Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-16 12:14:36

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Оказалось, что забыла пауэр-банк на работе - фейспалмлю как не в себя. А ведь "чётко помнила" как клала в рюкзак.

#27 2023-03-18 16:37:54

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Вчера вечером случился небольшой нервный срыв на фоне происходящего. Благо, у меня очень хорошие друзья с которыми у нас сходится позиция по ключевым вопросам.

Пересмотрела лучшие сцены с Киреном и Саймоном из In the flesh и разъебалась с того как Саймон каждый раз очень мягко придерживает Кирена за шею, что ему просто необходимо его касаться.

Нахэдканонила себе в голове очередной омегаверс по одному из своих рпс-ных отп, частично на основе прочитанного хренового фанфика. Вот такой я больной ублюдок.

—-

Вчера копалась в старой переписке с братом, нашла свои страдания, что неталантливая. Бро там сказал, что ему в своём случае всё равно на это - он очень упёртый и знает это. В общем то, так и есть: он из тех, кто видя стену протаранит её насквозь или перекинет канат и перелезет, сделает всё, чтобы прийти к цели. Я же человек с той картинки про "ползу по стене на присосках как грёбаный человек-паук", причём присоски выбрала сознательно, почему-то решив, что так и надо, раз кто-то так делает, а в ответ на предложения пролезть в окно и доехать на лифте или хотя бы дойти по лестнице отвечаю, что ща, ещё немного и вообще, неудобно как-то. Даже если доползаю до цели, то уже лежу без сил рядом и прошу подождать ещё пять минуточек.

Сегодня вспомнила как в универе поменяла дипломного руководителя на того, к которому никто не хотел идти (хотя препод он отличный!), уступив изначально планируемого кому-то из попросивших одногрупников. В школе была схожая история с метанием между классами (после девятого из 5 сделали 3 и были сложности с распределением), потому что попросили поменяться (мы так всех этим достали, что в итоге нас засунули в один).

Ещё в голове всплыла древняя история с поездкой на аниме-фестиваль в соседний город. Мама сказала привезти домой сдачу и анон сказал об этом знакомому в кафетерии, после чего его угостили пирожком. Стыдно, потому что не трать я деньги на фигню, такого момента не было бы и вообще это выглядело как выпрагивание, мне кажется.

В общем, плодотворно так анон сходил погулять на почти десять тысяч шагов.

Отредактировано (2023-03-18 21:22:55)

#28 2023-03-19 02:18:47

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Два часа ночи, анон смотрит моменты с зомби-геями. Интересно, как всё-таки должен был закончиться In the flesh?

#29 2023-03-20 23:24:20

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон опять не сделал домашку, не худеет, но:
- сходила к стоматологу, сказали, что всё ок, зубы могут болеть из-за отбеливающей пасты, выкинуть её нахер, купить для чувствительны зубов, пить кальций (вопрос, насколько всё на самом деле норм, я хочу в государственную);
- обсудили с начальством нагрузку, получили в ответ сладенький гиф (кто ещё в детстве любил "Мореплавания Солнышкина"?). По крайней мере, теперь нам точно известна их позиция;
- завтра др К., хочет приехать вечером, может будет ещё кто-то из друзей. Немного убралась.

#30 2023-03-22 10:42:21

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

На др посидели нормально, но напрягает, что когда будем праздновать компанией у меня, там будет и "баба К"
Как избавиться от тревожного типа привязанности, гугл поиск.

Посмотрела деньрожденную Импровизацию на ютубе.

#31 2023-03-23 10:51:22

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

обсудили с начальством нагрузку, получили в ответ сладенький гиф (кто ещё в детстве любил "Мореплавания Солнышкина"?). По крайней мере, теперь нам точно известна их позиция;

Аноново начальство сегодня опять всех собрало и сказало, что с апреля повысит зарплату.
Анон напоминает себе, что это не спасает от нервных срывов. По сути они просто хуйнули пластырь на огромную открытую рану.

Отредактировано (2023-03-23 14:36:20)

#32 2023-03-24 14:05:12

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

Аноново начальство сегодня опять всех собрало и сказало, что с апреля повысит зарплату.

Но всё равно поверю только когда получу на руки новый договор.
Коллега на той же должности не попадает под повышение зарплаты, так как не так давно работает (перешла из другого отдела). Несправедливо - трындец. Мать говорит не влезать, но вот не знаю, честно...

Договорилась с братом, опять буду писать ему, что съела.

Коллеги почему-то уверены, что я помню вообще всё и вместо того, чтобы зайти в общие файлы доёбывают с вопросами меня.

Отредактировано (2023-03-24 14:49:41)

#33 2023-03-25 22:02:21

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Психолог велела социализироваться и доносила, что "я не хочу, мне некомфортно" это достаточная причина для отказа.
Бывшая сегодня вынесла. Попросила одолжить деньги не на свою карту (с ней проблемы), потом скинула в чат с друзьями фото с ярмарки. Я честно охуела. Мне сказали, что в итоге получилось снять свои, а одалживали на подарок подруге, которую я знаю.
Ок, но мне можно было сказать на что деньги, я же спрашивала. А то в итоге выглядит как Маршрутка.
Спрашиваю потом:
- ты поняла, почему меня это задело?
- потому что ты подумала, что я купила вещь N.
- а ты поняла, почему меня задело, что я подумала, что ты купила вещь N.?
- нет

Пришлось доносить.

Ещё я давно хотела спросить, можно ли попасть в чат по увлечениям, где есть бывшая, но боялась что влезу в чужое личное пространство и вообще, там уже наверняка сложившаяся компания.
Спросила. Мне было сказано, что лучше создать свой.

Отредактировано (2023-03-25 22:31:34)

#34 2023-03-26 00:25:06

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Общаемся с друзьями, коллективно ковыряем свои раны.

#35 2023-03-28 00:15:00

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

У попа была собака, она спасала его от мрака.
Скоро год как нет нашей радости. Я почти не жила с ней в одном доме последние лет... Много. Но есть что-то такое в глазах овчарок, чего для меня нет в глазах других собак.
Те тоже хорошие, но наша немочка.
Надеюсь, тебе там на радуге чешут пузо.

И это ещё отболело.

Новый чат создан, там кроме меня ещё один человек и бывшая.
А в ответ на очередное моё нытье про чат в который меня когда-то забыли добавить (или не добавили сознательно), что ударило меня сразу по двум больным местам, бывшая меня в него добавила.
Неудобно трындец, хотя я сомневаюсь, что кто-то всерьёз воспринимал моё нытьё в твиттере.
И не надо "решать проблемы", если человек не просил.

#36 2023-03-28 23:28:13

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Сегодня случился пережор.
До 18го надо сдать хотя бы две домашки по джаве, а я месяца два не могу одну закрыть.
*глубокий вдох* ААААААААААА

#37 2023-04-02 23:46:14

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Вот сожрёшь ты во время месячных обезбол: живот отпускает, а спина продолжает болеть :с

#38 2023-04-07 23:23:28

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Очевидно, я заводила безблог для нытья.
Итак, я выгорела в нулину, но поскольку "все так живут", то особо ничего не предпринимаю. Но к психиатру записалась, потому что, очевидно, бить себя по ногам это не очень адекватно. Сегодня я ткнула себе в ладонь ручкой и ободрала кожу. Не сильно, но чувствительно.
Я дёргаюсь, со стороны выглядит как стрёмные корчи, наверное.
Бывает, мне кажется, что я делаю это сознательно - привлечение внимания и всё такое. Но если сознательно, то это ведь всё равно нездорово выходит.
Написала всем друзьям и брату, потому что херово. Бывшая орёт бросать работу, потому что со мной невозможно общаться и из меня высосалось всё человеческое.
Брат рационализирует, мол не самая тяжкая работа, херово, что выгорела, доучивайся. Сил доучиваться у меня, как вы понимаете, нет. Но надо.

Бывшая предложила пойти на сходку по увлечению, но я не решаюсь. У меня нет денег где-то посидеть и там стопроц будут люди, которые везде ходят и у которых есть жизнь. У меня есть набор историй из времени, когда я не была выгорынычем.
Настроение ненавидеть всех у кого есть жизнь.

#39 2023-04-08 18:08:28

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Психолог сказала, что анону надо выходить из позиции жертвы и искать в себе внутреннего взрослого. Описала своего внутреннего взрослого с "человек не ноет из-за сложной работы, так как есть сложнее" - мне сказали, что это родитель.
Не знаю, в моей жизни самые близкие взрослые это родители и брат - первые всегда пахали и не ныли, а брат в пятницу работал часов до десяти вечера.

Обговорили смену специалиста.
Рекомендованного ей, я, скорее всего, не потяну финансово.
Задание на неделю: хвалить себя. А я не знаю за что. Говорят за всё. Но это же как с умственно отсталым человеком выходит? Или как с ребёнком? Сказали как с ребёнком.
Слабо представляю, как это делать. Но есть мысль хотя бы переименовать безблог, а то я себя даже в его названии ругаю.

Думаю, дала ли мне что-то двухгодовая терапия или я просто просрала деньги? Я стала лучше понимать свои эмоции, но я в принципе была всю жизнь как робот, которого запрограммировали чувствовать весь спектр человеческих эмоций с мема. Просто теперь я знаю как обозвать то, что я чувствую и что я реально заебалась, а не мне это кажется.

—-

За что похвалить себя сегодня: сдала ДЗ на проверку.

Про другое: смотрю "Навсикаю из долины ветров" и КАКИЕ ЖЕ У МИЯДЗАКИ ЖЕНЩИНЫ. Девочки, женщины, бабушки.
Прошло сорок минут и какая же юная отважная княжна, какая же "старая карга" выглядящая полубезумной и какая генеральша!

Отредактировано (2023-04-08 22:29:01)

#40 2023-04-09 15:57:25

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Домашку приняли!
Посмотрела серию Совиного дома на английском и всё поняла. А ещё моё отп там явственно отп-шится.

#41 2023-04-10 09:14:01

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

За что я молодец сегодня:
Вес 92.60
Разбудила Ш., долбала по телефону две минуты, чтобы человек не заснул обратно.
Вышла на станцию раньше, чтобы пройтись.

Возможно, стоит ввести ещё и дневник селф-харма.
Психанула, била себя по лбу и ноге. И это не лёгкое похлопывание - это так, что потом болит ладонь.

Отредактировано (2023-04-10 18:49:29)

#42 2023-04-11 14:48:27

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Дочитала "Коралину" (но объективно плохо, что делала это в первом часу ночи, вместо того, чтобы спать).
Купила новый картхолдер с Муми-троллем. Думала взять со "Звёздной ночью" или "Цветущими ветками миндаля" Ван Гога, но как-то мне от них тревожно. хотя с первой картиной когда-то был рюкзак.
Сдала ДЗ по Mockito, посмотрим, примут ли.

—-

Паникую и бегаю кругами вокруг своих родственников мужского пола. Ну как бегаю - написала двум в тг. В случае остальных, я даже их позицию не знаю.
Отпустила комментарий в сторону парней за стойкой "запишись добровольцем" рядом с метро - страшно, йопт!

Отредактировано (2023-04-11 23:55:29)

#43 2023-04-11 15:57:24

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

Но это же как с умственно отсталым человеком выходит? Или как с ребёнком?

Как с человеком, которого любишь нежно

#44 2023-04-11 21:21:52

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

Как с человеком, которого любишь нежно

Пока выходит скорее "потому что дали задание". Не по любви, а по обязанности.
Но надеюсь научиться.

#45 2023-04-12 10:04:31

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Домашку приняли
Прогулялась

—-

По хорошему, нужно бы сделать перерыв на неделю в чтении новостей. Но как?

Отредактировано (2023-04-12 17:50:01)

#46 2023-04-13 08:26:51

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Начала читать "Девушку с татуировкой дракона", а там 620 страниц. Возможно, я ёбнусь, но пока читается легко.
Прошло 50 страниц и Микаэль, по ощущениям, тот ещё Марти Стью - и журналист хороший и квартира не стандартная, а в мансарде, и яхту водить умеет, и женщинам (насколько я себе спойлерила) нравится. Учитывая, что когда-то давно я смотрела экранизацию с Крейгом, в голове у меня получается тот ещё Джеймс Бонд.
Лисбет Саландер - любимый персонаж на старых текстовых ролёвках. С трагичной загадочной судьбой, нестандартной внешностью и сложным характером.
Правда я на ролках отыгрывала персонажей с максимально стандартным поведением. Это не про то , что "я не такая" - просто боялась, что других за-ООСю.

Ещё не хватает где-нибудь на форзаце карты Швеции, а то я хз, откуда и куда они плыли. Не то чтобы это было сильно важно, но интересно же.

Приснилось, что разбилась моя единственная кружка - и без гугла знала, что к переменам, но всё же проверила. Если без эзотерики, то про готовность к переменам. Но боюсь, что это только благодаря вчерашнему не ебанутому дню.
А ещё эта кружка была подарена родителями много лет назад. Мне кажется, мне станет легче уменьшить количество звонков им: жила же я последние 10 дней ограничившись перепиской и одним звонком?

А может это про них и то-что-нельзя-называть-в-разговоре-с-ними.

Отредактировано (2023-04-13 08:39:02)

#47 2023-04-13 09:00:15

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Поняла, почему вчера было спокойно: у коллег не работали телефоны. Всё починили и шум вернулся.
Всё ещё считаю, что на одном из кругов ада располагается оупен-спейс.

—-

Прогулялась.
Забрала часть подарка для К.
Послушала несколько серий подкаста про скандинавскую мифологию.

Отредактировано (2023-04-13 17:49:29)

#48 2023-04-14 08:36:23

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Ещё почитала.
Сама предложила замечь картошку на др К, сама отказалась, пока не поздно. Боюсь, что перегружусь.

—-

Вчера мне напомнили про МакДанно из Гавайи 5-0, скинув гифку. Ужасно милые, завидую.

Отредактировано (2023-04-14 10:35:46)

#49 2023-04-15 12:35:55

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Вчера купила пенку для волос для Ш.

—-

Сегодня придёт потенциальная новая баба бывшей и я надеюсь, что не буду вести себя как говно. Пожелайте удачи.
Вообще, К. ночевала у меня, остальные должны были приехать к часу и меня триггернуло уже то, что эта девушка чуть не приехала на час раньше. К. собралась ещё кое-куда съездить, к счастью, они решили пересечься по пути и мне не придётся сидеть с ней 1 на 1.

#50 2023-04-15 16:44:36

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

Пожелайте удачи.

Удачи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума