Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-28 11:13:41

Анон

Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

Анон накануне перехода на 30lvl впал в уныние и пошел на терапию. Психолог сказал: "Записывайте, милый АнонАноныч, позитивные моменты и будет вам счастье". Веры в такой подход немного, но делать что-то лучше, чем ничего. Так что вас ждет максимально унылый дыбр о буднях апатичного анона из сибирской глуши в попытках найти счастье.

На ХС уже не первый год в режиме рид-онли. Анону его мысли кажутся настолько глупыми, смешными и банальными, что он никогда ничего в инете не комментил. Да, даже спасибо не писал на фикбуке и ао3, только ставил бездушные лайки и кудосы. Почему-то это все очень сильно пугает Анона. Так что это первая в жизни попытка написать хоть что-то в публичный доступ. Вот такой странный выход из зоны комфорта.

#2 2023-02-28 11:21:55

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День1 (главное не забросить всё прям завтра)

До 30lvl осталось 107дн, вроде бы времени вагон, да и не меняется ничего сказочным образом от этого, но мысли про возраст преследуют. Как будто, после того как задуешь свечи на торте, сразу же превратишься в тыкву. Скорее все это связано с отсутствием достижений к "значительной дате", но тут встает вопрос, а что собственно можно считать таковыми? И вот здесь начинается прям жопоболь. С моей склонностью обесценивать все свои труды поиск ответа становится неразрешимой задачей. Приведу пример, в этом году закончила заочку бакалавриата, и вместо "Ура, диплом!", мысли: "Ты самый последний из класса получил вышку, нормальные люди уже докторскую дописали, а ты, ленивое говно, бросил два бакалавриата", "Заочка не считается, это фигня, а не образование", "А что не красный диплом? Так лень было одну несчастную философию пересдать?" и т.д. Короче в достижения за год не идет по субъективным внутренним критериям. Доводы со стороны не работают. Подводя итог, к задаче по поиску счастья добавляется еще поиск достижений, которые существеннее чем, встать с кровати и выползти из дома. Что тоже временами бывает весьма непросто.
Заканчиваю простыню нытья и перехожу к поиску позитива во дне сегодняшнем. Пришла посылка на Озон. Хвалим себя и говорим: "Молодец, что заранее заказал подарок маме и он успел прийти не в последний момент". Главное после не думать, что проебал подарки для единственной подруги и 15 человек коллектива. Лучше оптимистично смотреть на календарь с мыслью время еще есть.
Еще из сомнительных достижений - записался на прошлой неделе на оффлайн курсы по рисованию. Как не странно меня на это вдохновил Вождь, живое напоминание о важности базы. Уже какое-то время немного творю для себя в стол, хотя правильнее сказать срисовываю с фоточек из пинтереста. И вот пришло понимание, что это путь в никуда, надо мучить кубы. Правда делать быстроскетчи с фото, это мне не мешает. Может буду что-то из этого добавлять сюда, когда наберу 10 сообщений и смогу публиковать ссылки. Возможно это будет через несколько лет, учитывая мой уровень социофобии.

#3 2023-02-28 11:48:40

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

Анон пишет:

Психолог сказал: "Записывайте, милый АнонАноныч, позитивные моменты и будет вам счастье". Веры в такой подход немного

Это ты зря, такой подход многократно проверен учеными.

Анон пишет:

Анону его мысли кажутся настолько глупыми, смешными и банальными, что он никогда ничего в инете не комментил.

Расслабься, анончик, это ж ХС а не дискуссионный кружок. Велком!

#4 2023-03-02 06:56:44

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День3

С ежедневным отчетом пока не складывается. Сходила порисовала кубик и шарик. Штриховка получилась ужасной, так что практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться. Попробую за мини достижение засчитать поход в новое место к незнакомой группе. Преодолеваем социофобию крошечными шагами.
Теперь настала пора искать позитив во дне прошедшем. Встала на весы спустя месяц и выяснила, что наконец вернулась к своему привычному весу. Радуемся, но не от всей души. Внезапно оказывается, что комплексы решаются не потерей 20кг.
На работе затопило склад. Может это быть оправданием пропущенного дня? Мне вообще нужно оправдываться перед собой за пропущенную запись в личном дневничке? Звучит как-то глупо. К положительным моментам произошедшего отнесем небольшую площадь катастрофы и относительно малое количество пострадавшего товара, к минусам все остальное. Но не теряем оптимизма и верим, что претензия к арендодателю поможет в возмещении ущерба. Малому бизнесу в провинциях не просто и доп.убытки мне совсем не нужны.

#5 2023-03-03 05:42:19

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День4

Вырабатываем регулярность и пишем каждый день. Хотя бы пару слов. Начнем с самого трудного, поиска хороших моментов. Подвела итоги прошедшего месяца обнаружила рост товарооборота на 13% к февралю прошлого года. Рост расходов при этом опустим, также как и уровень инфляции, чтобы не расстраиваться.
Как так получилось, что с моими около нулевыми социальными навыками я по полдня общаюсь с поставщиками и клиентами? И ладно бы только с ними. Почему я ответственна за 15 сотрудников? Ладно я знаю, как так получилось, но это не уменьшает морального давления. Я все равно не могу уволить никого без пиздец какой важной причины (один раз была масштабная кража, когда чуть до суда не дошло). И замечание тоже нормально сделать не выходит. Вот и получается анархия в отдельно взятых магазинах. Просто как представлю новую череду собеседований, так вздрогну. Воистину худшая часть рабочего процесса.
Работа сожрала мне мозг, надо хотя бы здесь отвлечься. В мини достижение на сегодня засчитаем установку Тиндера. Осталось его открыть и зарегистрироваться. Он вообще еще работает на территории РФ или надо скачивать мамбу? Успокаиваю себя мыслью, что лежать в направлении улучшения личной жизни, это уже хоть что-то. И вообще надо же с чего-то начинать. Вес скинула, на терапию пошла, стрижку даже новую сделала, даже платье купила. Еще бы фоточек добыть и эликсир смелости, чтобы говорить мужиками. Старая психотравма слишком ноет, чтобы мысленно не дергаться от незнакомцев при близком контакте. За крошечную победу считаем отсутствие физического проявления дрожи и выражения дикого ужаса в глазах. Уже дохера лет прошло, должны же воспоминания угаснуть? Хотя конечно я излишне драматизирую, стоит помнить про "голодающих детей в Африке" и прочий пиздец, который творится в мире. А также, что все бывает намного хуже. Жива, здорова, значит не считается. Поэтому будем решать проблемы "героическим" преодолением и практикой общения.
Теоретизировать можно бесконечно, поэтому договорилась с подругой, чтобы она меня пофотола на выходных. Пора менять свою жизнь. Не ноем и пытаемся смотреть в будущее с оптимизмом.

#6 2023-03-04 05:12:28

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День5 (04.03)

Регулярное повторение помогает выработать привычку.
Как с утра пораньше на пустом месте поругаться с мамой? Да легко. Достаточно не поспать одну ночь и перестать фильтровать речь. Угораздило же меня сказать, что я вчера пару часов убиралась к ее приезду. Просто как констатация факта, без наезда. В духе "Я вчера наконец-то завал на столе с художкой разобрала к твоему приезду. Часа два убиралась". Смысл был в том, что я тебя жду и даже пытаюсь усмирить творческий беспорядок, чтобы сделать тебе приятно. Но видимо с недосыпа я как-то сильно криво это выразила. Теперь она расстроилась и обиделась. "Ты меня считаешь монстром, думаешь что я буду ругать тебя за каждую пылинку" итд. Как итог ультимативное заявление: "Я к тебе больше никогда не приеду!". И не подумайте что я нагнетала в процессе. Мне теперь стыдно, что она из-за меня плакала. На самом деле у нас очень хорошие отношения, просто в вопросе уборки мы никогда не сходимся. Она предпочитает стерильность операционной, а я легкий хаос. Зато по многим другим вопросам мы достигли полного взаимопонимания. Подожду немного пока остынет и буду звонить мириться. Попробую как можно точнее донести свои чувства словами через рот. Надеюсь получится.
Отвлечемся от "веселого" утра. В качестве подарка себе к грядущим праздникам вчера  заказала пару книг: "База академического рисунка" Рыжкин, "Что хотел сказать художник" Никонова, "История искусств. Просто о важном" Аксенова и "Герои на приеме у психотерапевта" Хохбрунн и Боттлингер. В основном все читаю в электронке, но иногда возникает желание полистать обычные бумажные книги. Потом, когда место в шкафу в очередной раз заканчивается отдаю их бесплатно, через буккроссинг. Специально для него выделила полку в одном из магазинов. Правда то, что началось с книг, разрослось до каких-то странных масштабов. Теперь туда отношу разные вещи, не только книги, но и паззлы, настолки, материалы для творчества и другие вещи. Небольшой островок хаоса и добра. Многие поддержали инициативу и сами стали туда приносить не нужные, но качественные книги и вещи. Не принимаем только одежду и откровенный брак.
Еще из новых приобретений - обрубовка по Гудону. Может пока мне ее рановато, но буду пробовать разбираться в светотени головы. Сходила на второе занятие, порисовала гуашью грушу и яблочко. Узнала что такое гризайль. Хотя правильнее сказать не узнала, а попробовала на практике. Я часто на работе тестирую разные образцы детской гуаши и других товаров для творчества, которые присылают поставщики. Осенью даже ездила на пару экскурсий по производствам красок и не только. В последней поездке правда не обошлось без приключений, но это уже другая история. Что-то в стиле незабвенного Бенни Хилла.

#7 2023-03-05 06:26:25

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День6

Терапия продолжается, а значит пытаемся снова вымучать пару слов о дне минувшем и найти в нем что-то хорошее.
Весь вечер вчера сидела и шила игрушки из фетра. Казалось бы как это относится к работе. Да самым прямым образом. Работа сожрала не только мой день, но и вечер выходного. И вообще склоняюсь к мнению, что свободный график и работа на себя предполагает отсутствие полноценных выходных в принципе. Даже отпуск в другой стране не спасает от рутины. Помню в последней поездке, почти каждый день часа по 3-4 сидела с ноутбуком и составляла заявки поставщикам, акты сверки контрагентам, коммерческие предложения и прочие документы.
Умудрилась перепутать отверстия и сшить детали так криво, что пришлось распарывать половину и начинать сначала. Поделка для детей в возрасте 5+ победила тетю в возрасте 30-. На протяжении последних нескольких месяцев я периодически по вечерам шью, крашу, собираю деревянные модельки и магниты алмазной мозаикой, чтобы сделать образцы для покупателей. Наборы для детского творчества - это милые коробочки, по которым совсем не понятен конечный результат. Но это действительно работает, я замечаю, что неплохо увеличились продажи данных товаров. Поэтому после апробации на одном магазине, теперь быстро готовлю образцы для других точек продаж.
Про работу поговорили вернемся к свободному времени. Напоминание самой себе: жизнь на работе не заканчивается! Выбралась вчера по магазинам в поисках подарков. Сотрудникам купила натуральные конфеты из фиников. Все равно основным "подарком" будет конверт с праздничной премией. Подруге в итоге купила очередную подвеску на пандору и несколько детективов Акунина. Банально, но фантазия мне отказала, да и выбор несколько ограничен наличием товара. Очереди перед праздниками сумасшедшие, вот почему нельзя все откладывать на последний момент. Тренеру в качестве небольшого презента взяла с работы кожаную записную книжку для ее заметок по будущей книге. Подарки найдены, так что пусть это будет позитивом на сегодня.
С планируемой фотосессией для сз пока ничего не получилось. Сдвинули на следующие выходные. Внутренне выдохнула, возможно мне была необходима эта отсрочка. С другой стороны, это ощущается как рубить хвост по частям. Откладывать я могу бесконечно, и поводов тоже всегда хватать будет. То фото нет, то работы завал, то еще миллион причин. Поэтому поищу нормальное фото с последней выставки и сделаю пару селфи. Надеюсь до завтра найду в себе достаточно сил для создания анкеты.
Только что вспомнила, что там помимо фото еще и о себе написать надо. Я никогда с этим не справлюсь.

#8 2023-03-06 09:13:43

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День7

Вчера вечером выбралась в художку. Кружка - это цилиндр, а ее ручка - гнутый прямоугольник. На них действует перспектива. Штриховка все еще оставляет желать лучшего, но светотеневой разбор как будто проходит проще и веселее.
Задумалась над тем, чтобы пойти в магистратуру для расширения круга знакомств и дальнейшей социализации. Просматриваю специальности, изучаю примерные расписания за этот год, чтобы понять как это впишется в мою текущую жизнь. Пока выглядит как что-то вполне реальное, если немного оптимизировать работу. Или я излишне оптимистична в данном вопросе. Пока попробую определиться с возможным направлением, а там посмотрим.
Как и каждый месяц страдаю от боли. Зато есть повод протестировать новую милую грелку с озона. Она бархатно-плюшевая, и на ней есть милый динозавр. А еще подбадривающая надпись "Dinosaur give me a hug". Хочу весь день тюленить на диване с сериалом и мороженкой. Но работу надо работать, поэтому в сторону грелочку, кетанов выпила и в путь.
Время - обед, а у меня уже нервный тик. Сделала перерыв на кофе и на поорать в дневничок. Менеджеры по продажам - это отдельное веселье, как конец месяца так мы лучшие друзья. Начинается бесконечное: "Спасите, помогите, план не тянем, премию порежут, возьмите хоть чего-нибудь". Зато в начале месяца твои запросы на решение текущих задач могут обрабатываться от пары дней до вечности. Каждый раз хочется сказать: "Заебали, я вообще у вас больше ничего брать не буду с таким отношением к клиентам", но тогда здесь будет ситуация про маму и отмороженные уши. Так что звонишь тридцать пятый раз с напоминанием про брак в поставке аж от января, про обещанную, но забытую доп.скидку, про то, что сборка в 10 дней это уже за гранью добра и зла и что товар неплохо бы привозить в рабочие часы, а не в 23.15, но продолжаешь работать с ними дальше. Сегодня вот уже полдня пытаюсь выяснить ответ на простейший вопрос: куда сдвинется дедлайн по заказу и доставка из-за грядущего праздника.
Кажется личный дневник превращается в рабочие заметки. С другой стороны какая жизнь, такой и дневник.
Забыла про поиск позитива. Пусть тоже будет из рабочей жизни. Арендодатель возместит ущерб за затопленный товар. Троекратное ура, товарищи.

#9 2023-03-07 18:29:20

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День8

Вчера решила, что нет смысла работать на себя, если нельзя уйти домой пораньше. Отложила часть дел на сегодня и ушла с работы уже в 4. Исполнила мечту: завернулась в пледик с грелкой и мороженкой и весь вечер смотрела Our flag. Решила раз все равно ленюсь, то и диету сегодня к черту. Один минус - сегодня придется выполнить не только планы на день, но и все недоделки со дня минувшего.
Еще внезапно посреди ночи вспомнила, что уже через неделю мероприятие от поставщика в Нске, а еще даже билеты не купила. То есть гостиницу они мне забронировали, а я вот все проебала. Сайт РЖД мне в помощь. И вообще главное, что не за день, неделя - это почти заранее. Даже билеты еще на нижнюю полку были. Засчитаем это за позитив.
Вчерашнее меню в целом получилось какое-то очень печальное. Позавтракала кофе с обезболом, пообедала кофе с протеиновым батончиком, поужинала банкой мороженого на 250г. Мой хронический панкреатит передает мне привет и напоминает хотя бы пельменей купить или вареников в морозильник на случай очередного приступа глобальной лени. А лучше взять себя в руки, разморозить курицу и приготовить нормальную еду.
Пострадали и хватит, возвращаемся к рутине. Поработать, сходить на тренировку, еще немного поработать и покрасить магнитики из гипса вот и день закончен. До сайта знакомств чувствую опять дело так и не дошло. Можно конечно было не тратить время на написание этого всего, а заполнять анкету, но терапия важнее. Вот такое у меня оправдание на сегодня.

#10 2023-03-08 17:18:09

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День9

Вчера нашла безблог с веселыми чтениями "Жизнь в зеленом цвете". Сначала посмеялась, потом попечалилась, что классах в 8-10 мне нравился этот фанф. Даже не хочу выяснять, что мне в этом трэшачке так сильно откликалось. Есть вещи, которые о себе лучше не знать. Причем как-то весь самый лютый пиздец я забыла. Возможно меня спасло скорочтение и плохая память на содержание фанфиков. Иногда ощущение, что все прочитанное смешивается в один бесконечный фик, из которого я не помню даже 10%.
Утром забрала цветы и бенто тортики для тех, кто работает сегодня. Вручила подарочки, собрала спасибы.
Мне подарили цветы и билеты на концерт. Проблема в том, что это максимально не мой исполнитель. Придется сходить, отказываться как-то неудобно. Осталось еще найти кому всунуть второй билет. Подарки в любом случае приятно и дарить и получать, значит поиск позитива на сегодня объявляю оконченным.
Начала читать "Кысь" Татьяны Толстой. Есть в антиутопиях сейчас некая особая актуальность. Долго к ней приглядывалась, так как люблю этот жанр, но отзывы смущали. Писали про "грязь", "бред", "злобу" и "депрессивное настроение". С другой стороны не будешь же избегать все произведения отличные от розовопоний. И вообще всегда лучше составить свое собственное мнение о
романе и не полагаться на других. Начало пока нравится, а там посмотрим.
Хотела сходить в бар выпить сидра, но родители внезапно собрались приехать вечером поздравить с праздником. Мы вроде договаривались на выходные, а они почему-то решили на ночь глядя меня навестить. Сижу жду.

#11 2023-03-11 16:18:46

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День12

Пропасть на пару дней в виртуальном пространстве, где ты разговариваешь сама с собой, это не страшно. Пыталась делать какие-то заметки в телефоне в течение дня, но не сохранилось абсолютно ничего. Магия какая-то. В любом случае терапия продолжается.
Девятого хотела написать про крутые подарки, праздничные букеты, прочитанный атмосферный "Кысь" и найденный забавный подкаст про художников. В итоге, что-то пошло не так, и я накатала в итоге длинную депрессивную простыню про старые психотравмы. А потом подумала еще раз и стерла все нахер. Здесь будет про поиск позитива в повседневности и рабочие будни малого бизнеса, а всякую фигню оставлю для разговора с терапевтом.
В борьбе с легким приступом меланхолии переделала кучу вечно откладываемой и не самой срочной работы. Например, разгребла ворох старых и очень старых заявок по ассортименту, перебрала товары с вышедшим гарантийным сроком, почертила схемы по грядущей глобальной майской реконструкции магазина, убралась на складе перед завозом сезонки, переписала и оптимизировала макросы в экселевском графике, и ещё куча каких-то мелочей, чтобы занять день. Отличный повод погордиться собой. Авгиевы конюшни разобраны, новые планы построены, так что пора идти вперед к развитию бизнеса.
Единственное, что отложила на понедельник, это разговор с новым поставщиком. Не люблю ругаться с людьми, но ситуация мне не нравится. В первом пробном заказе была недостача 10тыс. из 200. Ок, норм, бывает. Предпраздничная загрузка, все готовятся, как всегда, в последний момент, склад перегружен, случается иногда и такая проблема. Хотя и неприятно, особенно как для первого заказа. Там еще была пара трудностей с доставкой и сроками, но так как товар довольно милый, решила попробовать еще раз. Тем более, что мы договорились, старую недостачу перенести в счет следующей поставки. И вот девятого марта я разбираю новый небольшой заказик, а там опять недостача! И даже больше предыдущей, если смотреть в процентном отношении (9тыс. из 60). Несмотря на то что сейчас у них склад работал в штатном режиме. Обидно, когда нравится продукция поставщика, но вот качество работы оставляет желать лучшего. Подготовила ТОРГ-2 и претензионное письмо, надеюсь решить дело миром и беспроблемным возвратом денежных средств. Продолжать и дальше с ними сотрудничать как-то не хочется.
Пара слов не про работу. Мне подарили проектор Wanbo со штативом! Это же мечта! Смотрю теперь любимые сериальчики, и как будто сижу в кинотеатре. Безумно нравится атмосфера. И вроде сама могла купить, но все время откладывала на потом, как необязательное баловство. Позвала подругу на киновечер с ночевкой сегодня. Закажем пиццу, приготовим попкорн и будем пить вино под Гарри Поттера. Спонтанные праздничные посиделки - вот такой прекрасный позитивный момент у меня на сегодня.

#12 2023-03-12 06:48:53

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День 13

С вином не сложилось, пришлось перейти на мятный чай. Подруга беременна. Крайне внезапные новости, так как она собиралась ближайшие пару лет посвятить работе. Но главное, что она рада, и я порадуюсь за нее. Будет хорошим моментом на день сегодняшний.
Без занудства про работу никак не могу обойтись. В конце концов она составляет значительную часть моей жизни. Что самое внезапное можно спросить в магазине канцтоваров? Я за все годы работы  запомнила следующие варианты: вино, клей для обоев, пленка для кодака (году так в 2020), гвозди строительные и лак для волос. Вчера добавила в мысленный список уголь для мангала. В целом, пока бизнес эволюционировал из крошечного отдела на 15кв.м до трех магазинов, я успела поработать уборщицей, продавцом-консультантом, кассиром, грузчиком, бухгалтером, товароведом, рекламщиком, дизайнером, и кем только нет. Сейчас ситуация поменялась, но не полностью. Поэтому все еще ощущаю себя разнорабочим. И швец, и жнец, и далее по списку.
Самая непростая работа из вышеперечисленного -  это общение с людьми. Покупатель конечно же всегда прав. Но это не означает, что с продавцами можно вести себя как с людьми второго сорта. Попалась мне вчера очаровательная женщина, которая вместо того чтобы окликнуть меня, пока я выкладывала тетради и стояла к ней спиной, решила что лучшим выходом будет дернуть меня за волосы, чтобы привлечь внимание. Не надо так. Не самое страшное, но все мы человеки и хотим нормального отношения. Бывали конечно случаи и повеселее, но этот тоже займет почетное место в моем сердце.
Сегодня пойду в художку рисовать вазочку, или чайник, или шарик, или еще какой-то натюрморт. А вечером буду собирать чемодан. Жди меня Нск. Специально спланировала поездку так, чтобы остался день погулять по городу и набраться впечатлений.
В прошлый раз, когда все планировал поставщик, путешествие вышло интересным, экскурсии насыщенными, презентации тоже были не сильно унылыми, но вот посмотреть сам город было некогда. А я в Рязани до этого никогда не была. Пришлось, чтобы успеть глянуть хоть что-то, в день отъезда, после торжественного закрытия, длившегося до часу ночи, вставать в 7 утра и бежать гулять по улицам. Особенной прелести добавлял жуткий трехдневный недосып из-за джетлага, помноженного на позднее окончание мероприятий все эти дни.
Та поездка получилась довольно забавной. Она заставила меня вспомнить мои чудесные 18 лет. Только тогда я пряталась в женском туалете от настойчивого одногруппника, который слово "нет" не воспринимал никак и почему-то был твердо уверен, что мы встречаемся. Самое прекрасное, что мое мнение при этом не учитывалось. А сейчас пришлось бегать и прятаться по, увы, не очень большому банкетному залу от пьяного мужика в возрасте, сидевшего за моим столом. Эх, раньше поклонники были как-то посимпатичнее. Зато выпивать было некогда (здоровее буду), потанцевать правда тоже не удалось. Короче я почувствовала себя как в какой-то комедии с догоняшками и поностальгировала о временах студенческих. Главное, что все это было в толпе, поэтому хотя бы не так страшно. А до номера меня на всякий случай проводила милая семейная пара, с которой мы успели познакомиться на вечере. Мои спасители, потому что в какой-то момент его настойчивость стала слишком криповой. Что самое забавное, мы с ним умудрились на следующий день встретиться в немаленьком Домодедово. Хорошо, что хоть летели в разных направлениях, а зал ожидания всегда достаточно людный, чтобы легко в нем потеряться.
Стараюсь смотреть на прошлое с долей веселья и надеюсь, что в Нске обойдется без таких приключений.

#13 2023-03-13 09:13:04

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День14

Начнем с позитива - чемодан собран, ура! Всего часов 6 поработать и можно выдвигаться на вокзал. На поезде не ездила лет пять. Ностальгия вошла в чат. В детстве я на поезде проехала от Адлера до Владивостока, мы вообще с родителями раньше часто путешествовали таким образом. По-моему три дня рождения я встретила в купе под стук колес, и даже помню как однажды меня поздравляли по громкоговорителю. Я тогда записывала в блокнот крупные станции, которые мы проезжали, фотала жд вокзалы и собирала потом своеобразные дневники путешествий. Интересно, где они сейчас, я бы с удовольствием их перечитала.
Люблю путешествия, новые города и пешие прогулки. Раньше вела список для себя, дошла до 50 городов и 11 стран в 2018 году и бросила на этом. В Нске я тоже была, правда лет 7 назад и почти бегом. Основное время провела на конференции по работе, а потом на сказочные три дня уехала в Академгородок к бывшим одноклассникам. Наверное мне свойственно местами идеализировать прошлое, поэтому та поездка мне запомнилась весельем, какой-то легкостью и свободой. Хочу снова ездить на электричке в город, просто чтобы покататься на колесе обозрения, купаться под дождем в обском море, когда на пляжи нет ни души, искать лучший кофе, играть до утра в крокодила, бродить по кварталам, пытаясь заблудиться среди одинаковых дворов, чтобы вечером кутаться в плед, греться, пить джин с тоником и мурлыкать у тебя на коленях. Я почти влюбилась в этот мини отпуск. Но, к сожалению, почти не считается. Поэтому никому в этот раз не написала и буду ходить в гордом одиночестве.
Пока записала в планы просто погулять по центру города, тем более синоптики обещают плюсовую погоду. Попробую найти кофейню, где пила чудесный ирландский кофе (подозреваю, что подходящая компания улучшает любой кофе). Надеюсь она еще не закрылась, мне нравится приходить в места с хорошими воспоминаниями. Также думаю пройтись по некоторым канцелярским магазинам, может увижу что-нибудь вдохновляющее. Жаль, что знакомый закрыл свой отдел с канцеляркой, интересно было бы посмотреть его не в соцсетях. Но, увы, он не выдержал веселья работы на себя и вернулся в старую компанию менеджером. Сказал, что ему больше нравится стабильность, и в чем-то я его понимаю.
Вчера вечером нашла фенечку, которую плела еще в 11 классе. Взяла недоплетеныш с собой, будет чем заняться в дороге.

#14 2023-03-17 18:38:49

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

Дни15-17

Поездка вышла немного странная. Сначала про позитив. Мини-путешествие окупилось на 120%. Поставщик предоставил доп.скидку всем участникам конференции, что уже прекрасно, но я еще и главный приз в лотерее выиграла. Ура! Никогда не везло в таких акциях, даже когда шансов было побольше. До сих пор не верится. Вообще мероприятие прошло здорово. Я натанцевалась до трясущихся коленок, даже очки в процессе с головы улетели. Хорошо хоть не наступила на них. Без полезностей тоже не обошлось. Лекции приглашенных спикеров мне понравились. Повторить базу по категорийному менеджменту лишним не будет, а про управление персоналом просто весело было. Бонусам обговорила лично поставку елочных игрушек и прочего новогоднего ассортимента.
За оставшиеся два дня нагулялась по городу. Раз пятьдесят чуть не упала на льду, настоящая проверка координации. Даже успела пробежаться по какому-то ТЦ рядом с площадью Ленина и купить племяшке подарок из поездки, надеюсь ей понравится. Даже нашла ту самую кофейню и выяснила, что и без компании напитки у них весьма неплохи. Посмотрела на афиши театра на площади и внезапно решила в апреле сходить все-таки на балет Эйфмана, осталось выбрать между Онегиным и Карениной.
Без недоразумений тоже не обошлось. За час до отъезда к жд позвонил менеджер одного поставщика из Нска. Сказала, что болтать некогда, собираю чемодан, звоните в пятницу, если не что-то очень срочное. В целом я его собирала заранее, но в последний момент поняла, что не доложила кучу нужной фигни. На вопрос куда еду ответила как есть, на что он предложил встретиться и обговорить все лично в свободный день. Ок, мне не сложно, тем более при личном общении проще договариваться. В итоге, когда я позвонила из Нска, чтобы уточнить когда и куда, меня тупо проигнорили. Можно же было просто сказать, что заболел, заработался, личные проблемы. Да, что угодно сказать, а не тупо кинуть в игнор. Обожаю тебя милая компания и всех твоих сотрудников.
Дальше веселее. Так получилось, что у того поставщика, я знаю лично кажется человек восемь из Нского филиала. С одним из них мы познакомились на очередной конференции, вместе не работаем абсолютно, но немного пообщались как-то о жизни. Звонит он во время мероприятия с претензией: "Ты в городе уже второй день, а мне даже не сказала. Почему я узнаю об этом от третьих лиц? Давай срочно встретимся". Я в полном шоке, даже не сразу вспомнила, кто это вообще такой и почему я ему хоть что-то должна. Ладно, ок. В этот день не могу, на следующий уезжаю вечером около шести, поэтому только один вариант - это встретиться в его рабочие часы, в связи в чем предлагаю оставить на мифический следующий раз. Меня уверяют, что все фигня, руководитель же хорошо тебя знает, вы с ним нормально общаетесь (раньше так и было, но есть нюанс), так что приходи в филиал и оттуда пойдем все вместе в кафе. Странненько это, и в офис идти не хочу, там люди работают, чего им мешать. Договорились в итоге попить кофе и поболтать рядом с офисом. Чем все закончилось? Правильно. Игнором. Ты три раза звонил, 10 раз написал. Так какого фига надо в итоге тупо пропасть за час до оговоренной уже встречи, а не сказать прямо, что меня директор не пустил, так как ты не мой клиент. Я про тебя даже не помнила. Сам вышел на связь с претензией, будто мы лучшие друзья, сам пригласил и в итоге просто пропал. WTF?! Бесит. Дурацкое чувство звонить и писать в пустоту, но видимо это карма за мой собственный гостинг во времена глубокой юности. Да, сейчас мне за это стыдно, но тогда иначе я не умела.
Как всегда про хорошее и пары слов не написать, а про раздражающую фигню получилась нудная длинная поэма. Но не важно, как это выглядит в записи, поездка получилась отличная. А еще я доплела феньку, даже как-то без схемы справилась. Опыт летней школы не пропьешь.

#15 2023-03-17 18:42:01

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День18

В поезде не выспалась, соседи попались чудесатые. Но все равно готова к трудовым подвигам. Сварила пельмешек, позавтракала и вперед. На сегодня план был разгрести накопившуюся текучку и сходить на тренировку. Выполнено. Планы до конца марта (запишу, чтобы не забыть): сформировать заказ по новогоднему товару с выставки на основе сделанной аналитики, доделать уже наконец-то закуп товара к школьному сезону, проверить оборачиваемость сомнительных товаров и сократить ассортимент, замерить точные размеры переделываемого магазина и заказать оборудование, купить новый шуруповерт, чтобы собирать стеллажи, найти адекватную ремонтную бригаду и нового мастера по видеонаблюдению, найти и купить два новых комплекта летней формы, выбрать вариант ребрендинга из предложенных или оплатить разработку еще одного, разгрести кошмар в бумагах и сверить КУДиР, организовать мероприятие по презентации нового для нас бренда в детской художке и разработать систему скидок для ее учеников. Не так и много кажется, но времени все это отнимет достаточно и конец месяца не за горами.
На позитив сил сегодня не хватает. Десять вечера. Приползла после тренировки, настрочила дневничок за дни минувшие под кофе с ютубчиком, попыталась наконец-то зарегаться в тиндере, но номер не авторизируется, надо бы попробовать с компа и через впн, но я забила и поползла отсыпаться. Завтра новый длинный день.

#16 2023-03-18 20:30:59

Анон

Re: Просто дыбр, просто как дела [дыбр]

День19

Первый пошел. Подруге сегодня исполнилось 30, она очень внезапно в честь этого прилетела из ДС2. Завтра идем праздновать и вместе грустить по этому поводу. Отличный повод пересмотреть серию Друзей про тридцатилетие. Чувствую себя Джо. Каждый раз как думаю о том, что мы все в этом году отпразднуем юбилей, накатывает уныние. Будем завтра запивать возрастной кризис текилой и танцевать до утра. Отличный план я считаю.
С тиндером беда, зарегаться так и не получилось. От отчаяния зашла на мамбу, благо там какую-то немалую часть анкет можно глянуть даже без регистрации. Как посмотрела, так и закрыла. Уныние усилилось, желание знакомиться скатилось в минус. Буду теперь восстанавливать душевное равновесие и пытаться себя убедить, что мне все-таки надо что-то сделать с личной жизнью до 30. И нет, я не просто ищу оправдание, потому что жить одной комфортнее. Мне обязательно нужна эта самая личная жизнь. Зачем-то точно нужна.
Недосып победил список дел на день, и я проспала аж до обеда. Хотя и без рабочего движа не обошлось. Пришла пора ежемесячного мучения под названием составь график. Чудесная помесь судоку и задачи про волка, козу и капусту. Распихать всех с учетом пожеланий по выходным и внезапным отпускам, и желательно еще так, чтобы не работать самой за кассой полмесяца, задача со звездочкой. Каждый чертов месяц у меня образуется какой-то "день свободы от работы", когда хотят отдыхать больше половины коллектива. И вообще, кому-то хочется забрать все воскресения и пофиг на остальных, другому надо не меньше трех выходных подряд, третьему обязательно 3/3 из-за другой подработки, а четвертый резко собрался резко слинять в отпуск на две недели. У остальных десяти человек тоже есть свои пожелания. И только мне страдать и пытаться все это склеить так, чтобы в смену было стабильно трое человек и не было тех кто друг друга не переносит, или только тех кого просто оставлять опасно без присмотра кого-то ответственного. Казалось бы бери изначально только тех, кто будет работать в нужном тебе графике, но увы, очередь из желающих работать продавцом не стоит. На последнее объявление о вакансии откликнулось за месяц 5 человек. Раньше было в разы лучше. Наш маленький городок вообще потихоньку вымирает (статистика в среднем по 30 умерших на 5 родившихся в неделю), а уехавших просто никто не знает сколько. Молодежи почти нет, а те кто есть стремятся попасть на градообразующее предприятие, а не в продавцы.
Позитив сегодня еще не искала. Пусть будет приезд в город подруги, внезапные планы на завтра и купленные билеты на балет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума