Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:49

Опоздавший

MAMA_LAV

Тут будет новая шапка


#151 2014-05-27 04:19:01

Анон

Re: MAMA_LAV

У нее просто канва - быть ебанашкой. И даже если все хорошо, надо двигаться в выбранном направлении - косячить и пиздострадать. Вот она и страдает.

#152 2014-05-27 05:44:12

Анон

Re: MAMA_LAV

А я ее понимаю. Когда все кажется, что слишком хорошо, это верный знак, что случится какая-то жопа. Так что лучше самостоятельно убить себе настроение, тогда, может быть, жопа будет поменьше. Ну хотя бы.

#153 2014-05-27 08:33:23

Анон

Re: MAMA_LAV

Да ну, если думать о том, что неприятность произойдет - она произойдет, а если ты как бронепоезд прешь по жизни и знаешь, что все будет хорошо, то все будет хорошо, даже если какая-то жопа произойдет.

#154 2014-05-27 15:20:16

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Когда все кажется, что слишком хорошо, это верный знак, что случится какая-то жопа. Так что лучше самостоятельно убить себе настроение, тогда, может быть, жопа будет поменьше.

анон, тебе лечиться надо. серьёзно. такие темы прорабатываются с психологом. мама_лав просто ебанашка, но вообще-то такое состояние не нормально.

#155 2014-05-27 15:24:07

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

такие темы прорабатываются с психологом.

такие темы прекрасно прорабатываются нашей реальностью. И не в пользу людей.
Другой анон, есличо.

#156 2014-05-27 15:49:37

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

такие темы прорабатываются с психологом.

Анон, вот сколько раз, летишь весь такой из себя прекрасный и счастливый, все хорошо, все в руки само падает, все любят, все удается, и  вдруг херрак с размаху об стену - только перья веером и смазанный силуэт.
А если в полете сообразишь сам приложиться об эту стену, то голова потом забинтованная, зато живой.

#157 2014-05-27 16:06:12

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

вот сколько раз, летишь весь такой из себя прекрасный и счастливый, все хорошо, все в руки само падает, все любят, все удается, и  вдруг херрак с размаху об стену

...ни разу?
ээ. у меня повышенная тревожность компенсируется хорошей самооценкой. я не считаю неприятности наказанием за то, что мне было хорошо или будет хорошо. поэтому, когда это хорошо вотпрямщаз, всё отлично и не надо себя сдерживать.
принцип "лучше заранее подпортить себе кайф, а то потом как прилетит" - это ты не разрешаешь себе просто наслаждаться жизнью, потому что почему-то и как-то считаешь, что ты этого не достоин (сформулировано это может быть от "я говно и карма у меня плохая" до "ну в мире так не бывает, чтоб хорошо, обязательно компенсация будет", то есть с разной степенью осознания).

#158 2014-05-27 16:29:03

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

А если в полете сообразишь сам приложиться об эту стену, то голова потом забинтованная, зато живой.

Да, анон. Да.
Когда кажется, что что-то больно хорошо, всегда, всегда начинаю искать подвох. Что характерно, ни разу не подводило. Правда, иногда (чаще всего) подвохи сыплются без "больно хорошо"... просто черная полоса, черная полоса, оп - жопа.
Увы.

Анон пишет:

такие темы прорабатываются с психологом

Пфе, знаю я этих психологов. "Мыслите позитиффненько, все будет чики-пуки". А оно НЕТ. НИХУЯ.
Если может что-то пойти плохо, пойдет плохо.
Если может что-то не получиться, оно обязательно не получится.
Если может упасть кирпич на голову, то он обязательно упадет.

И это даже не самое страшное. Потому что самое страшное не то, что кирпич падает на голову в каком-нибудь стремном старом квартале с домами-развалюхами, а посреди чистого поля. Метафорически выражаясь, конечно.

#159 2014-05-27 16:41:45

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Пфе, знаю я этих психологов. "Мыслите позитиффненько, все будет чики-пуки". А оно НЕТ. НИХУЯ.

бля, с НОРМАЛЬНЫМИ психологами. или психотераевтами, сомтря насколько запущено. но у вас, очевидно, сразу включается "нормальных хрен найдёшь, так что я и искать не буду, а то время и деньги потрачу, а только хуже станет, я лучше уж как-нибудь так, не сильно-то мне и плохо". :facepalm:

#160 2014-05-27 17:16:31

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

"нормальных хрен найдёшь, так что я и искать не буду, а то время и деньги потрачу, а только хуже станет, я лучше уж как-нибудь так, не сильно-то мне и плохо".

Анон, поверь, так действительно лучше, чем после плохих психологов. Это даже не сломанная нога, по второму разу ломать, если плохо срослась, это голова. А когда после психолога ты в состоянии "я бы прямо сейчас прыгнул под поезд, но мне жаль машиниста и мама не переживет", то искать нового, хорошего, у тебя уже нет физической возможности, пока не восстановится херовое, но равновесие.

#161 2014-05-27 17:25:08

Анон

Re: MAMA_LAV

Я пережил двух хреновых психотерапевтов, пока не нашёл замечательного, благодаря которому начал жизнь заново можно сказать.
Знаю, насколько плохо после психотерапевтов-мудаков, но без помощи специалиста лучше не станет с вероятностью в 99% процентов. Так что лучше не сдаваться и искать.

#162 2014-05-27 17:33:38

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Анон, вот сколько раз, летишь весь такой из себя прекрасный и счастливый, все хорошо, все в руки само падает, все любят, все удается, и  вдруг херрак с размаху об стену - только перья веером и смазанный силуэт.
А если в полете сообразишь сам приложиться об эту стену, то голова потом забинтованная, зато живой.

Сначала придумать себе стену, потом придумать себе каску и радоваться, что уебался второй о первую :-D Тыб лучше подумал, как эти стены себе не сочинять в голове. В мире не так много вещей, которые реально выезжают как танк из чиста поля. В основном бякинг обо что бы то ни было - заслуга богатой фантазии того, кто убивается.

#163 2014-05-27 18:31:51

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Знаю, насколько плохо после психотерапевтов-мудаков, но без помощи специалиста лучше не станет с вероятностью в 99% процентов. Так что лучше не сдаваться и искать.

ты молодец, анончик. :heart:

#164 2014-05-27 19:55:40

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Сначала придумать себе стену, потом придумать себе каску и радоваться, что уебался второй о первую :-D

То есть, например, не знаю... увольнение с работы, ссора с близким челвоеком. болезнь - это придуманная стена?

#165 2014-05-28 03:51:20

Анон

Re: MAMA_LAV

То есть, например, не знаю... увольнение с работы, ссора с близким человеком. болезнь - это придуманная стена?

Это ситуация, которую можно пережить достойно без ущерба для своей нервной системы, а можно всю жизнь мазать говно по лопате и страдать. И если ты не живешь с установкой, что с тобой только и может произойти, что очередная куча дерьма, ты не без потерь (а может и без них) все это переживешь и будешь дальше жить и радоваться жизни.
О психологах хочется отметить отдельно: лучше сходить один или несколько раз к психоаналитику, чем сидеть в своем болоте и переливать из пустого в порожнее. И нет, психологи не советуют смотреть на мир позитивно и прочее по тексту, они помогают тебе увидеть твою собственную проблему, из-за которой ты жить не можешь спокойно, а потом решить ее.

#166 2014-05-28 06:59:30

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Это ситуация, которую можно пережить достойно без ущерба для своей нервной системы, а можно всю жизнь мазать говно по лопате и страдать

Анон, а если у меня все время такие "ситуации", по принципу не понос, так золотуха, мне куда?!

#167 2014-05-28 08:12:44

Анон

Re: MAMA_LAV

К психоаналитику, подобное притягивает подобное, если постоянно ныть, что жизнь - тот самый не понос, так золотуха, то радугами она точно не заиграет. Все дело в глазах, которыми ты на эту жизнь смотришь. Я пока нытиком был, постоянно влипал, а потом потихонечку из этой клоаки выплыл и на жизнь теперь по-другому смотрю. Неприятности стали меньше случаться, а если и случаются, я их переживаю и забываю, а не бегаю с ними и не сую под нос обывателям с криком: "Гляньте! Гляньте, у меня снова расстройство кишечника!!! А помните мою диарею на прошлой неделе??? Помните??? А помните, как у меня в прошлом году запор был? То все потому, что я в детстве порадовался, конфету мне подарили, а я обо всем забыл, порадовался и вот страдаю теперь, как есть - страдаю!!!"

#168 2014-05-28 08:20:33

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

И нет, психологи не советуют смотреть на мир позитивно и прочее по тексту, они помогают тебе увидеть твою собственную проблему, из-за которой ты жить не можешь спокойно, а потом решить ее.

Хорошие психологи. Их почти нет.

#169 2014-05-28 08:24:23

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

о все потому, что я в детстве порадовался, конфету мне подарили, а я обо всем забыл, порадовался и вот страдаю теперь, как есть - страдаю!!!"

Анон, вот тебе реальный пример.
Прекрасное утро, я вся такая счастливая, все отлично, я себя люблю, жизнь чудесна, а вечером мне очень больно морально бьет муж. И на фоне этой утренней радости вечерняя боль сильнее во много раз, потому что за что, было же так хорошо? И после этого месяцами ходишь и стараешься держать ровное настроение, не мечтать о других планетах и не видеть радугу в солнечный день просто так, потому что хочется - и все ничего, все хорошо, очень приятно. А потом забылась, снова поверила, что жизнь прекрасна - и в тот же вечер приложили другие близкие люди.
Нахрен. Конечно я переживу эту боль, не буду я ныть никому, но вы считаете, я тащусь от боли? Нет, я предпочитаю обходиться без нее.

#170 2014-05-28 08:36:42

Анон

Re: MAMA_LAV

Я тебе так скажу, если ты человек самодостаточный и все у тебя в порядке с головой, ни одно сказанное слово не пошатнет твой здоровый настрой и веру в себя. Все слова будут звучать как фоновая музыка, вот есть тебе дело до того, что там на заднем плане поет? Нет. Тебе на это плевать, потому что у тебя своих дел по горло. А если бегать к каждому слову прислушиваться или разрешать кому-то ставить тебе оценки (положительные или, как в случае с твоим мужем, отрицательные), то будешь опасаться и всю жизнь запрещать себе радоваться и расслабляться. А жить-то когда? Всю жизнь просидеть с опущенным забралом из-за страха, что произойдет какая-то ерунда? Нет, я на такое никогда не подпишусь.
Ты дала власть своим близким делать тебе больно или делать тебе хорошо. От их слов или замечаний твое настроение и настрой меняются как по дуновению ветра. Так забери!
"Бла-бла-бла", - говорит твой муж тебе гадость, не потому, что ты - плохая и тебя надо наказать, а потому что у него плохое настроение и потому что тобой можно манипулировать. Ты можешь или поверить в то, что ты плохая и страдать и чувствовать боль. А можешь продолжить радоваться жизни, потому что ты-то про себя точно знаешь, что с тобой все окей, а его проблемы - это только его проблемы и если он с ними не справляется, то... Это его проблемы! Твое настроение от него не зависит, у тебя все здорово!
Улавливаешь?

#171 2014-05-28 08:42:44

Анон

Re: MAMA_LAV

Я тебе свой реальный пример приведу.
Есть я, есть близкий мне человек. У меня прекрасное настроение, человек на меня сорвался. Я что сделал? Ушел в негатив? Неправильный ответ, я сообщил человеку о том, что его попытки меня задеть выглядят нелепо и отправил этого человека в глубокий игнор, чтобы он там со своим плохим настроением сидел и ко мне не лез, у меня же все хорошо. При этом у меня все отлично, у меня дела, мне некогда. Человек некоторое время думает над своим поведением и приходит к выводу, что не так уж он был и прав. Я не поощряю его поведение, не даю ему эмоций и у него вырабатывается рефлекс - не связываться со мной в такие моменты. Или будь со мной хорошим или не будь вообще -вот моя позиция. Пока желающих быть хорошими намного больше, а те, кто хотят мне жизнь подпортить - как-то сами отваливаются. Ведь я не кормлю их эмоциями. Ни негатива, ни агрессии, сплошное равнодушие)))))

#172 2014-05-28 09:18:07

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

"Бла-бла-бла", - говорит твой муж тебе гадость, не потому, что ты - плохая и тебя надо наказать, а потому что у него плохое настроение и потому что тобой можно манипулировать. Т

И что? Мне приятнее от этого сознавать, что впереди у меня много-много "радостных" дней и финансовых потерь?
Это кроме того, что близкие люди ранят больнее всего, если ты не автомат и тебе на этих близких не покласть.
Эмоции я не показываю, но чувствовать я их от этого не перестаю. Какая разница, что поймет или не поймет другой человек, если я-чувствую-так?

#173 2014-05-28 09:32:26

Анон

Re: MAMA_LAV

Я тебе про мягкое, ты мне про теплое с криком, что так не бывает.
Ты себе уже спрогнозировала, что окажешься в полной жопе

впереди у меня много-много "радостных" дней и финансовых потерь

и я тебе хоть что сейчас скажу, ты все равно будешь давить на это. Дело-то хозяйское.
Как говорил Пелевин, если ты оказался в жопе, то у тебя два варианта: или ты из нее выбираешься, или сидишь и думаешь, как в ней оказался. В первом случае, это займет немного времени. Во втором, всю жизнь. И вот сдается мне, дорогой анон, без обид, но ты - второй случай. Я вот знаю, что мой жизненный путь розами не устлан, но вот когда проблемы будут - тогда и буду их решать, а если их нет, на кой черт мне переживать из-за того, что они возможно, в какой-то там далекой перспективой, наверное, хотя ничего еще неизвестно, будут? Ты себя со стороны-то послушай.
Если я не разрешаю своему окружению делать мне больно, это еще не значит, что мне на них покласть. Это просто говорит о том, что я себя люблю и уважаю и живу своим умом, а не будучи швыряемым на скалы чужих эмоций и представлений обо мне моего окружения, которому я якобы должен соответствовать. А близкие все прекрасно осознают, только если они не полные олигофрены и видят нашу боль, как бы мы ее не скрывали, если хотят видеть.

#174 2014-05-28 09:35:36

Анон

Re: MAMA_LAV

Не, анон, мы в разных мирах живем, правда.
Как ты из нежелания неприятностей сделал вывод, что, когда они наступают, с ними не борются и не идут дальше, я не поняла.
Почему тебе все равно, что о тебе думают твои близкие и остались ли они еще тебе близкими - я не поняла-2.

Я не говорю, что с психологическими проблемами не надо идти к врачу, я лишь о том, что иногда, когда все очень хорошо, неплохо бы вспомнить, что бывает плохо, чтобы совсем в космос не улететь, а помнить - мы на Земле живет и шит хеппенс.

#175 2014-05-28 09:40:15

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

а не бегаю с ними и не сую под нос обывателям с криком

Анон, а с чего ты взял, что я сую всем под нос? Если я тут аноном на аноновом форуме поныл, да и то не поныл, а с сабжем согласился, что лучше не слишком радоваться, а то "хуже будет", поскольку именно таков мой жизненный опыт, то это не значит, что я всем только и делаю, что плачусь в жилетку. Нет, анон, не плачусь. Просто знаю, что жопа как суслик: даже если ты ее не видишь, она всегда есть.
И на некоторые вещи повлиять нельзя. На того же мужа, как у другого анона. То есть, можно взять и развестись, например, но кто сказал, что от этого будет лучше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума