Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-19 22:27:02

Анон

Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Анон начитался крутых безблогов и понял, что хочет безблог.
Не такой крутой, как у остальных, конечно.

Здесь я буду рассказывать о скучной и прекрасной работе в бухгалтерии, попытках выкатиться из нее и вкатиться в IT, об изучении SQL, о компьютерных играх, о своей пописе, о житие и поддерживающей терапии с диабетом, о попытках похудеть и не сдохнуть.
Иногда будет о том, как сложно купить мешки от картошки на 60 размер тела, HH размер груди и на размер ноги 42. Анон во всех смыслах нестандартен!

Где-то в сраных ебенях, на задворках сознания, будет недиагностированные выгорание и депрессия. Этого будет по минимуму, но иногда проскочат.

#2 2023-01-24 09:49:46

Анон

Re: Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Про здоровье

Всю жизнь я - жирный. В детстве, в тинейджерстве, (дальше разрыв на 3 года, где я был не жирный), и дальше опять - и вот, мне 32, и я жирный. Когда ты всю жизнь такой, привыкаешь, не обращаешь внимания на какие-то мелочи, а жалобы тощих сучек воспринимаешь как: “да, ты - свиноматка, мать… прости, ты хотела услышать обратное? Ну, извиняй и не пизди тогда”.
Большая часть жизни состояла в том, чтобы справиться с лишним весом. Не выносить на обозрение нечастые, но происходящие периодически комментарии от родителя/родственников в стиле: вот если бы ты похудел, анон, ты бы был очень красивый! В разных интерпретациях и разной степени агрессии, но было. Как говорится: кто тебе скажет, если не я?
Может быть, вариант “закрой рот и не жри” подошел бы, на этой диете (интервальном голодании + велосипед ежедневно по 10-15 км) я потерял за 3 месяца около 20 кг. Потом я вышел на работу, и силы мои закончились, а жировая масса - нет, и хлынула, как вода при спуске ГЭС. А если бы голодать продолжал, то сдох  бы стал худее.
В итоге, у меня странные отношения с едой, и, в моменты самонаказаний за какую-то собственную хуйню, я наказываю свое тело голодом.
Сейчас с этим стало чуть проще. Я дошел до толкового эндокринолога только в конце 2022 (отдельная история врачебного перекладывания ответственности), и мне поставили диагноз - диабет. Что, в целом, само собой разумеющееся: оба родителя имели или до сих пор имеют этот диагноз, -  и постановка мне данного наследства была только вопросом времени.
Врач выписал мне, в составе глюкофажной терапии, еще и жиропонижающий (!) препарат, который стоит, как половина пещеры Смауга.
Потеря аппетита - это меньшее из зол его (препарата) результата. Постоянная тошнота - и это еще одна причина, почему не хочется жрать, - на любую ранее предпочитаемую еду. Мясо - жирное, супы - жирные, тошнит даже от творога и сыра. Запахи стали явственнее и противнее. Не ешь - тошнит, ешь - тошнит еще больше. Единственный продукт, хоть как-то снижающий это состояние - хлеб, но его жрать нельзя. Замкнутый круг. Съеденная шаурма, которая раньше казалась невероятно вкусной, вызывала муть на протяжении суток (!). Короче, результат есть, так одну половину продуктов тебе нельзя, другую - не можешь, и - хоба! - ты стройнеешь на глазах.
Надо, в общем, становиться на учет у эндокринолога в местной поликлинике, покупать тонометр (?) для сахара и радоваться хотя бы чему-то еще, раз не получается жрачке  =D

#3 2023-01-24 09:56:44

Анон

Re: Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Анон пишет:

покупать тонометр (?) для сахара

Глюкометр.
Удачи тебе, анон!

#4 2023-01-25 11:52:44

Анон

Re: Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Анон пишет:
Анон пишет:

покупать тонометр (?) для сахара

Глюкометр.
Удачи тебе, анон!

Да, анон, спасибо!


Про компьютерные игры

“Непрерывно двигайся. Ад пожирает праздных”.
Я с детства очень люблю компьютерные игры.
У нас была “зажиточная семья”, комп дома имелся, тот самый, с лучевой трубкой размером с Антарктиду и статическим напряжением на всей поверхности экрана. Тогда, знаете ли, можно было выглянуть в окно и увидеть трицератопса - так это давно было.
IDDQD
Я прошел DOOM почти до конца, даже уже не помню, что меня остановило. Может быть, однообразность локаций или отъехавшая кукушка, но тематика глубоко отложилась в моем сердце.
Из всех выходивших впоследствии игр я отдавал предпочтение шутерам или играм от 1 или 3 лица, но заядлым геймером назвать меня сложно. Морра прошла мимо меня, но в обливион я задрачивал овер 900(0) часов, хотя основную сюжетную линию прошел единожды - через 10 лет ее выпуска, году в 2017-2018. Мой каджит, Глава Гильдии Магов, Воров, Бойцов, Неба, Жопы и всего сущего, наконец-то опиздошил Дагона, принеся мир в Сиродиил, а я с чистой совестью дропнул Облу.
Как и большинство древнедрочеров и фанатов ТЕСа, я любил Шеогората и его “Дрожащие Острова”, и по сей день считаю, что это один из самых интересных и нетривиальных квестов с очень красивым наполнением.
“Есессно, ты ничего слаще морковки и не видел, анон!”.
А вот хуй.
В моем прекрасном субъективном мире есть только мое идеальное и правильное мнение, и это мнение - об идеальном, правильном и забагованном квесте “Дрожащие острова”. В любом случае, вилку щекотки в сраку тому, кто не согласен.
Остальным - сыр.
Через миллион лет после Облы вышел Скайрим, и тут вечно сражающиеся фанаты Морры и Облы пошли на принцип: враг моего врага - мой друг.
Понятное дело, что убогие болванки овердесятилетних игр сосали так глубоко, что головку члена можно было увидеть в анусе, но, Бесезда, какого хуя? Вы пилили игру столько лет, что можно было из эпичного придумать не только музон, но и, там, квесты в гильдиях? И не посылать моего уберменша-каджита, как главу воров, пиздить цацки у всяких плебеев?
Максимально всратые квесты.
Что уж говорить, основной квест я так и не прошел, меня на горящем каджитском пукане унесло за пределы всего Нирна.
Впрочем, это одна из немногих игр, где тебя может вынести речной краб, если ты забудешь поставить игру на паузу, пока ходишь за чайком. Как любитель стелса и опиздюдивания врагов из-за угла, ТЕС мне, все же, нравится.
Жду шестую часть и запасаюсь мятными мазями, тазами со льдом и огнетушителями, ибо в новом ТЕСе я нихуя не пойму, так как в он-лайн я не задрачивал.
Аминь.

#5 2023-02-04 14:33:30

Анон

Re: Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Про обязательства

Пост будет немного депрессивный, можно промотать.
На совести и иждивении анона находится старик с деменцией после потери ребенка. Состояние старика неважное, но он еще способен существовать сам по себе, обслуживая себя сносно.
Но на анона свалилось как-то все. Прихожу в гости - слушаю бред сумасшедшего, прихожу домой - этот бред пересказываю родителю.
Отказаться от обслуживания старика не могу - все еще люблю, да и обязана многим этому человеку, хотя порой ни физических, ни эмоциональных сил нет.
Сегодня я принесла ему еды в двух пакетах, и моя спина сказала мне “прощай”: протрузия гордо заявила о себе, и правую ногу я подволакиваю, как заправский пират  =D
Пришла домой - и без настроения и желания доложилась о том, куда там кукукнула старческая кукуха. Родитель состроил козью морду и ушел. :hmm:

Про нытье

Раньше я жаловалась часто, но вот уже полгода стараюсь не делать этого.
Родитель, при первых признаках моего плохого настроения/самочувствия/апатии заявляет мне: “я волнуюсь”, после чего делает вид печального агнца на заклании.
Большую часть времени я волочу себя по максимуму, то тут, то там пытаюсь хотя бы делать сносную мину, но, сцука, актер из меня, как из накса калька - пистель.
У лучшего друга свои, не менее важные и серьезные проблемы, и заебывать его своими страдашками нет желания.
Я решил проблему просто - в подставной телеге завел закрытый канал, куда сливаю весь свой негатив. Спок великий, надеюсь, эту бездну бурлящего говна никто никогда не найдет и не вскроет, иначе я сгорю со стыда от своих страданий пубертатного периода, когда все хуево  ;D
Но, если быть честным, такая херня меня спасает, когда очень хочется выговориться, когда не хочется нарушать чужой покой, и после таких душе_излияний становится, в целом, полегче.
Кстати, мой дневник в детстве нашла мама и прочитала его, а после об этом рассказала. После этого было еще два раза, когда я забывал паролить свои гаджеты, и все, что там было написано, было прочитано.
Кстати, именно потому, что телефон не запаролился, моя маман и узнала, что у меня была девушка. Но это совсем другой рассказ, история там охуенная
С тех пор я паролю комп даже тогда, когда иду поссать, и на всех устройствах стоят пароли, и я не ухожу из дома, не проверив, все ли у меня закрыто  :casper:

#6 2023-02-09 09:22:45

Анон

Re: Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Про сны.

Я писал большой пост про компьютерные игры, но ощущения сегодняшних снов как-то стали важнее.
Всю ночь снилось, как падают гражданские самолеты. Причем все время было стойкое ощущение “будет этот, и еще один”, и так каждый раз. И каждый раз они падали. Было страшноватенько, так как два из них упали недалеко от места жительства моих родных.
Мне как-то редко снятся глобальные катастрофы, мое мироощущение, видать, больше сконцентрировано на самом себе, чем на внешнем. Личные катастрофы мне снятся почти каждую ночь вот уже год с небольшим, после семейной трагедии. Я даже к ним привык, если можно так сказать, оттого и не обращаю внимания.
Но массивность и массовость падения самолетов прямо взбудоражила. Не знаю, почему, может быть из-за инфополя, может быть потому, что я боюсь летать. :smoke:
Прошлый сон о мировой катастрофе был лет шесть назад или семь - обычный апокалипсис, было даже скучновато его смотреть. Ну горит все, ну дырки от ударов, ну подумаешь.
Возможно, во мне говорит нерациональная составляющая моего мозга: “большая птица лететь, большая птица ловить, бум-бум”, и прочие шаманские танцы-хуянцы туземского отношения к технике.
Но сны - это просто сны.
Лучше бы мне опять снилось, как меня едят собаки, право слово. :popcorn:

#7 2023-03-07 13:02:03

Анон

Re: Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Про работу.
Бухгалтерия - это интересно.
Но не всегда.
Иногда это тяжело, заебанно, тупо и однообразно. Иногда - это почти всегда.
Последнее время я чувствую дичайшее выгорание. Мне настолько не хочется идти на работу, что, когда мне приснилось, что я заболел, я был счастлив: только не в офис!
Утром я был разочарован.
Я еле волочусь, когда иду на работу, я чувствую, как тупею, я понимаю, что не использую весь свой потенциал по максимуму. Я начинаю забывать слова, я больше не возвращаюсь к своей пописе, мне хочется прийти домой и, вместо того, чтобы поучить SQL или посидеть и разбираться с фигмой, я сижу и туплю в какую-нибудь дрочильню или смотрю видосики на ютубе.
У меня есть несколько флагов, которые я замечаю, когда начинают заканчиваться силы:
1. Мне не хочется красиво одеваться и носить платья.
2. Я перестаю наносить макияж.
3. Я перестаю слушать музыку даже когда иду.
Все. Это значит, что я на пределе.
Мне надо проработать до июня хотя бы, так как в июле вроде мы запланировали отпуск. Уйти и три месяца ничего не делать - это не для меня. Я не могу себе позволить провиснуть по финансам, которых итак нет.
За два года работы в этой шараге я был в отпуске 2 недели. И все.
Я заебался. Окончательно. И даже таблетки от кукушки не помогают.

#8 2023-04-17 20:41:42

Анон

Re: Пух и перья [дыбр][игры][работа][да_комм]

Про себя и ролевые игры живого действия

Я - доярка, ты - пастух, вот и все разнообразие деревенских ролевух.
Не сказать, что я пиздатый игрок. Играю я только тогда, когда меня кто-то зовет, а, поскольку друзей у меня ровно один, зовут меня нечасто.
Чаще всего после игр я чувствую себя выжатой, несчастной и совершенно разбитой. Да, игры для удовольствия, но удовольствие происходит только во время игры. Иногда. Может, я такой человек, может дело в другом.
Со мной редко когда контачили после игры, почти никто и никогда не продолжал со мной знакомство.
Это всегда заставляло забираться в свою раковину страданий и съебываться на загонетке на первой космической.
Недавно я побывал на дивной игре, и впервые не чувствовал себя конченым уродом (ровно полторы недели), получив удовольствие от общения, от самого процесса игры, от роли. Мне не было плохо среди мужчин, я не боялся их присутствия рядом и не испытывал стыд за то, что я вообще вот здесь есть такой.
Ну, все было заебись ровно десять дней.
Печально, когда ты жирный, короч.
В этот раз откат после восторга ждал меня через долгое время, но поднакрыло меня пиздец как. Обычно я нахожусь в модусе: “ну и жирный урод я, но зато накрасился”. Но, находясь в кругу очень красивых или харизматичных людей, я понимаю, насколько моя самоуверенность напускная.
Вокруг меня было столько по-настоящему крутых, интересных людей, людей, которые восхищали... И я не был в их числе.
На днях у меня проснулось то гадкое чувство: “все крутые, но не ты”. Все люди вокруг умнее, красивее, интереснее, лучше соображают, лучше играют, лучше выглядят.
А ты просто жирная картофелина с уродской фигурой и стремным лицом.
Желание проебать тусовку по поводу прошедшей игры становится непреодолимым.
Ну что ж за срань.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума