Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-14 21:05:46

Анон

Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Решила-таки рискнуть и создать тему о шоу, чья изначальная идея заключалась в том, чтобы дать людям петь без мишуры из титулов и пристрастий. Чтобы зрители не обращали внимания на известность исполнителя, а только его голос. А по итогу превратилось шоу в интригующую детективную игру. За то и любим!  :chearleader:

Обсуждаем все возможные версии шоу. Строим теории, кто под маской. Делимся любимыми выступлениями.


Список всех иностранных версий франшизы, включая танцевальную:
https://en.wikipedia.org/wiki/Masked_Singer

#2 2023-02-14 21:06:59

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Делюсь любимыми выступлениями

Корея

Скрытый текст

США

Скрытый текст

Россия

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-14 21:08:40)

#3 2023-02-14 21:15:48

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Ну и прям чешется накидать теорий об участниках российского 4 сезона.

У меня их пока кот наплакал, но есть три жутко непопулярные:
Скорпион - мужчина. Может, Матвейчук.
Горностай - спортсменка. Подсказки прям железобетонно указывают на спорт, хотя все твердят, что там чуть ли не оперница, а спортсменку ищут в Шаурме. Но по голосу, если честно, вылитая Кравец. Но она ж уже была.
Ну и Лисенок - барабанная дробь...

Скрытый текст

Мамонтенок и Пингвин, как по мне, женщины, так что мужчин в этом сезоне очень мало. 4 из 14, если Скорпион все же женщина.

Если здесь есть еще хоть один анон, который смотрит это шоу. Плиз, гори с мной!  :chearleader:

#4 2023-02-14 22:03:56

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Если здесь есть еще хоть один анон, который смотрит это шоу. Плиз, гори с мной! 

Я смотрю, но я во-первых никого из звёзд не знаю (ну, из тех кого ты назвал, Донцову знаю, а кто такой Матвейчук - уже нет), а во-вторых плохо различаю голоса, так что никого не пытаюсь угадать, просто слушаю песенки и смотрю на ведущих.

#5 2023-02-14 22:09:49

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Матвейчук - муж Макеевой артист мюзиклов. Мне известен в первую очередь как композитор и постановщик каждого третьего мюзикла в России. :lol:

Отредактировано (2023-02-14 22:10:04)

#6 2023-02-14 22:49:15

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Делимся любимыми выступлениями.

Украина

#7 2023-02-14 23:48:46

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Очень люблю это шоу в разных его версиях, но российскую версию не понимаю. И не понимаю, как им разрешили так издеваться над форматом. Серии по три с половиной часа - это пиздец, никаких sing offs и ужасные костюмы - либо сплагиаченные, но криво, либо примитивные, либо просто жуткие (см выше) - и жюри, которое почему-то решает вообще всё (если кто не знает - в абсолютно всех международных версиях голосует зал). А, и "звёзды", которых почему-то не предупреждают, что это игра, а не соревнование, и они устраивают адские сцены, когда они не проходят дальше.

Энивей, избранное дальше.

Новая Зеландия
Испания
Англия

Английская версия моя любимая - она самая добрая + концентрация знаменитостей и хороших песен самая большая из всех версий.

#8 2023-02-15 16:38:29

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Меня в первом нтвшном сезоне тоже пипец злило, что с какого-то фигу судьи кого-то выгоняют. Но потом я решила относиться к этому философски: нельзя ругаться на всякую мелочь, никаких нервов не хватит.  :old:

Анон пишет:

Английская версия моя любимая - она самая добрая + концентрация знаменитостей

Я подписана на канал англичан (как и на каналы других масок), но могла что-то упустить все ж. Лично я не знала вообще ни одного человека, который там когда-либо участвовал. У корейцев знала, у австралийцев знала, у американцев знала каждого третьего, у немцов даже знала пару. Почему всегда оказывается, что я в каком-то параллельном мире живу, а не как нормальные люди. :pink:

#9 2023-02-15 16:44:17

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Кароче, я снова с тупыми версиями.
Шаурма

Скрытый текст

Мандрил

Скрытый текст

Горностай

Скрытый текст

Феникс

Скрытый текст

#10 2023-02-15 16:53:32

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Лично я не знала вообще ни одного человека, который там когда-либо участвовал.

Ой, наврала. Я вспомнила, что знала Викторию Митчелл!  :please:

#11 2023-02-15 16:54:02

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Я подписана на канал англичан (как и на каналы других масок), но могла что-то упустить все ж. Лично я не знала вообще ни одного человека, который там когда-либо участвовал

Spice Girls, A-Ha, Софи Эллис-Бекстор, Натали Имбрулья, Шарлотта Чёрч, Уилл Янг, Keane, Destiny's Child, Bon Jovi, Эмбер Райли и Kaiser Chiefs вышли из чата.

Отредактировано (2023-02-15 16:54:57)

#12 2023-02-15 17:39:30

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Spice Girls, A-Ha, Софи Эллис-Бекстор, Натали Имбрулья, Шарлотта Чёрч, Уилл Янг, Keane, Destiny's Child, Bon Jovi, Эмбер Райли и Kaiser Chiefs вышли из чата.

Из перечисленных слышала ток про Спай герлз, и то не узнала бы по отдельности.  :pink:

#13 2023-02-16 13:37:08

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Я тут решила все-таки посмотреть "Маска. Танцы", хотя относилась, мягко говоря, скептически к самой идее проекта.
А это оказалась так классно.
Позитивные ведущие, милые смешные участники, качественно поставлено и снято. Теперь хочу чуть ли не всех участников оттуда в основной маске видеть. Прям срослась с ними.

Отредактировано (2023-02-16 13:37:21)

#14 2023-02-16 23:42:23

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

О, наконец-то тема по мне. Ничего не принесу, скажу только, что кроме российской Маски смотрела ещё первый сезон японской. Нихрена непонятно, но очень интересно.

#15 2023-02-16 23:48:12

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

О, анон, где ты был год назад, когда анон чесался, чтобы в очередной раз не зафлудить мюзиклотред размышлениями, где Ожогин - в Козероге или Мухоморе  :lol:
В этом сезоне вангую в какой-либо из масок Стоцкую - уж больно ее пиарили на юбилейном выпуске Киркорова и частенько вспоминали в первом выпуске нового сезона, наверняка стоит задача напомнить массам, что есть такая певица  =D

#16 2023-02-16 23:51:21

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Маска ржачная, костюмы эти дурацкие :facepalm: :lol:  Жалко, что не так увлекаюсь шоубизом, чтобы всех знать и гадать кто под маской, поэтому для меня что российская, что зарубежная версии выглядят просто как упоротое шоу.

Анон пишет:

A-Ha

Открыл видео с их вокалистом - и сразу его узнал.

Отредактировано (2023-02-16 23:54:09)

#17 2023-02-17 12:24:24

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

В этом сезоне вангую в какой-либо из масок Стоцкую - уж больно ее пиарили на юбилейном выпуске Киркорова и частенько вспоминали в первом выпуске нового сезона, наверняка стоит задача напомнить массам, что есть такая певица  =D

Если она есть, то скорее всего в Пиковой даме. Голосина там огого. И номер Бедросычу посвящен.

#18 2023-02-17 18:22:55

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Оооо. Наконец-то.
Появилось место, где можно поорать на жюри и высказать мысли.
Ура.
Меня раздражает все жюри в маске на нтв. Разве что Родригез вносит немного адекватности. Тодоренко ведёт  себя как неадекватная. Киркоров - король Йагупоп просто из детской сказки. Валерия сходит с ума.

ЗЫ. В Фениксе услышала Дайнеко

Отредактировано (2023-02-17 18:24:43)

#19 2023-02-17 19:37:21

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Аноны, а что думаете про Шоумаскгоон? Мне так понравилось, но, похоже, не взлетело, раз больше не снимают.

#20 2023-02-17 21:14:59

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

В нтвешной Маске я пролистываю все разговоры жюри, слушаю только песни. В танцевальной Маске (реально от тех же самых людей, оказалось) я скипала все танцы, слушая только разговоры жюри и речевые перфомансы участников.  :lol:

Анон пишет:

В Фениксе услышала Дайнеко

Я слышу такое пение в нос. Или (что скорее всего) участница просто так сдерживается. Или это чья-то манера. Как у Анкудиновой, например. Но вряд ли Диана так высоко может петь. А вообще еще вот так в нос поет Кока. А Феникс говорил, что его едва не поймали, но упустили в последний момент. Я не помню, когда Клава гостем была, ее разгадали?

Анон пишет:

Аноны, а что думаете про Шоумаскгоон? Мне так понравилось, но, похоже, не взлетело, раз больше не снимают.

Мне не зашло. Хотя спецом ради Славы смотрела. А я его со времен "Не звони мне сегодня" и "КамызякиБэнд" люблю.

#21 2023-02-18 12:07:40

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

в прошлом сезоне болел за Пчелу и до сих пор считаю, что ее зосудиле! :lenin:
а в этом внезапно сплющило от плюшевой милоты Хомяка  :heart:

#22 2023-02-18 23:16:38

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Узнал сначала про латышей пару лет назад, потом - что много у кого такое есть. Но так никого и не смотрел. Буквально на днях оказалось, что у британцев участвовал Стивен Хендри, я поржал и всё ещё ничего. А щас понял, что если пойду почитаю про британцев подробнее - я ж буду громко орать, а потом может и смотреть. За что.

#23 2023-02-19 01:32:12

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Какая отличная тема на почитать-посмотреть! Писать, конечно, ничего не буду   
Вот любимую картинку с китайской Маски вкину, чтоб не одной хихикать любоваться!

Скрытый текст

#24 2023-02-19 05:18:34

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Нет, лучше гифкой, толку больше! :)

Скрытый текст

#25 2023-02-19 09:38:24

Анон

Re: Шоу "Маска" (Masked singer) и его национальные аналоги

Анон пишет:

Нет, лучше гифкой, толку больше! :)

Скрытый текст

Мальчик?  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума