Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-02-25 01:41:42

Анон

ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Общий тред заявок || Тред деанона || Летний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3 || Тема ао3


ФБ-2023 (Комбат): Профиль АО3, Все квесты, Расписание, Правила фб23,
Каналы: Твиттер, Дискорд ФБ. Дыбр реклама


SFB-2023 (Баттл): Дайри соо, Расписание


Предварительные посты набора из дискорда приносят только игроки этих команд.

Для удобства поиска по треду предлагаются теги:
ФБ23: #фб23_ищу, #фб23_набор, #фб23_обзор, #фб23_флэшмоб
Общие: #обзор, #рек, #флэшмоб

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума

Отредактировано (2023-08-23 02:01:11)


#51 2023-03-07 11:58:42

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Кстати это касается и команд поменьше: не стоит брать названием весь канон, если вы собираетесь нести работы только по одному пейрингу или по одному персонажу. Называйтесь тогда этим пейрингом или персонажем.
Так вы и читателей в заблуждение не введёте, лишние надежды им не дадите, и вас будут охотнее читать лаверы вашего пейринга или персонажа и рекомендовать другим как команду пейринга и перса.

вот просто  O_o
а внезапное вдохновение на другой пейринг или персонажа или запрыгнувший в последний вагон участник - пусть лесом идут, ага

#52 2023-03-07 12:01:33

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Нет, пусть идут в соответствующую команду. Так всегда было.
Иначе можно без затей назваться "Команда всего, на что хватило вдохновения".
Название - это всегда ограничение, сюрприз!

#53 2023-03-07 12:01:50

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

ошибка не совсем опытных участников - идти под максимально широким названием (на случай "а вдруг?"), а потом огребать хейт и обиды от тех читателей, кто на это широкое название купился, обрадовался, стал надеяться.

А не ошибка читателей, которые, видя общее название, рассчитывают, что там обязательно окажется контент по их любимой части канона?

#54 2023-03-07 12:05:26

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Иначе можно без затей назваться "Команда всего, на что хватило вдохновения".

но на фб есть такие команды :lol: и никто не обвиняет их в том, что они носят не ВСЁ, а только какие-то свои любимые каноны))

#55 2023-03-07 12:06:27

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Вы вроде в другой тред уже благоразумно ушли сраться?..
Давайте и правда не офтопить тут.

#56 2023-03-07 12:06:46

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

ошибка не совсем опытных участников - идти под максимально широким названием (на случай "а вдруг?"), а потом огребать хейт и обиды от тех читателей, кто на это широкое название купился, обрадовался, стал надеяться.

А не ошибка читателей, которые, видя общее название, рассчитывают, что там обязательно окажется контент по их любимой части канона?

а если мне команда не дает один конкретный пейринг, я тоже могу возмутиться, чего это назвались командой всего сериала, но носят не все пейринги?))

#57 2023-03-07 12:07:04

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Мультиканонной команда называется, когда ее изначально собирают люди, готовые писать по разным канонам

Анон, к чему вот это всё? Никто не мешает тебе пойти и начайковать "правильную" команду по Толкину.

Правда, после твоего "челлендж - это дополнение для галочки", "фики написаны вымученно", "морочить голову читателям" я бы к тебе не пришел, будь ты даже единственной командой на ФБ.

Отредактировано (2023-03-07 12:09:43)

#58 2023-03-07 12:08:45

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Аноны, это тред для сбора команд. Приходите сюда, когда соберете команду по ВК и Хоббиту, или что там вам не додали, а сритесь в другом месте.

#59 2023-03-07 12:12:01

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Мультиканонной команда называется, когда ее изначально собирают люди, готовые писать по разным канонам

То, что люди готовы или даже собираются креативить по разным канонам, не значит, что в итоге так и получится :dontknow: Ты же не будешь утверждать, что мультиканонной команду можно заявить, только если уже есть готовый контент по нескольким канонам, чтобы они точно-точно оказались все представлены?

#60 2023-03-07 12:17:06

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Аноны, пройдите, пожалуйста, вот сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12245719

#61 2023-03-07 12:24:03

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Это ошибка не совсем опытных участников - идти под максимально широким названием (на случай "а вдруг?"), а потом огребать хейт и обиды от тех читателей, кто на это широкое название купился, обрадовался, стал надеяться.

Анон, а ты не офигел с такими заявлениями? Никто никому ничего не должен. Команды собираются в процессе и никогда не знаешь,лавер чего заглянет на огонек. Откуда ты взял такую всратую претензию, я не понимаю.

#62 2023-03-07 12:36:01

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Мультиканонной команда называется, когда ее изначально собирают люди, готовые писать по разным канонам. Иначе они указали бы один свой канон и не морочили людям голову.

Пиздец ты душный  :facepalm:
Эта команда на этой ЗФБ вообще в гамаке. И если так не додают ВК и Хоббита - пойди летнюю игру посмотри, там и того и другого было валом. Ну или свою начайкуй и делай "праивльный" контент с "правильным" названием.

Отредактировано (2023-03-07 12:38:00)

#63 2023-03-07 12:37:45

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

В сад, все в сад...
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12245719

Отредактировано (2023-03-07 12:38:13)

#64 2023-03-07 13:08:49

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

В сад, все в сад

А ты заканчивай уже спамить ссылкой на коммент про доктора кто.

#65 2023-03-07 13:15:48

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Кстати о сборных всего. Какие-нибудь уже собираются?
Там типа сборной хэппи-эндов, сборной обнимашек, ещё чего-нибудь мультифандомного?

#66 2023-03-07 13:18:33

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Шоколадки всегда ходят.
Ретро ходят.
Магреализм.

Отредактировано (2023-03-07 13:18:58)

#67 2023-03-07 14:49:49

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

слушайте, а тема с иноязычными работами останется на ФБ23, как думаете?
а то у меня идея для стартапа: переводить фики с прошедших ФБ на английский  ;D

Анон пишет:

спасибо за фидбек, господа. если горение не выдохнется, то буду готов идти двусторонним переводчиком хыхы

анон с переводами

Анон с переводами, в двух командах очень поддерживают твою идею, и их переводчики уже выбрали командные фики с прошедших битв на перевод. Наверняка и еще участники подтянутся. Будем выкладывать переводы в мультиязычную коллекцию от комлогинов разных команд: надо придумать название для стартапа - тег, чтобы ставить его в шапку таких переводов :)

#68 2023-03-07 15:53:44

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон-переводчик машет рукой

#69 2023-03-07 16:00:45

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

слушайте, а тема с иноязычными работами останется на ФБ23, как думаете?
а то у меня идея для стартапа: переводить фики с прошедших ФБ на английский  ;D

Анон пишет:

спасибо за фидбек, господа. если горение не выдохнется, то буду готов идти двусторонним переводчиком хыхы

анон с переводами

Анон с переводами, в двух командах очень поддерживают твою идею, и их переводчики уже выбрали командные фики с прошедших битв на перевод. Наверняка и еще участники подтянутся. Будем выкладывать переводы в мультиязычную коллекцию от комлогинов разных команд: надо придумать название для стартапа - тег, чтобы ставить его в шапку таких переводов :)

о, прикольно! что за команды? куда вписаться? буду переводить все ваши фики мвахаха

(другой анон-переводчик который изначальный)

#70 2023-03-07 16:21:01

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Неплохая, да, но челлендж, как все понимают, это дополнение к фандомному творчеству, и нередко сборные делают работу на челлендж по принципу "для галочки", чтобы отметиться, что по такому-то канону тоже принесли

Вот сейчас ты хорошо так пнул крафтеров, хорошо  :facepalm: Продолжай в том же духе, и я искренне пожелаю, чтоб тебе ни одна команда не додала.

Анон, я сам крафтер, в нескольких командах. И не раз сталкивался с тем, что вышивка, кулинария (если она не прям супер каноничная какая-то) и т.п. в мультиканонных командах идет как довесок. Хз, почему так. Куклы или другое исполнение персонажей именно как персонажей - нет, а рукоделие нередко да.  :dontknow:

#71 2023-03-07 16:57:05

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Это ошибка не совсем опытных участников

Милая, я в фб десятый год, что за бред ты несешь.

#72 2023-03-07 17:02:53

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Милая, я в фб десятый год, что за бред ты несешь.

моя хорошая я в сексе восьмой год :lol:

иди в срачник, пожалуйста. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=117&p=1786

Отредактировано (2023-03-07 17:03:26)

#73 2023-03-07 17:39:48

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

моя хорошая я в сексе восьмой год

Ну так я на это и ссылался.

#74 2023-03-07 17:50:13

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Кстати о сборных всего. Какие-нибудь уже собираются?
Там типа сборной хэппи-эндов, сборной обнимашек, ещё чего-нибудь мультифандомного?

гет вроде идет

#75 2023-03-07 18:38:04

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

о, прикольно! что за команды? куда вписаться? буду переводить все ваши фики мвахаха

(другой анон-переводчик который изначальный)

да неужто? =) постучаться можно

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума