Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-22 10:05:20

Анон

I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

Я пообещал себе, что как только придумаю смешное название, снова попробую завести блог на Холиварке. Смешное название я так и не придумал, зато это - цитата из одной из моих любимых игр, так что тоже пойдет.
Нет, медленно страдать я тут на самом деле не планирую, хотя как пойдет :lol: Но я вообще не очень люблю страдать.
Меня зовут анон, я люблю нихуя не делать и играть в игоры, и эту проблему надо как-то решать. Надеюсь, документирование в дневничке мне в этом хоть немного поможет.

Отредактировано (2023-04-09 17:24:33)

#2 2023-01-22 10:12:19

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

Итак, как я уже сказал, меня зовут анон и я люблю нихуя не делать и играть в игоры, И ЭТО ПРОБЛЕМА, потому что я занимаюсь всем, чем угодно, кроме того, что нужно. То есть: лежу, смотрю в потолок, рисую, играю, читаю книжки, снова смотрю в потолок и тэ-дэ и тэ-пэ. Дополнительную сложность создает то, что у меня проектная работа с плавающими сроками, то есть, в итоге мы получаем охуительный цикл: я долгое время нихуя не делаю (и извожу себя этим, не в силах нормально отдохнуть), потом приходит дедлайн, я впадаю в ужас, БЫСТРО-БЫСТРО все заканчиваю, работая по дохуя часов в день, потом я говорю себе "Ну, я заслужил несколько дней отдохнуть" иииии... все заново, вы правильно догадались. В результате я и нервы себе порчу, и дедлайны периодически проебываю, и людей подвожу, и денег нихуя не зарабатываю.
Чего я только не пытался делать. Писать расписание. Пытаться понять, схуяли мне так не нравится заниматься делами (причем, кстати, любыми, не обязательно работой). Заставлять. Нихуя.
В результате в последний раз я пообещал себе, что исключительно в целях эксперимента буду железно садиться за работу в двенадцать и вставать в шесть. Только в целях эксперимента. Только на недельку. Пока это тоже нихуя не работает, но, по крайней мере, я уже третий день хоть и медленно, но что-то делаю, так что... ну хотя бы наполовину метод подействовал. Остается только надежда, что я втянусь (и эксперимент затянется на всю оставшуюся жизнь, как я тебя наебал, а, сознание?)
Если есть аноны с советами, как бороться с титанической ленью и нежеланием заниматься хоть чем-то осмысленным, с удовольствием выслушаю. Я сам уже не вывожу.

#3 2023-01-22 11:43:05

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

А ты пробовал убирать отвлекающие факторы? Книги в дальний угол в две коробки и пакет, иконку стима на расстояние 10-20 кликов, все уведомления отключить, постель заправить и положить сверху что-нибудь, что не располагает упасть в нее немедленно, хоть утюг

Вообще, ты на правильном пути, нейронные связи сами собой не перестроятся, надо подпинывать их. Рекну книги вроде нанопривычек или атомных привычек, там хорошо расписано, что делать в таких ситуациях

Отредактировано (2023-01-22 12:13:26)

#4 2023-01-22 13:27:02

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

Анон пишет:

А ты пробовал убирать отвлекающие факторы?

Пробовал, но нашел не слишком эффективным. Для меня самым трудным является именно что сказать себе "Вот сейчас я встаю и делаю, что надо", если уж я себя пересилил, то в процессе не особенно отвлекаюсь. То есть, проблема останется примерно той же - только мне надо будет убеждать себя "вот сейчас я выкидываю все в дальний угол и занимаюсь делами", а не просто "вот сейчас я занимаюсь делами".

Анон пишет:

Рекну книги вроде нанопривычек или атомных привычек, там хорошо расписано, что делать в таких ситуациях

О, спасибо большое, посмотрю!

***

К новостям на этот час - отвлекся и нихуя не делал. Но сейчас мне стало стыдно, так что открываю работу и делаю что-нибудь.

#5 2023-01-22 13:32:57

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

Анон пишет:

Пробовал, но нашел не слишком эффективным. Для меня самым трудным является именно что сказать себе "Вот сейчас я встаю и делаю, что надо", если уж я себя пересилил, то в процессе не особенно отвлекаюсь. То есть, проблема останется примерно той же - только мне надо будет убеждать себя "вот сейчас я выкидываю все в дальний угол и занимаюсь делами", а не просто "вот сейчас я занимаюсь делами".

попробуй тогда найти или создать для себя какой-то триггер, чтобы начать работу, например запускать будильник с конкретной песней.

мне в свое время помогли обои на фон компа с подсмотренной где-то надписью "когда лень работать и не хочется ничего делать, представляю себя в 50 лет без денег и имущества, меня никто не уважает". ну и в жизни такие грустные примеры есть, так что ужас неплохо мотивировал, а потом привык и втянулся.

еще я надрессировал мозг, что под плейлист "ебашить" мы ебашим, потому что все время включал его, когда работал, и теперь обратный порядок тоже работает. когда влом шевелиться, но надо тащить, включаю эту музыку и мгновенно переключаюсь в рабочее настроение

еще посоветую максимально облегчить доступ к работе - рабочее место должно быть приятным и комфортным, если что-то техническое мешает - это надо исправить, и тд.

Отредактировано (2023-01-22 13:34:17)

#6 2023-01-22 14:11:18

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

Спасибо огромное за советы, анон! Все попробую обязательно.
Да, надпись действительно мотивирует реалистичностью своего предсказания, если я не возьмусь за ум :lol:

***

Сделал кусок работы, пойду покурю что ли. Утешаю себя тем, что сегодня лучше, чем неделю назад (или вчера, когда я охуел и от погоды и снова нихрена не делал).

#7 2023-01-27 09:58:54

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

С одной стороны, безблог дает свой эффект - мне так стыдно, что я нихуя не делаю, что я помаленьку все-таки копошусь. С другой стороны, я все еще делаю так мало, что мне стыдно писать в безблог :lol:

Скрытый текст

#8 2023-02-16 11:45:41

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

...давно меня тут не было.
На самом деле все обстоит неплохо. Больше всего помогла habitica - геймификация твоего органайзера, по сути. Я так хочу получить очки опыта и прокачаться, что неистово делаю свои дела :D
Ну ладно, не так уж и неистово, я все еще медленный, но теперь, по крайней мере, прилежный. В сроки пока вроде более-менее укладываюсь, буду постепенно наращивать темп (и готовиться делать новую проектную работу уже вменяемо, а не как обычно).

Вчера вечером попробовал поиграть в Potion permit. Это такая милая игрушка типа Stardew Valley, где ты играешь за зельевара, который должен ходить, лечить людей, варить зелья, собирать ингредиенты, вот это вот все. С одним только но: когда ты впервые приезжаешь в город, тебя все ненавидят и даже разговаривать с тобой не хотят, пока ты не вылечишь первого больного.
И меня это что-то так взбесило! Ух бля! Выдали задание, мол, теперь-то ты со всеми можешь познакомиться, общественный остракизм снят, а мне уже и не хочется с ними говорить, да ну их нахрен! Вот сижу и думаю, настолько ли меня это бесит, чтобы больше не играть, или я все-таки ебанулся и загнался :lol:

Отредактировано (2023-02-16 11:57:17)

#9 2023-04-09 17:28:48

Анон

Re: I aten't dead [дыбр] [игры] [YC]

atent-dead.jpg
Я ниумир!
И как ни странно, даже делал дела (и сделал все практически вовремя, что для меня небывалое событие), просто с регулярностью обновлений у меня еще хуже, чем с делами.
Но теперь дел стало в два раза больше, да еще и кот заболел и я уже неделю ношусь с ним по ветеринаркам, так что пора вновь вернуться к записыванию, пока я все не проебал.

Основная проблема, конечно, в том, что я себя довольно скверно чувствую. Хз, что это, но целыми днями какая-то сонливость и прочий тупняк. Витамины вроде бы пью, стараюсь выходить на улицу и гулять по чуть-чуть, вероятно, осталось только сдаться врачу и спросить доколе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума