Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-01 11:55:49

Опоздавший

MAMA_LAV

Тут будет новая шапка


#201 2014-05-28 18:56:43

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Аноны, которые ждут неприятностей постоянно, вы никогда не думали, что своим настроем вы их наоборот притягиваете? Мысль материальна и так далее?

Нет, анон не верит в подобную хрень.

#202 2014-05-28 19:02:57

Анон

Re: MAMA_LAV

Нет, анон не верит в подобную хрень

Но в то, что надо обязательно ждать подлянки от мироздания, чтобы не так обидно было, анон верит? И думает, что это не хрень?
Ну ок.

#203 2014-05-28 19:05:40

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Но в то, что надо обязательно ждать подлянки от мироздания, чтобы не так обидно было, анон верит?

Нет, не верит. Он знает, что подлянка случится в любом случае. Просто если ее ждать, то будет чуть-чуть меньше обидно и погано.

#204 2014-05-29 03:33:15

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Мда, то есть, тебе нравится жить и постоянно тревожно оглядываться с мыслью "Только не вздумай, не вздумай радоваться!!! Завтра случится жопа!"? Жесть!
Вот в такие моменты особенно остро осознаешь все счастье быть ебанутым оптимистом-похуистом.

Угу. С таким отношением не проще сразу убиццо? Ведь ЖИЗНЬ - БОЛЬ, рас-рас!!1
УГэшные рыбы-капли.

#205 2014-05-29 04:05:55

Анон

Re: MAMA_LAV

Пиздеца-то не случалось у оптимистов? Ну как не случалось.... И близкие тяжело и страшно болели, и хоронили, и с работы вылетали, и много еще чего было. Да только я тебе так скажу - это все уже было. А значит, прошло. Причем, было это в те времена, когда я вот так же, как ты жил, ждал жопы. И запрещал себе чего-то там хорошего. А вот как только познал темную сторону силы начал покупать жвачку лав ис смотреть на жизнь начал по-другому и чувствовать ее иначе, она и потекла в другом темпе. Если раньше просыпаешься с мыслью "Скорей бы день прошел, не дай бог, какое-то говно на голову свалится" и засыпаешь с мыслью "Вот и все, все закончилось, завтра как-то надо будет пережить, а как? А если что-то еще...", то сейчас я глаза открываю исключительно с лозунгом "Ух, какой денек замечательный!!! Ну и каких ништяков от мироздания мне обломится сегодня?", а засыпаю с мыслью "Приснись-приснись Ченнинг Таттум" "Клевый был день, вот бы повторить". И, кроме шуток, анончики, я люблю свою жизнь. Не все в ней гладко и безоблачно, но радостей больших и маленьких в значительной степени больше (повторюсь)))), так что вот ставят меня в тупик глубоко в душие пиздострадающие аноны. Как сказал анон с притчей, что попросишь, то и дадут.

#206 2014-05-29 06:12:49

Анон

Re: MAMA_LAV

Оптимист-похуист в прошлом году в онкологии делал операцию. И это еще не конец. Случались ли с нами несчастья? Да как вам сказать =D

Я очень, очень люблю жизнь. И не вижу смысла проживать ее, короткую, с вечным ощущением подвоха, наеба и прочей унылоты.

#207 2014-05-29 08:35:13

Анон

Re: MAMA_LAV

Когда пиздецовая депрессия, очень слабо веришь в ценность жизни и себя в ней.

#208 2014-05-29 08:49:05

Анон

Re: MAMA_LAV

Когда депрессия - это значит, что ее надо лечить. Никто не требует от человека со сломанной ногой прыгать в "классики". Но и ногу лечить надо, а не терпеть и влачить свое жалкое существование до ближайшей пропасти.

#209 2014-05-29 09:12:24

Анон

Re: MAMA_LAV

qXevN0AJFtc.jpg

#210 2014-05-29 09:30:12

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Когда депрессия - это значит, что ее надо лечить.

Согласна, анон. Но если некому оттащить человека к врачу или он сам не допинал себя во время просвета, то депрессия - не лучший стимул для любых свершений обычно. Вот поэтому люди дома и сидят с ней.

#211 2014-05-29 09:35:56

Анон

Re: MAMA_LAV

Что-то я потеряла нить разговора. Мы сейчас о реально больных депрессией, или о подходе "нельзя сильно радоваться - потом будешь сильно плакать"? Как-то у меня эти две группы не очень контачатся, начиналось-то все просто про самостоятельное влетание в стенку, а не про диагнозы.

#212 2014-05-29 12:42:19

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Что-то я потеряла нить разговора. Мы сейчас о реально больных депрессией, или о подходе "нельзя сильно радоваться - потом будешь сильно плакать"? Как-то у меня эти две группы не очень контачатся, начиналось-то все просто про самостоятельное влетание в стенку, а не про диагнозы.

Влетающие в стенку оправдываются придуманной депрессией, все как всегда, это ж дайри.

#213 2014-05-29 16:18:53

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Влетающие в стенку оправдываются придуманной депрессией, все как всегда, это ж дайри.

Отучаемся говорить за всех (с)
Я анон, который свято верит в правило

Анон пишет:

"нельзя сильно радоваться - потом будешь сильно плакать"

Депрессии у меня нет. Это просто предосторожность и отношение к жизни.

#214 2014-05-29 23:02:02

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Анон, вот тебе реальный пример.
Прекрасное утро, я вся такая счастливая, все отлично, я себя люблю, жизнь чудесна, а вечером мне очень больно морально бьет муж. И на фоне этой утренней радости вечерняя боль сильнее во много раз, потому что за что, было же так хорошо? И после этого месяцами ходишь и стараешься держать ровное настроение, не мечтать о других планетах и не видеть радугу в солнечный день просто так, потому что хочется - и все ничего, все хорошо, очень приятно. А потом забылась, снова поверила, что жизнь прекрасна - и в тот же вечер приложили другие близкие люди.

Анон, а зачем ты, такая счастливая, позволяешь своему мужу бить тебя морально? Нахуй такого мужа. Или тебе нравится страдать?

#215 2014-05-30 18:47:09

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

а вечером мне очень больно морально бьет муж. И на фоне этой утренней радости вечерняя боль сильнее во много раз, потому что за что, было же так хорошо?

Анон, всё дело в твоих тараканах. Когда у меня случается жопа, я не думаю о "зачем же было так хорошо". Я думаю "ну хоть что-то хорошее было". И если самому себе закручивать гайки, не позволяя радоваться жизни, то потом. когда жопа случится вновь (а она всегда случается вновь, у всех), то тебе, получается, даже вспомнить нечего будет, кроме жоп и какой-то серой тягомотины между ними. Если жизнь это чёрно-белая полоса, то ты вот таким мышлением превращаешь её в чёрно-серую, самостоятельно лишая себя того хорошего, что могло бы быть.
зря ты так с собой.

#216 2014-05-30 18:57:49

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Если жизнь это чёрно-белая полоса, то ты вот таким мышлением превращаешь её в чёрно-серую, самостоятельно лишая себя того хорошего, что могло бы быть.

Анон, в пришлом году у меня был отличный отпуск. Шикарный просто. А после него началась жопа. И вот этот отпуск мне вспоминать было очень-очень больно, потому что контраст тогдашнего счастья и последующей жопы лишал последних сил эту жопу пережить.

другой анон, без мужа, но с жопной теорией.

#217 2014-05-30 21:01:18

Анон

Re: MAMA_LAV

Очередная нетленка нашей незабываемой МамыЛав:

Анон пишет:

Сегодня в магазине видела офигенские стринги. Главное, х/бшка ослепительно-белая, без всяких там бусин, страз, гипюров на межбулочном месте и прочей ненужной шлаебостики. Сбоку веревочки, ну в аккурат летний вариант, когда ничо лишнего на жопе не мешает.
Подержала в руках и пошла.
Ну не дура ли?
Завтра заеду, куплю.

Слушайте, ну куда ей при ее габаритах стринги?  :facepalm:

#218 2014-05-30 21:02:15

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Слушайте, ну куда ей при ее габаритах стринги? 

:blabla:

#219 2014-05-30 21:04:37

Анон

Re: MAMA_LAV

О, еще прекрасное:

Анон пишет:

Младший постепенно подсаживается на ГП. Намедни искала ему список заклинаний. Слава богу, на этот раз на форум ИЛ меня не вынесло
И если старший был светлым волшебником, включая свет в туалете ноксом, то младший, долго не разговаривая, всех авадой херачит и империусом

Помнится, не так давно она писала, насколько ее младший всех любит, не хочет давать обидчикам сдачи, потому что принципиально против насилия, и вообще, только о Боге и говорит. А теперь, оказывается, готов всех заавадить. Интересно, когда она врала, тогда или сейчас?  :trollface:

#220 2014-05-31 03:00:29

Анон

Re: MAMA_LAV

А может мальца так все достали, что он решил взяться за ум?

#221 2014-05-31 15:48:06

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

контраст тогдашнего счастья и последующей жопы лишал последних сил эту жопу пережить.

У меня с точностью наоборот: хорошие воспоминания помогут пережить чёрную полосу. Если бы не было таких воспоминаний, я бы загнулась.

#222 2014-05-31 15:57:00

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:
Анон пишет:

Все эти попытки задобрить мироздание, самостоятельно обо что-то уебавшись - это типа жертвоприношения, как язычники делали

Да, анон. И знаешь, они не дураки были. Другое мышление, но не дураки.
Это работает.

Это работает и лечится. "Самосаботаж" называтся. Анончик, я тебе сочувствую, но ты погугли, во-первых, чо такое, а во-вторых, это не должно быть нормой ну никак. Я тебе по секрету скажу: нет и никаких высших сил, которые прикладывали тебя бы по башке за счастье. Неужто ты думаешь, что если бог и есть, то он настолько мелочный и гадостный? Не оскорбляй уж его и лечись.

#223 2014-05-31 16:00:39

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Неужто ты думаешь, что если бог и есть, то он настолько мелочный и гадостный?

А почему бы и нет.

#224 2014-05-31 17:03:20

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

"Самосаботаж" называтся. Анончик, я тебе сочувствую, но ты погугли, во-первых, чо такое, а во-вторых, это не должно быть нормой ну никак.

анончик. просто забей. они ещё и упоротые в своём желании портить себе настроение, чтобы потом "не так больно приложило". можно только пожалеть, переубедить не выйдет, тут уже не раз пытались.

#225 2014-05-31 21:05:00

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Неужто ты думаешь, что если бог и есть, то он настолько мелочный и гадостный?

Христианский бог - да, иначе не было бы прорвы заповедей,  по которым ему не плевать, сколько человек жрет, с кем трахается и пр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума