Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-01 11:55:49

Опоздавший

MAMA_LAV

Тут будет новая шапка


#176 2014-05-28 09:43:40

Анон

Re: MAMA_LAV

Как ты из нежелания неприятностей сделал вывод, что, когда они наступают, с ними не борются и не идут дальше, я не поняла.

Я не понимаю, как постоянные мысли о том, что говно случается, могут спасти от неприятностей. И не понимаю, как мысли о том, что жизнь не такой уж и праздник жизни, могут помочь пережить тяжелый жизненный период. Искренне не понимаю. Меня если чему жизнь и научила, так это тому, что когда все дерьмово, помни о том, что потом все будет хорошо, все обязательно будет хорошо. И вот это простое правило ни разу за тридцать лет еще не подкачало, хотя случалось всякое.

Почему тебе все равно, что о тебе думают твои близкие и остались ли они еще тебе близкими - я не поняла-2.

Вот тут я уже не понял. А почему меня должно это волновать? Я их люблю и отношусь соответствующе, но я при этом не позволяю им диктовать мне как жить, тут я сам решу и если меня их мнение по какому-то вопросу волнует, я спрошу, но ориентироваться на это постоянно - увольте, жизнь моя и жить мне, и как бы сильно они меня не любили, не думаю, что они лучше разбираются в этом деликатном вопросе. Это называется "относиться с уважением к выбору близкого человека". А если человек навязывает мне свое мнение обо мне же... Где логика? Почему меня должно это волновать?

#177 2014-05-28 09:45:51

Анон

Re: MAMA_LAV

Я понять не могу, а почему вы так вцепились все в эту мысль, что жизнь, как ни крути, повернется к вам жопой?

#178 2014-05-28 10:05:08

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Вот тут я уже не понял. А почему меня должно это волновать?

Тебя не волнует, любят ли тебя те, кто тебе близок? Близки ли они тебе все еще? Не предали ли, не втянули ли в неприятности, не оказались ли козлами внезапно и т.п.?
Причем тут диктовать тебе их мнение о тебе же? Или сделать больно для тебя - это сказать, что у тебя толстая жопа и ты неправильно живешь, а больше никаких вариантов?

Анон пишет:

Я не понимаю, как постоянные мысли о том, что говно случается, могут спасти от неприятностей.

Не постоянные мысли, анон. А когда все совсем прекрасно, то забываешь, что в жизни бывает и дерьмо, не ждешь его, и внезапные неприятности, наложившись на эйфорию, вдвойне пиздецовее.

#179 2014-05-28 10:09:59

Анон

Re: MAMA_LAV

Предлагаю анонам со стенами и жопами в чистом поле переместиться в мозгоправку.

#180 2014-05-28 10:18:14

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

А когда все совсем прекрасно, то забываешь, что в жизни бывает и дерьмо, не ждешь его, и внезапные неприятности, наложившись на эйфорию, вдвойне пиздецовее.

Я вообще левый анон, но скажу: очень хорошо тебя понимаю, анончик.
Это вроде того, как ты защищаешься от мира, и стоит тебе слегка расслабиться и опустить свой щит, как этот чертов мир тебя сильно ударяет.
Но я-то осознаю, что моя реакция на такое дерьмо  - замечу, такая же как у тебя, очень сильная - не нормальна. И дело не в постоянном ожидании негатива, а именно в этой болезненной реакции. Н-р, тебе кто-то нахамит между делом. Ты будешь переживать и мучиться. А в идеале - забудешь про это через 10 минут.
Надо научиться отсекать негатив, анончик, правда, иначе можешь потом оказаться в очень крупной жопе - на собственном опыте сужу.

#181 2014-05-28 11:14:27

Анон

Re: MAMA_LAV

Чисто моё имхо: мирозданию пофиг, ждёт человек подлянки или нет. Фигня может прилететь каждому, вне зависимости от того, ожидал ли он её, не ожидал или ожидал и заранее испортил себе настроение. Вот только каждый в зависимости от собственного мировоззрения, склада характера, отношения к конкретному виду фигни и прочих личностных особенностей либо сильно об неё травмируется, либо нет. И, мне кажется, среди "оптимистов" будет больше тех, кто не травмируется, а может, даже и не запомнит. Хотя не стоит забывать о тех, кого фигня, притаившаяся среди радужных пони, подрежет на лету и надолго.
"Пессимист" же ждал фигню, так что он точно обратит на неё внимание и запомнит. Отчасти даже испытает удовлетворение: вот, я же говорил!
А там тоже либо травмируется, либо нет - и будет ждать нового шит хэппенз.

Все эти попытки задобрить мироздание, самостоятельно обо что-то уебавшись - это типа жертвоприношения, как язычники делали. Если кого-то успокаивает - почему нет? Но лично меня такое ожидание пиздеца и необходимость прогонять его бубнами угнетали бы.

#182 2014-05-28 11:14:40

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

То есть, например, не знаю... увольнение с работы, ссора с близким челвоеком. болезнь - это придуманная стена?

Из перечисленного - только последнее еще туда-сюда на стену тянет. И то не повод сливать мысли в УГ, так как, может, жизни ваще осталось лишь чуть. Очень часто серьезная болезнь ставит как раз все по местам и прекращает унылую дрочку на свои мнимые нещастья.

#183 2014-05-28 12:43:01

Анон

Re: MAMA_LAV

Тебя не волнует, любят ли тебя те, кто тебе близок? Близки ли они тебе все еще? Не предали ли, не втянули ли в неприятности, не оказались ли козлами внезапно и т.п.?
Причем тут диктовать тебе их мнение о тебе же? Или сделать больно для тебя - это сказать, что у тебя толстая жопа и ты неправильно живешь, а больше никаких вариантов?

Какой-то бессмысленный поток слов. Ты поперек мои сообщения читаешь?

#184 2014-05-28 12:43:37

Анон

Re: MAMA_LAV

гость в шарфе, вот ты полностью прав!

#185 2014-05-28 12:45:44

Анон

Re: MAMA_LAV

Не постоянные мысли, анон. А когда все совсем прекрасно, то забываешь, что в жизни бывает и дерьмо, не ждешь его, и внезапные неприятности, наложившись на эйфорию, вдвойне пиздецовее.

Ватафак? С чего бы вдруг? Если со мной случается дерьмо, когда я на позитиве, я его даже не замечу. Так и скажу "Ой, да насрать, делов-то куча, умереть теперь что ли?" и решу возникшую проблему. А если проблема не решаема - зачем мне по этому поводу убиваться и страдать? Все равно ничего мои страдания не изменят. Или ты любишь страдать, чтобы тебя жалели? Я - нет. Мне скучно страдать.

#186 2014-05-28 13:03:03

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Ты поперек мои сообщения читаешь?

Это ты мои поперек читаешь и сводишь все почему-то к зависимости от мнения других людей.

Анон пишет:

Или ты любишь страдать, чтобы тебя жалели?

Ну, вот снова. Зачем ты приплетаешь третьих людей, которые должны жалеть? Люди могут ничего не узнать, что это изменит в реальности? Не будет потопа в квартире, не будет мужа, взявшего кредит на машину и уволившегося с работы - это не из моей жизни, но такое было у знакомых. Вот как оптимизм отменит эти ситуации?

Как тут сказали выше - да, пойти и выкинуть в воду кошелек, чтобы задобрить высшие силы - это из той же оперы. И оно работает.

#187 2014-05-28 13:07:06

Анон

Re: MAMA_LAV

Потому что ты сама описала ситуации, когда муж и близкие портят тебе настроение и ты относишь это к жопам жизни.

Как оптимизм влияет на дерьмовые ситуации уже выше описал гость в шарфе. Очень точно описал. И я не буду выкидывать кошелек, чтобы задобрить высшие силы, я скорее хорошенько повеселюсь, чтобы завтрашний день был еще прекрасней нынешнего. И оно работает.

#188 2014-05-28 13:08:39

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Потому что ты сама описала ситуации, когда муж и близкие портят тебе настроение и ты относишь это к жопам жизни.

Я написала, что причинил боль, а не испортил настроение. Испортить настроение - это вот сказать, что соседка красивее, это другое.
Но у нас с тобой разный понятийный аппарат и параллельные миры, факт.

#189 2014-05-28 13:09:50

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Все эти попытки задобрить мироздание, самостоятельно обо что-то уебавшись - это типа жертвоприношения, как язычники делали

Да, анон. И знаешь, они не дураки были. Другое мышление, но не дураки.
Это работает.

#190 2014-05-28 13:13:13

Анон

Re: MAMA_LAV

Мда, то есть, тебе нравится жить и постоянно тревожно оглядываться с мыслью "Только не вздумай, не вздумай радоваться!!! Завтра случится жопа!"? Жесть!
Вот в такие моменты особенно остро осознаешь все счастье быть ебанутым оптимистом-похуистом.

#191 2014-05-28 15:20:49

Анон

Re: MAMA_LAV

Про мироздание, не мое.

Скрытый текст

#192 2014-05-28 16:34:43

Анон

Re: MAMA_LAV

Доброе у Маши мироздание.
У меня вот злое.

Хотя, если ты меня слышишь... пусть получится то, чего я больше всего хочу. А я согласна и ногу. Да.

#193 2014-05-28 16:39:36

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Вот в такие моменты особенно остро осознаешь все счастье быть ебанутым оптимистом-похуистом.

По-моему, подобные оптимисты просто никогда не встречались с настоящим пиздецом. Когда пиздец накладывается на пиздец и это тянется месяцами и годами и однажды ты понимаешь, что ты в глубоком ПИЗДЕЦЕ и просто размазан по полу, а сил собрать себя с пола нет.
Спорить ни с кем не буду, сытый голодного не разумеет.
Да, к маме Лав это точно не относится. Ну разве что она постоянно врет в днявочке о своей жизни, потому что показанная там жизнь на ПИЗДЕЦ точно не тянет, так, обычные житейские неприятности.

#194 2014-05-28 16:40:56

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Про мироздание, не мое.

Я такие вещи как юмористическую фантастику читаю. Мило, но ничего общего с реальностью.

#195 2014-05-28 17:00:23

Анон

Re: MAMA_LAV

меня всегда вот это мотивирует:

Едет мужчина в троллейбусе… Хмурый. Недовольный. И думает:
«Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».
За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает:
«Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».
И в свою очередь думает:
«Вроде было уже. И зачем ему это всё время???
Но раз заказывает — но надо исполнять…

#196 2014-05-28 17:02:56

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Доброе у Маши мироздание.
У меня вот злое.

мироздание одно на всех. это вы пессимистичные дуры, упёртые в своём пессимизме и нежелании решать собственные проблемы, потому что не считаете их проблемами, а считаете неким жизненным правилом. которого на самом деле НЕТ.

#197 2014-05-28 17:08:38

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

оптимисты просто никогда не встречались с настоящим пиздецом. Когда пиздец накладывается на пиздец и это тянется месяцами и годами и однажды ты понимаешь, что ты в глубоком ПИЗДЕЦЕ и просто размазан по полу, а сил собрать себя с пола нет.

Да-да-да, мой пиздец самый пиздецовый пиздец. Знаем-знаем.
Разница в том, что оптимисты с пиздецом живут дальше, находя даже в кромешном пиздеце светлые моменты. Они не выпячивают пиздец на растерзание общественности и не делают из него древнегреческой трагедии, как это часто делают пессимисты.

А я вчера купила жвачку лав из. Сижу, вкладыши рассматриваю. И пусть весь пиздец подождет  :cool:

#198 2014-05-28 18:29:07

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Они не выпячивают пиздец на растерзание общественности и не делают из него древнегреческой трагедии, как это часто делают пессимисты.

Что еще придумаешь про неизвестных тебе людей, анон?

#199 2014-05-28 18:30:19

Анон

Re: MAMA_LAV

А выпячивают обычно нытики. Их тоже нахуй, вот уж кого не переношу. Из моих интернет-знакомых о моих пиздецах никто не знает, да и в реале мало кто.

#200 2014-05-28 18:53:46

Анон

Re: MAMA_LAV

Аноны, которые ждут неприятностей постоянно, вы никогда не думали, что своим настроем вы их наоборот притягиваете? Мысль материальна и так далее?

Не понимаю, как можно жить в постоянном нервном напряжении из-за того, что еще не случилось и не факт, что случится вообще. Это как кирпича с крыши постоянно бояться и, чтобы уменьшить шанс на его падение, каждый вечер бить себя молотком по голове. Только это так не работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума