Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-02-04 17:18:22

Анон

пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Этот анон к 40 годам наконец-то сподобился вылезти из депрессивной мрачной пещеры. Анона катастрофически не устраивает ни отражение в зеркале, ни текущее положение вещей в жизни, ни *пафосное закатывание глаз* уровень духовно-личностного развития. Анон крайне ленив, пуглив и инертен, но в то же время очень хочет что-то поменять. Менять уже начал, маленькими шажками и постепенно.

Тег "эзотерика" тут потому, что анону очень нравится таро (гадать и себе, и другим), всякие прочие эзотерические и языческие штуки, а с недавних пор еще и астрология. Об этом тоже планирую писать.

Отредактировано (2023-02-05 14:29:42)

#2 2023-02-04 17:39:09

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Про таро.

Как-то так получилось, что карты (колоды карт в целом, не только для гадания) были у меня в руках с самого детства. Когда мне было 5-6 лет, родственники часто играли в дурака и прочие игры, а я сидел рядом и смотрел, потому что было интересно. Потом бабушка научила меня играть в дурака и пьяницу, а я научил соседских детей, и понеслось.)) Позже, в школе, подруга научила меня гадать на игральных картах "на любофф" (у многих, наверно, такое было - когда раскладываешь карты по стопочкам, количество которых соответствует числу букв в имени мальчика). Фигня, конечно, была полная, но сколько радости было, когда этот "пасьянс" сходился  =D
Потом, уже где-то лет в 14-15, у меня появился странный оракул из 36 карт, где на каждой карте было написано ее значение в раскладе и сочетание с другими картами. Я с этой колодой тоже залип надолго, хорошее было развлечение.
Вот так она выглядела:
171984-970.jpg

Первую настоящую колоду Таро я купил себе уже на 4м курсе универа совершенно случайно. Выходил из метро, шел мимо ларьков со всякой ерундой и увидел коробочку на витрине. Это была колода с бородатым стариком на коробке, подписанная просто "Карты Таро", мини-формата примерно 4х6 см. И все, ни названия, ничего такого. Колода, однако, оказалась вполне рабочая. Я тогда еще ничего не умел и не знал, поэтому все значения карт искал в интернете, и был очень удивлен в первые два раза, когда оказалось, что результат расклада совпадает с действительностью.

В 2008 году я увидел в книжном "Таро Кельтских драконов", вот такое:
51bt-Ph-HYpr-L-AC-SY780.jpg

С него уже началось более серьезное и вдумчивое изучение Таро...)

#3 2023-02-04 17:52:22

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Про внешность.

У меня есть лишний вес, но небольшой - я бы хотел похудеть на 1-2 размера. Джинсы 48 размера на мне болтаются, а 46 слегка в натяг. В идеале хочу носить 44. Моя проблема в том, что я начинаю худеть, делать упражнения и правильно питаться, вижу прогресс, расслабляюсь и срываюсь. И эти постоянные скачки веса и объема туда-сюда меня уже задолбали, к тому же организму не полезно.
Вчера сделал несколько упражнений на ноги и пресс, уже хорошо. Правда, сегодня сожрал пачку чипсов, что не есть хорошо.

Сходил постричься, результатом доволен. Заказал новый шампунь для поврежденных волос и масочки, буду тестировать.  :evil: Еще ко мне едет гель для отбеливания зубов и дарсонваль с разными насадками. И то, и другое я раньше пробовал, понравилось. Хочу возобновить.

Надо бы сделать себе маникюр и в идеале наращивание, но после того, как я на нервах содрал себе гель-лак перед новым годом, ногти еще слегка в шоке. Наверно, похожу еще недельку а-ля натюрель и приведу руки в порядок.

Еще очень хочется сменить гардероб, но тут у меня пока нет конкретных идей. Буду думать.

#4 2023-02-04 18:07:17

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Про астрологию пока что писать особо нечего, потому что я только недавно начал к  ней подступаться. Ну то есть как, интерес к ней тоже был с детства (книжка Линды Гудман была мной зачитана до дыр), но вот так чтобы прям серьезно изучать дома, стихии, транзиты и прочее - такого раньше не было. Я присматривался к разным школам, читал статьи, смотрел видео - мне понравилось, как подает информацию Елена Брова, а вот 11 дом вызвал стойкое неприятие. В треде астрологии советовали Дарагана - послушал, понравилось, хотя по сравнению с другими у него уж очень все сжато и кратко, а книжек совсем для начинающих у него нет - только очные занятия. Но пока что у него самый доступный, легкий и понятный способ объяснять сложные для меня вещи. И это человек, который начинал с Авессалома Подводного...
Сейчас читаю Вронского, борясь со сном. Надеюсь, я все же осилю этот талмуд  =D

#5 2023-02-05 14:28:24

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

таро, астро и здоровье

Отредактировано (2023-02-05 14:29:30)

#6 2023-02-06 21:57:34

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Сегодня утром перед выходом вытянул триплет на вопрос "как у меня сегодня пройдет день?".
Король кубков, 8 пентаклей, 2 жезлов.

И, кажется, с сегодняшнего дня я перестану задавать колодам такие туманные, слишком общие вопросы  ;D Король кубков проигрался по редкому, очень частному значению "духовный наставник, писатель, философ", а 8 пентаклей в итоге указала на вдумчивый процесс учебы (короче, Вронского я на работе читал, даже конспектировал, при этом собственно работы у меня сегодня не было практически вообще - можно сказать, в потолок плевал)  =D
По двойке жезлов долго читал про разные косметические процедуры, сравнивал отзывы, но так ничего и не решил.

При этом вечером случилось довольно неприятное событие - девочка из пункта озона потеряла мой заказ. Фиг с ним, конечно, деньги вернут, но сам факт - этого события не было в триплете. Колода меня, конечно, мягко потроллила - нуачо, ты ж про день спрашивал, анон, а не про вечер.)))

ну и по мелочи:
треня - сделано
не жрать фастфуд и сладкое - сделано
читать "Таро как система" - сделано.

Кто молодец? Анон молодец. Только взвеситься утром забыл, ну да ладно.

#7 2023-02-07 21:17:34

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

На "Домологии" Вронского я сегодня сломался. Не могу больше читать про "поля" вместо "домов" и "доминанты" вместо "управителей". На третьем часу чтения я взвыл и пошел читать что-то более приближенное по стилю изложения к 21 веку.

Приехала моя уходовая косметика и дарсонваль (аппарат еще не пробовал, жду тальк, а сывороткой для лица уже намазался). Сыворотка оказалась очень приятная, и лицо после нее не как у замотанной тетки после работы, а раза в три свежее и, чо уж там, довольнее.)) Давно забытое чувство удовольствия от заботы о себе - вроде ничего особенного не сделал, но такой кайф...

И такой же кайф я испытываю в последние дни, когда читаю про метафизические аспекты карт Таро, изучаю символику и историю разных мелочей, изображенных на картах, узнаю разные мифы, связанные с планетами и знаками... Я со своим стрельцовским Меркурием раньше вечно хватал информацию по верхам, кусками, был слишком всеяден, хотел захапать всего сразу и побольше, и не понимал, что мне недоставало глубины. И с таким удовольствием добираю эту глубину сейчас - спокойно, системно, не торопясь.

:heart:

#8 2023-02-10 10:06:55

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Получил результаты гистологии. Выдохнул.

Дослушал вторую лекцию Дарагана для 1 курса, написал себе план для обучения. Посмотрим, хватит ли мне недели, чтобы уложить в голове теорию и спокойно поделать практику. В идеале хочется примерно так и продвигаться - одна лекция в неделю.

план

Посмотрел мамину карту, офигел. Она у меня Овен, причем такой, по которым описания пишут - пробивная, агрессивная, в каждой бочке затычка, везде успеет, всех построит, всем раздаст указания и всё проконтролирует  =D  А в карте у нее - Луна в Рыбах, Меркурий в Рыбах, Венера и Южный Узел там же... Откуда столько рыбов, нету там никаких рыбов, один сплошной баран  :lol:
На самом деле если копнуть глубже - она пипец ранимая и обидчивая, ей вечно всех жалко, хочется помочь... Только вот помощь у нее в стиле "причиняю добро и наношу справедливость")))

Начинаю думать, что астрология может неплохо так помочь в психологическом плане. Вчера, пока слушал про личные планеты в знаках и стихиях (особенно Венеру и Луну), начал понимать многие причины своих подсознательных реакций и тех поступков, которые совершаю на автомате. Очень хочу в будущем изучать компенсаторику гороскопа и потом, когда-нибудь, кармическую астрологию. Вопросы предназначения и профориентации - туда же. Прогностика интересна чуть меньше, разве что чисто для себя. Синастрия и всякие любовные вопросы - вообще мимо кассы (хотя ее придется освоить), мунданная астрология тоже.

Наткнулся на картинку, поржал. Ну точно я в моменты "вИликого просветления"  :chearleader:

43908e6c45c1fb9c9346cd37fbe9f7f6.jpg

#9 2023-02-15 16:32:29

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Кажется, мне нужен график на каждую неделю - записывать и отмечать всё, что надо сделать. Потому что голова уже пухнет.  :smoke:

С планом занятий на одну неделю я, конечно, погорячился. Там очень много комбинаций, и их лучше осваивать не по порядку, а на практике - например, брать свою карту и смотреть, что где и как. Потом еще чью-нибудь, и так далее.
Пока что сложно даются кресты и их качества, идёт медленно, и информацию нужно добирать из разных источников, а не только из лекций. Дараган, конечно, объясняет хорошо, но иногда и у него случаются косяки. Например, самое понятное для себя описание связи крестов и стихий я нашел на каком-то сайте женского модного журнала.))) Ну оно и понятно, разжевали для самых одаренных, типа меня.  =D

Дочитал теоретическую часть "Системы" Уэйта, кошусь на книжку Лаво - там тоже много интересного. Но вообще надо практиковаться побольше, конечно. Жалко, что гадать людям после работы получается редко - надо ждать выходных, чтобы мозг отдохнул.

В воскресенье сделал себе наконец-то маникюр, давно не был так доволен результатом. Конечно, мастера в салонах делают профессиональнее и быстрее, но все равно - для себяшки, которая начала заниматься этим только в ноябре, результат очень радует. Даже стало получаться наносить покрытие под кутикулу  :lolipop: (Да, я очень странный человек, которому лень тащиться в салон, но не лень несколько часов самому возиться с лампой и фрезами).

Дарсонваль на волосы делаю утром перед работой, пока голова еще чистая без средств для укладки, лицо - вечером. Вчера после 10-минутной процедуры поймал дзен - состояние было, как будто вылез из ванны, закутался в тёплый мягкий халатик и сидишь сонный, распаренный и довольный. Давно я так себя не чувствовал. В субботу попробовал новую маску для волос, понравилось. Она еще и пахнет божественно.

Потестил гель от Rocs для реминерализации зубов. Честно говоря, был уверен, что это чисто маркетинговая замануха, но нет, отзывы не врут - он реально снижает чувствительность! Я теперь спокойно могу пользоваться электрической зубной щеткой два раза в день и не страдать от повышенной чувствительности зубов. Офигенно  :rainbow:

#10 2023-02-19 15:47:32

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Уровень моего хронического недосыпа: уснуть в томографе во время мрт, несмотря на шум  :facepalm:
На выходе все, тьфу-тьфу, неплохо, но надо периодически делать узи и смотреть, чего там и как, на всякий случай.

Еще я, кажется, заболеваю. Или не кажется. Температуры нет, но состояние очень мерзкое.
Хорошо, что все мыльно-рыльные процедуры сделал вчера, а домашку по астрологии закончил еще в пятницу. Обидно только, что если все же расклеюсь - тренировки опять придется отложить. За две недели ушло всего 1,5 кг. Маловато будет.

#11 2023-02-22 19:09:49

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Сфоткал из окна сейчас. Луна яркая, даже затемненную часть видно хорошо. И звездочки. Хотя одна из них, возможно, Венера. Астроном из меня фиговый  =D

1677081106629.jpg

Чувствую себя получше, почти закончил разбирать аспекты в своей карте. Стало полегче делать разбор, когда начал задействовать дома и управителей - уже примерно понимаешь, как оно проявляется в реальной жизни, какие сферы с какими взаимодействуют.
Мне когда-то в детстве одна девушка-астролог сказала, что я буду учиться очень долго. Я тогда не придал этому значения, а сейчас смотрю на свой заполненный 9 дом в Стрельце, в который еще и второй управитель асцендента попадает и такой - ну да, ну да...  =D
У меня еще и поездок была куча - и по России в раннем детстве каждый год, и за границу, начиная с 13 лет... И переезды с семьей из города в город, с квартиры на квартиру - несколько раз, и универ менял на третьем курсе... И каждый год-два начинается внутренний чёс - "а может, пойти ещё куда-нибудь поучиться?" :facepalm:
Надо мной уже подруга стебется - "скоро в мире не останется вещей, которые ты не умеешь делать".  :hmm:

#12 2023-02-22 21:24:00

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Видел эту же картину на вечерней прогулке  :evil:

#13 2023-02-22 21:50:46

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Анон пишет:

Видел эту же картину на вечерней прогулке  :evil:

Красивое же?)  :friends:

ТС

#14 2023-02-22 22:21:20

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Это Венера и Юпитер вроде, и даже такое соединение что-то обещает. И они вроде как в Рыбах... Или нет... Да, из меня тоже астролог фиговый))

#15 2023-02-22 22:37:08

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Уже в Овна перешли) да, действительно это Юпитер рядышком. Вот только что мне прислали в телегу:

Скрытый текст

Я просто не знал, что Юпитер можно вот так просто увидеть, без телескопа)

Ну и в транзитной карте - вот они, тоже рядом

Скрытый текст

ТС

Отредактировано (2023-02-22 22:39:20)

#16 2023-03-06 16:39:44

Анон

Re: пинок под зад сулит восторг полёта [левел-ап][дыбр][эзотерика]

Надо иногда вспоминать, что у меня есть безблог  :facepalm:

На самом деле тот "восторг полёта", ради которого всё затевалось, превратился в рутину и стал обычным делом. Не, удовольствие мне это все еще приносит - как уход за собой, так и учеба, я даже парочку медитаций добавил и дыхательные упражнения - но теперь это все кажется обычным и не заслуживающим отдельных постов.

Две недели назад осуществил давнюю мечту и купил себе лазерный эпилятор. Вещь классная, но надо набраться терпения. Эффект есть уже после второго сеанса - не могу сказать, что я теперь лысый во всех стратегических местах, но рост волос очень сильно замедлился. На ногах и руках не больно вообще, но встречаются какие-то хаотично расположенные точки, где лазерный импульс ощущается как "ой, блин!". Сдвигаешь окошко на 5 мм в сторону - там опять не больно. Подмышки - ОЧЕНЬ болючие, я даже после обезболивающего геля немного дергаюсь. Бикини пока не трогал. Страшна.  :omg:

Попробовал гелевые патчи от отеков под глазами (спойлер: херня) и супер-увлажняющий шампунь от Matrix (спойлер: сушит как тварь). Коллагеновый шампунь от Kativa намного лучше. Хотя, чувствую, я все равно вернусь к своему старому доброму Фруктису из Перекрестка. Иногда масс-маркет бывает намного лучше оверпрайснутых брендов.
Маски у Кативы неплохие, но та же CP-1 справляется с сухими кончиками намного лучше и быстрее. И смывать не надо.


Решил отслеживать влияние личных планет в транзитах - как на события, так и на психологическое состояние.

Транзитная Венера (в Овне) в оппозиции к натальной (в Весах). Ой, забавно оно конечно идёт... В первые 2 дня на работе был наплыв клиенток, которые сами не знали, чего хотели, и звонили по триста раз с абсолютно разными просьбами. Потом ютуб и дзен стали подбрасывать мне каналы типа "Женской раздевалки" и "Женского стендапа" (кстати, вот за него спасибо, дорогое Мироздание - девочки прекрасны, юмор у них отличный). Причем я никогда не был подписан ни на какие паблики или каналы подобного рода, и даже в поиске не набирал ничего похожего. Еще через несколько дней ютуб начал рекомендовать мне видео по бдсм и женскому доминированию...  :smoke:

Транзитный Меркурий в квадрате к натальному. Буквально с первого дня я ощутил, как забуксовали мозги, и стало в разы сложнее воспринимать информацию. Начала болеть голова по утрам (хотя тут без перепадов атмосферного давления не обошлось). Пока делал маник себе - травмировался раз пять, наверно, чего обычно не бывает.

Ну и еще пара слов о женском стендапе. Я не мог не залезть в гугл, чтобы найти даты рождения для двух интересных карт)

Вика Складчикова. Я сначала не мог понять - почему у меня к ней такая симпатия... Девочка солнечный Стрелец с Луной в Овне и Меркурием в Стрельце.))) Прекрасный пример того, что планета в изгнании - не приговор, и при должной проработке даже не мешает в профессии. Когда Вика выступает с монологом на сцене - она говорит абсолютно нормально. Да, эмоционально, экспрессивно, но благодаря тому, что речь отрепетирована и выучена, она не сбивается и работает как надо. Но стоит послушать ее в интервью...  :facepalm: Постоянно скачет с темы на тему, не может закончить почти ни одного предложения, сбивается, тараторит, запинается.... Я смотрел и думал - хосспади, бусина моя, иди обниму - у меня та же самая проблема  :lol:

Зоя Яровицына. Тоже Стрелец, тоже с Луной в Овне, но с козерожьим Меркурием. Даже вне сцены говорит спокойно и четко - не придерешься. Но ее и слушать не так весело - такой стиль речи как будто немного "приглушает" даже самые хорошие, смешные шутки.

Отредактировано (2023-03-06 17:01:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума