Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-30 13:18:09

Анон

В калейдоскопе света [творчество][книги][сериалы][аниме][yes comments]

Анон хикки, писатель букв, ориджей и фанфиков, анимешник, геймер, задрот, гик.
Красивое название блога, потому что еще и фиалка.
Поглощаю контент тоннами, попутно произвожу свой.
Буду писать впечатления от прочитанного и просмотренного, делиться творческими успехами и неудачами, а еще просто орать.
Иногда разговариваю простынями.
Хаотик Гуд по элайменту, но иногда рандомно переключаюсь в Лайфул Ивл.

Отредактировано (2022-12-30 13:27:55)

#2 2022-12-30 13:25:42

Анон

Re: В калейдоскопе света [творчество][книги][сериалы][аниме][yes comments]

Там вышел новый Ведьмак. Бля, там вышел новый Ведьмак, а я и не ждал. Я ждал второй сезон Колеса времени, а еще у меня мульт по драгонаге недосмотрен.
То есть это не настоящий Ведьмак, а фанфик по фанфику приквел, но всё равно, надо закончить дела поскорее и смотреть. У меня как раз под это дело винишко, иначе вряд ли нормально пойдет. Вообще Ведьмак от Нефтикса - мои солнце и звезды мои боль и токсичная созависимость, но ради бесконечной любви к играм Проджектов и вселенной Сапковского засматриваю.

Там четыре серии. И Лютик в трейлере. Боги, откуда у них Лютик в приквеле за тысячу лет до.
Что ж, возможно это будет своего рода рождественский эпизод Звездных войн, только в Ведьмаке.
А так я посмотрел трейлер и у меня впечатление, что это какой-то старый фильм фэнтези из нулевых наподобие Подземелий драконов. И почему-то эльфы опять выглядят как люди, хотя это уже норма, понятное дело. Где эльфийская красота, я вас спрашиваю. Где бисенены из аниме. Лучше бы китайцев из дорам наняли.

Отредактировано (2022-12-30 13:41:28)

#3 2022-12-31 18:19:07

Анон

Re: В калейдоскопе света [творчество][книги][сериалы][аниме][yes comments]

Встал из-за новогоднего стола, эпизод первый, умудрившись пока не накидаться.
Ай да я.

Хотя возможно я все-таки накидался, потому что я смотрю первый эпизод Ведьмака - Происхождение и мне кажется, оно вполне норм.
То есть эльфы конечно не похожи на эльфов и вообще персонажей фэнтези как я их себе представляю, однако пока мне вполне бодренько заходит эта немудреная история про приключения. Неплохой темп, весело, как развлечение вполне работает. Очень важно при этом никак не соотносить происходящее с реальным лором вселенной Ведьмака, а воспринимать просто как новогодний аттракцион.

Из персонажей пока запомнил сурового воина, соблазнившего принцессу, и дерзкую героиню-барда. Ожидаю любовную линию между ними. Еще что-то было там про монолиты и путешествующего между мирами мага, и я ору, потому как эти монолиты своим дизайном ужасно напоминают Космическую одиссею 2001. Наверно это какой-нибудь артефакт космических Предтеч.

P.S. Эльфийские короли собираются на эльфийский совет, прямо чую, щаз что-то случится нехорошее.

Отредактировано (2022-12-31 18:33:15)

#4 2023-01-01 13:41:25

Анон

Re: В калейдоскопе света [творчество][книги][сериалы][аниме][yes comments]

Очнулся в десять утра.

Вчера почти не пил, четыре бокала вина в шесть вечера и два сидра в девять вечера с тортиком - ни о чем по сравнению с тем, как я справлял новый год в иные времена. Лег спать в полночь, спал не очень крепко, но долго.

Сейчас догоняюсь вином Черный лекарь, вином Белый лекарь и сидром попеременно, и смотрю мультики. Надо бы заняться текстами, но видимо не сегодня ахах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума