Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-05-03 20:20:35

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Это у вас агрессия какая-то на пустом месте.

Разумеется на пустом месте. Когда кто-то влетает в обсуждение с наездами и обесцениванием, это такая ерунда.

Анон пишет:

Мне просто жаль артистов

Сходи к артистам и скажи им, нам то зачем?

Анон пишет:

чтобы с них зафанатели до смерти. И не с артистов, а с кукол, увы. 

Не фанатей до смерти, анон.

Анон пишет:

Вангую, что Азизов так и будет только обезличенным "мандрильчиком".

Разумеется, вот прямо после праздников он начнет в театр ездить в костюме Мандрила. Иначе уволят.

#302 2023-05-03 20:25:30

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Азизов, думаю, и без "Маски" прекрасно проживет. Чувак в Большом поет, ему НТВ - чисто развлекуха.
Костюм Хомяка весил тяжелее Мамонта, и невысокая женщина при этом не закатывала диминых истерик. Гусеница весила еще на 10 кило больше, но там и человек ростом два метра, может, ему и правда легче было.
В целом от сезона приятные впечатления, если финала не считать.
Теперь-то, надеюсь, после скандала Вайтмедиа догадается прописать правила для шоу в письменном виде, а лучше - прочитать оригинальные.

#303 2023-05-03 20:29:20

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

а лучше - прочитать оригинальные.

А мне интересно, им не влетит за это? Или они права купили и могут делать что угодно?

#304 2023-05-03 20:57:19

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Или они права купили и могут делать что угодно?

Вот это, думается мне.

#305 2023-05-03 21:07:25

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Напомню, на всякий случай, оригинальные правила шоу.
Они сходны с теми, что пытались в "Фантастике" продвигать.
Это именно музыкальное шоу, в котором определяется человек, чье исполнение понравилось залу больше. Маска нужна, чтобы избавиться от мишуры известности и ореола божественности. Чтобы танцор из 12-мальчиковго бойзбенда, который просуществовал полгода, мог спеть на равных с Солю и иметь шанс выиграть зрительское голосование.
"Скамейка профессионалов" насчитывает там человек 20. Они нужны для того, чтобы объяснить зрителям, хорошо спел участник или так себе, профессиональный он певец или покушать зашел спортсмен какой-нибудь (при этом спортсмен вполне мог шикарно петь, как оказывалось). И накидывают десятки версий, кто это может быть, чтобы потом при открытии не возникало на постоянной основе ощущения "это ж бабка из тридцатого подъезда, как я мог ее знать?". И много человек в жюри именно для того, чтобы было больше шансов попасть в правильную версию. У жюри при этом такие же кнопочки, как и у остального зала. Голосуют, но их мнение не решающее.

В США шоу преобразовали и превратили в детективное. Поскольку в Америке цвет кожи и комплекция, в отличие от корейцев, весьма вариативны, были придуманы костюмы, полностью скрывающие тело - по факту ростовые куклы.
В США у жюри нет вообще никакого права голоса нигде. Они нужны исключительно для того, чтобы отгадывать участников, которые перед ними. По окончанию сезона лучшему детективу вручается специальный приз - тоже, так сказать, объявляют его победителем. Зрители, понятно, голосуют сердцем, за образ и песню. Но задача именно жюри - отгадывать.

А у нас полная чехарда. Максимально далеко отошли от оригинальных правил, но при этом абсолютно ничего не заимствовали у американцев, кроме кукол.

Отредактировано (2023-05-03 21:11:29)

#306 2023-05-03 21:20:52

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Разумеется, вот прямо после праздников он начнет в театр ездить в костюме Мандрила. Иначе уволят.

я бы посмотрел У Мандрила и так костюм максимально театральный, как будто его из костюмерной театра взяли.

#307 2023-05-03 21:23:37

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Гусеница весила еще на 10 кило больше, но там и человек ростом два метра, может, ему и правда легче было.

А мне кажется, в Гусе было комфортно. Неудобно, наверное, только руки держать вперед, они даже внутри жестких ручек Гусеницы должны затекать. А так, там достаточно свободно, наверняка есть вентиляция, и главное, Гусеница не плясала вприсядку  :lol: Стой себе, релаксируй.

#308 2023-05-03 21:26:31

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

наверняка есть вентиляция

По словам банана, вентиляция не особо помогает. Но да, костюм гусеницы выглядел относительно комфортно. Уж точно комфортнее того же хомяка.

#309 2023-05-03 22:18:19

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

. Трендежа в этот раз было столько, что просто караул.

Ну так Серёжа еще в первом сезоне, когда Драконом в гости приходил, сказал "КАК ЖЕ ДОЛГО ВЫ ТРЕПИТЕСЬ!". :lol:

#310 2023-05-03 22:54:17

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Вангую, что Азизов так и будет только обезличенным "мандрильчиком".

:facepalm:
Чувак в БТ на первых ролях в оперных постановках але.

#311 2023-05-04 08:34:09

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Трендежа в этот раз было столько, что просто караул.

А потом ой, Филипп не успевает в Кремль, сворачиваемся, все свободны :bubu:

#312 2023-05-04 08:58:03

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Филипп вообще охренел. Ладно, он берега потерял и чувствует себя чуть ли не президентом страны, но реально на канале нет никого с влиянием, кто мог бы попросить его прекратить анал-карнавал?
А вот мой папа, а вот мои дети, а вот новая тян моего папы. У нас музыкальное шоу или биографическое про семью Киркорова?
Хотя, даже это бесит меня меньше, чем ебанутая Тодоренко.

#313 2023-05-04 13:34:23

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Я смотрел российскую Маску и японскую. И вот японскую смотрел с кислым ощущением, что там будет то же самое, что в российской. И как же я удивился, что там и жюри не четыре штуки, а человек восемь, плюс все из разных жанров, плюс они МОЛЧАТ во время выступления и не мешают слушать. А потом уже обсуждают, но не треплются по двадцать минут. И нет никаких президентов, нет никаких игр с правилами, что тут так, тут эдак, а тут рыбу заворачиваем.

Был приятно удивлён, и когда вернулся к российской Маске, то кисло смотрел уже на наше жюри, которое нихуя не меняется, кроме одного человека. Единственный адекватный человек там Тимур. Тодоренко со своими то Таро, то нумерологией, то ещё какой-то поебенью - бесит перманентно. Филипп превратил Маску в шоу имени себя. Валерия... Ну, просто Валерия. Местами адекватная, местами бесит. Хочу видеть в жюри Лазарева, мне зашло, как он троллил Филю, когда его взяли "плюс один судьёй в первом сезоне  ;D

#314 2023-05-04 13:41:15

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Хочу видеть в жюри Лазарева

Кстати, да. Я где-то недавно его видел, вроде он какое-то музыкальное шоу вел и все было адекватно.

#315 2023-05-04 14:49:48

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу видеть в жюри Лазарева

Кстати, да. Я где-то недавно его видел, вроде он какое-то музыкальное шоу вел и все было адекватно.

Ребят, а вы Аватара с Серёжей смотрели?
Хз он поддаётся всеобщему психозу, или что, но и он иногда там выдавал

#316 2023-05-04 14:51:31

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу видеть в жюри Лазарева

Кстати, да. Я где-то недавно его видел, вроде он какое-то музыкальное шоу вел и все было адекватно.

Он с Басковым ведёт "Ну-ка, все вместе". Очень нравится, как Сергей относится ко всем участникам - уважительно, доброжелательно, но при этом в меру строго судит. В Маске, думаю, он бы тоже очень хорошо вписался, вместе с Тимуром были бы два адекватных.

#317 2023-05-04 15:10:11

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Хз он поддаётся всеобщему психозу, или что, но и он иногда там выдавал

Думаю, что если человек "иногда" выдаёт, это всё равно лучше, чем на постоянной основе бесоёбить и неадекватничать. Так-то и Тимур не всегда адекватен, но на фоне Тодоренко и Фили это ваще не замечаешь.

#318 2023-05-04 16:12:40

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Единственный адекватный человек там Тимур. Тодоренко со своими то Таро, то нумерологией, то ещё какой-то поебенью - бесит перманентно. Филипп превратил Маску в шоу имени себя. Валерия... Ну, просто Валерия.

Не, теть Лера пусть будет, она не самый худший представитель старшего поколения. А оно нужно, иначе мы утонем в версиях про блогеров и тиктокеров.

#319 2023-05-04 16:36:32

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Не, теть Лера пусть будет, она не самый худший представитель старшего поколения. А оно нужно, иначе мы утонем в версиях про блогеров и тиктокеров.

В принципе я против Валерии ничего не имею. Она в принципе нормальная. Просто иногда попадает на волну Фили. Но в среднем по больнице - сойдёт. Лишь бы не Долина, эта прям токсик иногда бывает.

#320 2023-05-04 17:40:19

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Думаю, что если человек "иногда" выдаёт, это всё равно лучше, чем на постоянной основе бесоёбить и неадекватничать. Так-то и Тимур не всегда адекватен, но на фоне Тодоренко и Фили это ваще не замечаешь.

Ну тут ты прав

#321 2023-10-01 12:38:40

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон наконец припал к шоу "Фантастика", смотрю сейчас третий выпуск, так что не спойлерите, плз!
Я топил за Триггера — обожаю "Кар-Мэн", чью песню он спел в первом выпуске. А во втором скатился в сопли (как и второй мой фаворит, Сталкер), но я все равно расстроился, что его выгнали.

Скрытый текст

Про жюри.

Скрытый текст

#322 2023-10-01 14:11:33

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

А, нет, появился опять.  :hmm:

#323 2023-10-01 16:52:41

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

фаворит, Сталкер

Ой, мне он тоже нравился в первой половине выпусков. Потом я окончательно поняла, кто там и разочаровалась

#324 2023-10-01 16:59:46

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Я топил за Триггера — обожаю "Кар-Мэн", чью песню он спел в первом выпуске.

*побежал смотреть первый выпуск*

Пробовал смотреть отрывками и бесстрашно хватал спойлеры, безбожно путаю Триггера и Сталкера 😁

#325 2023-10-01 18:04:56

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Триггера и Сталкера

А я Птицу, Миранду и Сирену. Они для меня все на одно лицо и на один голос. Не люблю эти образы что в Маске, что в шоу аватаров — одинаковые гламурные феи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума