его посмотрели, сделали узи, взяли кровь. По узи всё выглядит неплохо, есть небольшие изменения в почках + изо рта сильный запах мочевины, так что пока думают на почки. Результаты анализов будут в четверг и там уже дальше скажут, как нам быть.

На работе обычный день, удачный даже (без двоек!), пока коллега на больничном я каждый день в одном кабинете и это, конечно, нереально улучшает качество работы (я молчу уже про желание работать). Тем более, что сейчас речь идёт о кабинете с проектором, так что пытаюсь показать детям (особенно десятому классу с которым как раз ВОВ начали) всё, что у меня накоплено и хочется показать.

Багровые шторма штурмуют мой организм соу никакого спорта, ну и в программе от Хлои как раз день отдыха, учитывая, что завтра будет самый обильный день, завтра скорее всего тоже отдохну, может немного эллипса добавлю. Но завтра у меня 8 уроков подряд без окон, так что тут ещё нужно смотреть найду ли я в себе силы. И нужно не забыть позвонить и узнать по поводу МРТ.

По питанию: сегодня впритык (это всё вечерняя конфета, без неё было ок) - 1710 ккал.
Завтрак: чай + сосиска в тесте
Обед: спагетти + отбивная куриная + помидор + чай + сочень
Ужин: лазанья + чай + конфета вафельная
Перекус: два мандарина

В школе зашла к фельдшеру и взвесилась. На школьных весах я 83 кг (дома я взвешиваюсь в майке и трусах, там в джинсах и кофте + не на пустой желудок + первый день цикла). Крч, пришла к выводу, что мои весы дома (несмотря на наклон полов и их общую  кривизну) дают более или менее верный результат и я могу и дальше по ним ориентироваться (но иногда буду заходить и в школе делать контроль  ;D )

#53 2023-04-12 22:13:52

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Подсела на мульт "Приключения Пети и волка". Он прям классный, сама не ожидала. Такая лайт версия Рика и Морти без пошлости и в принципе сильно взрослых приколов, зато антураже русских (а позже не только) сказок и в целом фольклора. Уже на втором сезоне и, чувствую, буду грустить, когда всё досмотрю. Серии всего по 11 минут поэтому летит очень быстро.

Смогла провести 8 уроков подряд и не свихнуться. Учитывая ещё, что второй день цикла и по обильности самый капец, а у меня ни одного окна и даже на этаже ни одного туалета, считаю чудом, что всё закончилось хорошо. Мальчик Х. ходит с электрошокером, как будто и без него у нас от него было мало проблем. ЗАвуч постоянно говорит мне, чтобы я меньше загонялась на его счёт, ведь в конце концов это "не ваш ребёнок". И как бы с одной стороны - да, а с другой с меня весь спрос будет, когда он в очередной раз в школе что-нибудь устроит. А это уже вопрос времени...
Всем пед.коллективом надеемся, что мать решит их снова перевести в другую школу, в конце концов наша уже шестая...

Одному из моих седьмых выпало писать ВПР по истории (мы молились на общество), начали сегодня готовиться, но что-то есть ощущение, что вот тут прям придётся результаты дорисовывать. Завтра очень смешной рабочий день - один урок в 14.50  :great:
Обычно у меня два урока и окно и заканчиваю я к часу, но завтра иду на прививку, так что один из уроков отработала сегодня, а второй поставили как можно позже, хорошо хоть это класс со второй смены.

Поняла, что в последний месяц очень мало читаю (может это Пинкер недочитанный гнетёт меня своей массой и не дает приступить к чему-то кроме него) и почти не слушаю подкастов. Из Буквоеда заказ приехал, нужно теперь за ним слетать, может съезжу завтра - вдруг новые книги подарят желание читать. Также надо не забыть зайти в озон забрать новые весы и джинсы.

Второй день отдыха, без спорта.
Питание - 1610 ккал.
Завтрак: чай + сочень + слойка с вишней
Обед: рис + свиная котлета + соус сливочно-чесночный
Ужин: банан + топлёное молоко + 2 мандарина + пудинг
Перекус: пудинг

Понимаю, что сегодня скорее день перекусов, не было никакого желания что-то нормально себе готовить и просто нормально есть. Из плюсов - стала засовывать в рацион фрукты (яблоки, бананы, мандарины - то немногое, что у нас сейчас можно найти в приличном виде, всё остальное - это боль. Настолько кислого винограда, как тот что мы на днях купили, я не ела раньше никогда).

#54 2023-04-13 17:49:03

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Пару месяцев назад я нет-нет да позволяла себе шутки о том, что нам нужно завести третьего кота. Ну а что? Трёхкомнатная квартира, а когда я ложусь спать рядом ни одного хвостатого, потому что они уже позасыпали в других комнатах. Так что нужен третий, чтобы всё ровненько.
И вот вчера засыпаю, и понимаю, что со мной в комнате дрыхнут три кота.

Крч, решила, что с юмором надо завязывать.

#55 2023-04-13 17:55:13

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

вот вчера засыпаю, и понимаю, что со мной в комнате дрыхнут три кота.

В смысле, завелся третий?

#56 2023-04-13 22:14:38

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

вот вчера засыпаю, и понимаю, что со мной в комнате дрыхнут три кота.

В смысле, завелся третий?

Да, но не за одну ночь, конечно, он тут уже месяц, но именно вчера они все решили собраться у меня, до этого более равномерно распределялись по квартире  ;D

Отредактировано (2023-04-13 22:14:47)

#57 2023-04-13 22:26:00

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Пришла на прививку к 10:00 (по записи! это прям важно), врач пришла в 10:05, в 10:15 пригласила меня кабинет, уточнила фамилию, дала карту (ОЧЕРЕДНОЙ ДУБЛИКАТ, они достали мою карту терять, это ужас уже какой-то), не спросила ни паспорт, ни снилс, ни полис, и казала идти в процедурный на укол, но вот ОЙ, процедурный с 10 до 10:30 закрыт на обработку, так что нужно будет подождать. И теперь вопрос знатокам: а нахрена тогда записывать людей на 10 утра? И на 10:05? И на 10:10?  :heh: Ладно, посидела, подождала, кольнулась, ушла. Даже вроде обошлась без побочек, хотя обычно меня от всех прививок к вечеру накрывает.
После больницы успела даже выспаться, прежде чем идти на работу (по ночам это делать становится всё сложнее, котёнок каждое утро встаёт всё раньше - сегодня начал бегать в 4:30). Идти на урок, который в день всего один, и которые после трёх, если честно ощущалось как-то бессмысленно.
Трижды звонила вету, результатов анализа кота ещё нет. Сказали завтра после 11 позвонить ещё раз.
Весы и джинсы забрала, осталось доехать до Буквоеда и может завтра по пути назад завалиться к подруге - она тоже худеет и хотела устроить совместный читмил.

Спорта всё ещё нет. Норму шагов выполнила.
По питанию - 1770 ккал.
Завтрак: творог с бананом и сметаной + чай + слойка с вишней
Обед: рис + котлета + соус + чай + батончик Mix Bаr
Ужин: цезарь с креветками
Перекус: мандарины + топлёное молоко

#58 2023-04-16 10:01:23

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

14.05 - пятница
После работы наконец-то добралась до Буквоеда и забрала книжки ("Князь тьмы" Булгакова от Азбуки, и "Волхв" и "Коллекционер" Фаулза). После этого поехала к подруге и мы много ЕЛИ. У меня как раз был последний день менстрации, так что я решила что нужно есть пока есть возможность. Побродила у неё на пятой плойке по Хогвартсу, продолжаю думать нужна ли мне плойка дома.
По калориям даже не буду отчитываться, но что-то в районе 3000 (гамбургер, картоха фри, молочный коктейль соу).
Спорта не было.

15.04 - суббота
Встала в несусветную рань потому что чёрный опять бродил по столам и пытался повиснуть на шторах. Так как рано встала, было хорошо и солнечно, решила прям с утра спорта и добавить - 40 минут ходила на эллипсе.
После душа и завтрака, поехала в магаз - купила два бюстгальтера (наконец-то подобрала идеально сидящие и знаю теперь точно какой нужен размер, а то постоянно как-то наобум покупала и ходила в неудобных и неподходящих лифаках). Ещё купила демисезонное пальто и ветровку на лето и платок к пальто. Довольна как слон, весь вечер не могла налюбоваться.
Нюанс - пальто точно такое же как у подруги  ;D я ей написала, когда покупала, она сказала, что не против. В одном отделе брали , даже размер один и тот же. Но мы сейчас не так часто видимся и тем более куда-то вместе ходим, так что не должно стать проблемой. Самое забавное, когда я отправила ей фотку ветровки - она сказала, что тоже её мерила и решила купить её с зарплаты  =D Когда вот уже 10 лет мозговая клетка одна на двоих.

Поехала я одежду искать потому что меня сильно на это мотивировала маман. У неё в последние годы выработался режим жёсткой экономии - всё что дороже 1000 рублей это ДОРОГО. И как вы можете понять, в этом мире сейчас всё ДОРОГО. Поэтому она постоянно идёт в отказ, когда я предлагаю ей купить новые вещи (она просто забирает мои старые). И с курткой было также - она просто ждала пока я куплю себе новую на этот сезон, а она заберёт старую (с зимней у нас точно также вышло). И вот вчера ветровка ей так зашла (кроме цвета, у меня ярко-коралловый), что она наконец-то согласилась чтобы я купила ей _новую вещь_  :rainbow: Сегодня поеду посмотрю какие там ещё оттенки этой же ветровки есть.

Когда вернулась домой сделала пятый день из челленджа Хлои. После чего заказала шашлык  :facepalm: Зато он в качестве обеда на два дня теперь.

По питанию - 1530 ккал.
Завтрак: омлет на молоке + помидор + чай + шоколадка
Обед:спагетти + котлета домашняя
Ужин: шашлык + капустный салат + хлеб ржаной + аджика
Перекус: чай + слойка с вишней

#59 2023-04-19 21:33:36

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Печенье - это изобретение сатаны.
Как иначе можно объяснить, что они выглядят такими маленькими, лёгкими и невинными, а по калорийности две-три печеньки всё равно что порция шашлыка  :bull:
Шарахаюсь от печенья как от огня, благо я дома его не часто ем, но на работе оно вездеее - и все суют с чаем хоть одну печеньку, ну это ж одна, чо ты, не повредит - одна же. Коварные, коварные печеньки!

#60 2023-04-19 21:57:48

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

16.04 - воскресенье
Утром 20 минут позанималась на эллипсе. Хочу дальше попробовать эту практику утренних тренировок хотя бы на выходных, летом на регулярной основе (зимой это было бы бесполезно, я в темноте не функционирую). Купила маме ветровку. Приготовила бабуле селёдку под шубой, в процессе досмотрела второй сезон Вампиров. Хоть сезон был слабее первого, мне всё ещё нравится. Сделала шестой день из челленджа Хлои. Смотрела Петю и Волка. Вроде всё. Не то чтобы сильно насыщенный день.

Питание - 1874 (выше нормы, но и активности было много).

Отчёт по питанию

Вес на 16.04 - 82,3 (несколько дней с перебором по калориям + месячные тут я думаю играют определенную роль + 0,5 кг за неделю, - 1,7 за всё время)

17.04 - понедельник
Работала работу, учила чему-то детей. Коллега всё ещё не больничном, так что я продолжаю сидеть в одном кабинете, и мне это очень нравится.
Дозвонилась до вета - коту прописали тридцать уколов, буду учиться колоть. В аптеке не было лекарства в ампулах, пришлось заказать. Как только привезут поеду с ним в больницу, чтобы всё объяснили и показали, и потом будем колоть дома.
В тренировках - день отдыха в челлендже, 30 минут эллипса после работы. Забрала с озона новый фитнес-браслет, от xiaomi, просто чтобы коннектился с той же приложухой, что и весы. Так проще. Этот браслет кстати в показателях по сожженным калориям больше сходится с тренажёром, старые часы показывали обычно в два раза меньше, чем тренажёр.
Начала читать "Коллекционер" Фаулза.

Питание - 1448 ккал

Отчёт по питанию

18.04 - вторник
Всё ещё работала. Позвонила на кафедру узнать что там с ОДНК - на меня наехали, что я ещё не в курсе. А как я должна быть в курсе, если вы не сообщаете школам НИ ХЕ РА?? Учебников нет, программа на 5-6 класс (хотя должна быть до 9), преподавайте как хотите, а то что у вас итак часов дохера всем насрать. Походила всем поныла о том какая ж это всё хуйня, вроде полегчало.
После работы сделала восьмой день из челленджа (и он прям адовый, больше часа ух).
Перед сном почитала Фаулза и потом холиварочку под АСМР (я на самом начале арки с переездом у Шоэн, впереди ещё тысяча страниц!)

Питание - 1735 ккал

Отчёт по питанию

Отредактировано (2023-04-19 21:58:04)

#61 2023-04-21 22:04:58

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

19.04 - среда
Длинный день, семь уроков + окно. Тем не менее, за последние две четверти заметила, что мне очень легко даются среды, наверно потому что это середина недели, и я как раз на пике активности, а с четверга я уже постепенно расслабляюсь.
Выставила седьмому классу оценки за ВПР — даже хвалила: НИ ОДНОЙ ДВОЙКИ  :rainbow: (так недолго и уверовать, что я умею учить). В целом все подтвердили свои четвертные оценки, я довольна, дети довольны, администрация тоже счастлива. Мои ВПР на этом всё, дальше только в добровольном порядке помогать коллегам.
Вечером съездила на маник, в этот раз попросила укрепление, а то прошлые пошли ужасными отслоениями.
Сделала девятый день из челленджа, благо там комплекс на руки с гантелями, достаточно быстрый. Потом почитала перед сном и вырубилась.

Питание - 1308 ккал
Из-за графика (я прям с работы полетела на маник) питание крайне не здоровое - завтрак и очень плотный ужин, а вся середина пустая.

Отчёт по питанию

20.04 - четверг
Расслабленный день на два урока. После школы дошла до аптеки, забрала лекарства для себя, бабули и капсулы кота. Посадила кота в переноску и поехали учиться делать уколы. Обожаю фельдшера в нашей ветке - приятнейшая девушка, всё показала, каким шприцом делать, как набирать лекарство, как разводить, как хранить, где кость, где мышца, куда колоть  :heart: Они мне его укололи, но предупредили, укол болезненный, а вводить нужно медленно, так что впереди тяжёлые 29 дней.
Позаниматься вечером не смогла, т.к. желудок не хотел.
На ночь снова читала Фаулза. Всё ещё грущу что закончились эпизод Пети и Волка, что теперь смотреть на ночь и под еду(

Питание - 1488 ккал

Отчёт по питанию

21.04 - пятница
Пришла на работу к 11. Отвела четыре урока. Получила примерно тысячу комплиментов тому как сильно мне идёт пиджак, подумываю о том, чтобы купить себе ещё пару пиджаков. Зашла в аптеку, купила маленьких шприцов.
Сделали коту укол. Впереди ещё 28.
Сделала 10 день из челленджа. Чувствую себя большим и сильным аноном, с мощными колёсиками. Хочу сохранить этот настрой как можно дольше.
Сейчас пойду в душ, а потом читать и спать.

Питание - 1503 ккал

Отчёт по питанию

#62 2023-04-22 14:41:36

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

ОГЭ по обществу уже 30 мая. Остался по сути месяц. Из моего девятого сдают шесть человек. Договорились сегодня написать диагностическую, дала им три часа, рассадила по отдельности друг от друга, всё как на экзамене.
Из шести дошли только пятеро: у одной температура, и это как раз одна из красавиц, за которых я очень сильно переживаю - там шанс попасть на пересдачу, ну скажем, 50/50 попадёт или нет
Из пятерых писавших одна двойка - это вот вторая красавица. Сдала работу первой (через 50 минут!), до тройки не хватает трёх баллов.
Из оставшихся четырёх три тройки (20 баллов у одного, 19 у двоих). И одна четвёрка (24 балла ровно, на один балл меньше и тоже трояк).
Никто из них не потратил все три часа. Последнюю работу сдали через два.
В четверых я уверена, они сдадут, даже если на 3. Что делать с двумя мадамами пока не знаю + есть один второгодник, который за год не был ни на одном элективе (снова).
Поговорила с завучем, она считает, что это неплохо, диагностики пишутся всегда чуть хуже, потому что на экзамене их сама обстановка немного мотивирует, они собираются + теперь знаем слабые места, и у нас ещё месяц, чтобы их отполировать.
Мы весь оставшийся месяц будем работать со второй частью: текст и графики из 12 задания.

В очередной раз подумала, что надо на следующий год проситься работать в субботу, а метод.день брать где-то на неделе (среда), либо в понедельник, чтобы выходные шли подряд. В школе в субботу только 10 и 11 классы - тихо, хорошо, спокойно, работай в удовольствие.

#63 2023-04-22 21:17:03

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

С утра встала, дошла до школы, посидела на диагностике и сразу же её проверила. После этого пришла домой, поела, поехала на реснички. Выспалась там  ;D После этого вернулась домой около восьми, поела и заниматься уже как бы и поздно?! Так что тренировочный день челленджа откладываю на завтра + хочу завтра с утра как в прошлые выходные походить на эллипсе (но в последние дни у нас жутко пасмурно, снег и дождь попеременно, а в такую погоду я с утра не могу глаза открыть вообще никак).
После ужина сделали коту укол. Он немного подулся под кроватью, но потом вылез за вкусняшкой. Осталось ещё 27.
Сегодня нужно добраться до книги, вчера руки так и не дошли. Вообще в этом месяце стала гораздо меньше читать, 22 число, ни одной законченной книги, это меня немного напрягает.

Питание: 1571 ккал

Отчёт по питанию

Завтра утром очередной "контрольное" взвешивание.

Отредактировано (2023-04-22 21:17:48)

#64 2023-04-23 19:43:14

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Начала читать Лолиту, я на 50 странице, а Гумберта Гумберта уже хочется посолить и сжечь, гспд, неужели кто-то правда видит в этой книге историю любви, что не так с этими людьми  :smoke:

#65 2023-04-23 22:38:32

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Ощущение ушедшего впустую дня.

Уснула в час с чем-то, т.к. ночью дочитывала Коллекционера. До 10 валялась.
После Коллекционера появилось какое-то желание наконец-то взять в руки Лолиту, а я не привыкла себе отказывать.
После завтрака решила потренироваться, но хотелось чего-то новенького, поэтому попробовала новую тренировку — вот эту. Мне понравилось, там нет объяснений, как у Хлои, всё визуально, поэтому я в процессе слушала аудиокнигу ("Письмо незнакомки" С. Цвейг). После этого сделал воркаут из 11 дня Хлои - на руки. На пресс сил не хватило, но собственно в первой тренировке на сегодня было много упражнений на пресс.
Сделали коту укол - первая капсула закончилась, впереди ещё 26 уколов. Кошка когда видит вкусняшки, которые мы даём коту после укола, кажется готова принять на себя все его страдания - если с уколом в попу в комплекте идёт вкусняшка, она согласна даже на два.
Читала Лолиту.
Ела.
Смотрела видосики на ютубе и немного Смешариков.
Кажется, всё?
Вечером 35 минут походила на эллипсе.
В общем рассказывать особо не о чем.

Питание - 1813 ккал (перебор на 110).

Отчёт по питанию

Внезапно перебрала на 90 г углеводов  =D
Вес на 16.04 - 81,2 (-1 кг за неделю, - 2,8 за всё время)

Отредактировано (2023-04-23 22:39:19)

#66 2023-04-24 04:57:08

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Начала читать Лолиту, я на 50 странице, а Гумберта Гумберта уже хочется посолить и сжечь, гспд, неужели кто-то правда видит в этой книге историю любви, что не так с этими людьми  :smoke:

Анончик, удачи, я читал лет в двадцать и сдох где-то на сцене с диваном, специально там отматывал, чтобы проверить, сколько Лолите лет, а потом мне стало совсем плохо от того, что о ребенке можно думать так, и я не вынес.

#67 2023-04-25 16:53:44

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

Начала читать Лолиту, я на 50 странице, а Гумберта Гумберта уже хочется посолить и сжечь, гспд, неужели кто-то правда видит в этой книге историю любви, что не так с этими людьми  :smoke:

Анончик, удачи, я читал лет в двадцать и сдох где-то на сцене с диваном, специально там отматывал, чтобы проверить, сколько Лолите лет, а потом мне стало совсем плохо от того, что о ребенке можно думать так, и я не вынес.

Спасибо!
Я вот буквально только что прочитала эту сцену и большое желание пойти помыться  :sadcat:

#68 2023-04-25 17:09:48

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

24.04 - понедельник
Последний день в одном кабинете  :pink: Ситуация, когда рада, что коллегу выписали, но как бы не от всей души.
Уроки прошли быстро, по понедельникам у меня в принципе не хардкорный набор: 2 истории в седьмых, история в 10, английский в 6 и классный час у своего пятого. Обычно просто в середине у меня ещё два окна из-за чего день растягивается, но тут были изменения, так что я даже уложилась в первую смену. Свой классный час я отдала под подготовку к ВПР по биологии. Так что по факту провести нужно было всего четыре урока. После уроков у нас был круглый стол в соседней школе, собрала своих девчонок из седьмых и десятого и пошли. Им понравилось - это главное. Люблю, когда дети пишут сообщения о том, что я классная!  ;D
После этого мероприятия написали и попросили брать их куда-нибудь почаще.

Пришла домой, сделала тренировку Хлои. Закрыла 12 день из челленджа. Сделали укол коту, осталось 25. В этот раз решили не пеленать его в плед, просто держала его на руках, бабушка удерживала лапу, и нормально получилось вколоть. Даже не вырывался, но после укола по традиции ушёл сидеть под кровать. Он уже начал меня с работы встречать тем, что прячется под кровать - видимо в надежде, что в этот раз я решу его не трогать.

Питание - 1703 ккал

Отчёт по питанию

#69 2023-04-25 22:56:52

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Сегодня пять уроков, шесть аттестаций, все успела проверить и все без двоек, юху  :chearleader:
Правда из 7б пришло примерно полкласса, остальная половина на больничных — будем с ними писать когда-то ещё, скорее всего в мае.
Зато в 7в почти все, не было всего двоих. В 10 физмат группа была вся, а вот в гуме прогульщики как всегда, одного я за это полугодие видела дважды (!!!)
Завтра ещё написать аттестации с 9 классом, и нужно где-то найти время с 5 классами написать и по истории и по "разговорам о важном" хуяжном
Договорилась с девочкой в 7 классе писать проект к осенней конференции. Она хотела очень поучаствовать в чём-нибудь по обществознанию, и немного расстроилась, что не попала в команду школы на вчерашний круглый стол (я просто её хотела на игру по истории, а там она будет в больнице и не сможет), так что я предложила ей вместе писать проект - и кажется, она осталась довольна и самой идеей, и предложенной мной темой. Подумалось вчера что неплохой проект (тем более для 7-8 класса) мог бы получится на тему мотивации школьников к учёбе в конце/начале года и попытки проанализировать причины. Так что отправила её придумывать вопросы для анкетирования.
В пятницу впервые буду сидеть в комиссии на защите проектов у старшеклассников. В прошлом году приходила поприсутствовать как научный руководитель, в этом пошла вверх по карьерной лестнице  =D Кстати ребята у нас классные и творческие, так что интересно послушать, что они подготовили, в том году мне темы и реализация большинства проектов очень понравилась.
27 пишем диктант победы с 10-11 классами. На следующей неделе ещё "Своя игра" по фильмам у 7-8 классов, музыкально-литературная композиция к Дню победы и квест-игра среди старших классов. Переживём и это, как говорится.

Задумалась сегодня по пути домой о том, что как бы я периодически не бесилась с того, что работаю в школе, но мне в какой-то мере повезло. Всё-таки это одна из работ от которых реально можно получать удовольствие. Да не все могут, да далеко не всегда получается, но иногда реально можно кайфовать - от общения, от отдачи детей, от их отношения к тебе, от реализации каких-то идей. Просто сравнила сегодня это с новой работой мамы (после сокращения на предыдущей работе она устроилась в местную сеть супермаркетов продавцом) и поняла, что вот так я бы не смогла - целый день на ногах, просто резать продукты, фасовать, раскладывать, выдавать. Я не говорю, что это плохая работа - она нужная и важная, как и любая другая - но я не могу представить, как можно от такой работы получать удовольствие. А в школе, как для меня самой ни странно, я это могу.

Сделали коту укол - осталось 24 (я не перестану это писать, этот отсчёт своим регулярным уменьшением действует на меня успокаивающе). После этого сделала 13 день челленджа Хлои и около 20 минут походила на эллипсе.

Питание - 1915 ккал (перебор и что обидно с перекосом в вечернее время).

Отчёт по питанию

Отредактировано (2023-04-25 22:57:50)

#70 2023-04-26 22:21:38

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Написали аттестации в 9 классе (и снова без двоек, я прям в шоке от продуктивности своих классов в этом году), со своим пятым написали аттестацию по разговорам о важном (которая просто представляла из себя огромный на 91 вопрос личностный опросник) и радовались вместе тому, что мы стали первым классом, кто успели ответить на все вопросы за один урок  ;D (считаю что тут моя заслуга, потому что не зря я большую часть своего детства хотела занять роли Тины Канделаки в той передаче).
И снова - среда, самый нагруженный день, а прошло очень легко. Возможно, что защита проектов для меня сместится на субботу, потому что одна коллега из комиссии у технарей в субботу не может. Также выяснилось, что в пятницу у нас звездопад школьных талантов и всем там надо быть (из учителей) и с собой взять ещё 5 человек от класса (а это во время урока, так что планирую отбирать своих тупо по успеваемости - нет пятерок, нет пропуска уроков). Больше мероприятий богу мероприятий. На самом деле мне нравятся всякие мероприятия окружные и даже внутришкольные, что-то внеурочное, оно правда даёт такой буст энергии и продуктивности, что хочется дальше продолжать работать - от монотонности рутинных уроков иногда становится тоскливо.

У кошки странный сайд-эффект после болезни - она стала добрее. Она в целом не сильно контактная - её язык любви это вкусняшки - а сейчас идёт на руки, мурчит, приходит спать рядом с подушкой, выбегает встречать с работы, просто сидит рядом... интересно насколько долговременны будут эти изменения в характере. Кота укололи (расплачиваюсь расцарапанным в кровь плечом) - ещё 23 укола впереди. Мелкий разбудил меня сегодня в 4:45, весь день пыталась доказать себе, что мы его любим  :lol: В отместку вечером сделала ему комплекс процедур - маникюр и педикюр за счёт салона.

По челленджу Хлои сегодня рест дэй, но я делала паузы и до этого, поэтому решила сегодня немного позаниматься всё равно. Решила попробовать тренировки от Пэм. Скачала её приложение, выбрала программу для начинающих и сделала первый день... Трижды перепроверяла, точно ли для начинающих эта программа. Первых день на верхнюю часть тела, руки завтра отваляться скорее всего  :facepalm:
Трени первого дня: руки, верх тела + груз, растяжка.
Первые впечатления: мне не хватает лайт версии упражнений как у Хлои, не хватает заранее показанного упражнения (я слишком много времени трачу чтобы сообразить, что делать дальше) и не хватает отсчёта времени до конца всей трени.
Понравилась картинка и музыка, растяжка от Пэм зашла больше чем растяжки Хлои (вообще не могу с ними никак задружиться, всегда пропускаю). В целом могу сказать что выполнила тренировки процентов на 70? Остальное было слишком трудно.
Думаю о том, чтобы их чередовать, потому что только Хлоя немного наскучивает, но пока у неё для меня плюсов больше.
На ютубе немного подсела на видосы девушек, которые худеют и занимаются спортом и рассказывают о своей рутине: Сьюзи на английском, Лиза на русском

Потихоньку продолжаю читать Набокова. Лолита - это моя вторая у него книга и Защита Лужина далась мне, конечно, легче. Дошла до места где Гумберт Гумберт женился на матери Ло, и понимаю, что вот вся главная жесть как раз скоро начнётся.

Питание - 1644 ккал.

Отчёт по питанию

#71 2023-04-26 22:23:16

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Ах да, и сегодня месяц как я вернулась к спорту и подсчёту калорий будем считать, что пирог был в честь этого

#72 2023-04-27 02:10:35

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Спасибо!
Я вот буквально только что прочитала эту сцену и большое желание пойти помыться 

:comfort:

Обнимаю, анончик. Кстати, я не знаю, в курсе ли ты, но у Арзамаса есть отличный материал по Лолите которым я пользуюсь каждый раз, когда в фандомах начинают сраться, а педофил ли Набоков...

#73 2023-04-27 22:39:15

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо!
Я вот буквально только что прочитала эту сцену и большое желание пойти помыться 

:comfort:

Обнимаю, анончик. Кстати, я не знаю, в курсе ли ты, но у Арзамаса есть отличный материал по Лолите которым я пользуюсь каждый раз, когда в фандомах начинают сраться, а педофил ли Набоков...

О, гляну обязательно, но сначала дочитаю всё же (надеюсь я смогу)

#74 2023-04-27 23:00:38

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Сегодня у меня снова смешной график (как и каждый четверг) - два урока: история у моего пятого и английский у 8. Мой класс писал сегодня ВПР по биологии, так что по факту урок был вообще всего один.
Снова пришлось отчитывать пятиклашек и обзванивать родителей. Каждый из родителей произносит одну и ту же фразу "Я уже не знаю, что с ним делать". Ау? Они только в пятом классе? Кто должен знать? Я? А что мы с вами будем с этим зоопарком делать в 7-8 классе, когда им гормоны башку сорвут?
На проекты завтра я не попадаю, всё-таки перехожу на субботу. Завтра отрабатываю по стандартному расписанию пятницы + линейка звездопада.

Сделали коту укол - осталось 22, уже потратили две капсулы. Сегодня получилось мирно, почти не вырывался.

Ходила на эллипсе 55 минут. Потом попробовала тренировку Пэм на ягодицы и они прям реально горели (кстати после её тренировок вчерашних сегодня хорошая такая крепатура в руках к вечеру началась) - делала эту. Они для меня гораздо труднее, чем Хлоя. Вот Хлоя - это уровень начинающего. У Пэм даже программа для начинающих слишком трудно. ПОэтому не планирую делать её на постоянке, планирую включать периодические разные тренировки в свой обычный график, за основу пока беру Хлою.
Вчера ещё сделала замеры тела (26.04), чтобы ориентироваться не только на вес:
Грудь: 110
Талия: 91
Живот: 109
Бёдра: 110
Рука: 32
Бедро: 65,5

Питание - 1560 ккал.

Отчёт по питанию

#75 2023-04-28 23:24:59

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Сегодня бесячка: раздражает, что мамочки считают что можно писать мне около полуночи, можно звонить мне через вк и все возможные мессенджеры, можно присылать мне ГОЛОСОВЫЕ, но когда речь заходит о том, чтобы появится на собрании - что вы мы выше этого.  :bull:
Одна сегодня с утра пишет - нужно с вами поговорить, во сколько можно вам позвонить. Говорю время, всю перемену держу телефон рядом. Никаких звонков. И в 23:00 прилетает - во сколько завтра можно вам позвонить?? - хочется уже просто послать и сказать, что никогда. Хоть бы извинилась блин.
Я уже молчу, что от их грамотности кровь из глаз течёт сильнее, чем от сообщений их детей. А от "спасибки" от мамуль у меня уже нервный тик.

Вдох-выдох, я спокойна. Отработала сегодня свои четыре урока, после вчерашнего пятый класс даже сидел на уроках сегодня прилично, хотелось бы верить, что эффект будет долговременным но верится с трудом.После уроков с коллегами готовили игру по станциям к дню победы, у меня неделя, чтобы продумать две свои станции.
Завтра иду в 9 утра на защиту проектов, у нас там 10 человек, так что придётся в перерыве пить чай. Думаю взять с собой что-нибудь, что можно пожевать, чтобы в меня не пихали конфеты и, прости господи, тем более печенье. Потому что сегодня физичка их в меня уже запихнула. Тут проблема в том, что она моя классная руководительница и со времён школы я так и не научилась ей отказывать  ;D Так что завтра надо действовать на опережение.

После обеда хотела погулять, чтобы нагнать шагов, собралась, вышла, солнышко, сухо и ВЕТЕР. В общем я замёрзла и походила не особо много. В сумме за день (включая тренировку) - 13000 шагов. Сделали коту укол - осталось 21.

После ужина думала немного походить на эллипсе, но ютуб заботливо подкинул мне вечерние тренировки от Джо, и я сделала одну, а за ней сразу и вторую. Ссылки: 12 минут, 10 минут. Кстати пока мне Джо нравится больше всех тренеров, которых я находила на ютубе (даже больше Хлои, прости Хлоя). Такая у неё энергетика потрясающая, она живая (Пэм, например, для меня как нереалистичный идеал, очень красивый робот выполняющий упражнения и даже не потеющий в процессе), позитивная, её комплексы тяжёлые, но выполнимые и подходят для новичков - ты всегда в движении и когда смотришь в кадр, не можешь не улыбаться в ответ на её улыбку. Она показывает заранее все упражнения и есть таймер и упражнений, и всей тренировки. Видела, что у неё есть не только вечерние, но и утренние тренировки - подумываю внедрить.
Но вот всем кто ищет что-то бодрящее, позитивное и не слишком убийственное я бы рекомендовала начать именно с Джо.

Питание - 1764 ккал.

Отчёт по питанию

Отредактировано (2023-04-28 23:25:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума