Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-16 21:14:42

Анон

Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

ex. Даром преподаватели...

Как там было на беоне и дайрях? Привет всем зашедшим!

Анону 26, анон не научился учиться и в его возрасте уже как-то неловко пенять на это родителям, хотя психолог и говорит, что очень большая часть аноновых установок из детства. Сейчас анон получает третье коммерческое образование (двумя предыдущими не пользуюсь, лол) и должен нагнать за месяц то, что нужно было сдать уже давно.

А ещё я мучительно худею и тот самый анон-дирижабль. Стоит мне подкинуть, как я думаю, что чудес не бывает и обжираюсь. И всё - минус прогресс.

В общем, чтобы не засирать челленджевый безблог, твиттер, личку друзей и, возможно, получать какие-то комментарии собираюсь писать тут.
Возможно, ещё буду орать за фандомы, но это скорее к дыбру, да.

Upd. Психологиня дала задание хвалить себя, стараюсь как могу.

Отредактировано (2023-04-10 21:45:25)

#2 2023-02-16 21:23:28

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Удачи тебе, анон! Классное название безблога)

#3 2023-02-16 21:31:14

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

Удачи тебе, анон!

Спасибо, анончик!

Однажды психолог спросила меня, как бы я назвала фильм про свою жизнь и я сказала, что это было бы что-то вроде "Как продолбать все возможности и ни разу не повториться".

Немного про анона и учёбу: я была, как говорится, умненьким, но ленивым ребёнком, поэтому меня всегда контролировал в плане учёбы - сделала? Не сделала? Как я сильно позже поняла, у меня не было какой-то ответственности перед собой, мол ошибусь и будет хуже из-за этого. Было "мама меня убьёт".
Это, кстати, отдельная стрёмная история. Классе в седьмом я получила тройку за четверть по математике и рыдала при учительнице и всём классе, что "мама меня убьёт, мама меня убьёт". Мама сильно охуела, узнав, за что я огребла отдельно.
Меня никогда не били, но говорить про плохие оценки я боялась панически. Потом враньё, конечно, вскрывалось и я получала уже за него. Опять же, сильно позже, я поняла, что, наверное, это ниок, когда настолько боишься родительской реакции.

В целом, анон был очень тепличным ребёнком, почти всю жизнь живший на родительской шее, поэтому во взрослый мир вываливался тяжко и сепарируется вот-прям-щас.

Отредактировано (2023-02-16 21:31:35)

#4 2023-02-16 23:49:43

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Подруга захерачила ещё одну татуировку. Предыдущая была сделана неделю назад.
Я не могу решиться на покраску волос.

Меня пугает то, как она резко в это упала. Там не партаки, очень хорошие работы, но в сумме это третье тату за полгода.

Ифчо, волнуюсь ещё и потому, что весь прошедший год у человека прошёл под знаком пиздеца, сейчас она лечит голову и не работает. И словно делает всё как в последний раз.

Отредактировано (2023-02-16 23:57:13)

#5 2023-02-17 11:17:26

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон злится, бесится, но понимает, что это от усталости, хотя и знает, что его работа не сама тяжёлая и даже не самая нервная. Не по взрослому так беситься, не по взрослому так заметно это выражать.

Анон недостаточно взрослый.

Всё та же подруга из предыдущего поста бросила работу из-за того, что коллеги говорили при ней гомофобные вещи.

Я два с половиной года работаю в колл-центре имени нервного срыва, потому что что?.. Потому что нельзя уходить в пустоту, потому что не-всё-так-плохо, потому что, по факту, я терпила.

#6 2023-02-17 19:48:12

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Весь день болит живот, паникую, а не аппендицит ли это. Поговорила с братом, решили, что не он.

Зато покрасила волосы. Теперь я разнотоновый рыжик. Прикольно.
Надо хотя бы помыть посуду к завтрашним посиделкам (недостаточно чистые полы друзья вряд ли заметят) и делать учёбу.

Отредактировано (2023-02-17 21:22:46)

#7 2023-02-18 01:46:39

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

После 12ти часов боли в животе вызвала скорую, оказалось - просто надо просраться. В организме закончилась жидкость и в кишечнике что-то закупорилось.

Жутко неловко перед врачами, могла подождать до утра и съездить в больницу сама

Отредактировано (2023-02-18 01:46:49)

#8 2023-02-19 00:22:24

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Встретилась с друзьями, пожелала дз (но мало), открыла очередной недописанный фанфик. Зачем я когда-то начала писать омегаверс по Тикуцио с н-цы?

#9 2023-02-22 14:04:03

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Вчера сдала одну из домашек, но это всё равно чертовски мало и надо торопиться.

На работе сегодня "праздник", а я и так нервный истерик, а уж с радио/пением/бубнами на фоне это вообще пиздец с учётом того, что развлекается начальство, а я то работаю.
Да и в целом у меня сложное отношение к самодеятельности - там такой вайб "дед решил молодость вспомнить".

#10 2023-02-27 14:33:29

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

С похудением в 100дневке анон проебался, с учёбой анон тупит, на зарплату смотрю как Инженер в скетче у Лапенко.

А ещё душно и не работает нихуя

Зато досмотрела Сэндмэна

Отредактировано (2023-02-27 14:35:33)

#11 2023-02-28 23:32:01

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Походу gradle столь же однозадачная хуйня, как и ваш покорный анон. Стоило убрать лишние зависимости и оставить только testng, как оно заработало.

#12 2023-03-02 12:58:57

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Решила не идти в весенние жирострадания, чтобы не плодить в теме негатив. Да и искренне радоваться за других в этом вопросе я умею плохо: смотрю и думаю "этот человек начинал с веса на 10 кг больше, чем у меня и весит сейчас меньше, чем я, а я опять психанула и сорвалась". Так сорвалась вчера, например: чипсы бургер с курицей, шоколадка, может что-то ещё - могу не помнить.

Возможно, если буду писать здесь, что ем - будет легче. Когда-то писала брату, было стыдно срываться. В первый раз бросила, когда начала ловить себя на мыслях "это плохая еда", во второй - после того как повелась на отцовское "ничего страшного, если ты соврёшь Р. (брату) про съеденный кусок торта".

Сегодня:
Завтрак: банан
Обед: рис с овощами, пекинская капуста
Ужин: каннелони с курицей в грибном соусе
Перекусы: сухарики со вкусом лосося, банан, чипсы-нори, хлебцы

Так то, конечно, дохуя, но на фоне вчерашнего это не пережор.

Думаю, не подстричься ли
С одной стороны, отращивать волосы интересно, с другой, они мешаются, с короткой стрижкой я чувствую себя увереннее + тут явно, по крайней мере, в начале замешано "моя бывшая сказала, что ей нравится как я выглядела с карэ".
За 2,5 года в ДС, я так и не нашла "своего" парикмахера.

Отредактировано (2023-03-02 20:46:26)

#13 2023-03-03 06:56:14

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Вес утром: 94,30
Завтрак: банан
Обед: рис с овощами, пекинская капуста
Перекус: куриный ролл из кфс
Ужин: роллы, мороденое

Опять пережрала. По деньгам надо бы экономить, а я...

Частично связывают это с разговором с мамой. Не знаю, зачем позвонила. И вроде всё не так плохо, но это часто слишком нервно.

Вес утром 04.03:
95 кг

Отредактировано (2023-03-04 11:21:09)

#14 2023-03-07 09:41:47

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

23 февраля на работе: ковбои, рок
8 марта: ну вы у нас самые красивые, цветочки, сердечки

Не то чтобы я сильно ценила обажаемые начальницей маскарады, спасибо, что в этот раз без него, но типа?..

Upd. Ладно, меня легко купить шоколадным фонтаном. И я видела тюльпаны.

Отредактировано (2023-03-07 11:55:21)

#15 2023-03-10 07:04:33

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Как разлюбить спустя два года?
Ладно, "разлюбить" - это громко, но как?

#16 2023-03-10 07:49:04

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

*спустя три
О, как!

Если кратко: жил анон в городе N., общался с девочкой из ДС и случился у них взаимный краш. Анон правда каждый раз спрашивал, точно ли человеку не надоело, но в остальном для анона это было время, когда он знал, что есть кто-то, кому на него не плевать. Разговоры до 4 утра по анонову времени, фоточки... Тупой страх, что вот почти распалось наше отп, распадёмся и мы.
И позже, не в связи с отп, расстаёмся мы. И я дальше не знаю как.
Где-то через полгода я переезжаю в ДС.
Мы лучшие подруги, у человека намечается своя личная жизнь, а я, кажется, так и не переварила.
Поэтому на вопрос, можно ли новой лж на каток с нами, ответила, что хз и у меня нет логических причин быть против.

Кстати, учусь ли я и худею? Нет.

Апд. Была мысль, не прийти ли с этим вопросом в лесбийский тред или тред отношений, но анон бисексуален и вообще не уверен, что в праве

Отредактировано (2023-03-10 09:45:08)

#17 2023-03-11 23:34:36

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Завтра стрижка и завтра же, возможно, каток с подругой, бывшей и "бабой бывшей, нет, она не "моя тян".
Пока слегка говнюсь, но обещала быть спокойнее может, меня и отпустит. Но уже задело то, что у этой девушки есть имя, а я была по нику. Что до пореалового моего дико распространённого имени, то было "а можно я буду называть вас Александра? Мне оно больше нравится". У нас тогда половиной основного общего отп был Александр.
Царапнуло. Мне не так принципиально, чтобы меня называли цивильным именем, но это часть меня, я к ней привыкла, даже если внушительную часть жизни и недолюбливала.

Завтра парикмахерская, надеюсь, получится норм.

Психологиня похвалила, что мои мысли про новую работу звучат как что-то планируемой, а не недостижимое, как было раньше. А меня скорее прост овкрай доканали на нынешней.

Моя внутренняя опора настолько слабая, что внешняя. Нужно было её нарисовать, а у меня там "гвоздь", где я на его шляпке, стараюсь не свалиться, когда он раскачивается.

Сдала очевидно неправильное дз, но может хоть совет какой дадут.

Вчера ходила на встречу с любимыми подкастерами. Обожаю.

Забрала с вайлдберриса цветочный горшок, дома обнаружила, что треснутый. Оставила заявку на возврат, хз, одобрят ли. И главное, до полного разворота плёнки не видно было!
Хоть в фиксе эти горшки покупай - там хоть видно, что берёшь.

Отредактировано (2023-03-11 23:37:18)

#18 2023-03-13 12:47:01

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон разрыдался прямо на работе. Истеричка ебаная. Позорище.

#19 2023-03-14 09:40:14

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Собираюсь менять психолога, лучше на кого-то работающего в КПТ. Юнгианский анализ дал мне понимание своих чувств, но с РПП он, как я понимаю, работает хуже.

Анон, конечно, нытик и "любит постоять в позиции жертвы" (или как там выразилась одна моя знакомая), но обесценивать свои проблемы я тоже мастер:
- у меня нет проблем с родителями, я выросла в полной семье, мы не имели проблем с деньгами, меня не били, я часто (слишком часто) им звоню. Они не настолько опекающие как у моего друга, а что давили - так это от любви;
- я не могу говорить о своей ориентации, ведь в отличие от моих друзей у меня не было из-за неё явных проблем;
- я не блевала и не питалась на 300 ккал в день, значит у меня нет рпп, я просто пережираю, я не могу похудеть, потому что у меня нет силы воли, это только моя вина;
- у меня нет рпп, потому что мне его не диагностировали, а самодиагностику я осуждаю;
- проблемы с работой от слабости - все так работают, всем тяжело, а истеришь только ты.

Отредактировано (2023-03-14 10:13:57)

#20 2023-03-14 11:04:30

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

На последнем сеансе меня просили какой он видит идеальную работу. Сказала что мне сложно это делать, потому что в голове сразу же всплывает что так не будет.

Что-то в итоге озвучила, но попытаюсь собрать и здесь:
- тишина;
- желательно офис - мне очень сложно сосредоточиться на удалёнке;
- стабильные отпуска (анон за два с половиной года не отгулял три недели) ;
- форс-мажоры могут быть иногда, но не ежедневными.

#21 2023-03-15 17:06:27

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Потеряла на улице пауэр-банк
Класс

Кто-нибудь, посоветуйте новый, а?
Компактный и не слишком дорогой

Отредактировано (2023-03-15 17:06:56)

#22 2023-03-15 20:56:10

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

У Сяоми неплохие пауэрбанки. А тебе какого объёма?

#23 2023-03-15 21:02:47

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

У Сяоми неплохие пауэрбанки. А тебе какого объёма?

Я совсем не шарю, если честно хД
Чисто иногда смартфон подзарядить - он у меня старенький (хотя со скольки лет они считаются старыми? Моему лет пять, вроде как).


Про другое: почему человеческое давление 120 на 80 - это моё повышенное? Сижу на работе, понимаю, что горит голова, плохеет и дико трясутся руки. Благо есть тонометр, а у коллеги - таблетки.
Разговор с начальством по поводу текущих проблем перенёсся на понедельник.
В воскресенье в итоге гуляли только с бывшей, на каток, само собой не пошли - там сейчас только плавать. Поговнилась на маркете - как уже писала выше, мне сложно только водить жалом, не имея возможности ничего не купить. Плюс там всегда толпы стильных стройных людей, а я... Ну я.
Бывшая (надо её как-то здесь обозначать, пусть будет, К.) сказала, что я была хорошо одета, а я не могу, мне некомфортно, всем видно, что у меня есть живот. Вообще, это всегда видно, но я была в заправленой в джинсы водолазке. Почувствовала себя слишком голой и уязвимой. При этом, с новой короткой стрижкой мне комфортнее, чем с патлами до плеч.

Отредактировано (2023-03-15 21:04:03)

#24 2023-03-15 21:18:36

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:

Чисто иногда смартфон подзарядить

У смартфона есть аккумулятор, у аккумулятора есть объём, измеряется в миллиампер-часах (mAh). Допустим, у твоего смартфона аккумулятор на 5000 mAh, тогда пауэрбанк на 10000 mAh позволит полностью зарядить его полностью дважды.
Минусы большого пауэрбанка: дольше заряжается до полного объёма; чем он больше, тем дороже.

#25 2023-03-15 21:24:36

Анон

Re: Сам себе молодец [дыбр][yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто иногда смартфон подзарядить

У смартфона есть аккумулятор, у аккумулятора есть объём, измеряется в миллиампер-часах (mAh).

Спасибо, анончик! У моего старика, судя по гуглу, 3000 мА, в принципе мне почти никогда не нужно заряжать телефон с нуля, так что буду искать что-то приближённое к этому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума