Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-10 18:10:43

Анон

Digital nomad[дыбр][эмиграция][айти][котики][психология][yes_comments]

Это дневник Анона, неожиданно для себя оказавшегося в эмиграции в начале марта. Анон работает в айтишечке, женского пола, уже не очень молод по российским меркам. Склонен к депрессии, тревожный, в настоящее время снова пьет антидепрессанты. В прошлом имел опыт психотерапии с 3 разными психотерапевтами, каждый раз неудачный. Поэтому анон сам себе немного психотерапевт. Эмиграция оказалась неожиданной, страна, которая предполагалась как транзитная, стала местом обитания, по этому поводу анон летом нехило так загрустил, что пришлось снова начать пить таблетки. В эмиграции анон подобрал кота и вышел замуж - это можно считать позитивными моментами. Несколько лет назад неожиданно для себя полюбил спорт, особенно железо. В эмиграции нашел себе тренера, худеет. Склонен к лишнему весу, сразу набирает, как только перестает за собой следить. Вообще это анонья боль - всегда хотел быть тонкой-звонкой девочкой, даже похудел на 25 килограмм, но так и не стал. Причина в особенностях аноньей фигуры: тип "прямоугольник", развитая мускулатура, широкие плечи, маленький рост. Т.е. нормальным анон может быть, а худым - нет, разве что, доведет себя до истощения.
Здесь будет переодически всякое нытье, подпинывание себя и инасайты. Также рассказы про работу, борьба с синдромом самозванца и прочее самомотивирование. Разумеется, про эмиграцию и кота тоже будет

Отредактировано (2023-01-10 18:12:14)

#2 2023-03-11 02:06:30

Анон

Re: Digital nomad[дыбр][эмиграция][айти][котики][психология][yes_comments]

Ботаю последнее время, так как мой менеджер подписал меня на ассесмент. Давно пора, конечно, с другой стороны, синдром самозванца не дает покоя. Что ж, попробую, если получится, то, во-первых, будет больше денег, во-вторых, можно подаваться на дальнейшую релокацию. Но я не жду здесь быстрого результата - с позициями плохо, в отрасли кризис. Радует, что у сейчас есть проект. Очень хочу в Европу, Испания выглядит возможным вариантом. И климат там теплый, после года жизни в тепле больше не хочу в холод, как вспомню, так дрожь пробирает. У нас уже весна вовсю, трава зеленая, почки прут, +15 днем. Это такой кайф. Но не жду, что удастся переехать в этом году, надеюсь, хотя бы в следующем. Заказал решетки на окна - боюсь за кота, он постоянно лезет к окну, из-за этого почти не проветриваем. В +45 летом с закрытыми окнами я сдохну.
На проекте одно время было очень трудно, даже боялся, что попросят на выход за то, что не справляюсь. Сейчас стало легче, работа нравится. Появилась мотивация что-то делать, учиться. Видимо, очень на меня влияет погода. В ноябре - декабре обычно кроет депрессией. Хотя тут такой декабрь - как теплый октябрь в Питере. Снега нет, солнце

#3 2023-03-11 02:25:27

Анон

Re: Digital nomad[дыбр][эмиграция][айти][котики][психология][yes_comments]

Муж в январе наконец уволился со своей потогонки, выбив из работадателя зарплату за 5 месяцев. Я это только приветствовал - работа с идиотским графиком отнимала все силы. Ещё и с оплатой была херня. Хорошо, что в итоге оплатили отработанное.  В итоге сейчас деньги у него есть, но новую работу он не ищет. Понятно, что надо отдохнуть, но боюсь, что процесс затянется. В России мы жили 2,5 года за мой счёт. В итоге устроился он только в тот момент, когда я его бросил. Отношения мы потом восстановили. Вот сейчас я в сомнениях - а стоило ли. В общей сложности, мы больше 5 лет вместе. Понятно, что поднадоело, и все недостатки человека уже знаешь (как и достоинства). Но последнее время меня на эту тему кроет. Ответ на вопрос, зачем я вышел замуж, у меня есть, и очень четкий. Но сомнения появились, люблю ли мужа, какое будущее нас ждет. И так ли мы, на самом деле, друг другу подходим. Есть даже желание на эту тему пообщаться с психологом. Только непонятно, как это организовать - у меня приватного места, номер в отеле, разве что, снимать

Скрытый текст

На этом фоне опять же вопросы, чего я хочу от жизни, что мне нужно. Глобально я знаю - повысить профессиональный уровень, переехать в Европу. Продать квартиру в России, и развязаться с ней окончательно. А вот в более тонких моментах непонятно. У меня идея-фикс, что я хочу жить налегке, переезжать без проблем. Хочется избавиться от большей части вещей. На новом месте просто покупать то, что понадобится. Но с характером мужа такой образ жизни кажется не очень совместимым

#4 2023-03-13 17:19:51

Анон

Re: Digital nomad[дыбр][эмиграция][айти][котики][психология][yes_comments]

Сходил сегодня в офис - больше года не было такого опыта. Боже, как же там душно. Окон нет, кондиционер не работает. Думаю попробовать поработать на других этажах, не факт, что там лучше. Плюс в том, что, конечно же, гораздо больше шагов в день получается, чем при работе дома. Отвлекаешься не то, чтобы меньше, так же, наверное. Смена обстановки - тоже плюс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума