Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-22 19:03:27

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Здоровья, анончик, желаю тебе пролечиться как можно скорее и успешнее

спасибо!

Я почти пережила среду!
В 10 утра был электив  9 классом, на который из шести человек пришли трое... те в ком я и так уверена - они сдадут. Один в больнице, и две красавицы тупо гуляют, и вот с ними судя по всему сразу после экзамена сядем готовиться к пересдаче  :facepalm:
И да, я понимаю, каникулы - но это была их инициатива, потому что выпало много элективов в феврале-марте, а экзамен уже близко.
В 12 посидела с проектницей своей, распечатала ей работу со всеми правками, вручила на доработку, у нас ещё месяц, но я как научрук человек с простой философией: если я смогла написать диплом в вузе за неделю и выйти с красным дипломом, они свой проект за месяц тоже напишут  :please:
К 15 я доехала до место проведения репетиции мероприятия для молодых педагогов, где нас почти час заставили тупо танцевать... Болит всё, а впереди ещё два дня самого действа. Зато встретилась с одногруппницей, которая тоже молодой педагог, приятно было встретиться  :heart:

Забрала смарт-приставку, пока меня не было бабуля привела соседа и прифигачили тв на стену. Старший кот в восторге, уже смотрит птичек на ютубе. Следующий этап - найти в себе решимость потратить деньги на плойку, а то там в мае уже выходит хогвартс на четвёрке...

#27 2023-03-23 22:10:31

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Мероприятие оказалось классным, что удивительно. Искренне ждала, что будут как обычно грузить скучными лекциями и всем известными истинами, но всё прошло бодро, интересно и очень позитивно. Завтра день мастер-классом, надеюсь не разочароваться.
Единственное, что было очень плохо продуманно - кофе-брейк, просто столпотворение в котором было не протолкнуться. Во всём остальном же правда классно.

Продолжаю встречаться с одногруппниками. Сегодня увидела ещё одного на мероприятии, интересно, что мы не были педагогической специальностью, но кажется, пол группы таки закончили в школе. За последнюю неделю это уже третий одногруппник, которого я встречаю на околошкольных событиях.

Отредактировано (2023-03-23 22:16:41)

#28 2023-03-24 18:25:12

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Второй день мероприятия был чуток послабее, чем первый, но тоже крутой.
Очень понравился мастер-класс про любовь к себе - шикарная лекторка сорок минут объясняла нам, что мы самое важное, что у нас есть. Сама она такая энергичная, что хотелось прям подключиться к ней и зарядиться немного. После ее мастер-класса правда появилось жаление составить список того, что меня радует (50 пунктов) и следить, чтобы что-то из него было в каждом дне + нужно всё-таки попытаться начать хвалить себя за то, что я делаю (особенно в том, что касается работы - а то тут я в основном ругаю себя и ною). Так что если в бб дальше пойдут пункты самопоглаживаний оно вот отсюда берёт своё начало.
В конце делали общую презентацию о нашей команде с фотками и впечатления за два дня.
Самопоглаживания пункт 1: я отвечала за презентацию и я затащила (хоть и стрессанула знатно в процессе), и это при том, что вместо нормального поверпоинта пришлось иметь дело с дурацким либраофисом.

Третий день приезжаю, падаю на кровать и пялю в ютубчик на тв. Я и не думала, что мне прям так зайдёт.

#29 2023-03-25 22:06:05

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Самопоглаживания: я молодец ...
• т.к. написала отчёт по неуспевающим в третьей четверти (да, после напоминания и на три дня позже, зато неуспевающий всего один и отчёт на две страницы, потому что я расписала всё что делала, чтобы поднять его успеваемость - это всё тот же Х.)
• потому что наконец-то вернулась к эллипсу, со времени больницы не занималась ни разу, сегодня на разных уровнях походила очень бодро, 20 минут, поняла, что по ощущению после тренировочек соскучилась, так что постепенно возвращаю спорт и похудение, дальше будут так же в бб мелькать

В целом сегодня скорее тюленила (из дома выбралась только на маник), пытаюсь уложить в голове мысль о том, что вот она уже почти наступила - четвёртая четверть

#30 2023-03-26 20:23:00

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Я сегодня прям хороша  :girly:
Анон кроме того, что учительствует, ещё параллельно имеет подработку в виде смм в одном культурном проекте города. Сегодня работала там, работала хорошо и продуктивно: несколько постов, контент-план на полмесяца вперёд, пара новых идей, которые буду разрабатывать в ближайшие дни.

После этого зашла в улыбку радуги и потратила подаренный родителями класса на др сертификат, купила себе красочку и перекрасилась в родной тёмно-русый. Брови теперь смотрятся более естественно.

Вернулась к кухонным весам и подсчёту калорий (юзаю YAZIO).
Вес на 26.03 - 84 кг (примерно, не очень верю своим весам) на 157 см роста.

По питанию:
Завтрак: Творог со сметаной + чай + слойка с вишней
Обед: картошка с фрикадельками + чай + шоколадные вафли
Перекус: банан
Ужин: Салат + чай + батон с омичкой
В сумма = 1737 калорий (ровно норма, рассчитанная на наличие в жизни физ. нагрузок - если с ними не сложится, буду урезать норму на 200 примерно)

#31 2023-03-27 11:37:19

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Пришла во время окна домой, а мне говорят: кошка заболела. Отказывается от вкусняшек (хотя обычно она за них убить готова), лежит в шкафу у стенки и весь день не выходит. Ест нормально, в туалет утром нормально сходила, выглядит в целом норм, на вкусняшки облизывается, но не вылезает.
Она с тех пор как чёрный появился всё это время стрессует, в отличие от кота принять его никак не может, постоянно пытается его прибить, так что есть ощущение, что у неё просто депрессия началась и все достали, но буду до вечера ещё наблюдать, если ничего не поменяется буду думать о том, чтобы тащить её к вету.

#32 2023-03-27 22:19:06

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Кошка к вечеру пришла в себя - бьёт мелкого, а бабуля прост паникёр.

Первый день четверти пережит, осталось ещё два месяца. Товарищ Х. таки явился в школу сегодня - а лучше бы не.
В целом уроки прошли неплохо, днём позвонила подтвердила экскурсию в суд, завтра едем. В очередной раз убедилась насколько же я солнцезависимый человек - второй день подряд на улице солнечно и мне прямо хочется жить. Кайфую, когда просыпаешься в 7 утра, а за окном СВЕТЛО. Зимние световые дни в 3-4 часа меня каждый год убивают. При этом летом буду страдать от белых ночей (что появилось в последние пару лет) - ночью должно быть темно, а утром светло. Вот световой день сейчас и примерно до конца апреля для меня идеален - буду наслаждаться.

Сегодня 27 минут эллипса + 70% воркаута Хлои Тинг (конкретно этот), просто после эллипса не было энергии раскладывать коврик и т.д., так что взяла тот который можно делать стоя
учитывая, что я планировала возвращаться медленно - всё ок

По питанию я молодец - 1440 калорий
завтрак: блинчики с творогом + чай
обед: биг ланч с говядиной + одно жаренное яйцо
перекус: овощной салат + хлеб
ужин: запечённая картошка с куриным филе
бонус: 100 грамм мороженого  :please:

#33 2023-03-28 22:29:07

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Съездили в суд, всё понравилось, пресс-секретарь суда крутая, очень интересно всё рассказывала и объясняла, мотивировала детей постоянно задавать вопросы, везде нас провела, показала три разных зала судебных заседаний, дала везде пофоткать и пофоткаться - вроде все остались довольны, анон хвалит себя за организацию поездки.
Завтра начинается медкомиссия (о которой нас предупредили аж вчера, кайф, спасибо!) - утром анализы, врачей буду проходить в следующий четверг. Затык в том, что медкнижка кончилась, так что в четверг иду делать фото и поеду получать новую книжку. И надо ещё флюорографию успеть сделать.
Завтра у завуча очередное разбирательство с одним из парней из класса и его мамой. А там ещё и папа активно хочет подключиться - прикол, уже почти апрель, а я впервые узнала что в этой семье папа есть (они в разводе и, кажется, очень хотят втянуть меня в свои разбирательства - я, что не удивительно, втягиваться ни хера не хочу).
В целом ровный день без лишних стрессов и американских горок.

По спорту: 15 минут эллипса + воркаут (этот) + несколько упражнений на руки.
Так как я больше всего люблю упражнения на ноги и ягодицы, пресс и руки у меня никакущие(( Нужно себе выделять дни, когда убирать эллипс и работать с ковриком и прости господи планками  :sadcat: (просто после эллипса уже ваще не хочется)

Питание: 1570 калорий
Завтрак:  блинчики с творогом + чай
Обед: картошка тушеная с морковью + куриная ножка + чай + пирожок с яблоком (обедала в школе, так что тут подсчитывала примерно)
Ужин: запечённая картошка с куриным филе
Перекус: ряженка

Отредактировано (2023-03-28 22:29:33)

#34 2023-03-29 22:51:24

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Анализы сдала, и потом в лаборантской пила чай и лопала булочки на переменах, потому что сдачу анализов они поставили на 8.30 (и до 9.00), а у меня с 8.30 до 14.30 уроки без единого окна, а на анализы нужно на пустой желудок идти. И так всё сложилось, что два урока пришлось проводить голодной, так что к 10 утра, вместо детей передо мной сидели хот-доги.
С родительницей и ребятами беседу провели, но чует моё сердце подобным составом мы ещё не раз встретимся. У моего 5 класса в этом году хобби: все парни раз в месяц примерно выбирает себе новую жертву (из своего же числа) и шпыняют её. Жертва затем со всеми мирится и переходит в статус нападающего, а из нападающих выбирается новая жертва - беседы, беседы, беседы, но ничего не меняется. Родителей привлекала, завучей, социального педагога, директора - всё в пустую. Я уже просто жду когда они это просто перерастут.

Дома новая стадия переименования котёнка. Теперь он залезает во все щели и начинает там шубуркаться, так что мы решили, что это наш домовой и нужно назвать его Кузей - к тому же он постоянно оттуда вылезает грязнючий.

Из спорта сегодня только лайтовые 15 минут эллипса.
Питание: 1630 калорий
Завтрак: две слойки с вишней и чай (спасибо медкомиссии за моё голодное утро)
Обед: спагетти, мясные шарики (мне не понравились жутко, так что порция были ничтожная) + чай + хлеб с семечками (моя любовь) с омичкой
Ужин: салат (моя вариация цезаря но  мазиком и сладким перцем)

#35 2023-03-30 21:37:51

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Вот к чему меня жизнь не готовила, так это к вечерним звонкам подбуханных мамаш моих учеников, которые будут звать меня "Аноночка Аноновна" и прощаться фразой "Люблю вас"  O_o
Пятиклахи мои сегодня опять лютовали, дошли до того, что я договорилась с физруком о том, что буду на перемены спускать их в физкультурный зал, чтобы они там мячики кидали и на скакалке прыгали, потому что такое количество энергии необходимо куда-то спускать - что показательно урок ИЗО после этого прошёл как по маслу. Но перед физрой М. пнул П. так что её пришлось отправить к медсестре (слава всему, там просто ушиб). Разумеется сразу связалась с мамой М. - описала ситуацию (сразу пояснила, что отговорка про "случайно" не сработает - всё это было на глазах у учителя), она пообещала, что поговорит с ним после уроков. Позвонила мне через час - потеряла сына (у них ещё шли уроки). Через три - отчиталась, что беседу провела, он не может сказать зачем он это сделал, завтра обязательно извинится и больше такое не повторится. И потом вдруг под вечер мне звонит в хламину прибуханый голос с тем что "ой случайно вас набрала", ещё раз всё про разговор с сыном, и бедного ребёнка ещё и заставили мне по телефону обещать, что он извинится завтра, и что-то там ещё лепетала, что лишь бы дальше не пошло, давайте забудем и мы проблем не хотим и т.д. и т.п. и в конце это шикарное "люблю вас". За М. прям обидно, я учу его сестру, она на два года старше, тоже в 5 классе была не самым спокойным ребёнком, но выросла, успокоилась, хорошая девчонка, и М. на неё в плане характера похож очень - и если бы моя маман мне такие унижения перед классным руководителем устраивала я бы сгорела от стыда...

Из продуктивного сегодня только получение медкнижки. Приехала без электронной записи, потому что запись с 11 апреля, а у меня врачи 6. И все там тоже были без записи, потому что ну извините, на работе меня о медкомиссии предупредили в понедельник, как мне записаться в срок? Они ругались и ворчали дольше, чем делали книжки.

Спорта сегодня нет - решила немного передохнуть.
Питание - 1200 калорий
Завтрак: яичница с беконом + зерновой хлеб
Обед и ужин: спагетти и куриное филе тушеное с перцем в томатном соусе
На десерт после обеда: мороженое

Отредактировано (2023-03-30 21:39:07)

#36 2023-03-31 13:27:36

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

ушла вчера из школы с ключом от кабинета химии, потому что у меня там стояли уроки, а потом я  побежала делать фото для медкнижки и про ключ в кармане забыла (хорошо, что у химички свой ключ, кабинет просто не помыли - но у меня там и было всего два урока)
сегодня из гардероба ушла - оставила телефон у них на столе
а пару дней назад я ушла забыв вырубить электричество в кабинете физики

я не знаю, что происходит с моей памятью, но мне не нравится  :drama:

Отредактировано (2023-03-31 13:37:54)

#37 2023-03-31 14:16:47

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

столько лет в школе пыталась запомнить что в английском china - это чайна, а не чина
лишь для того, чтобы начав учить испанский в 26 узнать, что в испанском та же china - это таки чина

#38 2023-03-31 23:07:43

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Кошка таки заболела, опять вялая, весь день лежит в лежанке, почти не ест, попила недавно чуть-чуть - около носа какое-то раздражение и она постоянно пытается его языком зализать или лапкой умыть. Сначала записалась к вету в первое свободное окошко (на 15.00 в воскресенье), но судя по всему завтра встану и поеду в живую очередь.

Уроки прошли хорошо, даже без двоек хотела написать я, а потом вспомнила, что с двойками, эх. Но положительных оценок больше в разы. Шестиклассницы повадились ныть и клянчить четвёрки по английскому, пришлось немного побыть злой ведьмой и объяснить им, что списанное с гдз домашнее, которое они даже прочитать не могут, точно не потянет выше, чем на тройку, как бы вы в процессе не старались и грустные глазки мне не строили. Зато 8 класс уяснил что есть conditional III и чем он отличается от второго (это уже выветрится к следующему уроку, конечно, но на сегодня я ими довольна).

А потом был он - педсовет  :casper:
Внезапно проверки, внезапно напишите и заполните кучу бумаг, за весь год, которую мы раньше не требовали, а вот теперь надо - времени у вас до вторника, удачки.
Обожаю это, и ведь такая хрень каждый раз.

Поняла, что эллипс лучше всего заходит под правильные песни. Вообще активная музыка, она помогает телу двигаться прост нереально - под медленную и печальную конечности прямо тяжелеют, а под бодрую так и летишь вперёд.
Из спорта сегодня 40 минут эллипса.
Питание - 1612 калорий
Завтрак: чай + сырники + джем
Обед: спагетти и куриное филе тушеное с перцем в томатном соусе + помидор + чай + сырники
Ужин: грибовница + сметана + зерновой хлеб
Перекус/десерт: 2 карамельных пудинга эрмигурт

#39 2023-04-01 20:39:59

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

У кошки инфекция, кальцивироз вот так и верь людям, что котёнок был взят у норм людей и ваще здоров тьфу
Котёнок очевидно стал очагом инфекции, но ни у него, ни у старшего кота никаких симптомов нет, так что врач сказала за ними пока просто понаблюдать. А старшей кошке три укола влили через катетер, ещё два вкололи в жопку, крови из задней лапы немного выкачали, прописали мазь для носа (который сегодня уже просто кровавое месиво) и сказали ещё от 3 до 5 дней поездить на укольчики (она у нас агрессивная, с острыми когтями (которые не обрезать потому что она агрессивная) - сама я колоть её не смогу точно). По крайней мере сказали, что вылечится, потому что пока 3,5 часа я сидела в живой очереди я и моя мнительность успели придумать самые худшие из возможных вариантов и в них уверовать Несмотря на это чувство вины со мной останется надолго.
Приехала домой, включила ТВ, поймала на одном из каналов "Вампиров средней полосы" с первой серии и пересматриваю весь день. На пятой серии уже. Досмотрю и буду начинать второй сезон, давно собираюсь.

От расстройств и беспокойств ни до каких видов спорта сегодня не дошла, только тюленина.
По питанию - слишком много пирожков, хоть я и уложилась в норму - 1520 калорий
Завтрак: творог со сметаной и сахаром + чай + пицца (а-ля школьная столовка)
Обед: грибовница с майонезом + чай + ватрушка с грушей
Ужин: салат (облегчённый - не добавляла в этот раз сухарики и сыр) + чай + сочень с творогом

Выглядит так как будто я пью много чая - но откровение, которое может очень сильно испортить обо мне впечатление всем, кто любит чай:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-01 20:40:10)

#40 2023-04-02 22:14:52

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Кошка всё ещё болеет, в 11.30 отвезла её на уколы - с тех пор лежит в лежанке, не ест, не пьёт, в туалет не ходит, только переворачивается иногда, да вылизывается. Когда вылезала из такси с ней у дома - рухнула (везде лёд и лужи), отбила себе руку и оба колена, и уронила переноску  :sadcat: Вроде не сильно, но боюсь, что у неё ещё и ушиб теперь, завтра попрошу врача посмотреть (хотя из переноски она вылезла весьма резво, под ванну сначала уползла, потом под кровать, и потом осела на весь день в лежанке).
Если есть полиция поганых хозяев для домашних животных, то мне пора им сдаваться(
Коша в отличие от меня сегодня умница: в переноску спокойно села, в больнице не вырывалась, не орала (почти, только под конец самую малость), не пыталась отгрызть медбрату руку, даже не убегала, дома даёт мазать носик, мазь слизывает - но уже не так часто, и если челюсть придерживать терпит и не вырывается, а один раз - днём - дала даже помазать и в итоге не слизала мазь вообще, так что надеюсь пойдёт на улучшение - врач сегодня на неё посмотрела, сказала, что уже носик выглядит лучше, чем было вчера

Досмотрела по ТВ первый сезон вампиров, вспомнила что и как, хочу перед сном включить первую серию второго сезона.
Из-за отбитых коленей не занималась сегодня.
Питание - выше нормы, переела под вечер от нервов - 1877 калорий
Завтрак: два сочня с творогом + чай
Перекус: мороженое
Обед: гречка + гуляш из индейки + огурец
Ужин: греча + гуляш + салат из огурца/помидора/перца с мазиком + хлеб зерновой
Перекус: сочень и чай

Укладывалась в норму вплоть до последнего сочня, но он меня так манил, так манил!

Ах да, взвешивалась утром: на 2.04.2023 - вес 82,9 кг (-1,1 кг за прошедшую неделю)

Отредактировано (2023-04-02 22:27:58)

#41 2023-04-03 22:00:22

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

день пиздень заканчивается и слава богу, а завтра за ним ещё такой же и после завтра ничуть не лучше...  :panic:

Сегодня на работу - на флюорографию - обратно на работу - домой - на медкомиссию - домой - к вету - домой - на пол и лежать.
Пытаюсь понять нафига я себе этот доп.квест с флюшкой устроила, а не прошла её просто на медкомиссии и не понимаю. Завтра теперь ещё идти за ответами и передам со старшей коллегой, у которой медосмотр в среду.
Пятый класс всё ещё дичает. Как же я уже хочу на каникулы...
Медкомиссию прошла достаточно бодро и быстро, в первую очередь за счёт того, что завалилась первым делом к гинекологу, которому сразу выложила всё на стол - и мазок, и цитологию, и узи (все), и вопросов ко мне больше не было, никаких осмотров, всё в карточку подклеили и отпустили. Планирую в дальнейшем делать так всегда, лучше я буду проходить всё у своего врача, чем у какой-то агрессивно настроенной тётки в платной больнице, которая в гробу нас всех видала.

Кошка всё ещё болеет. Нос уже лучше, и она сходила в туалет (господи, давно так не радовалась кошачьим какашкам  :facepalm: ), но всё ещё отказывается от еды и почти не пьёт. В ветке сказали кормить насильно - взять детскую пюрешку, разбавить водичкой и вливать в рот через шприц. Мне говорят - я делаю. Кошка теперь в углу под кроватью и пока я не лягу спать, выходить кажется не планирует. Скормить успели всего ничего, 5 мл и то часть вылилась мимо. Ладно, носик мы тоже не сразу научились мазать так, чтобы не слизывать всё с него - но научились же. Постепенно вернёмся к питанию.

Со всеми своими передвижками за день находила 16000 шагов (при моей стандартной норме в 8000 (и то её я регулярно не достигаю)). И так как домой из ветки я вернулась уже после 20.00 до спорта тоже не дошла и завтра дойду вряд ли((
По питанию - опять перебор по калориям - 1847 калорий (это из-за вечернего блина, но у меня жутко урчал живот, он так делает только когда я голодна и пришлось жрать крч)
Завтрак: чай + сочень + пудинг эрмигурт
Обед: гречка + гуляш из индейки
Обед-2 (перед комиссией): сочень + яичница
Ужин: блины с творогом + ряженка
Перекус (перед веткой): сосиска в тесте + чай

#42 2023-04-04 23:33:06

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

У кошки кроме носа теперь ещё и язвочка во рту, так что к мази добавляется ещё и метрогил дента, а нам и дальше кормить её через шприц, потому что сама она есть отказывается из-за этой язвочки. Заодно, когда ездили на уколы, подрезали когти, так что теперь кормить её хотя бы не так страшно. В больнице её тоже покормили, мы дома вечером тоже немного пюрешки в неё влили.
Пришла сегодня в поликлинику за результатам ФОГ без паспорта  :facepalm: это к вопросу о моих нарастающих проблемах с памятью. Ах да и утром я ушла на работу без папки с протоколами родительских собраний, которую специально положила прямо у выхода...
После школы слетала на вторую свою работу, ну и после поехала с кошкой к вету. Вроде завтра у нас последний день уколов, но так как она есть всё ещё не может (и точно ещё какое-то время не сможет) - уточню завтра, может скажут подольше поездить.

Спорта нет. 11 с копейками тысяч шагов.
По питанию - 1343 калории.
Завтрак: чай + сосиска в тесте + сочень + пудинг (если вы хотите сказать что моё питание ни хера не здоровое и не сбалансированное и вообще - то я в курсе, но пока у меня слишком мало моральных сил это контролировать)
Обед: солянка + зерновой хлеб
Ужин: салат с курицей + молочный коктейль + сочень (кажется, он был последний и в холодильнике не осталось больше таких сильных соблазнов)

#43 2023-04-06 21:53:49

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Отчёт за вчера:
Спорта не было, до своей нормы шагов не дотянула.
По калориям норм - 1400.
Завтрак: Яичница из двух яиц + сосиска в тесте + чай
Обед: солянка + зерновой хлебушек + молочный коктейль
Ужин: салат с курицей + коктейль

Понимаю, что в жизни моей мало фруктов и именно по углеводам я проседаю каждый день больше всего. Думаю, что с этим делать.

#44 2023-04-06 22:44:40

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Какое-то полное ощущение, что сейчас конец недели и завтра уже выходные. Вчера съездили с кошкой на уколы и нам сказали, что если она будет вялой, то приезжать ещё, если в целом ок - то просто продолжать мазать нос и рот. И только мы приноровились кормить её из шприца, как сегодня она начала есть сама! И жидкий корм, и сухой, я почти танцевала по квартире от радости. Метрогилом пока продолжаем мазать, и нос ещё тоже обрабатываем - но такое облегчение сейчас все испытываем просто неописуемо.
Сегодня класс писал ВПР по истории и даже умудрились написать без двоек, не придётся ничего никому рисовать  :rainbow:
Поучаствовали с учителями в квесте окружном, наша школа на первом месте! Было прикольно, люблю такие штуки.
С утра дописала и сдала все отчёты (ну и что, что на два дня позже, зато теперь без напоминания!)
Ощущение 24/7, что я что-то забыла ещё сделать, что висит надо мной какая-то страшная и важная задача, и от этого жутко некомфортно. Не нравится мне такое, чот как-то фу.

Нужно доработать ещё один день и на субботу у меня очень-очень важные планы - СПАТЬ. Долго. Крепко. Обнимая кошку (здоровую и которую уже не нужно возить к вету).

Из спорта - разминка по Хлое Тинг + 30 минут эллипса (пока не перехожу на коврик из-за сиянков на коленях).
По питанию - в норме - 1656 калорий.
Завтрак: чай + бутеры с сыром + рогулька с творогом
Обед: оливье + хлебушек зерновой
Ужин: шашлык свиной + салат из капусты
Перекус: молочный коктейль
Перебор по жирам (но на то я пью орлистат во время сильно жирных приёмов пищи), опять жёсткий недобор по углеводам (а до нормальных фруктов на прилавках ещё жить да жить  :bubu: )

#45 2023-04-08 11:43:09

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Когда-нибудь я перестану переводить все предложения в испанском которые начинаются с Yo как "Ты..."
Когда-нибудь...

#46 2023-04-08 11:52:13

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Отчёт за вчера:
Спорта нет, норма шагов нет.
Питание - 1659 калорий.
Завтрак: творог со сметаной и сахаром
Обед: оливье + чай + слойка с вишней
Ужин: рис + куриное бедро жареное + огурец + вафельный батончик
Перекус (на работе): чай + 3 печеньки

Т.к. в салат я слегка переборщила мазика и курица была чуток жирновата с этими приёмами пищи плюсом орлистат.

Сегодня взвесилась и обалдела - уже 81,8 (только на орлистат могу этот чудо эффект списать). Учитывая, что эта неделя была стрессовая - два дня с перебором калорий, минимум спорта. Посмотрим, что будет завтра, я отслеживаю по весу утра воскресенья.

#47 2023-04-08 17:58:19

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

вспомнила, почему все книги в последние годы заказывала на вайлдберриз или озон, не в том же буквоеде - потому что вот уже неделя прошла, а книги всё нет
но подарочный сертификат был в буквоед так что жду и не ною.. почти
вб уже три заказ привёз бы  :pink:

#48 2023-04-08 22:33:18

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

План спать весь день был выполнен никак - спала всего до 7 (коты носились по квартире, столам и немного по мне), зато повалялась в кроватке до 10, это тоже приятненько.
Решила в честь выходного оторваться по полной и устроила себе фитнес день:
• вписалась в марафон от Хлои Тинг (2022 Get Toned Challenge - все программы тут: https://chloeting.com/program), выполнила весь первый день (с оговоркой - растяжку только частично, упражнения на пресс все на изи моде + во втором воркауте, на пресс - учитывая размеры моего живота - я думаю было больше похоже на упавшего пингвина, который пытался подняться. Но я старалась)
• попробовала зумбу тренировку с ютуба, не пошло, переключалась на вариант для начинающих - но даже для него у меня слишком херовая координация. Я не успеваю за тренером, сбиваюсь, не попадаю и начинаю психовать, а половина моих движений это вот чисто мем с Джоном Траволтой.
• 25 минут эллипса. Составила себе плейлист специально для этих тренировок, самые энергичные и ритмичные песни из избранного отобрала, отлично пошло!
Всё это не сразу, а в течение дня, но в целом я довольна и весьма энергична.

Кошка уже чувствует себя совсем хорошо, кушает регулярно, пьёт воду, перестала воротить морду от вкусняшек, активно передвигается по квартире, но продолжает много проводить времени в лежанке, кажется она с ней уже так свыклась, что теперь это навсегда только её лежанка.

Пытаюсь понять, чего же я хочу от жизни (кем я хочу стать когда вырасту  :sadcat: ). В очередной раз хожу кругами вокруг идеи о поступлении в магистратуру, осталось понять куда я хочу и о чём я хочу. Эти мысли немного сводят с ума и я смотрю на друзей и знакомых, которые в этом же возрасте уже всё о себе поняли и живут спокойно с работой, которая их устраивает и продолжают получать интересное им образование/либо уже оставившие весь этот учебный процесс позади, и ещё больше начинаю себя изводить, ведь блять анон ну тебе 26 угомонись уже и смирись

По питанию - 1630 калорий. Завтра с утра контрольное взвешивание, глянем.
Завтрак: чай + блинчики с творогом
Обед: удон с креветками и соусом сладкий чили
Ужин: салат + пицца барбекю (2 куска) + чай

Отредактировано (2023-04-08 22:35:18)

#49 2023-04-09 17:01:14

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

силовые >>>>>>> кардио
любые трени >>>>>>> трени на пресс

спасибо что пришли на мой тедтолк как говорится

#50 2023-04-09 20:52:14

Анон

Re: колёсики стучат [дыбр][YC][левел-ап][похудение]

Сегодня почти реализовала планы на вчера. Большую часть дня валялась, хотя коты стабильно разбудили меня в 7. Почти досмотрела второй сезон вампиров, а поймала по тв обе части Кингсмена, первую пересмотрела, вторую глянула впервые, кайфанула от обеих. Планирую на ночь посмотреть третий фильм.
Больше ничем полезным или бесполезным не занималась. Тупой отдыхательный выходной.

Второй день программы от Хлои Тинг прошла. Правда в третьем видео за день - пропускала всё, что из планки - у меня тупо начинают отваливаться запястья, мои руки не готовы удерживать мой вес. Так что пытаюсь эти упражнения делать, но понемногу.

Вес на 9.04.2023 - 81,7 кг (-1,2 за неделю, -2,3 за всё время).
Питание -  1495 ккал
Завтрак: чай + пицца барбекю
Обед: рис + отварное филе + соус цезарь + горошек
Ужин: Лапша бигбон + сыр + чай + вафельная конфета
Перекус: апельсин (ФРУКТ! НАКОНЕЦ-ТО)
+ ещё два мандарина

Отредактировано (2023-04-09 22:09:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума