Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-06-20 08:10:53

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Торжественно объявляю, что я закончил целых один челлендж Хлои! Это вообще первый челлендж, который я закончил, раньше доходил до половины и переключался на другой.
Теперь вот выбираю между вариантами:
- подобрать просто видео тренировок, которые мне нравятся
- вписаться в новый челлендж, где указана работа с весом.

В первом случае минус, что придется самому составлять программу, а мне лень. Во втором - там по-любому будут видео, которые мне не нравятся.

Есть еще опция отстать от Хлои, но нет, мне нравится ее подача и она сама, мне приятно на нее смотреть. Так что этот вариант я отметаю с негодованием.

Вчера занес документы в офис после работы. Хорошо жить в пяти минутах ходьбы от офиса (вообще в семи, но кто будет проверять?).

Еще немного прогулялся, зашел купить себе хлеба на утро и рикотту. Теперь надо фруктов дождаться, а то доколе?

#52 2023-06-20 10:21:22

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон пишет:

Торжественно объявляю, что я закончил целых один челлендж Хлои!

Йо-хо! Анон, ты крут! Поздравляю!  :heart:

#53 2023-06-20 10:25:16

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон пишет:

Йо-хо! Анон, ты крут! Поздравляю! 

Спасибо, анон) Для меня это прям достижение  :heart:

#54 2023-06-21 08:24:15

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Итак, анон все-таки вписался в челлендж. Выбрал 2021 Get Fit Challenge, потому что там работа с весами.
Как же мне зашло! 45 минут пролетели как 5))) В порыве сам еще доделал 30 deadlift и 30 приседов. Люблю работать с весами.
Поэтому теперь хочу себе на ДР разборную штангу-гантели до 40 кг. В то 10 мне маловато даже на руки, на ноги вообще ни о чем. У меня даже есть закуток за шкафом, куда все это складывать.

Вчера разговаривал с мамой - она сдала анализы, и у нее повышенное железо. Теперь ей нельзя мясо. Хотя вообще странно, у нас не принято есть много мяса - 60-70 грамм в сутки, вполне нормально. Так что какая-то подозрительная рекомендация врача. А вот витамин Д я одобряю, его надо.

#55 2023-06-22 07:58:29

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Чем мне нравятся тренировки с весом - я так сосредоточен на технике, что время летит вообще незаметно. Вроде два видео по 15 минут на попу, а я оба раза приходил в сознание уже в конце, когда она произносила "ну вот и все, ребята!". И типа мог бы еще, но заленился.

Вчера попробовал вечерний комплекс йоги вместо комплекса для крепкого сна и имею сказать следующее: что-то быстро. Я даже проверил в конце, что скорость видео выставлена обычная. Там прям хуяк-хуяк и складка, хуяк-хуяк и загогулина, лежнули пару секунд в шавасане и дальше бежать. Но спину прорабатывает офигенно, конечно, я будто на массаж сходил.
Что ли делать вечером два комплекса? начала этот, а потом для сна...

Впал в транжирство вчера и заказал доставку по ящику малины, персиков и нектаринов. Обожруся и помру молодой. А в субботу не поеду продукты покупать. Потому что куда мне их? У меня там фруктов-ягод будет полный холодильник. Разве что можно взять кило мороженого и миксовать. И пофиг на похудание.

#56 2023-06-23 08:13:29

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Что-то я переоценил свои силы сегодня в тренировке на руки - на параллельных подъемах рук вперед еле вывез с гантелями 5 кг. Я стар и слаб :) А вот на тягу к животу 10 кг очевидно мало, надо минимум в два раза больше, а лучше - в три. Что это значит? Это значит, что со спиной у меня все нормально, надо качать дельты и запястья - с последними вообще все плохо.
Вспомнил, что при работе с весом, если нормально соблюдать технику (всю, а не только в тех местах, куда направлена нагрузка), то пресс потом можно не качать. Особенно хорошо это чувствуется на жимах стоя. Вот тут и глубокие прорабатываются, и не глубокие... К концу пытался понять, какой части меня хуже - прессу или рукам.
В качестве разминки сегодня поежился. Хороший комплекс, надо брать. Только в шавасане в конце не лежать и добавить немного разминки на руки - там как-то маловато для меня.

Персики ко мне не придут:( Чувак с доставки прислал фото поставщика, и я решил ограничиться только малиной и нектаринами. А то на фото персики уже какие-то сильно спелые, пока до нас дойдут, да еще наверняка побьются слегка... Такое только на варенье, а я не фанат варенья в любом виде. В следующий раз закажу, а пока и так хватит.

#57 2023-06-24 06:20:03

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Итак, обязательное взвешивание показало -0,4 за неделю. Итого за 4 недели ушло 2,4 кг. Ура, товарищи!

Сейчас параметры:
Рост 164 -> 164  ;D
Вес 65 -> 62,6
Грудь 90 ->86 (а я знал, что так будет!!!)
Талия 73 -> 69 (вот тут я знатно охуел, не ожидал)
Бедра 102 -> 99

Снял видео (но я вам его не покажу), сравнил с предыдущим. Нууу... Визуально объемы тоже уменьшились, но не прям очевидно. Как-то когда я смотрел на себя в зеркало, результат был очевиднее.

Заодно заметил, что у меня толстые колени. Толстые не в смысле "покрытые жиром", а сама костная структура широкая мама, у меня кость широкая!
Надо бы учитывать это знание при подборе одежды. Как можно заметить по параметрам, фигура ближе к груше с лееееегким намеком на песочные часы. Так что есть задумка делать следующее: делать акцент на талии, раз уж она есть, скрывать колени, пользуясь тем, что щиколотки тонкие, показывать только нижнюю часть ног, делать акцент на том месте, где должна быть грудь.
Надо зайти в магазин нижнего белья и подобрать себе что ли что-то новое... А то я все в спортивных, а они уплощают грудь, чем добавляют диспропорции фигуре.

#58 2023-06-24 10:09:07

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

*почитал новости*
Мне нужна еще чашечка кофе

#59 2023-06-26 08:00:51

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Решил устроить себе день зажора - пока все идет хорошо.
Из открытий:
Дошик после второй мнэээ... вилки уже невкусный(((
100г мороженого - это прям нормальный такой кусман, я обожрался. На удивление, по калориям все не так плохо. Я думал, оно в районе 400, а оно 240. Не мало, но и не как торт, что странно, там же сахара много. Колдунство.

Родители уехали на озера, поэтому надо кормить котов и бдить за ними. Бубубу.

#60 2023-06-27 08:13:34

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Новость дня: у анона с 10 до 20 отключили воду. Набрал себе тазик на 50л и ведерко на 10л. Жду. Только вот думаю, чем бы отобедать, чтобы не готовить и не мыть посуду:
- Малина+нектарины
- KFC (772 ккал)
- Суши
- Сходить в магазин и купить что-то
- Голодать

Последний вариант не нравится прям совсем, по факту мечусь между первым и вторым. До обеда еще час, а я весь такой внезапный, непредсказуемый я...

Был у родителей вчера вечером. Коты весь день смиренно спали, чтобы с моим приходом начать метать в лотки. Поссали - пришли, рассказали, что надо убрать, а то они не могут какать в грязный горшок. Убрал. Погадили - пришли рассказали. Убрал -2. Наложил корма.
И на этой счастливой ноте мы разошлись.
Даже как-то не эпично прошла поездка.

Зато зажор прошел эпичной - 3120 ккал за день. Правда, основное тут это мороженое. Зато привеса не было и я теперь мороженого не захочу еще с полгода вообще.

#61 2023-06-28 08:22:19

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Мне опять нечего рассказать. Кроме того, что сейчас полпервого, а у меня уже 12к шагов пройдено. И это я еще никуда не выходил из дома - тупо по хозяйству набегал  :facepalm:
Перепроверил на всякий - нет, часы случайные взмахи руками не считают.

#62 2023-06-29 11:47:25

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Сегодня решил, что Дениска работает недостаточно качественно, и мыл полы. Прям сам, прям руками. Ну, в смысле шваброй, конечно, но швабру держал руками! Вода вроде даже не посерела, а значит, зря я бычил на Дениску. В качестве извинений протер его от пыли тряпочкой.

Не удержался и взвесился сегодня, не дожидаясь субботы. 62,1 кг! Еще -0,5. Ура, товарищи!

#63 2023-06-30 08:28:33

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Родители вернулись! Теперь не надо каждый вечер кататься кормить котов! Конечно же, мне опять высказали, что я кормил их неправильно. Но коты ели и не жаловались, что надо-то?

По пути домой не удержался и купил заварных пирожных. По какой-то причине в упаковке их было 16, но я осилил только 8, а потом расхотел. И сегодня еще не хочу. Если не раскачаюсь к вечеру, придется выбросить  :pink:
Примерно по этой же причине не заказываю пиццу, которую хочу второй день. Я точно знаю, что все сразу не съем, скормить остатки некому, а полежавшая она уже невкусная. А полпиццы они не продают! Хоть сам пеки...

#64 2023-07-01 13:25:27

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон потолстел обратно))) снова 62,6 кг, но и пофиг, зато было вкусно, и я прям был молодец на работе и хорошо поднял силовые в тренировках. Хотя по-прежнему испытываю проблемы с тем, чтобы развести в стороны прямые руки с гантелями по 5 кг в каждой - левому плечу больно, приходится сгибать руки в локтях. Ну и на трицепс пока предпочитаю сделать очень много повторения, нежели 8-10, но с весом. Даже не знаю, откуда у меня такой трицепсовый страх.

Заказал себе таки наборную штангу до 40 кг. Кто-то будет делать взятия и возможно даже толчки! Ну и присед с нормальным весом, а то с 10 кг как лох. И Deadlift, и выпады... Божечки-кошечки, скорее бы! Доставка была на 4.07, но озон уже отписался, что они опоздают. При том, что они буквально каждый раз так пишут и привозят вовремя. зОчем? Вы же нормально привозите, для чего вот это телодвижение?

вспомнил историю с тренером

Начальник на следующей неделе в отпуске, а значит, не будет внезапных мозговыносных задач - обычная текучка. Уря.

Ездил с родителями в АШАН, зашли купить маме тренч в честь годовщины знакомства родителей (44 года вместе с первого дня знакомства! Офигеть! Я с собой-то 34 года не всегда ужиться могу, а тут с другим человеком. Как это вообще?). Как итог, купили маме тренч, мне зимний пуховик (белый. Стирать - не перестирать) и папе парку. Ну, мне пуховик еще в прошлом году стоило бы поменять, мой-то вообще умер и почти не грел, а папа свою зимнюю куртку прожег сигаретами в двух местах, поэтому тоже надо.
Еще хочу себе на осень шерстяное пальто. Еще не знаю цвет, длину и фасон, но хочу. Думаю, с ЗП в августе приобрету.

#65 2023-07-04 08:04:39

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Даже нечего сказать. Сегодня после Хлои не удержался и поделал растяжку на час. Результат - что-то под лопаткой теперь болит  :facepalm:

Отредактировано (2023-07-04 08:22:17)

#66 2023-07-05 07:51:34

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Непонятная часть меня под лопаткой продолжает болеть. К счастью, не всегда, а только на определенных движениях - например, больно отжиматься. Но терпимо в целом. На выходных устрою себе два дня отдыха, а пока поживу так.
Еще вчера был день ног, и я что-то слишком старательно занимался, что сейчас болят ягодицы. Виню в этом ягодичный мостик.

Также мне где-то идут подарочные весы от KitFort. Мне вот интересно, как быстро они сломаются? Бесплатные же.
А еще где-то бродит курьер с моей штангой! Мужчина, иди быстрее - мне срочно надо!

#67 2023-07-05 18:00:33

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Ооо... У Хлои с 10.07 стартует новый челлендж! С весом! Уруру. До 10го я, конечно, нифига не успею закончить текущий, но ничего страшного, что начну на неделю позже.
Внезапно так рад, так рад...

#68 2023-07-07 08:01:39

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

В общем, ОЗОН отказался привозить мне штангу, потому что у них нет подходящих курьеров. Просто шта? Так скажите, куда ехать, я сам заберу, какого фига? То есть они делают правила, что свыше 35кг только курьером, но курьеров у них нет. Збс... И такие "ну вы перезакажите товар еще раз". Чтобы что?
Заказал на яндекс-маркете, шел бы этот ОЗОН лесом. Я обиделсо.

Сегодня было так жарко тренироваться, ужас просто. Я взмок буквально минут через 10, а это была только разминка! Но ничего, завтра вроде дождь обещают, будет полегче. Подумываю добавить комплекс базовых упражнений, когда я надеюсь штанга все-таки доедет до меня. А то Хлои опять стало не хватать. И с одной стороны я люблю это состояние, когда организм изо всех сил показывает, что он может больше, и я могу больше, и мы оба - котики. Но также я знаю себя и свою склонность перебарщивать.
Когда я решил больше гулять и носил фитнес трекер, он мне периодически, особенно в выходные, выдавал сообщение в приложении, что "остановись, хватит, ты перевыполнил норму на 500%"
Ну и в целом это может быть чревато травмами, растяжениями и прочим.

К разговору о растяжениях - вчера сделал себе выходной: не выспался, еще и жарко было, да и Хлоя написала, что я заслужил отдых. Я решил, что сама судьба ведет меня по пути ничегонеделанья. И ничего не делал, кроме вечерней йоги. И вот та болящая штука под лопаткой прошла сама собой. Ее надо было просто не трогать.  :facepalm:

Куст мяты внезапно ожил и выпустил новые листочки. Ура, скоро буду добавлять в чай свежую мяту! Я, сука, садовод! Флора, божество природы и растений!
Хочу еще базилик, ага.

#69 2023-07-07 13:33:06

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Сбегал получил свой ознакомительный набор Jo Malone, напшикал на себя два аромата, сижу, слежу за раскрытием нот.
Английская груша и фрезия, которую мне так хвалили как универсальный аромат прям для всех, оказался вообще не моим. Верхняя нота для меня ну, слишком эээ... сочная. Я прям чувствую эту грушу, когда впиваешься зубами в мягкий бок, а сок стекает по руке аж до локтя. Для еды шикарно, носить я бы не смог. Ну и ноты пачули, появляющиеся позже, подбешивают. При том, что нота сердца шикарная. Действительно очень освежающий аромат. Если бы не два вышеуказанных...

Wood Sage & Sea Salt зашел больше. В момент перехода верхней ноты надо бы почитать, что там к ноте сердца получается немного тематика мужского лосьона после бриться от нивеа  ;D Но вот сейчас там появился шалфей, и мне очень-очень нравится. Прям свежий такой аромат, но при этом глубокий и насыщенный. Не уверен на счет моря, для меня он почему-то пахнет горами, когда шагаешь по цветущему Алтаю в тумане наступающего дня ранним утром.

Завтра еще что-нибудь попробую)

UPD: погуглил ноты Wood Sage & Sea Salt, я не знаю такого слова, теперь опять просвещаться, что ж такое-то? Я в Интернет деградировать захожу, а не новые растения изучать!

Отредактировано (2023-07-07 13:35:41)

#70 2023-07-08 08:53:48

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Утреннее взвешивание показало +0,3 и итоговый 62,9кг. Анон такой "какого хуя?" Я ведь даже не превышал калораж на неделе и честно (ну, кроме четверга) тренил! А потом в 11 часов организм все объяснил  :facepalm:
С менструациями у меня довольно своеобразные отношения.

Первые пару раз были безболезненными и приучили меня всегда носить с собой прокладку. А вот потом что-то пошло не так, и я был твердо уверен, что у меня приступ аппендицита. Резка боль в правой нижней части живота, что я должен был подумать? К счастью (или на беду), все объясняющая кровь пошла раньше, чем мы успели вызвать скорую. Заодно выяснили, что у меня еще и температура поднимается. Не как при аппендиците, примерно до 37,5, но все равно приятного мало.
Мы сходили к трем врачам, услышали прекрасное "родишь - пройдет", и я смирился. Просто научился пальпировать аппендикс, чтобы, блять, определять, что дело не в нем. Так и жил до 24: заболело - пальцы в низ живота и проверять. Потом уже пить обезбол. А в 24 я пошел в зал. Но там был нюанс: тренировка начиналась в восемь, а я приезжал к 7 (родители подкидывали, иначе пришлось бы на автобусе, а так я бы точно никуда не доехал). А в семь как раз шел пилатес. Я пару дней поскучал под дверью, а потом пошел на него. А че, все равно же бесплатно.
И спустя где-то пару месяцев пилатеса и работы с глубокими мышцами живота боли чудесным образом прошли! Магия, колдунство!
Был у этого и минус - шансы внезапно оставить красное пятно на одежде и поверхностях резко возрасли, так что пришлось бдить над циклом и отслеживать. В плоть до того, что за день я использовал ежедневные прокладки. Так себе решение, но мне не понравилось застирывать штаны в рабочем туалете. Вот прям не мое это.

А потом, лет в 27, мы проходили медосмотр, где гинекологом был чудеснейший дядечка. Обычно медосмотры проходили в духе "дырка есть, мазок взяли - свободен!" А этот прям нормальный осмотр проводил, если где-то было больно или неприятно - массировал какие-то точки, чтобы боль и дискомфорт прошли. Он честно грел расширитель в ладошках так, чтобы он был теплым! Ну и помимо этого давал рекомендации типа "сходи к гинекологу и проверься на вот это. Пусть сделают такой и такой анализы, возможно у тебя вот эта бяка". И практически всегда угадывал. Я там почти влюбился прям на медосмотре. У меня он нашел спайку, почему-то слева. Мы поговорили... В общем, до 2020 года у меня был охуенный гинеколог, к которому меня не обламывало ходить на осмотр каждые полгода.
Он, кстати, работал в частной клинике. Как он оказался на медосмотре - нипанятна.
Мы с ним как-то пересеклись вне его работы, разговорились, дядечка оказался очень интересным. Он, оказывается, всегда-всегда хотел быть именно гинекологом, но после школы не прошел в мед на бесплатное, а денег у родителей не было. Поэтому он пошел учиться на инженера. Стал проектировщиком и до 30 лет копил на мечту. Накопил, уволился и поступил на платное на гинеколога. Отучился, начал работать. Ну и прям видно было, что он любит свою работу. Я точный возраст не спросил, но визуально ему было уже за 50, так что он даже не выгорел к тому времени. Хотя казалось бы, работа врача не из легких, да и возраст тоже сказывается.
Он говорил, что с какими-то предубеждениями относительно возраста сталкивался только среди студентов - преподаватели вообще были рады, что к ним пришел человек, который точно знал, чего хочет, работодатели тоже были не против, а вот сокурсники считали тридцатилетнего дядьку старой развалиной и вообще скучным. Хотя в общался с ним сильно позже, и он мне скучным не показался  :dontknow:

грустное

И чтобы не заканчивать на грустной ноте:
Я с утра попробовал еще два аромата из набора.
Мандарин, лайм и базилик. У меня есть духи от Герлен, там вроде только мандарин и базилик, но у них вообще другой запах. Там все начинается с мандарина, переходит в базилик и остается чем-то сладковатым на мне (последнюю ноту не могу вычислить, а читать не хочу - так неинтересно). Тут вроде первым тоже идет мандарин, но он более кислый, что ли. Если у Герлен это сладкий спелый фрукт, то у Jo Malone он с легкой кислинкой, которая провоцирует слюноотделение. А потом еще базилик идет, и я вообще начинаю хотеть жрать. А вот амбровое завершение на мне выходит каким-то мыльным. То есть не столько запах амбрового дерева, сколько запах мыла с этой отдушкой. Короче, тоже не совсем мой вариант. Хотя на весну-лето... Возможно.
А вот уд и бергамот, вопреки моему предположению, мне прям очень зашел. Я так-то не любитель бергамота, поэтому этот аромат обычно обхожу стороной. А тут в наборе, что делать, куда бежать. И все оказалось не так плохо. Все равно есть ассоциация "чай с бегемотом", но не настолько критичная. Тем более, что его быстро сменяет кедр, а потом вообще уд. И внезапно мне зашел именно уд. Вроде он должен быть анималистичным, но видимо кедр оставил свое наследие, поэтому запах был немного дымным, может быть даже с нотками меда. Вообще очень странно раскрылся аромат на мне, но мне прям понравилось. И я бы носил его зимой, но что-то мне подсказывает, что так он раскрылся именно по причине жары. Надо будет попробовать в холод.

Отредактировано (2023-07-08 09:09:12)

#71 2023-07-09 09:32:48

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Сегодня в гости приходили родители, и я готовил пасту с грибами в сливочном соусе. Ну как готовил? Заставил родителей резать все, а сам скакал у плиты. Но я помешивал, контролировал и командовал! В итоге что-то увлекся и порция вышла примерно на 400 граммов на человека. Обожратушки, перепрятушки.

Смотрел на пустую стену рядом с кухней на предмет, что бы там сделать такого хорошего. Ставить что-то из мебели не хочется - итак комната 12 квадратов, там уже кухня с барной стойкой и рабочая зона. Хочу поставить туда что-то типа цветочка (мама говорит, что горький перец красиво цветет и выглядит неплохо, но надо посмотреть, вживую не видел), но я не уверен в своих садоводческих навыках. Мята вроде жива, но пока все. А саму стену решил оформить шестигранными зеркалами. Набросал схему расположения, посчитал все ииии... Завтра буду звонить в резку фанеры и спрашивать, смогут ли они в листе 1 см выбрать центр по нужной форме на 0,5 см. Приклею внутрь зеркала и закреплю на стене. А то вес всей зеркальной массы вышел 36 кг - я сильно сомневаюсь, что обои, на которые эти зеркала предполагается крепить, выдержат. В крайнем случае попрошу рамку определенной формы, склею с листом и использую такую конструкцию. Надо будет еще папу попросить приехать с перфоратором и помочь закрепить это все.

Завтра должна приехать штанга-2. Ну посмотрим, справится ли Яндекс-Маркет лучше Озона.

Ну и по духам. Сегодня у меня:
French Lime Blossom. Мне кажется, что вот когда мне будет лет 50, тогда он мне подойдет. А пока я не чувствую себя с этим ароматом. И вот тут бергамот в верхних нотах мне совсем не зашел, хорошо они быстро сменились яркой липой. В средних нотах было что-то еще, что я не могу разобрать. Похоже на запах жасминового чая с какой-то до боли знакомой приправой, но мозг отказывается определять ее. И они так ловко переплелись, что я не могу понять, это комбинация или что-то одно. Пока склоняюсь к какому-то растению, что-то цветочное, возможно, родственное жасмину.

Peony & Blush Suede. Вот тут восторг! Я буквально возлюбил этот аромат, хотя в начале он показался мне слишком девачковым и подростковым, а потом "повзрослел". Если честно, вот так я себе представлял Miss Dior, а не то, что Диор в итоге выдал. Он нежный, легкий, буквально замшевый. Теперь буду весь день сидеть и нюхать, пока все не вынюхаю)))

#72 2023-07-10 08:15:06

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

За выходные -1 кг. С утра весы показали 61,9 кг. Што происходит? То есть, я рад, конечно, но такие качели выглядят подозрительно. Пока валю все на цикл, но надо посмотреть.

Из новостей - заказал резку фанеры. Выбирать изнутри отговорили, сошлись на лист+рамка, склеивать самостоятельно. Но есть у меня один бесполезный родственник, которого можно привлечь. Зря я ему что ли помогал его дурацкую веранду строить?


Также у меня ОЧЕНЬ удачный эксперимент по ароматам.
Wild Bluebell. Я там писал выше, что нашел идеальный аромат? Все фигня, расходимся. Вот он! Он свежий, легкий, но при этом держится на моей кожа даже после мытья в душе с апельсиновым гелем. И вот если в пионе мне нравился запах замши, то тут он какой-то пудровый, как будто бы в этом месте у меня сверх-чистая кожа. На лето - самое то, как мне кажется.

Blackberry & Bay. Нууу... Нет. Запах при всех его чертах ежевики и чего-то цветочного как будто больше мужской. В итоге для меня он получился слишком никакой: ни в ту, ни в другую сторону. Хотя держится тоже как прибитый. Вообще заметил, что Jo Malone держится на мне удивительно хорошо. Вот Герлен уже часа через 4 как будто не было, Диор подольше, но на день тоже не хватает. Шанель еще для меня долгоиграющая, как выяснилось. Ну и вот с Джо мы прям сошлись.

#73 2023-07-11 08:12:39

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

У меня есть штанга!  :heart2: Как долго я тебя ждал, дорогая!
В связи с чем накрутил 20 кг и использовал в сегодняшней тренировке ее и блины отдельно: у меня все еще проблема с разведениями рук лежа на полу. 5 кг - это как-то дофига, поэтому взял 3кг. И тренировка прошла прям замечательно, я закончил потный, как мышь, но довольный, как слон. На мертвую тягу все еще можно брать больше, но выпады и приседания - пока и 20 кг достаточно. Надо еще попробовать собрать гантели и позаниматься с ними, там как раз 2 занятия осталось от комплекса.
А завтра, в честь выходного у Хлои, попробую комплекс базовых упражнений:
1. Разминка
2. Приседания – 15 раз
3. Выпады – по 10 раз каждой ногой
4. Болгарские выпады -  по 10 раз каждой ногой (просто потому что я их люблю всем сердцем)
5. Мертвая тяга - 15 раз
6. Заминка

Возможно, 2 и 5 стоит поменять местами... Но приседать после болгарки - так себе. Надо покурить сегодня порядок упражнений.

Вчера также добил последние ароматы в наборе. И это был самый неудачный день из всех. Оба аромата не то что не мои, они реально невкусные. Зочем, Джо?
Мимоза и кардамон - вообще фигня какая-то. Даже сложно описать, что мне не понравилось, хотя я люблю и кардамон, и мимозу. Но тут кардамона, как по мне, слишком много в верхних нотах. Как будто ты зашел в лавку с пряностями и ткнулся лицом прям в мешок. А мимозы как таковой нет. То есть есть тот аромат, который пихают в освежители, но к аромату реальных цветов он не имеет никакого отношения. Ну и пудровый шлейф какой-то старушачий. В общем, этот флакон точно отдам или выкину, но пользоваться не буду.

Нектариновый цвет и мед. Не знаю, где там мед, но это качественный такой, стойкий освежитель воздуха. У меня в туалете такой стоял. Но нектаринами пахнет. Пока все.

#74 2023-07-15 09:13:13

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Я тут подумал, посмотрел видюшки и решил, что хочу попробовать на год удалить все свои соцсети. С 1 августа  :evil:
Это не дофаминовый детокс, потому что я специально неделю снимал статистику и выяснил, что больше всего времени я провожу в Pinterest и FatSecret. За неделю у меня 32 минуты Instagram, 2 часа TikTok и 42 минуты Вконтакта.
Единственное, в Телеграмме у меня почти 100 часов за неделю, но там рабочий чатик, поэтому его я все равно удалять не буду. А вот всякие развлекательные и новостные каналы почищу.
И наверное это своеобразная зависимость от соцсетей, не смотря на небольшое количество затрачиваемого времени, потому что я чувствую себя обязанным. Как будто я где-то подписал договор, что должен хотя бы раз в неделю выложить фото, смишно прокомментировать пост в тиктоке, проверить обновления в Вк. Хотя по факту ничего от этого не получаю, кроме усталости. Даже лайки и комментарии воспринимаются как "да ну ребята, это же очевидно, могли бы и сами догадаться".
Остается вопрос с Холиваркой, потому что это не совсем соцсеть, но вот тут я провожу неоправданно много времени. Восстанавливаются данные - туплю во время ожидания в какие-нибудь опросы. Обед - читаю какой-нибудь срач из дайджеста. Свободное время - срусь и творю дичь сам  ;D  И вот кто бы мог подумать, что именно олскульный форум станет для меня проблемой, потому что безблог удалять не хочется, но в противном случае я точно не удержусь и пойду по всем другим темам... Вроде как можно скрыть от себя какие-то темы, но надо посмотреть как скрыть все, кроме одной.

#75 2023-08-17 08:32:16

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Жить одному - это выбрасывать мусор не потому что мешок переполнился, а потому что он начинает подозрительно попахивать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума