Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-03-01 11:02:20

Анон

Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

Анон со времен расцвета дайри не вел дневников и продолжил бы в том же духе, если бы было с кем поговорить за бокальчиком. Но начнем по порядку.

Короче, жил-был в русском городе N. вполне стандартный анон — в юности смотрел аниме, вертелся в неформальной среде, вел дневники, потом все друзья резко переженились-переплодились, закончился универ, наступила скучная работа, дневники забросились, попытки в какие-то отношения не особо складывались, работа начала раздражать, и анон решил посвятить себя новой карьере и в последствии эмигрировать в Штаты. Угробил на это 5 лет жизни, а когда уже получил и даже подтвердил диплом и собрался подаваться на визу, грянула пандемия. Анон остался в РФ. Сменил множество работ, уже даже не пытался в отношения, просто плыл по течению жизни, прибухивал по выходным и всячески деградировал в плане увлечений и ухода за собой. С начала пандемии в нем прибавилось 5 кг лишнего веса, который по сей день разросся до 10 кг.

Но суть не в этом. В 2021 году анону предложили сгонять на летнюю подработку в европейскую страну. И пох, что перспектива была либо убирать со столов в ресторане, либо убирать в номерах, зато это была возможность выехать куда-то спустя два года без поездок за бугор да еще и бесплатно. Анон уволился с очередной работы и поехал с мерцающей  внутри искрой надежды остаться. В итоге вернулся, чутка даже подзаработал. Снова работа в РФ, унылые будни, потом война, вспышка ура-патриотизма среди казавшихся адекватными коллег и снова предложение выехать летом, но на этот раз уже в Турцию. Анон без раздумий соглашается и ждет лета, чтобы свалить уже из этого ада.

Турецкая подработка совсем для студентов, но этим летом заметно много взрослых — все приехали с намерением остаться. Пока анон пребывает в Турции, там заметно дорожает жилье, цены на продукты растут ежедневно, зарплата, меж тем, 500 баксов. Анон печалится, проедает заработанные еще в РФ деньги и уже хочет назад. Наступает август.

Анон напивается на пляже с коллегами и знакомится с турком. Ну а че такого? Мы же в Турции. Уже со сколькими турками перезнакомились, с кем-то даже скорешились, но то был не простой турок. Анон, когда выпьет, крайне общительный и изобретательный на всякие активности. В этот раз ему приспичило сперва искупаться в море прямо в шмотье, а потом прокатиться на мотоцикле турка. Но мокрыми кататься нельзя, поэтому турок любезно предложил сходить к нему домой, принять душ, переодеться в его вещи и дальше исполнить план по покатушкам. Анон хоть и пьяный, но нитакая: домой к турку он затащился, в душе закрылся, одежду чужую принял, но сексами трахаться с первым встречным наотррез отказался. Стоят они значит на балконе — рандомный турок, неплохо (окей, довольно хорошо) владеющий русским, и бухой мокрый анон — и пялятся на ночное море. И турок говорит: «Я думаю, ты будешь моей женой». Анон ржет, знает он эти турецкие подкаты, но не знает, что уже в октябре он к этому турку переедет жить, а в марте они зарегистрируют брак. Откуда об этом знал турок? Это открытый вопрос. Скорее всего, просто ляпнул для красного словца. А может, как он утверждает, почувствовал.

И вот живет теперь анон в Турции вместе со своими лишними 10 килограммами, сомнительными карьерными перспективами и турком, который катает его на мотоцикле каждый божий день.

Безблог я завожу, чтобы писать о том, как пытаюсь худеть, учить турецкий и не сдохнуть от одиночества в чужой стране. И ворую апельсины из чужих садов, чтобы ебошить себе фреш поутру.

#2 2023-03-01 12:58:00

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

затейливо, анон! вот как судьба-то поворачивается.
очень интересно, буду тебя читать, не забрасывай безблог, пожалуйста!

#3 2023-03-01 13:08:51

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

Сериал я не осилил, а на безблог подпишусь! История огонь.

#4 2023-03-01 13:50:43

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

Анон пишет:

затейливо, анон! вот как судьба-то поворачивается.
очень интересно, буду тебя читать, не забрасывай безблог, пожалуйста!

Анончик, я постараюсь себя дисциплинировать и вести ежедневные отчеты своих попыток в правильное питание и прочие украшающие досуг мероприятия. Да и мне правда не с кем попиздеть нормально, поэтому буду сюда сливать все свои душевные терзания, а то друзей РФшных уже даже стыдно напрягать своими мелкими неурядицами, у них там каждый день какой-то пиздец происходит.

Анон пишет:

Сериал я не осилил, а на безблог подпишусь! История огонь.

Спасибо, анон! Я вообще не смотрел и турецкие сериалы как-то мимо меня прошли (поэтому, видимо, мой турецкий так плох). Но есть у меня знакомая, которая вышла за турка, и у них на свадьбе на месте так называемого президиума висел здоровенный плакат с надписью «Постучись в мою дверь» и фотками этой самой знакомой с ее турком. Меня этот плакат до глубины души впечатлил в свое время. Вот даже безблог решил в честь них назвать.

#5 2023-03-01 14:49:14

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

Нытье про нежелательные расходы — куда ж без него?
Про похудение
Че там с турецким?

#6 2023-03-02 00:25:21

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

Прошла сегодня 10000 шагов. Ела брокколи с курогрудью, запеченные в духовке,  это плюс. Время ужина — 20:00, это минус.
Гуляла аж два раза. Один раз незадолго до заката. Очень медленно прошлась вниз по склону холма, потом до Бима (местный аналог Магнита) и обратно. Где-то 8000 шагов вышло. Когда только переехала, все вокруг казалось чужим и недружественным. Эти тетки в платочках, выглядывающие из-за оградок, неаккуратные строения, крутой спуск с холма и отсутствие цивилизации как таковой (за пивом топать  километр), а сейчас это все ощущается почти что домом. Даже соседский красно-рыжий ретривер, который постоянно на меня лает, уже полюбился. Цветущий миндаль и персик, плантации с вечнозелеными бананами, оливковые деревья, которые так потрясающе смотрятся в закатных лучах — почти дом.
Иногда тут так красиво, что аж сердце щемит, и я начинаю понимать Есенина, который полжизни мечтал сгонять поглубже на Восток. Я тоже никогда не была на Босфоре, но Эгейское море, я думаю, красивее. Да и Средиземное тоже ничего. Мне нравится, что тут много всяких южных растений, которые я никогда не видела. Нравится есть  шелковицу (или тутовник), инжир, апельсины с мандаринами с деревьев. Фоткать непонятные цветы на PictureThis и узнавать, что они токсичны (но только если много слопать!). Еще зимой тут красивая изумрудная травка, а  летом в жару она пожухлая.

#7 2023-03-03 12:12:49

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

Нашагала вчера почти 9000 шагов — это мы ездили за платьем. Через неделю роспись. Когда мы впервые обсуждали с С. тему свадьбы, мы оба с ним сошлись на том, что ненавидим пышные церемонии с кучей народу, все эти огромные платья, смокинги и прочие свадебные атрибуты. Договорились, что если когда-нибудь поженимся, то просто вдвоем пойдем в ЗАГС, распишемся, выпьем по бокальчику шампанского и отметим бурным сексом. Тройное ха. Когда мы сообщили его семье, с которой у него сложная история и отношения довольно прохладные, вся его многочисленная родня изъявила желание присутствовать.

Я из своих никого специально не звала. Мои некоторые друзья без загранов, остальные не имеют материальной возможности выехать. Но моя семья, услышав эти новости, тоже настояла на приезде. Итого, непонятное количество его родственников (у него 4 сестры, 3 из которых замужние с детьми, и один брат, ну и плюс мама с батей), мои три человека + пара его друзей и наша общая приятельница горят желанием посмотреть, как мы ставим подписи и клянемся любить друг друга до гроба. Мы им сказали, что никакого праздника с шарами, украшенными тачками и прочим не будет. Но придется же эту толпу кормить. И слушать всякие пожелания. И покупать гребаное платье. Пусть не огромное белое, но какое-то подобающее «мероприятию», которого (!) я (!) не планировала (!!!).

В общем, купили. Не то, которое я хотела, потому что то хоть и круто на меня село, но слишком открытое, а многочисленная мусульманская семья не оценит моих выпрыгивающих из декольте сисек и оголенной спины.
Взяли средней длины, с адекватным декольте, красивого цвета, который мне вроде идет, но блестящее. Нет — прям БЛЕСТЯЩЕЕ. Я обычно такое не ношу и была в сомнениях. С. чуть не расплакался, как ему оно понравилось, я поломалась, но в итоге так утомилась от поисков, что в итоге на нем и остановились.

Ели в турецком фастфуде. Так называемый искендер — это тонкие лоскутки мяса (вроде баранина), приготовленные особым образом. Мои куски были завернуты в лаваш, я развернула и подъела только мясо с гарниром из риса, а лаваш скормила благоверному любителю хлеба.

Ну и не смогла отказаться от ужина — устала, понервничала, оголодала. По прибытии домой набросилась на ждавший своего часа в холодильнике йогурт с манго, вдобавок поклевала  чутка фиников и фундука из закромов, которые организовала взамен печенькам, которые раньше мы оба беспрестанно хрумкали по поводу и без.

С уроками турецкого глухо, но продавец в одном из магазинов удивился, что я не турчанка, потому что начала я с ним разговор без акцента, но закончить, как обычно, не осилила и стала просить С. перевести. Сегодня буду одна дома, постараюсь поменьше прокрастинировать и заняться уже турецким.

#8 2023-03-03 15:53:53

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

На улице +22 и очень солнечно. Схожу, думаю, на пляж, позагораю, позанимаюсь турецким уже наконец. Взяла пледик, тетрадку с ручкой, водичку и грушу. Дотопала до пляжа (путь неблизкий, как и куда угодно от меня, но мне нужны шаги, поэтому отказалась от услуг С. по транспортировке моей ленивой туши до места назначения и обратно), расстелилась, улеглась. И лежу вот, зависаю в трендийол — это местный аналог алика, озона, вайлдберрис и иже с ними. Хотела купить чехол для наушников взамен старого, но забылась и очнулась уже в разделе каких-то сбруй в виде цепочек, которые мне вообще не нужны.

Рядом море шумит, воробьи чирикают в зарослях. Вокруг никого — только скалы, растения и море. Очень умиротворяюще и самое то, чтобы не спеша позаниматься, пока еще есть время и возможность. Но я нахожу всякие дурацкие поводы, чтобы не. Даже уткнувшись в тетрадь и врубив урок, я улетаю мыслями в какие-то дебри ерунды и ненасущных потребностей: надо бы посмотреть, какой тут продается ретинол, почему я еще не записалась на маникюр, хочется почитать какую-нибудь книгу про колониальную эпоху, туфли или босоножки, если я начиню лаваш зеленым луком и яйцом и обжарю, это будет сильно вредно или терпимо вредно? Не понимаю, мотивации мне не хватает, банального желания или я просто тут уже расхлябалась от безделья.

#9 2023-03-04 20:33:35

Анон

Re: Не стучись в мою дверь [дыбр, левел-ап и старания не упасть в нытье]

Крайне продуктивный день. Забрали платье, купили С. новую рубашку, кроссы на лето ему еле нашли, мне не нашли — хочу эйрмаксы, мне в них удобнее всего ходить, а их красивых моего размера почему-то ни в одном спортивном магазе не наблюдается. Свозили в химчистку пиджак жениха, примерили все шмотье и подобрали обувь — с тряпками для бракосочетания разобрались. И ненавязчиво 8000 шагов набежало.

Приезжал чистильщик диванов. Пока он у нас работал, 2 раза отрубали электричество. Мы в этой квартире живем всего месяц, и за месяц еще ни разу не отрубали. Бедный мастер со своим пылесосом заколебался ожидать во тьме. Не без препятствий, но наш диван теперь благоухает.

Вчера в ночи пока гуляла, болтала с мамой. Моя младшая сестра внезапно поехала кукухой по части походов. Планирует податься на Эльбрус и мечтает покорить Эверест. Мама просит притащить на роспись букет невесты и в конце торжественно вручить сестре. Я в эту фигню не верю, но мама мне напомнила, что на свадьбе кузена год назад его нынешняя жена всучила мне букет, и вот теперь я внезапно решила вступить в брак, хотя никогда не горела желанием. Ради сестры придется заказывать букет. Написала в один магазин в инсте, что мне нужно небольшой букет вот на такую-то дату, мне в ответ: какие цветы предпочитаете? А я вообще не гребу. Я в принципе не особо люблю букеты цветов, предпочитаю им бухло, еду, косметос, книги — да что угодно предпочитаю, но самой не обломно дарить, если человеку нравится. Написала только пожелания по цвету, молчат уже полтора часа. Видимо, обычно к ним обращаются за конкретными цветами.

Перемерила вчера свою летнюю одежду — в вещах, в которых я толстая, я до сих пор толстая. Бесит, что из-за особенности фигуры больше не могу осмелиться  носить некоторые вещи, которые мне как раз. Длинная юбка с разрезом, из которой выпирает живот, который не выпирал на момент покупки, черное обтягивающее платье, в котором у меня теперь нет талии. Кроптопы, которые подчеркивают мои складки. Шорты, которые врезаются мне промеж ног — окей, эти, видимо, теперь чутка маловаты. Купальники — вообще боль. Остался один комплект, который был мне великоват, большинство плавок теперь врезаются в бока, топы тоже мне режут плоть. Но покупать новое сейчас — это значит расписаться в том, что я сдаюсь и не похудею. А не покупать новое — это застрять на неопределенное время с одним купальником и малым количеством шмотья, которое устраивает. Дилемма из дилемм, конечно.

С турецким по-прежнему глухо. Иногда вообще не понимаю, что говорят люди, которые обращаются ко мне с простыми вопросами.

С питанием более-менее норм. Уже больше неделю живу без алкоголя, сладкого и мучного. И ни разу не сорвалась на шоколадку и не ударилась в компульсивное переедание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума