Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-11 00:10:41

Анон

Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон сидит в Сербии, у него иногда съезжает кукушечка на фоне последних событий и полного разрыва с людьми, родней и привычным образом жизни, внезапно анон понимает, что еда - это самое стабильное и хорошее в его текущей ситуации, и что к еде надо относиться как к ритуалу, способному дарить анону радость и покой.
Нет, анон не разожрался, у него нет расстройства пищевого поведения, анон, скорее, вдохновился парой японских дорам, вернее, они совпали с его озарением, с тем самым Дао, которому анон теперь следует.
Первая - это Самурай-гурман, про пенсионера, который решил наслаждаться жизнью, пробуя новые блюда в различных местах. Из описания: "японский пенсионер находит внутреннего самурая через страсть к еде". Почти про меня! Русский эмигрант находит внутреннего, эм, богатыря через страсть к еде.
Вторая - "Эстетика чарки на ночь" про отважную женщину, завершающую каждый день вкусным ужином с пивом, причем, подготовку к этому ужину она начинает с самого утра. Тут всё сложно, кто-то мог бы назвать это пропагандой пивного алкоголизма, но анон с алкоголем дружит редко, а вот некоторые доступные рецепты из этой дорамы уже в списке.

Так что анон будет здесь писать, в основном, про еду, а еще пробовать новую еду, готовить свою, заказывать, ходить по местным забегаловкам, кафешкам и ресторанам.

Скорее всего, записи будут появляться не так часто, как анон ест, но время от времени точно.  =D

Отредактировано (2023-02-11 02:02:49)

#2 2023-02-11 00:28:39

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Ну, и перейду к планам на эти выходные. Очень хочу испечь обычных пирожков с разными начинками, а именно: с капустой, с кислой сербской капустой (про нее отдельно стоит написать как-нибудь) и картошкой с грибами.
Нет, в сербском Лидле есть замечательные буреки с мясом, а где бы анон их не пробовал, даже в самых захваленных местными пекарах, почему-то именно в Лидле "burek sa mesom" вкуснее всего. На вкус как чебурек из детства с мясом-луком-перцем, только форма исполнения другая и тесто - listnato testo, или слоеное. Но бурек буреком, а анон ими пресытился и хочет пирожков с дрожжевым мягким тестом. Опыта в выпечке пирожков у анона маловато, но есть рецепт теста, кvasci, т.е. дрожжи, и заготовки для трех видов начинки - всё должно получиться!

#3 2023-02-11 01:09:29

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

удачи тебе с пирожками, анон!
еда реально способна хорошо держать кукуху )))

#4 2023-02-11 02:05:00

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

удачи тебе с пирожками, анон!
еда реально способна хорошо держать кукуху )))

Спасибо, анон!  :heart:

#5 2023-02-13 04:49:20

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Здравствуй, анон.
Удались ли твои пирожки? Если да, то какие ты брал дрожжи?

Я тоже в Сербии и тоже люблю пожрать, но пока еще не очень хорошо ориентируюсь в местных продуктах.

#6 2023-02-13 12:41:45

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Здравствуй, анон.
Удались ли твои пирожки? Если да, то какие ты брал дрожжи?

Я тоже в Сербии и тоже люблю пожрать, но пока еще не очень хорошо ориентируюсь в местных продуктах.

Добро дошли!  =D
Пирожки удались только со второго раза, по первому рецепту тесто не удалось, в общем, убил все выходные на них, но добился результата. Дрожжи брал сухие Maxi Premia Kvasac 10 g. Напишу подробнее скоро с фотками.

Отредактировано (2023-02-13 12:43:03)

#7 2023-02-13 16:45:37

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Простыня про пирожки.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-13 16:46:50)

#8 2023-02-13 18:02:18

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Должен сказать, что вторая партия пирожков вышла божественной красоты!

#9 2023-02-13 20:08:19

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Должен сказать, что вторая партия пирожков вышла божественной красоты!

Спасибо, анон! :heart:  У них еще удивительно магазинный вкус, как купил где  =D
Обожрался сегодня, в общем, как хоббит

#10 2023-02-13 20:12:15

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Спасибо за рассказ, анон! Дивной красоты вторые пирожки :)

#11 2023-02-13 21:37:00

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Спасибо за рассказ, анон! Дивной красоты вторые пирожки :)

Тебе спасибо, анончик!  :heart:

#12 2023-02-13 22:19:01

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Простыня про пирожки.

Красота невозможная получилась, ещё один анон передаёт огромное спасибо за рецепт и за название дрожжей. Если уже купленные мягкие подведут меня, буду знать, что высматривать в магазинах  :heart:

#13 2023-02-13 23:54:14

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Простыня про пирожки.

Красота невозможная получилась, ещё один анон передаёт огромное спасибо за рецепт и за название дрожжей. Если уже купленные мягкие подведут меня, буду знать, что высматривать в магазинах  :heart:

Спасибо, анончик, и пусть всё получится с мягкими дрожжами! Их, вроде, просто, в три раза больше чем сухих нужно, если что, сухие в любом Макси есть. А вот мягкие дрожжи я еще здесь не находил  =D

Отредактировано (2023-02-14 02:25:11)

#14 2023-02-15 03:19:46

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

На ДСВ анон заказал себе двойную порцию дамплингов, мини-сет из суши и роллов в Moon sushi, получил еще две здоровые печехи в виде сердца в подарок (признаться, очень вкусные и хрустящие, с миндалем и вкусом топленого молока; одну потом с чаем сжевал) и даже на завтра оставил вторую коробочку дамплингов.
Анон сначала не хотел себя баловать на 14-е, но потом подумал, что на всей планете у анона всего три существа (и только один из них человек) для которых он имеет хоть какое-то значение, а еще, что жизнь анона бесценна и уникальна только для него самого и имеет смысл только здесь и сейчас, т.к. анон не верит в загробную, но верит в заповедь "возлюби ближнего своего, как самого себя", которую правильно выполнять с конца, т.е. полюбить для начала больше всех себя, с чем у анона большие проблемы с самого детства.
В общем, поел со смыслом, по- философски, можно сказать, поел. С любовью к себе.

#15 2023-02-15 03:49:52

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон, а ты в Сербии где?

#16 2023-02-15 04:20:08

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Анон, а ты в Сербии где?

Я в Белграде, можно даже сказать в ДС-1, ДС-2 - это Нови-Сад =D

#17 2023-02-15 05:37:42

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Я в Белграде, можно даже сказать в ДС-1, ДС-2 - это Нови-Сад =D

Я тоже в Белграде...
Анон, а нет ли у тебя случайно недостатка в компании для посещения местных жрален?  :timid:

#18 2023-02-15 13:04:07

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Я тоже в Белграде...
Анон, а нет ли у тебя случайно недостатка в компании для посещения местных жрален? 

Ох, сложный вопрос, я в телеге нашел пару людей по интересам, мы сходили в несколько мест, потом выполз порубился в настолку один раз, еще сходил на концерт Ploho, где были почти все русские, но дается мне это с трудом, честно. Анон стал последнее время асоциален и подсел на доставку

#19 2023-02-15 14:05:07

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в Белграде, можно даже сказать в ДС-1, ДС-2 - это Нови-Сад =D

Я тоже в Белграде...
Анон, а нет ли у тебя случайно недостатка в компании для посещения местных жрален?  :timid:

Анончик, а тут ещё есть анон из Белграда. Может, ему компания не помешает? Глянь безблог "Грёбаная Сербия, грёбаный Белград".

#20 2023-02-15 14:46:32

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Анончик, а тут ещё есть анон из Белграда. Может, ему компания не помешает? Глянь безблог "Грёбаная Сербия, грёбаный Белград".

Это мой безблог :lol:

Анон пишет:

Ох, сложный вопрос, я в телеге нашел пару людей по интересам, мы сходили в несколько мест, потом выполз порубился в настолку один раз, еще сходил на концерт Ploho, где были почти все русские, но дается мне это с трудом, честно. Анон стал последнее время асоциален и подсел на доставку

OK, понял :) Удачи. Но если вдруг надумаешь, имей в виду :)

Отредактировано (2023-02-15 14:47:35)

#21 2023-02-15 14:48:51

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Это мой безблог

Блин, аноны )))) Я так и подумал, что это вы нашли друг друга  :lol:
анон-мимопробегал искренне желает всем сербским анонам счастья, радости и процветания )

#22 2023-02-15 21:41:54

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

OK, понял  Удачи. Но если вдруг надумаешь, имей в виду

Анончик, я обязательно разойдусь после февраля, тут еще магнолии начнут цвести, и мы пойдем жрать куда-нибудь napolje как говорят сербы, просто, сейчас у меня вся энергия уходит на бытовые проблемы, так, сегодня анон, вообще, в Новом Белграде полдня торчал.
А как с тобой связаться, есть телега?

Подпись нужна, буду жующим аноном

Отредактировано (2023-02-15 21:42:55)

#23 2023-02-15 21:43:56

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это мой безблог

Блин, аноны )))) Я так и подумал, что это вы нашли друг друга  :lol:
анон-мимопробегал искренне желает всем сербским анонам счастья, радости и процветания )

Спасибо тебе, анончик, огромное  :heart:
Жующий анон

#24 2023-02-15 21:59:29

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анончик, а тут ещё есть анон из Белграда. Может, ему компания не помешает? Глянь безблог "Грёбаная Сербия, грёбаный Белград"

Это мой безблог :lol:

=D
Эх, я бы и сам сходил с тобой, анон. Но я не в Сербии, а в Хорватии и довольно далеко от границы с Сербией, на побережье. Ехать до Белграда 8 часов.

#25 2023-02-15 22:02:47

Анон

Re: Анон теперь жуёт в Сербии [Дыбр][Еда][Сербия][YC]

Анон пишет:

Но я не в Сербии, а в Хорватии и довольно далеко от границы с Сербией, на побережье.

Анон, а ты не ведешь безблог про Хорватию? Как я туда хотел  :sadcat: Извиняюсь, если не увидел.
Жующий анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума