Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-20 14:27:26

Анон

Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анону 34 годика, анон - мамкина корзиночка и анон решительно сепарируется от родителей. Это все не три разных человека, а вполне один, но очень разносторонний я.

Проблем в отношениях с родителями у меня нет и никогда не было. Жутких историй из детства можно не ждать (но один раз меня пугали охранники). Личной жизни у анона нет, желания ее завести тоже нет, в этом плане единственная проблема в наличии вокруг людей, желающих дать мне эту самую личную жизнь. Но я пока вполне успешно отбиваюсь.

Анон купил квартиру и делает в ней ремонт. Но на данном этапе немного задолбался и решил излить свое негодование в безбложек.

Отредактировано (2023-06-24 09:21:41)

#2 2023-02-20 14:40:50

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Первая история будет про раковину.

Я решил ставить раковину над стиралкой. Еще в прошлый ремонт уговорил родителей попробовать так сделать, и это оказалось офигенно удобно, хоть раковина и получилась выше традиционного уровня. Но я как-то сразу пристроился наваливаться на нее нижними ребрами и чуть ли не тыкаться носом в зеркало.
Так что этот вариант я решил делать сразу, независимо от размеров санузла. И купил раковину за 13 т.р. Жаба душила, но раковина была такая красивая, без чаши, а сразу с плоским сливом. Я возлюбил ее всем своим сердцем.
И вот в четверг сантехник установил раковину и... прислали видео, где видно, что при проливе протекает дно в месте стыка слива и собственно чаши. Я мысленно поматерил производителя, но отписал папе с просьбой свозить меня в магазин написать претензию. Ну и раковину потаскать до лифта. Папа сказал, что можно просто залить дырку эпоксидкой и не множить сущности, а я что-то зассал. У меня даже не было аргументов против, просто интуиция орала, что не надо так делать. Спросил у прораба, прораб сказал, что они тоже думали так сделать, но зассали. Потому что для нормальной реставрации надо расшивать, а просо залить в дырку может не хватить.
Короче, показал переписку папе, и в субботу мы поехали менять раковину.

Приехали в магаз, я украл тележку, мы погрузили на нее раковину и поехали писать претензию. Приехали, показали сначала девочкам дырку, потом подошедшему мальчику, и на этом моменте я был готов ехать домой, а они такие "Ща мы вам другую раковину принесем той же модели". А я был какбы не готов. И такой "А как же рассмотрение претензии 10 днеееей? А как же мы вам не верим, вы дырку сделали саааамиии..."

В общем, пришлось папе тащить раковину еще раз, только уже в обратную сторону.

За что ему большое спасибо  =D

#3 2023-02-20 15:00:27

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон, удачи тебе с ремонтом и сепарацией! А истории про ремонт это всегда отдельно прекрасно)

#4 2023-02-21 05:27:09

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон пишет:

Анон, удачи тебе с ремонтом и сепарацией! А истории про ремонт это всегда отдельно прекрасно)

Спасибо, анон!

Из ремонтных историй.

Делать ремонт я решил не сам. Точнее, не решился делать самостоятельно. Потому что руки из жопы, незнание и нежелание вопили громче, чем внутренняя жаба. И я нанял фирму по отзывам в интернете. Ну и потому что мы заключили договор и оплата после приемки и подписания акта приема-передачи - прям подкупило. Единственное, что декоративные материалы они заставляют покупать сами, чтобы заказчики потом не начинали, что цвет не тот, фактура не та... Так что пришлось покататься по магазинам, выбирая обои, линолеум, плитку и все в этом роде. Черновые материалы они, слава богу, покупают сами. Я и так сижу в режиме "никакого больше ремонта ближайшие 20 лет!"
А лучше - вообще никогда.

Ну и в общем, у фирмы есть руководитель, назовем его Д., он же прораб, он же дизайнер. И наверное, еще бухгалтер, уборщица и секретарша.
И мы с ним прям не сходимся в видении идеальной квартиры. Я понимаю, что он столько квартир переделал, что стоило бы прислушиваться к его советам, но в некоторых местах я понимаю, что вот этим я пользоваться не буду. Так зачем тратить на это деньги? Те редкие случаи, когда данное предложение может пригодиться, настолько редки, что наверняка можно придумать обходное решение.
Так, например, Д. фрустрировало мое нежелание ставить в гостиной диван для гостей. Он прям искренне переживал, что как же так, ко мне придут гости с ночевкой, а у меня даже положить их спать негде! "Ибо нехер ко мне ходить с ночевкой" - заключил я. Но на план расстановки мебели Д. диванчик все же впихнул. Я подумал, что и хрен с ним, пусть стоит нарисованный, а я на том месте что-то другое поставлю... Или вообще оставлю пустое место, итак на 12 квадратах кухня и рабочее место размещаются.
Также Д. искренне переживает за мое нежелание покупать телевизор. Он так искренне растерялся, когда услышал об этом в первый раз, будто я ему предложил котят с балкона сбрасывать. Мои объяснения, что за последние 12 лет я телевизор смотрел только НЕ добровольно, его не убедили. Показал ему комп с мониторами размером с телевизор (маленький такой, но зато два), планшет, телефон - все равно не убедил. Так что у меня посреди стены есть розетка под тв. Ну, пусть будет, ящитаю. Больше розеток - не меньше, наверняка для чего-нибудь приспособлю.
И самый большой камень преткновения - балкон. Я даже в тред ремонта ходил спрашивать.
Изначально я не планировал делать балкон - у меня бюджет все же не резиновый. Но Д. практически при каждом разговоре начинал душнить на тему "выкинь елку сделай балкон". И я сдался. Думаю, ну и хрен с тобой, золотая рыбка - делай. И тут случилось прекрасное. Они не знают как его делать  =D
Залить пол стяжкой не получится - там щель между плитой и стеклоблоком просто прикрыта железной плашкой на болтах. Так что стяжка может неловко протечь к соседям снизу. Они, наверное, будут не очень рады. Выложить пол утеплителем и закрыть сверху чем-нибудь типа фанеры тоже не вариант, потому что собственное стекло и ограждение перед ним начинаются слишком низко. С одной стороны, не хватит толщины свободного пространства на все материалы (там реально ограждение на высоте в 3 см начинается), с другой - не стоит создавать лишнее давление на стекло. Материалы эти, конечно, будут весить не много, но... Лучше перебдеть.
И строители мои растерялись. Я поржал и сказал им, что а все уже, все, я настроился на ремонт балкона, вы же сами настаивали, вот думайте теперь.
И они пошли думать. Сегодня вот поеду на встречу, где мне покажут мой же балкон и предложат два каких-то варианта. Заинтригован - капец.

#5 2023-02-21 09:40:55

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Подсели тут с папой на корейское шоу "100 атлетов". Вот прям странно: я вообще не фанат шоу на выживание и к спорту довольно равнодушен (кроме случаев, когда сам стону под штангой или на турнике), а тут так переживаю, так переживаю. Досмотрели до третьей серии, а ребята уже как родные. Правда, некоторых я все равно путаю. Ну они реально похожи друг на друга и никаких опознавательных знаков на себя не налепили! Впрочем, почти все, кого я путал, вылетели.

Но пока у меня есть вопросы к правилам. Да, я зануда.

Например, первое же соревнование, когда они висели на турнике. Я отмотал назад, но не услышал нигде, что нельзя было, например, залезть на эту перекладину и сидеть на ней. Но допустим, ТЗ было именно на "висеть". Можно повиснуть:
- на животе. Тоже болезненно, но провисишь однозначно дольше, чем на руках
- зацепиться еще и ногами, чтобы снять часть веса с рук.

А они все честно висели на руках. Подозрительно.

В борьбе за мяч поржал с решения закинуть мяч высоко, чтобы низкорослый соперник не достал, но так, как оказалось, нельзя. Но я одобрил.
И я не понял про самый первый показанный бой, когда победитель скрючился в воде вокруг мяча. Почему нельзя было его притопить? Не до смерти, разумеется, а так, чтобы он мяч выпустил. Это же решение напрашивается само собой.
Еще разочаровала женщина, которая, кажется, бодибилдер и боролась с мужиком. Ну, понятно, что она планировала уйти в партер и забороть его. Но блин, если ты видишь, что он технически тебя превосходит, нахрена ты лезешь дальше? Бери мяч и сваливай от него! Она уже выдохлась, ей тяжело, но нет, мы не будем менять тактику. Ну вот зачем?

Ну и возник вопрос, почему переводчики называют борьбу рестлингом? Это определенно разные виды спорта, нафига?

Но в целом, шоу огонь. Мне нравится, как выдержан темп, как поставлены съемки, даже то, что заканчивается на самом интересном, не так сильно бесит. И они мало говорят! Что меня всегда бесило в наших шоу - это бесконечные бла-бла-бла и поливание друг друга грязью. И реклама, куда уж без нее.
А тут вставляют, конечно, разговоры и рассказы о себе, но не настолько много и часто, чтобы это начало раздражать. И нравится отношение участников друг к другу. Они конкурируют, но не делают подлянок и не токсичат за спиной у других. Даже приятно смотреть.

#6 2023-02-22 08:16:40

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

1. Посетил вчера своих ремонтников и обсудил с ними вопросу благоустройства балкона. Мне показали балкон (я же до этого его ни разу не видел), порисовали картинки, рассказали разные варианты решения проблемы. В итоге я выбрал первый и задал животрепещущий вопрос, зачем мне вообще надо было ехать лично? Я так-то не против, но для этого мне приходится отпрашиваться с работы, а это уже не нравится руководству. Поэтому сказал, что вопросы, которые можно решить удаленно, мы будем решать удаленно.
В общей сумме вместе с работой балкон обойдется примерно в 30т.р. Но это без штор. А вот шторы надо купить, потому что балкон полностью стеклянный и сторона юго-западная...

2. Ко мне клеился таксист. А я и без того был несколько недоволен окружающим миром после разговора с ремонтниками, поэтому просто спасибкнул и развивать эту тему не стал.
Вообще подозрительная тенденция: посторонние люди начинают оказывать мне знаки внимания, когда на мне макияж под названием "только губы", а вот когда я делаю свой любимый мейк или выхожу вообще без косметики, то такого отклика не получаю. За исключением родителей и коллег, но эти в любой непонятной ситуации говорят, что я красивый  ;D И хотя мне нравятся все три варианта, вот эта разница в реакции окружающих заставляет задуматься - а насколько объективно я воспринимаю свою внешность?

3. Получил выписку из ЕГРН, теперь я полноправный владелец квартиры. Вуху!  :rainbow:
Но и тут не обошлось без приключений.
В том смысле, что в Росреестре я пробыл ровно пять минут (хотя зная наши госслужбы, закладывал полтора часа). Я реально приехал, зашел в абсолютно пустое помещение. Девушка из окна №13 спросила, не за документами ли я, я кивнул, дал ей расписку и паспорт, получил документы и... все. Я даже перепроверил на всякий случай, в то ли здание я заходил. Потому что так же не бывает. Где вот эти "у вас не хватает справки по форме КПЩ/13"? Где очереди? Что вообще произошло?
Но дальше я пошел в банк отдавать им копию расписки, чтобы они сами забирали закладную из Росреестра, и тут-то все встало на свои места.
Я спросил, когда забирал закладную, позвонил накануне и еще раз переспросил, и мне в двух местах сказали, что расписку я могу принести в любое отделение. А я ж поверил! Вот и принес в любое, которое было рядом с Росреестром.
И началось... Подождите... А мы не знаем такую бумажку... А к нам в отделение никогда такого не носили... А мы ждем руководителя...
Короче, через двадцать минут ожидания я разозлился окончательно, подошел к девушке, у нее на глазах набрал их же телефон клиентской поддержки, описал ситуацию и передал девушке трубку, чтобы ей рассказали, что ей делать. Не хочу знать, какое у меня в этот момент было выражение лица, но она прям испугалась.
В целом я негодую. Какого хрена я могу решить их проблему за пять минут, а они бегают и морозятся хрен знает сколько времени? Ну не знаешь ты, что делать с бумажкой, зарегистрируй факт получения и разбирайся дальше БЕЗ меня! В чем проблема-то?
Короче, я слегка зол, но еще и немного рад. Странные чувства.

#7 2023-02-25 14:11:31

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Наконец-то про ремонт.

Так как мои строители придумали выдох с балконом, в пятницу попросил родителей помочь мне с перевозкой материалов. Там надо было 6м2 ПВХ-плитки, подложка и два плинтуса. То есть несколько не тот объем материалов, ради которого хотелось бы заказывать доставку, ждать машину, принимать... Но и не тот, который можно легко увезти в одиночку на такси. Потому что две коробки плитки я способен унести, а вот четыре - уже нет. Плюс сопутствующее. И навряд ли таксист согласился бы мне помогать. Поэтому прибег к помощи папы.

Заодно по пути в магазин заехали на квартиру и забрали остатки керамогранита, чтобы их сдать.
Традиционно напридумывал себе ужасов, что в магазине6 будут против, начнут яростно сопротивляться возврату... По факту всем пофиг. Возврат занял пять минут, три из которых мы дружно искали штрих-код на коробке. Он, разумеется, оказался на дне.
Ну и спасибо маме, которая в последний момент напомнила взять чек, который я даже выложил в коридор, но пока бегал собирался, забыл захватить. Иначе процесс был бы сложнее.

Заказал стиралку под раковину гномских 70 см высотой, поэтому в понедельник придется ехать в офис принимать.

Так исторически сложилось, что моя текущая работа находится буквально в пяти минутах ходьбы от нового дома. Причем, сначала я купил квартиру, внес пару платежей по ипотеке, и тут меня переманил новый начальник. Я думал о центральном офисе, который находится в центре города, но на деле мы сидим в здании, расположенном через квартал от моего дома. Я был крайне рад этому. Хоть я и работаю из дома, но иногда приходится являться лично в офис подписать документы или там пойти с коллегами потусить вечером (всем удобно собираться рядом с офисом). А теперь я там вообще появляться не буду по причине "да мне тут пять минут идти!"

Но пока, конечно, приходится покататься.

Еще оценил отделочника, который клеил обои. Сначала он долго мусолил купленные мной рулоны, ворчал, что они слишком тонкие, что швы будут видны, что вот маленькие черные точки иногда есть, а вот тут полсантиметра не прокрашены... Но когда я смотрел готовые стены позавчера, я ни швов, ни непрокрашенных мест не заметил. И неожиданно удачно смотрится цвет. Я не хотел брать чисто-белые и взял очень светло-серые в вертикальные черточки. Не знаю, как оно будет смотреться в искусственном свете, но в солнечном неожиданно получился красивый серебристый перелив. Я не ожидал такого эффекта, но очень ему рад.

Вообще меня накрыло осознанием, что скорее всего итог будет смотреться не так как я придумал себе в голове. Светло-серые (почти белый) обои и пол, черный плинтус, таких же цветов кухня... Хрен знает. Может, зря я рисковал с таким решением?

#8 2023-03-03 10:34:42

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Зря я переживал по поводу черных плинтусов. Они на удивление уместно смотрятся.
Вчера был на квартире, принимал двери (как звучит!), а пока ждал доставщиков, занимался тем, что искал стыки обоев. Нашел три: там, где будет стоять холодильник, за планируемым шкафом и за прихожкой. Все-таки отделочник котик, прям постарался и даже рисунок подогнал, хоть в этом и не было необходимости.

Балкон прям понравился. Буду делать ремонт в следующий раз сам не верю, что это говорю - сделаю такие же полы. Как минимум, по цвету. Ну и дырку между мной и соседями закрыли. Ибо вдруг я на балкон в трусах выйду - нечего за мной подглядывать с нефотогеничной стороны.

Только надо еще две заглушки в цвет плинтуса купить, а то не хватило.

Внезапно вылезли проблемы:
1. Неверно установленная створка окна. К счастью, одного
2. Бульканье воды в сливе душевой. Я прям представляю, как этот звук будет бесить меня по ночам
3. Странная вибрация входной двери, когда кто-то сверлит в соседней квартире. Был крайне удивлен. Звук был такой, будто сверлят саму дверь.

В понедельник будут ставить межкомнатные двери и заодно придет представитель застройщика, которому буду выносить мозг, чтобы  исправили

#9 2023-03-03 11:40:30

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Еще анон записался на курс "Как выбирать и пить вино". Почему? Потому что анон мог, очевидно же.
Вообще моя проблема в том, что мне перестал нравиться вкус вин. От полусладких я отказался давно, а теперь и сухие подтянулись. Как будто в них появился какой-то мерзкий привкус, из-за которого я больше полбокала осилить не могу. Сдаюсь и перехожу на компоты и соки.
Вероятно, я просто не умею выбирать вина. И пить. Так что посмотрим, что за курс.

#10 2023-03-06 12:53:53

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон кроусаучег сегодня. Прям продуктивный понедельник выдался.

Во-первых, выполнил по работе одну большую задачу, про которую никто не понимал, с какого конца браться. Правда, до этого две недели собирал информацию и читал инструкции, но зато сделал все за три часа. И то сделал бы быстрее, если бы не внезапная ошибка, которую пришлось думать как исправлять.
Но победил в итоге, я молодец.

Также с утра принял дверщиков, которые установили: дверь в санузел, портал в спальню и доборы на входную дверь. Все это цвета черный шаргень. Больше черного богу черного! Вообще цвет адски маркий, как выяснилось, но такой красивый, я просто не могу. И хорошо сочетается с моими светло-серебристыми обоями. Интересно теперь, как оно смотрелось бы с чисто белым. Возможно, мой дизайнерский гений не такой уж и гений. Тем более, что я теперь хочу добавить к этому сочетанию что-нибудь ярко-желтое или салатовое. Но не шкаф.

Шкаф для хранения в прихожей надо будет делать белым, чтобы не перегружать. В субботу насиловал в мозг сотрудника Леруа Мерлен, мы составили проект шкафа, посчитали доставку, сборку и т.д., получилось 60т.р. Но это система хранения. А тут мой ремонтник подкинул контакт дядечки, который такой же шкаф, но со стеклом лакобель и сплошными полками ил ЛДСП стоит 50 т.р. Вот думаю...

Также сегодня приходил Сережка представитель застройщика в компании с тех.диром и представителем УК, и я им жаловался вообще на все. На одном окне неправильно установили створку - будут переставлять, а то когда ветер в окно свист стоит, как на концерте Кадышевой. По бульканью воды в сливе душевой выяснилось, что застройщик не виноват, просто какие-то пидарасы на 17 этаже выкинули строительную смесь в унитаз. И забили канализацию. Па-ра-па-ра-пам. Чистка теперь за счет собственника квартиры-виновника (это точно они, потому что засор под ними, а выше никто еще не делает ремонт), но строители все равно мудаки. Как можно было додуматься так сделать? Тут наполнитель-то для кошачьего лотка, на котором написано, что можно смывать в унитаз, не всегда рискуешь смывать, а эти что-то строительное скинуть додумались.
Я негодую.

#11 2023-03-07 07:34:35

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Жильцы дома получили первые платежки и тут же подняли вой по поводу сумм. "А за что такие деньги? Воры! Обман! А вот пусть представитель УК нам объяснит, откуда такие цифры в 23:15!"
Блин, да позвони ты сначала в отдел расчета с жильцами и спроси, откуда сумма, а потом выть начинай. При том, что все эти суммы были прописаны в договоре с УК при подписании. Неужели так сложно?
В итоге полночи срались за консьержа, отвратительное качество работы УК, при том, что еще никто в дом не заехал.

#12 2023-03-13 06:58:23

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Итак, по итогам выходных:

1. Шкаф в коридоре.
Мастер приехал ко мне домой в 9, сука, вечера, привез образцы и оставил их со словами "ну, вы выбирайте, а я поехал". Спойлер: я выбрал белый шагрень, потому что дверь и откосы у меня цвета черный шагрень. Я решил, что это судьба и надо брать.
Вчера мастер должен был свистнуть часов в восемь вечера, чтобы сделать замеры, я ему даже напомнил днем, но... сегодня спрошу, че это он забыл. Заодно напомню, что у меня в заложниках образцы. Если он и дальше будет так делать, то проще заказать шкаф в Леруа - мне вот совсем не улыбается контролировать работу специалиста за свои же деньги.

2. Купил холодильник, духовой шкаф и варочную панель. Теперь они разрозненно стоят в будущей кухне и мешаются  ;D

3. Также привезли кровать, матрас, платяной шкаф и книжный. Книжный надо будет прикрепить к стене, а то дверца у него тяжелая - он подозрительно шатается. Как-то не хочется, чтобы однажды он рухнул.
Из открытий:
3.1 Осталось много свободного места в комнате. Когда я планировал мебель, на плане это воспринималось иначе))) С другой стороны, рядом с книжным шкафом теперь влезет кресло и даже столик, куда складывать читаемые книги и блокноты для заметок. И возможно даже комод, но я пока не уверен в необходимости его покупки. Пока места для хранения более чем хватает. Единственное - некуда ставить украшения и духи, а туалетный столик закупать только ради этого - так себе идея. И полку заводить тоже не хочется, я 34 года прожил в квартире с десятком открытых стеллажей до потолка и на данном этапе жизни искренне ненавижу все виды открытых полок сказал человек, планирующий купить столик.
Буду решать проблемы по мере их поступления. Пока отложу этот вопрос. Примерно до момента переезда.
3.2 Смотрится комната как номер в отеле. Светло, но максимально бездушно. Надо будет добавлять что-то для уюта. Картину я и сам могу нарисовать - надо только продумать сюжет и цветовую гамму. Рисунок демона в красных тонах, наверное, не подойдет, а у меня из готового и не проданного сейчас только она. Может быть, что-то зеленое или розовое... Зверушка или танцор... Или вообще китчевая открытая книга. Но в целом тоже не самая насущная проблема. Плюс еще планируется текстиль и блэкаут шторы, которые тоже поменяют внешний вид.

4. Смиренно жду сроков готовности кухни. Заказал 4 февраля, срок изготовления 40 дней... то есть где-то в марте, но я все равно запросил сроки поточнее.

5. Ну и после всего: кухня, шкаф, электрика - планирую вызвать клининг, чтобы они отмыли всю квартиру и утащили мусор. Мусор легкий (коротки от шкафов, пенопласт от холодильника), но объемный, а мне его таскать лень. Тем более за 2500. Не та сумма, которую стоит экономить.

#13 2023-03-13 09:34:44

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Сейчас позвонили и уведомили меня, что завтра доставят рабочий стол и прихожую. А у меня на месте прихожей гора мусора. Придется завтра все сдвигать на место шкафа  :omg:
С другой стороны, сразу после распаковки всего этого можно будет попробовать поймать за хобот каких-нибудь строителей и попросить их рублей за 500-1000 унести это все в бак для строительного мусора.

Заодно полюбуюсь на стол. Заказывал странного размера 80х120. Думаю, должно хватить под все мое барахло: ноут с подставкой, клава, планшет, планеры... А там, глядишь, куплю стационарник и нормальный большой монитор. И подвешу его вообще к стене. Мва-Ха-Ха

#14 2023-03-14 13:02:42

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Итак, микро-отчет.

1. Мне доставили и собрали рабочий стол и прихожую. Прихожая прям как будто там всегда и стояла. Даже то, что рейки по цвету отличаются от двери рядом, не раздражает (пока). Положу на сидушку зеленую подушечку, и будет мне счастье.
Стол, конечно, богичен. Начиная с того, что называется он "Стол руководителя" (руководить я буду своим внутренним миром), заканчивая размерами. 80х120 - это прям здоровенный квадрат. И если туда не влезет все нужное, о я даже не знаю... Но я столе уже посидел - он даже не шатается подо мной. Прекрасно.

2. Мужчина со шкафом на замеры приедет в 19 часов. До этого времени придется торчать на работе.
Надеюсь, он не забудет как в прошлый раз.

3. Я не знаю, как включается вода в моей квартире. На лестничной площадке крантик повернул, на трубах в квартире флажок повернул - не течет. В общем, когда приедет сантехник подключать раковину на кухню - выклюю ему мозг пусть показывает.

#15 2023-03-24 11:11:52

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон с ремонтом смиренно ждет привоза кухни и шкафа в коридор ииии... можно будет переезжать!  :rainbow:
Надеюсь успеть это сделать до маминого дня рождения, т.е. до 15.04. Позвонил в кухню, вроде обещали вот-вот уже, так что ждем. Шкаф изготавливается, будет где-то через неделю.

Еще из новостей: Ситилинк повредил мою варочную панель при доставке, поэтому теперь везет другую. Из Москвы. Прекрасное. Спасибо, что хоть позвонили заранее, и я их не ждал.

Как я писал выше, я записался на курсы по выбору вина (переезд от родителей - очень актуально получилось) и теперь по три часа в неделю провожу, слушая увлекательные лекции. Уже даже нашел в городе дегустации, на которые можно будет ходить после вот этого всего.

Пока для себя я вынес, что:
1. Этикетка - малополезная вещь, все равно придется гуглить. Просто в случае с этикеткой хотя бы есть, от чего отталкиваться при гуглеже.
2. Белые вина - не мое. Я не очень хорошо отношусь к кислому, поэтому все вот эти высокие кислотности, нотки цитрусовых, хлебные ноты меня больше отталкивают, чем привлекают.
3. Писал в заблуждениях, вино из Мальборо - это не США, как я думал, взрощенный на ковбое Мальборо. Это вообще Новая Зеландия. Хотя анон в заблуждениях правильно напомнил, что Мальборо есть в Англии  ;D

#16 2023-03-24 14:31:47

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон, прости за некроммментинг, просто я сегодня увлекся твоим безблогом и наткнулся на вопрос про рестлинг/борьбу. Нормальные переводчики так не переводят, за это можно по шее получить от редактора. Но иногда встречаются уникальные клиенты, которые просят исправлять правильное на неправильное, и тут ты сидишь, воешь, но исправляешь :) Ну или редактора нет. Ну и бывают ленивые переводчики, да. А ты где смотришь? По телику, в инете и т.п.?

Удачи с ремонтом!

#17 2023-03-24 15:06:03

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон пишет:

А ты где смотришь? По телику, в инете и т.п.?

Я вот тут https://doramy.club/ смотрел. Я понимаю, что там озвучивают и переводят любители, но почему рестлинг-то?

Анон пишет:

Удачи с ремонтом!

Спасибо!  :iloveyou:

Отредактировано (2023-03-24 15:06:16)

#18 2023-03-24 15:12:56

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

А, ну к условно фанатским переводам вообще вопросов нет, скорее всего, человек просто услышал wrestling/прочел в англосабах, с которых переводил, и не задумался проверить, как это знакомое слово переводится на русский)))

#19 2023-04-10 09:04:59

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Анон пишет:

А, ну к условно фанатским переводам вообще вопросов нет, скорее всего, человек просто услышал wrestling/прочел в англосабах, с которых переводил, и не задумался проверить, как это знакомое слово переводится на русский)))

Но я не перестаю его осуждать  :lol:

В общем, из нового.
1. Мне собрали шкаф в коридоре! Я прям рад, что выбрал именно такой дизайн - белые матовые двери с черной полосой посередине. Он прям вписался в окружающее пространство. И странным образом прихожая стала казаться больше, чем когда она была пустой. Я понимаю, что это особенности восприятия, но все равно каждый раз в шоке. То есть шкаф отжирает примерно 2 квадрата из 8, прихожая с пуфиком еще сколько-то, а места как будто все больше и больше. Магия, блин.

2. Матерился на кухню. Когда заказывал, целенаправленно спросил, когда у них сборка и доставка. Сказали "В любое удобное для вас время". После оплаты оказалось, что по будням с 16 до 23  :bull: Пидарасы. Но я уже окончательно все оплатил, поэтому придется ждать. Посмотрю еще как соберут и оставлю им негативный отзыв везде, где дотянусь. Потому что нахрена так делать? Если бы мне про время сборки сказали сразу, я бы просто купил в другом месте.

3. Еще одни пидарасы - Ростелеком. Суть в том, что пока это единственный провайдер, который зашел в дом. При строительстве. И должен был закончить все работы в январе. Я им звонил каждый месяц с вопросом "доколе", мне отвечали "вот щас-щас". В конце марта я психанул и сказал, что если мне не подключат интернет - я буду жаловаться в Роспотреб. Хотя я вообще не в курсе, можно ли так, просто ляпнул. На что менеджер сказал, что мне позвонят 2 апреля, чтобы договориться о времени подключения. Заодно поразил ценами на оборудование. Роутер у них стоит 4900, трубка домофона 2900, а видеопанель 7900. Они там из золота что ли? Я вот могу зайти в магазин у дома и  купить роутер (причем, хороший) за 2000-2500. Кудабля?
Оооок. Второго числа позвонила тетенька, начала что-то у себя проверять и сказала, что пока возможности подключить нет.
Тут я психанул. Позвонил в Электронный город и спросил, что надо, чтобы они зашли в наш дом. Оказалось, что нужно 32 заявки. Быстренько скинул инфу в общедомовой чат, набрал 32 заявки и передал в электронный город. Зайдут примерно через месяц.
Так что буду терпеть с переездом, мне нужен интернет для работы, но к Ростелекому подключаться даже на время не буду. Я еще почитал, что с ними договор расторгнуть - отдельная песня, так что лучше вообще не связываться.

4. На балконе вздулся пол, я скинул это ремонтникам, мол, чеваще? На неделе придут чинить. Бесплатно. Сказал, что если им понадобится доп.материалы - они сами поедут все покупать за свой счет. Внезапно согласились О_о

Отредактировано (2023-04-10 09:06:28)

#20 2023-05-29 07:11:52

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Давно меня тут не было)))
Если коротко - ремонт все. Даже мебель вся куплена (точнее, необходимая мебель. Так-то я хочу себе еще кресло в спальню к книжному шкафу, торшер туда же и какой-нибудь стул на балкон. Но это такое... Я не уверен в необходимости этого, поэтому пока подожду).
Анон героически переехал в свое отдельное жилье и живет теперь уже неделю сам-сам  :sadcat: В связи с чем несколько охуительных открытий:

1. Первая ночь стала прям шоком. Я-то думал, что я же все выбирал в эту квартиру, она моя (даже по бумажкам моя!), вот эту кровать выбирал я, тумбочку - тоже я. Да даже способ стыкования дверной коробки выбирал я. Но я нихрена не чувствовал себя дома! То есть полное ощущение, что я нахожусь в каком-то отеле, где просто разбросал вокруг свои вещи. И при этом в случае чего мне даже консьержа не позвать - придется решать проблемы самому. Очень непривычное и неприятное ощущение.
В результате три ночи подряд я почти не спал - ворочался, прислушивался к звукам с лестничной площадки, звукам в ванной, на балконе, внутри себя... На четвертую ночь организм сдался и вырубился.

2. У родителей я делил обязанности по готовке с мамой (день она, день - я, в выхи готовили вместе). А тут прям каждый день надо думать, что приготовить. И готовить! Прошла всего неделя, а я уже заебался. Предвкушаю, что скоро я сорвусь на доставку готовой еды, тем более, что буквально за воротами дома ХанБуз расположен, а через дорогу - сушечная.

3. Постирать вещи - не проблема. Проблема снять их с сушилки и сложить по местам. Я вот сейчас смотрю на сушилку и прям не хочу этим заниматься. Раньше как-то можно было свалить эту обязанность на  кого-то из родителей, а тут придется самому. Надо собрать жопу в кулак и сделать. Там работы минут на 20 максимум, если медленно и красиво плавать по квартире и все складывать шовчик-к-шовчику.

4. Мои книги не влезают в купленный книжный шкаф  :facepalm: Второй шкаф я покупать точно не буду - его некуда ставить (в сочетании с желанием куить кресло смотрится всрато, но кресло можно поставить в центре комнаты, а шкаф будет смотреться несколько странно). Поэтому в выходные займусь перебиранием книг и выброшу/сдам в библиотеку ненужное. Например, Сагана я точно перечитывать не буду, зачем мне этот кирпич держать? Туда же Робин Хобб и иже с ней. Так что надеюсь, этого хватит.
В идеале надо дочитать книги на китайском и тоже от них избавиться, но тут другая проблема, о которой ниже.

5. Техника - наше все!
5.1 Робот-пылесос - его зовут Дениска, и он молодец. У родителей я пылесосил два раза в неделю, тратил на это полчаса и каждый раз бесился. А тут он делает все сам и на полу прям чисто. Единственное, дверь в ванную у меня всегда закрыта, поэтому туда у него доступа нет - приходится мыть полы самому.
5.2 Мойка воздуха - скептически отнесся к этой идее, но мне ее отдала подруга (купила более новую). И это реально хорошая тема. Мне вечно сухой воздух, я буквально чувствую, что иссыхаю снаружи и изнутри, а тут она и увлажняет и очищает, и мне легче находиться в комнате. Видимо, за счет увлажнения в комнате еще и прохладнее становится, что с учетом моей южной стороны прям большой плюс. Единственный недостаток - выходить на улицу теперь хочется еще меньше. Там да, больше солнца, но воздух пыльный и грязный, сухой и вообще фу. Дома лучше  =D Так что я посмотрю, как будет дело двигаться дальше, и возможно прикуплю себе модель помощнее. Или останусь с этой - пока хватает.
5.3 Микроволновкой за неделю внезапно не пользовался ни разу. Мне проще разогреть еду на плите, добавив специй и еще чего-то (например, старый рис пожарил с овощами и яйцом и получилось даже вкуснее), чем разогревать в ней. Но пока пусть стоит.
5.4 Кипятить чайник по удаленке, когда только подходишь к дому - бесценно. Ты зашел, а вода на чай уже горячая. Думаю, зимой я оценю эту фичу по достоинству.
Кстати: вчера вечером сидел и читал инструкцию к чайнику (да, я читаю инструкции, и что вы мне сделаете?). Оказывается, он будет присылать мне уведомления о "старой воде" (дольше 6 часов в чайнике) и "мертвой воде" (дольше 24 часов). Пользоваться я этим, конечно, не буду, но возможность оценил. Прям как имитацию светового дня для овощей в холодильнике. Я и сам своего рода овощ прям был шокирован, потому что узнал об этой теме ПОСЛЕ доставки. Абсолютно бесполезная вещь, на мой взгляд (не холодильник, а имитация дня), но раз уж есть, то пусть будет.
5.5 Водонагреватель. Как только я переехал, разумеется, произошло отключение горячей воды. Но я не заметил, так как мудро поставил себе водогрейку и гнусно хохотал под горячим душем, пока соседи матерились на кастрюльки.

Из не открытий, но того, что хотелось бы пофиксить:
За время ремонта я настрессовался, хотя вроде не из-за чего было. А как и многие люди, я имею склонность зажирать стресс. Короче, здравствуйте +10 кило и потеря концентрации. Причем, второе меня волнует гораздо больше первого. И я интуитивно догадываюсь, что сейчас стресса у меня только добавится. Вот даже сейчас, пока пишу, дергаю ногой. Так что надо что-то с этим делать.
Иии... начну я с добавления физических упражнений в свою жизнь. Я дропнул программу Хлои Тинг на десятом дне - стоит продолжить. Плюс AnimalFlow для улучшения координации (комплексы минут по 20, не дольше). Тренировка глубоких мышц живота - делал раньше, они очень облегчили мое состояние и как будто даже улучшили пищеварение, хотя причиной этого могло быть и правильное питание. Ну и йога для расслабления по вечерам.
Медитации - надо бы добавить, но я ленивая булка и всегда нахожу способ от них увильнуть. Думаю, лучше я вместо них добавлю прогулки, заодно хоть на улицу буду выбираться.
Ну и постепенно буду править питание. Для начала всю эту неделю буду пристально смотреть, что я вообще ем, чтобы разобраться, где перекосы. Потом начну думать, как поправить это дело, чтобы не все сразу, а постепенно.
Надеюсь, это все поможет мне пережить период адаптации в своей квартире.

#21 2023-05-29 07:23:34

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

И еще учебный блок. Это мне нужно по работе, так что вариантов не выучить нет.
1. Администрирование Linux. Нашел курс, к счастью, есть живые сервера, на которых можно тренироваться (но задания вроде "с помощью команды cat попробуйте прочитать все файлы в директории etc" я выполняю в онлайн-консоли. Мне еще сервак положить не хватало).
2. Kubernetis - следующий этап после Линукса. Если по первому пункту я просто хочу повысить квалификацию, то тут вообще голяк. Поэтому закончу первый и перейду ко второму.
3. Docker. Я подсмотрел у наших девопсов и заинтересовался, что это. Но так как это не жизненная необходимость, то ставлю это третьим пунктом.

#22 2023-05-29 08:36:30

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Замерил еще свои размеры и пока грущу в них.
Рост 164
Вес 64
Грудь 90
Талия 73
Бедра 102
Буду лежать в сторону уменьшения объемов. Хотелось бы уменьшить везде, кроме груди, но тут уже не мне решать - сиськи уйдут первыми  ;D

#23 2023-05-29 14:04:16

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Расписался я сегодня. В общем, на часах 17:52, почти конец рабочего дня. За сегодня я:
- наел по одному калькулятору 1721 ккал, по второму - 1248. Калькуляторы, у меня вопросы! Продукты одинаковые. Но при равных порциях программы выставляют разную калорийность, что странно. В общем, вечером посмотрю по таблицам, где ближе к правде. Думаю, все различие в брускетте, которую я заточил в обед (ел не только ее, просто она вызывает больше всего подозрений). И возможно в одном из приложений были неверно забиты креветки в маринаде. Кстати, больше брать их не буду - слишком много масла, слишком мало специй.
- сделал тренировку AnimalFlow. Ощутил, насколько у меня разболталась координация за время без занятий. Периодически путался в ногах-руках, но тренировку доделал, доволен.
- также сделал тренировку на проработку глубоких мышц пресса и таза. Очень нравится ощущение после этой программы - как будто внутри все промассажировалось и теперь расслабленно бултыхается внутри.

Вообще давно смотрю в сторону утренней рутины от Эндрю Хубермана. В ней все отлично, но меня капец как напрягают два момента:
- Холодный душ. Я вот не уверен, что переживу это, хотя много где встречал указания на то, что это, блин, полезно. Но от одной только мысли, что надо залезть в холодную воду... бррр...
- Выйти на прогулку сразу после пробуждения. Но просыпаться в 6:30 утра. И проблема не в том, что я не могу проснуться, проблема в том, что прогулка нужна для пробуждения организма под естественным солнечным светом. У него что, зимы не бывает? Что делать, если светает в 10 утра? Спать до 10?

#24 2023-05-30 07:15:19

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

Разобрался вчера с калькуляторами. Fatsecret в итоге показывает наиболее приближенные к реальности значения. Ну и по нему я вчера наел 2000кКал, что похоже на правду.
С брускеттой (сегодня опять делал) в итоге вводил все ингредиенты по отдельности, потому что именно такого рецепта, разумеется, нет. В итоге вышло 229 кКал - вот прям похоже. Второе приложение как будто не считает всякое масло и соусы в калораж, когда рецепты записывает. Так что будем верить проверенному инструменту)))

Йога для расслабления перед сном - прям тема. Я после нее могу только сходить умыться и лечь спать.
Отдельный плюс - у меня кровать, которую не надо расправлять. До этого я 20 лет жил в проходной комнате-гостиной, поэтому приходилось каждый день утром собирать диван, а вечером разбирать. Так что сейчас наслаждаюсь уменьшением телодвижений.
Заодно сегодня попробовал:
- прогулка после сна. Правда, я увлекся, угулял гулять на набережную, так что вместо 10 минут гулял полтора часа. Но есть особый кайф в том, чтобы идти по набережной, где нет людей, прохладно, только редкие бегуны бегут мимо.
- холодный душ. Таки да, я рискнул. Мне нихрена не понравилось. Я всю минуту орал и прыгал на месте. Орать старался тихо, а то соседи не оценили бы мои эксперименты в начале девятого.
- тренировки делать на пустой желудок легче, чем на полный. Я давно это знал, но не мог перестать плотно завтракать, поэтому приходилось ждать, пока все провалится пониже. В итоге занимался в районе обеда, а сегодня с утра сделал AnimalFlow всю связку на обе стороны. Даже в конечностях и сторонах не путался, но над грацией еще надо поработать. И два комплекса кардио от Хлои. На третье видео меня что-то как-то не хватило - сделаю как раз в перед обедом вместе с комплексом на глубокие мышцы живота.
- не трогать телефон до обеда. Телефон отложен в сторону, а вот на холиварку отчитаться я зашел. Не надо так.

Также мне привезли 5кг клубники, так что вопрос с обедом и перекусами (и десертом на ужин) решен глобально где-то на неделю. Ну люблю я клубнику, что тут поделать?

#25 2023-05-30 09:00:03

Анон

Re: Аджики Чан [дыбр], [леве-ап], [сепарация], [yc], [похудение]

UPD:
доделал все упражнения, навалил себе полкило клубники, налил апельсинового сока и решил, что это будет обед. Спасибо всем богам, что у меня с желудком и пищеварением все хорошо, и оно вывозит такие эксперименты.
Осталось доработать (основную часть я сделал, остались только входящие вопросы) и прослушать урок по Linux. С последним есть проблема: примерно 60% того, что он рассказывает, я знаю. Поэтому приходится самого себя подпинывать, чтобы внимание не рассеивалось на моментах "ну, тут я в курсе". Иначе пропускаю то, что не знаю))))
Ах да, и домашку сделать.

И СНЯТЬ ВЕЩИ С СУШИЛКИ!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума