Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-02-23 14:53:29

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Сижу на работе, у нас в помещении ремонт. Дядьки-ремонтники включают себе музыку под работу, у них то рэпчик старый играет по типу АК-47, то бодрая старая попса, то опенинг из Симпсонов...

А тут заиграла у них "Баллада о трёх сыновьях", и меня как закинуло в пиздюшачество своё с фолк-музычкой... Даже слезу пустила, пока никто не видит.

Пилят что-то дядьки, подпевают балладе. Обалдеть.

#52 2023-02-24 13:24:44

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Годовщина самого ублюдского дня.

Сижу на работе, как и год назад. Тогда я лихорадочно репостила ссылки на "прогулки", вступала в чаты, ругалась с родителями, которые сначала пришли в ужас, а к вечеру решили что всё в порядке, и нет никаких проблем.
Вечером вышла "на прогулку" сама, замороженная от ужаса. Дома те же, ярко освещённый Невский, любимые места. Но по ощущениям, я в тот вечер была не в той же стране, в которой ложилась спать днём ранее.

#53 2023-02-24 14:33:35

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Понимаю ((

#54 2023-02-24 16:15:34

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Анон пишет:

Понимаю ((

Спасибо, анон.

Сегодняшний тухлый день украсила информация о том, что создатель языка программирования Python назвал его так из любви к Монти Пайтону. Никаких питонов, только комедийный гений.

Оно конечно очень круто, но я, предприняв сегодня попытку воткнуться в изучение Питона (третий что ли раз) обломалась об математический птичий язык объяснений. Нихрена не понимаю, давай по новой.

#55 2023-02-24 17:08:10

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Анон пишет:

Пилят что-то дядьки, подпевают балладе. Обалдеть.

Сегодня в плейлисте у ремонтников - Нина Симон и Сплин.

Всё больше хочется пойти научиться какому-нибудь ремонту руками и пойти чинить сортиры/электрику/чёрта лысого, а в процессе тоже включать всякий Сплин, Нину Симон, Дайте Танк, Арктик Манкиз.
Щас из долгов подвыколупаюсь и может нацелюсь на что-то учебное в плане работы руками. Так хоть результат своей деятельности можно увидеть.

Сил нет как хочется цель, целюшку, будущее. Надежду ебучую, радость дожить до завтрашнего дня.

"Всё сходят с ума в одиночку и группами, новости кормят нас свежими трупами; какими мы были смешными и глупыми" (с)

#56 2023-02-24 21:43:14

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Добью свои ежедневные знаки ебучим замусоливанием темы своего предназначения, цели, миссии и прочего.

здоровенная портянка про анонье детство и большую мечту

Так и живу - теперь без глобальной цели на всю жизнь. Куда прикладывать себя - в душе не ебу. Живи, анон, как-нибудь, переживай исторические события.

#57 2023-02-24 22:30:17

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Вдобавок ещё закрылось местечко рядом с домом, куда я могла пойти поиграть на местных барабанах. Эх, пизда из говна, придётся то ли драмрум искать, то ли опять попробовать с преподом позаниматься.

Может, в Питерах есть бесплатные барабаны? Всякие дома молодёжи же есть. Надо поискать, а то чо я зря налоги плачу. (зря.)

апд: не нашла барабаны, нашла кунг-фу. Ну хз, хз.

Отредактировано (2023-02-24 22:38:15)

#58 2023-02-26 11:36:17

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Анон приуныл и ни на какое кун-фу не пошёл. Записался, но за час до занятия пытался дозвониться до центра, подтвердить, чтобы не ходить лишний раз. Не преуспел. Но попробует на следующей неделе, скорее всего.

Зато драмрум нашёл дешевле чем тот, куда ходила. Ещё и возможно бесплатно меня туда пустят, ну или за сидр по дружбе, когда окошко будет незанятое. Барабаны мои барабаны.

А ещё анон обнаружил, что у обожаемой некогда Флеш есть пациентская тема на холиварке. Она не обновляется, конечно, но я зашёл и аж прихуел, как волшебная фея из аноновой юности зажигала.
И отдельно обидно, что она даже на хате своей наасканной не может жить. Столько срачей, денег, плясок - и всё фиг пойми для чего было.
А ведь анон на неё равнялся по юности, думал вот вырастет и будет клевой писательницей, даже круче чем она. БоСХ произвёл на меня в своё время большое впечатление, хоть я и быстро из него выросла. Эх, детство золотое-позолоченное, постики на дайри, поиски вдохновения...

#59 2023-02-26 11:54:36

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Перечитываю последнее сообщение и ржу, как бложик на холиварке расхолажил мне родовые окончания. Оно так и на дайри было, особенно на анонимках, и вот - вспомнила юность, называется. She/they struggles, как говорится.

#60 2023-02-26 12:47:21

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

В рамках ностальгии полезла читать древние дискуссии на дайри. Наткнулась на дневник подруги моей подруги, с которой мы неплохо общались одно время.

А там такое мнение по текущим политическим радостное, ебаныйжтыблятьтынахуй. И страна у нас увеличилась на несколько регионов, и все там молодцы, политики лидеры и борцы.

И всё так буднично, в обычном своём тоне, вперемешку с дыбрами. Не истерика индивида, обработанного телевизором, а типа между делом. Самое страшное и противное, что только можно было себе представить.

#61 2023-02-28 13:52:34

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

С подработками у меня не сложилось, зато (тьфу-тьфу-тьфу) привалила здоровенная халтурка на основном месте работы.

Ну и слава богу, поработаю, хоть дыры в бюджете прикрою. Не зря, выходит, усиленно отдыхала весь февраль.

#62 2023-02-28 22:46:37

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Приятно отвлечься мыслями на старую гиперфиксацию.
Но это не значит, что нужно перестать думать о насущном, котик. Гиперфикс проскачет мимо на горящей колеснице, а жизнь твоя у тебя останется такой, какая она есть сейчас.

Едем дальше. Наша дрезина сама себя не покатит.

#63 2023-03-01 20:53:21

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Решила весь март ехать на низких потребностях: деньги с халтурки сразу класть в кредитку, готовить дома, закрывать долги и жить в аскезе. Если понравится - может и на апрель продлю.

Довольно много денег у меня уходит в ежедневные попытки "порадовать" себя: фастфудная хавка по мелочи, такси вместо ходьбы пешком, донаты (это устаревшая категория расходов, но всё-таки когда-то существовавшая). Попробую себе всё подрезать по максимуму, пушо готовлю я вкусно, ходить пешком мне полезно, и дыру в кредитке хочется начать закрывать.

Буду писать сюда про успехи, может быть. Пока полёт нормальный.

Я последнее время чот так захотела какой-то депривации обычного привычного, что даже мясо перестала есть. Готовлю какую-то вегетарианскую еду: яйца с рисом и кимчи, супчик овощной, бутеры с имам баялды, макароны с сыром. А на мясо смотрю в магазине и прям - не хочу, не буду брать. Рыба туда же. Хотя всю жизнь не наедалась, если в приёме пищи не было мяса.

Интересно двигаюсь, конечно. Может я так и от кофе и/или сахара откажусь и не замечу.

#64 2023-03-03 11:32:04

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Жесть как хочется новых приятных знаний, где бы их взять. Мне кажется, я на ощущении "нихуя себе, вот это информация" я только и двигаюсь, как на топливе.

Почему нельзя просто каждый день получать классные приятные знания в ёмкой форме без говна и воды и из удобных источников с постоянным доступом... Сейчас конечно это легче чем когда-либо, но всё равно.

#65 2023-03-03 23:01:29

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Солнце, забудь обо всëм,
Я отменю всё метеосводки.
Хочешь, я буду беречь твой сон?
Самый сладкий и самый короткий
Сон...(c)

Карты мои картишки выдали, что надо медитировать на аркан Солнце вплоть до 7-8 марта. Быть глупым дитятком, радостным котиком, греть нос на солнце, радоваться детским мелочам.

Выгулять внутреннего ребёнка - казалось бы, хорошая идея, пока не вспоминаешь, что в детстве была серьезнейшей душнилой. И карьера у неё была расписана, и радовали её занудные школьные книжки, и деньги она экономила свои и родительские при любом удобном случае. Такую не сводишь в кафе-мороженое, она там размандится, что дешевле было бы пломбира купить три пачки и не выёбываться.

Я что-нибудь придумаю.

П. С. Приятное знание мне все-таки привалило! Целое одно. От души спасибо, кто бы ни подкинул!

Отредактировано (2023-03-03 23:23:12)

#66 2023-03-05 09:42:34

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Проблемно быть дитятком и котиком, когда всё время на работе, работа напрягает как может, а организм решил, что ему срочно надо развалиться. Отвратительно заболело горло, сон не приносит отдыха, лапы ломят и хвост отваливается.

Какое тут Солнце, блин, ещё и метель за окном.

#67 2023-03-06 20:20:53

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Состояние не то чтобы ублюдское. Просто после долгого перерыва я вспомнила, что у меня есть внешность.

Легко и приятно смотреть в зеркало и не видеть там ничего, даже если там отражается пухлощекая тёточка с крупным пузцом а-ля деннидевито, в заляпанной домашней футболке и с лохматым пучком волос. Но вот сегодня я заглянула в зеркало и там её увидела. Краем глаза, но всё же.

Не подумайте дурного: я страшно люблю эту тёточку. Её покатые плечи, плоский зад, её угарные танцы дома во время уборки, её круглые глаза и маленькие сиськи. Просто, ну.

Есть ощущение, что я большую часть жизни жила, разделяя свою внешность и свой образ в голове. На первое я чаще клала хуй, второе обожала и постоянно рисовала - в селф-инсертных картинках, в коллажиках или просто тыкая в подходящую по вайбу девочку. Ой, это я. Да-да, я. Больше всего я ощущала себя Джорданой из Субмарины: может быть, не такой всратой по характеру, но внешне - яяяяяя. Это я.

И мне просто интересно: суждено ли мне когда-то нормально приблизиться к тому образу, с которым я живу в голове? Я долго работала над принятием своей внешности и тела, и хотя я смогла полюбить ту бесформенную очаровательную несуразицу, на которую я похожа ирл, внутренняя моя версия никуда не девается.

Встретимся ли мы с ней? Хочу ли я этой встречи?

#68 2023-03-11 15:00:06

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Та же херня, анон. Тот человек, который я в реальности, отличается от меня в голове. И я знаю, что никогда не смогу к нему приблизиться, ведь для этого надо было родится другого роста, с другим лицом, с другой конституцией тела. Не знаю что с этим делать.

#69 2023-03-11 21:25:07

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Анон пишет:

Та же херня, анон. Тот человек, который я в реальности, отличается от меня в голове. И я знаю, что никогда не смогу к нему приблизиться, ведь для этого надо было родится другого роста, с другим лицом, с другой конституцией тела. Не знаю что с этим делать.

Надеюсь, анон, однажды мы найдём ответ.
С ростом отдельно сочувствую, пушо сейчас даже пол сменить легче чем добавить себе рост, судя по тому что я знаю о хирургии. (Знаю я мало.)

Тем временем топикстартер рухнул в работу без выходных и проходных. Ощущения ниже среднего, но по крайней мере нервные срывы из-за мелких помарок на работе остались в прошлом. Спасибо моей психологине за этот апгрейд мозгового железа, жить стало гораздо легче.

Правда раньше мозг был занят нервами по работе, а теперь, ввиду отсутствия фандомов или странных влюбленностей, он разжижается от скуки. Даже еда не радует больше, вот дожили.

#70 2023-03-13 15:59:50

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Нашла в тиктоке предложение, как улучшить своё креативное прости господи мышление. Три списка, каждый из 10 пунктов.
Сложно понять, какой вывод из этого упражнения я должна сделать. Понять, в какую сторону мне стоит двигаться? Чему я должна посвящать своё время и попытки левел-апов?

Что мне нравилось делать, когда я была ребенком (10 пунктов):

Скрытый текст

Что вызывает любопытство сейчас (10 пунктов)

Скрытый текст

Что нравится делать сейчас (10 пунктов):

Скрытый текст

Пункт про любопытство был самым сложным. Практически всё из списка интересует меня не постоянно, а по чуть-чуть и периодами. Даже ведьминскую практику я отложила до времён поресурснее.

Отсутствие какого-то яркого интереса, занимающего мой мозг и время, расстраивает меня больше, чем что-либо ещё. Надеюсь, что-нибудь подвернётся рано или поздно.

#71 2023-03-13 21:20:07

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Приехала с работы, собиралась навалить сюда уныло-философское "ничего не хочу, никого не люблю, и солнце ебаный фонарь" в духе прошлого поста. Открыла тред платиновых анонских комментариев, завернулась в одеяло, лежу ржу, даже настроение тухлое отступило.

Холиварка живительная!

#72 2023-03-18 09:46:42

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Какое-то окукленное состояние.

Ничего не вызывает живого интереса, но это ощущается не так, как когда я была в депрессии. Тогда я себя чувствовала на дне колодца, раздавленной толщей воды. Темно, сыро и грустно. А сейчас как в аквариуме: всё вижу, но ничего не слышу; все звуки поглотила вода; двигаться тяжело, да и не хочется.

В таких состояниях всегда кажется, что больше ничего и никогда не вызовет живого интереса. Это самообман, конечно.
В терапии мне советовали посидеть с этой скукой, послушать её. Возможно, она скажет мне что-то важное, что я должна узнать до того, как меня смоет волной очередной гиперфиксации.

Хз что там слушать, она ничего не говорит, она же скука.

#73 2023-03-18 14:38:28

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Прочитала всю тему платиновых цитат из анонов. Эх. Последний раз я так расстраивалась, когда няшорг дочитала до первого поста.

Никуда не деть натуру, выросшую на сборниках анекдотов.

#74 2023-03-27 09:39:05

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

В отчаянии со своей замороженности подумываю начать читать/смотреть фильмы и сериалы/играть, чтобы хоть как-то расшевелить зависший мозг. Проблема в том, что я очень быстро начинаю скучать: могу вырубить фильм на середине или, если меня отвлекут, забыть, что читала книжку.

Но попробовать стоит. Может получится гиперфиксануться на чём-нибудь, если повезёт.

Когда я болела ковидом, на карантине могла 2-3 фильма за день посмотреть. А сейчас один в неделю осилить сложно.

#75 2023-03-27 22:11:20

Анон

Re: Чтобы что? [дыбр][сдвг][списки][yescomments]

Работать то я конечно работаю, хвала небесам за дополнительные смены. Но к сожалению, доп деньги не дали мне понимания, какую именно дыру закрывать в первую очередь в моём ветшающем судне под названием жызнь.

Во-первых, есть лёгкий должок по коммуналке. За зиму она у меня высокая, и я пару раз повылетала в трубу с ней. Храни господь моего лендлорда, ему норм если я закрываю с задержкой в 2-3 месяца, но всё равно неуютно.
Во-вторых, мама резко решила заболеть всем организмом. И тоже видимо я в марте под удачной звездой хожу - мои внушения "мама сделай ЭКГ, мама сдай анализы, мама сходи на УЗИ сердца" наконец были услышаны. За мой счёт частично, но всё равно на душе радостно. Не радостно только то, что диагностика - это первый шаг только, и впереди вынимание души из всех кардиологов и выбивание себе лекарств и (возможно) операций. И сердце не единственная проблема, это всё наложилось на необходимость удаления желчного, а как делать операцию когда беды с сердцем... В общем, это будет весело, скорее всего дорого, и экономить на этом никак нельзя, потому что нельзя.
В третьих, мой постоянный жанр: кредит и кредитка. Первое закрываю как положено в срок, на второе кладу деньги и не трачу (это сложнее чем хотелось бы). Две здоровенные дыры в моём кармане, но что уж тут поделать.
В четвёртых - скоро отпуск, в который я конечно тоже подрабатываю, но иррационально боюсь остаться без денег на текущие расходы и кредит. Головой знаю, что они будут, а сердцу неспокойно. Отпускные у меня похожи на ветку, на них не рассчитываю.

Не знаю, что просить у небес. То ли денег большой мешок, чтобы раскидать всем сестрам по серьгам и не париться. То ли мозгов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума