Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-06 19:40:51

Анон

Нерабочие будни [работа] [левел-ап] [рефлексия] [yes comments]

Обычно меня не вдохновляют истории о том, как какой-то посторонний человек идет к цели или занимается саморазвитием. Они злят или фрустрируют, потому что я со своими багами кукухи так не могу. Не получается у меня никак красивая история успеха, за которую можно было бы себя похвалить: сделал все правильно, красавчик. Мой стиль – тревожиться, пинать хуи, составлять планы и не следовать им, заранее заебываться об объем работы и так и не начинать ее; делать какие-то мелкие куски по великим праздникам и в итоге приходить к цели скорее благодаря удаче, чем собственным усилиям.
Все вышеперечисленное касается деятельности, подразумевающей обучение новому. Не горжусь. Причем, когда задача с этим не связана, у меня резко отрастают лапищи (немножко горжусь, чего уж тут).
К чему я это все: безблог анона, который ищет работу, меня вдохновил, и теперь я тоже хочу 1) безблог, 2) в котором я однажды напишу, что нашел работу.

Отредактировано (2023-01-08 02:47:20)

#2 2023-01-07 01:29:11

Анон

Re: Нерабочие будни [работа] [левел-ап] [рефлексия] [yes comments]

Плюсы текущей ситуации:

1. Самый существенный – у меня есть финансовая подушка, которой хватит на месяцев 10-12 (в зависимости от того, как тратить. Экономить мы не очень-то умеем). Но есть один нюанс: она у меня как бы в долг))) Так что работу придется искать с куда более высокой зп, чем, как мне кажется, я достоин. С другой стороны, я испорчен предыдущим работодателем, который платил настолько мало, что люди, имеющие представление о сфере моей деятельности, делают огромные глаза, когда я называю цифру. Так что, может, я могу рассчитывать на большее.

2. Я умею производить впечатление приятного и, прости господи, коммуникабельного человека, благодаря чему нравлюсь подавляющему большинству эйчаров, меня буквально один (?) раз не позвали на второй этап собеседования. Это тоже должно повышать мои шансы на трудоустройство.

3. Ситуация на рынке труда сейчас крайне печальна, но меня может спасти неплохой стаж, благодаря которому приглашения на собесы сыпятся намного чаще, чем раньше. Иногда эйчары даже сами пишут, а не в ответ на мой отклик! Вау охуеть (нет).

И тут мы переходим к минусам:

1. Не смотря на стаж, арсенал моих скиллов оставляет желать лучшего. У меня было лишь одно место работы по специальности, и требовалось там немного, буквально мозг и пара довольно простых инструментов. С ними вполне можно быть крутым специалистом, но только в довольно специфических местах, которых мало. А в остальных нужно уметь, помимо этого, переворачивать и сусликов, и пингвинов, и слонов, и черта в ступе.

2. На технической части собесов я ОЧЕНЬ нервничаю, из-за чего из головы вылетают все лайфхаки про их прохождению, а еще я теряюсь и не могу ответить даже на те вопросы, с решением которых сталкивался каждый божий день. Навыки самопрезентации у меня никакие, "если ляпаешь – ляпай уверенно" – не про меня, я делаю наоборот :sadcat: . Тестовое задание, кстати, мне почему-то не давали ни разу, а для меня это, судя по предыдущему опыту, самый верный шанс получить оффер.

3. Здоровье в данный момент оставляет желать лучшего. Ничего серьезного, оно все фиксится витаминами и здоровым образом жизни, но здесь на сцену выходит кукуха, которая видит это, как некую неподъемную задачу (и отчасти она права – какие прогулки на свежем воздухе, если ферритин в жопе и я после получаса, проведенного на улице, могу только лежать, потому что устал). Но сейчас я хотя бы витамины стал пить почти без пропусков, и результат уже есть, чувствую в себе побольше сил, чем за весь 2022-й год.

4. Я почти никогда ничему целенаправленно не учился. В школе я был типичным отличником в первом классе, троечником в девятом, потому что вначале привык к тому, что мне и без ботанья все легко дается, а потом уже не смог в это влиться (по ряду причин). Всякие вещи из разряда творческих хобби прокачались сами собой, совершенствование не было целью. На прошлой работе я тоже учился всему в процессе. В общем, как люди ботают, для меня остается загадкой. Как запоминать инфу??? Как себя организовать??? Непонятно.

Отредактировано (2023-01-07 01:31:03)

#3 2023-01-07 03:05:25

Анон

Re: Нерабочие будни [работа] [левел-ап] [рефлексия] [yes comments]

План действий примерно такой (в порядке "как вспомнилось"):

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-08 02:45:03)

#4 2023-01-07 10:17:29

Анон

Re: Нерабочие будни [работа] [левел-ап] [рефлексия] [yes comments]

Удачи и сил тебе, анончик! Клёвый план, ты производишь впечатление очень адекватного и рассудительного человека, а таких очень мало и это конкурентное преимущество :)

Отредактировано (2023-01-07 10:17:46)

#5 2023-02-19 09:02:55

Анон

Re: Нерабочие будни [работа] [левел-ап] [рефлексия] [yes comments]

такая интересная шапка) анон, ты что, уже нашёл, получается?

Отредактировано (2023-02-19 09:03:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума