Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-26 21:10:19

Анон

Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

В связи с обострившейся бессонницей появилось слишком много "свободного" времени.
Так почему бы не вспомнить, что когда-то очень любилось аниме?
Начну с 2000 года и дальше до "онлайна".

Помимо аниме может добавлю кино годов с 1920-х, а там как пойдёт.

#2 2022-12-26 22:05:07

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Аргенто Сома 2000г.
1 серия
Меланхоличное начало под красивую музыку сменяется транспортируемой по небу тушкой местного "Ангела" *загуглить, когда вышел Евангелион...в 1995, ага* под руководством организации с чудесным говорящим названием МОРГ.
Главный герой непривычно взрослый и непривычно имеет личную жизнь. Я уже так привыкла к героям подросткам с недо-неразделенными влюбленностями что забыла, что бывает и иначе.

Скрытый текст

2 серия
Девочка живет в лесу с дедушкой и до них докапывается  местная пакость с символичным значком шерифа. Вкидывают пачку новых второстепенных персонажей, но не спешат с ними знакомить. В этой серии даже главный герой появится лишь в конце на несколько секунд.

Скрытый текст

3 серия
Слоупочные второстепенные персонажи с пафосным погонялом "гробовщики" естественно все на свете прослоупочили и схватили "не того парня".

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-27 00:05:54)

#3 2022-12-27 00:34:49

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Фури-кури 2000г.
Мое знакомство с этим аниме (в принципе, как и с Самураем Чамплу, Евангелионом, Утеной и каким-то неизвестным яоем, который мозг предпочел стереть из памяти) началось лет 15 назад с амв на ютубе. Началось и закончилось.
Досмотренным потом оказался только Евангелион и то случайным образом.
И вот, понимаешь, настольгия пробила...
Даже нашла амвшку.

FLCL - Lord's of ascid - Deep Sexy Space

Как по мне это то, как должно, наверное,  выглядеть концентрированное аниме в глазах неофита.
Безумие, безумие и еще раз безумие.
Главный герой, 13 лет, имеет мутные отношения с девушкой брата, на 5 лет себя старше...и с одноклассницей, дочкой мэра...да и с "инопланетной горничной" тоже.
Из его головы периодически растут то роботы, то кошачьи уши.
На окраине города возвышается здание медицинской корпорации в форме утюга.
И где-то между всем этим безобразием даже успевают проскакивает зачатки неплохой человеческой драмы.
Итого: 7 из 10

Отредактировано (2022-12-28 02:06:04)

#4 2022-12-28 21:43:25

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Бугипоп никогда не смеется 2000г.
Оказывается, первые 7 серий уже целую вечность пылились у меня в просмотренном, но я не смогла вспомнить буквально ни одну деталь из сюжета, что очень хреновый признак.
Что же там было?..
Мрачная тягучая атмосфера психотриллера, схожая с Экспериментами Лэйн.
Интересная работа со звуком, отличные осты, особенно эндинг.

Скрытый текст

80% аниме вытягивают на себе сэйю, они здесь просто божат.
Притом и сюжет-то кажется интересным и интригующим.
Но каким-то слишком запутанным и плохо соединяемым воедино.
Знаю, что в 2019 Бугипопа пересняли и когда дойду до аниме этих годов будет интересно сравнить, станет понятнее или нет.

#5 2022-12-29 20:31:17

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Оффтоп мобильные игры:

Fishdom из хорошего - приятная анимация с красивыми рыбками и ненавязчивая музыка, из плохого - все остальное.
Это несерьезно, если только вы не младше 10 лет или это не первая ваша в жизни головоломка.
Из игр: простейшие "3 в ряд" и какой-то невнятный бонус на счет в пределах ста.
Возможно, игры усложняются по мере прохождения, но если после 10 ничего не поменялось, я не думаю, что это стоит внимания.
Как способ убить время в маршрутке - возможно.
За монеты от прохождения можно покупать всякие украшалки для аквариума.
К тому же я не заметила, чтобы игра требовала деньги, играй себе, да играй.

Скрытый текст

SeaShine а вот это игра, которую я на свой извращенный вкус даже могла бы рекомендовать. Здесь ты милая маленькая медуза, которая плывёт по тёмному мрачному океанскому дну, под ужасно прекрасные звуки окружающей действительности, пока тебя не сожрёт досторическое зубастое нечто. Красота.
Ужасно успокаивает и расслабляет.
Возможно, в этой игре был заложен какой-то высший смысл, до которого я не додумалась, но и так, просто как бродилка, меня более, чем устраивает.

Скрытый текст

Играясь в этих рыбок было сложно не вспомнить советский мультик про Светлячка.

Скрытый текст

Светлели волны.
Мрак редел
Под тихий перезвон...
И вдруг он ясно разглядел,
И вдруг увидел он
Не звёзды возле облаков,
А вал, где бушевал
Таких же самых светлячков
Весёлый карнавал.
И каждый солнышком сиял,
И каждый был в пути,
Светил и другу напевал:
«Свети,
Свети,
Свети!»

Отредактировано (2022-12-29 21:35:24)

#6 2022-12-29 23:07:09

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Потомки тьмы 2000г.
Про это аниме я, наверное, впервые услышала даже до того  момента, как осознанно начала смотреть японскую мультипликацию.
То есть уже после Сейлор мун и Шинзо, но до Шаман Кинга и Наруто.
Кажется, на дайри у Ями но мацуэ было ОЧЕНЬ много фанатов. Ну, или я просто слишком старая и, как говорят твиттерские "что эти 20 летние старики делают в наших фандомах" 😶
По крайней мере на первых же секундах серии я тут же опознала ост,  это совершенно потрясающий, один из лучших, блин, в принципе, опеннигов в музыкальном плане.

Скрытый текст

1 серия
Сюжет, что говорится, "классический": два таинственных условных "старикана" обмениваются туманными фразами касательно будущего условного "молодняка" в лице любителя земных десертов (аттеншен), который "случайным" образом натыкается на беловолосого очкастого мужика в церкви (аттеншен×2) а в напарника ему выдают белобрысого шоту с характером типичного цундеры (аттеншен×3).
На самом деле занятный треугольник, где гг окружили двумя полярными мужиками.
В нагрузку над ними летает и орет маскот в виде гуся в миленьком синем костюмчике.

#7 2022-12-29 23:28:10

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Гравитация 2000г
Я долго игнорировала это аниме в списке, потому что на самом деле я его смотрела.
Очень, очень давно.
И не могу сказать, что была в каком-то особом восторге.
Было несколько классных остов

Bad Luck - Blind game

плюс я читала мангу и бросила её уже на каких-то поздних главах (хотя согласно шикимори я дочитала её всю, но я себе в этом вопросе не доверяю), когда начались непонятные мутки между розоволосым гг и тем чуваком, который вел себя, будто у него раздвоение личности.
По воспоминаниям - манга лучше.

Итого:
Gravitation: Lyrics of Love 1999 - 6 из 10.
Gravitation 2000 - 6 из 10.

#8 2023-01-02 00:25:34

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Невезучая ведьма Дореми: Диез  2000г
1 серия
А вот и первый кандидат в "брошеное" - думала я первые 3 минуты, потому что анимешка очевидно ОЧЕНЬ детская, про детей и для детей, с кучей кривляний и гиперэмоций...а потом сцена рывком нелогично поменялась на ночь, тлен, рыдающие девочки, "мы не успели попрощаться", "нужно уметь отпускать"...но нет, ничего серьезного, просто какие-то маскоты умотали в волшебный мир по-английски.
Но на секунду мне успело подуматься, что "детское" бывает разным, особенно у японцев и, возможно, Дореми будет хотябы немного похожа на Принцессу Тютю...поэтому вместо "брошено" пока будет "отложено". 
Это второй сезон из миллиона сезонов, которые клепали аж целый 21 год  :creepy:
Из плюсов: очень красивая качественная рисовка, яркие приятные кадры с ведьминым миром. Фон, на самом деле, сделан даже интереснее и тщательнее, чем довольно простенькие фигурки персонажей.
Из минусов: не особо завлекательный сюжет про то, какие наши ведьмочки избранные, а сама Дореми дважды избранная, что несмотря на 9-ий возраст ей можно поручить год воспитывать местного магического Омена, который родился из голубой розы.
Пол серии это превращения в ведьмины платюшки и кастование заклинаний, потому что каждую из 4 девочек показывают по отдельности.
Умная там одна и внезапно даже не та, что в очках.

#9 2023-01-02 01:52:26

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Первый шаг 2000г
1 серия
Как-то я посмотрела фильм по Завтрашнему Джо и мне понравилось. Правда не боксом, а красивыми хорошими актёрами и вотэтоповоротом связанным с соперником гг.
После этого эндинг, где идет бой в черно белом цвете и слоумо под "Покажи мне любовь" Утады Хикару я смотрела не дыша и не моргая, явно считывая подтекст, который режиссёр не закладывал.

прекрасный эндинг, всем советую

Но не виноватая я, и про драки, как сублимацию не я придумала.
Так вот...Иппо мне не зашёл. Возможно, там будут такие же вотэтоповороты, иначе зачем нам тот юноша из эндинга, но там точно не будет Show me love  :sadcat:
Иппо - ноющая гора мускулов, зачем ему бокс если он и так суперсильный? Бокс будет тренировать ему характер? Но он работает с малых лет лишь с перерывом на учёбу, у него и так есть характер. Бокс будет учить его жестокости?  :really:
И сенсей какой-то неправдоподобный.
Инуяша 2000г
1 серия
Я всю серию не могла поверить, что вижу перед собой вменяемую героиню школьницу!
И боевая, и храбрая, не глупая, причем все довольно спокойно и ровно показывается...красота какая, а. Должен быть подвох и либо за дурь будет отвечать кошкомальчик, либо дева расклеится и резко поглупеет, когда у них пойдёт романтика.
Сколопендра была действительно  мерзкая, я посмотрела, что это седзе, но как-то вообще не обратила внимание на рейтинг...
Деревья под солнцем 2000г
1серия
Инструментальный опеннинг сходу покорил мои уши, он невероятно прекрасен

Скрытый текст

впрочем, как и все остальные осты, хочу найти и добавить их себе в плейлист.
Рисовка примерно в той же стилистике, что и у Иппо, но учитывая, что время действия 19 век, здесь она более уместна.
Аниме по мотивам книги Осаму Тэдзуки.
По первой серии похоже на историю дружбы из разряда "мы такие разные и вечно ругаемся, но потом друг за друга жизнь отдать готовы", но как-то подозрительно все начинается с того, что любовница легкомысленного доктора бормочет про "когда-нибудь убью".

Отредактировано (2023-01-04 02:23:49)

#10 2023-01-05 04:26:17

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Вандред 2000г - брошено
1 серия
Мое "брошено" это, в принципе, "отложено" но очень надолго, так что может когда-нибудь я еще и попробую подступиться к этому аниме. Меня совсем не вдохновляют персонажи, но на это аниме удивительно положительные отзывы  :think: И как забавно было обнаружить, что оп и ед из него я слушаю уже многие годы!

Саюки 2000г - брошено
1 серия
Даже по постеру сразу видно, что про крепкую мужскую дружбу будет аниме. Мангака Дикого Адаптера...в моей голове крутятся какие-то воспоминания, которые никак не хотят собираться в общую картину... в любом случае, пока не буду продолжать знакомство.
Школьные истории о привидениях 2000г - отложено
1 серия
Начало было мрачным, интригующим и обнадеживающим. А потом начался дурной позитивный оппениг который порушил к черту всю атмосферу  :lol: Девчушка с младшим братом и отцом переезжают в новый дом, быстренько заводят друзей и приключаются в школе кишашей призраками, где деректрисой была их бабка. Причем призраки выглядят довольно сносно, будто изначально они были из другого аниме. В конце звучит не менее бодрый, чем опеннинг эндинг с прекрасной лирикой "I need you Sexy sexy"  :lol:  Что это за сборная солянка не особо понятно.
Подозрительная Церера 2000г
1 серия
Когда героиня начала "петь" песню из опеннинга я аж на месте подскочила.
И эту знаю! И эту люблю! 

Скрытый текст

По началу мне показалось, что блондин это будущий любовный интерес гг,  уж больно характерно они ругались, но потом он оказался братом, и не просто, а близнецом! Что, в принципе, учитывая неравнодушность японцев к теме "запретных отношений" может еще и вылиться в любовную линию, не удивлюсь...
Сюжет интригующий.  Дрожайшие родственники хотят героиню убить. Ибо, пророчество.
А ещё у неё есть некие суперсилы. Левитация и телекинез, как минимум.
Сай-фай Гарри 2000г
1 серия
Несколько раз перепроверила, а точно ли это 2000 год? Потому что не считая нескольких халтурных общих планов, это аниме можно спокойно запускать в повторный показ и никто не поймёт, что оно "старое".
Как и у гг Цереры, у Гарри тоже есть некие суперсилы. Например, он умеет гнуть ложки наверное, он избранный и должен победить Матрицу при этом сам Гарри затюканный мелкий задохлик, поэтому в отличии от Иппо, когда Гарри не может дать сдачи это не выглядит странным. К тому же в одноклассниках у него все как на подбор двухметровые "тридцатилетние" американские школьники.
Стиль прорисовки персонажей может слегка отталкивать из-за пухлых губ и щёк. Девчонки из-за этого поголовно выглядят, как гламурные стервы, хотя блондиночка по идее, там вообще самая человечная. И, возможно, не самая умная, потому когда у тебя дома человек начинает гнуть силой мысли все, до чего может дотянуться, нужно хотя бы немного проявить осторожности и здравомыслия.
Опеннинг, одно слово - агония. Прекрасный.

Скрытый текст

Здесь и сейчас 2000г
1 серия
Большую часть серии кажется, что это будет доброе и славное аниме. Про сасунаруподобных мальчиков, например. Но потом герой видит сидящую на гигантской башне инопланетного вида девчулю, лезет за ней следом, слегка грузит ей мозг и тут начинается...эм, меха? И заканчивается всякая правдоподобность, потому что пацаненка роняют с башни, бьют, вбивают в пол, а он лишь подскакивает, как мячик и бежит дальше, совершенно не рефлексируя, ведь ему надо спасти незнакомую девочку, которую он знает пару минут от непонятного кого и непонятно как. Нет, это трогательно, конечно. Но вызывает некоторые вопросы. В конце я проверила жанры и обнаружила там иссекай. Что ж, хоть не ядерная бомба, как мне изначально подумалось.

Отредактировано (2023-01-05 19:40:25)

#11 2023-01-05 13:35:38

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Анон, спасибо за интересный блог и частично разблокированные воспоминания. Я начал смотреть аниме как раз в нулевых и смотрел вообще все. Многие тайтлы из нулевых забылись, или потому что откровенный вторичный мусор, или потому что просто перестали существовать в инфопространстве и как-то стерлись, но сами по себе хороши.
"Вандред", кстати, был одним из первых сериалов, который я полностью посмотрел и на тот момент даже не догадывался, что оно полностью состоит из затертых шаблонов и штампов, и обыгрывает их самым неинтересным способом. Поэтому тогда оно шло неплохо, но впоследствии потерялось на фоне куда более интересных представителей жанров. Наверное, только поэтому я его до сих пор и помню, потому что оно было первым.

#12 2023-01-05 18:23:14

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Анон пишет:

Анон, спасибо за интересный блог и частично разблокированные воспоминания.

Не за что  :rainbow:

Анон пишет:

"Вандред", кстати, был одним из первых сериалов

Я по тому посту позже распишу подробнее, но Вандред я сейчас точно не потяну ((( Зато оп и ед от туда у меня одни из самых любимых)

#13 2023-01-05 20:29:40

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Странный рассвет 2000г
1 серия
Две школьницы неведомым образом оказываются в параллельном мире, но не то, чтобы их это особо волновало. Два противоположных характера: дерзкая грубая пацанка и мямлящая тихоня.
Мир оказывается населен забавными чибиками, которые принимают героинь за Великих Демонов призваных, чтобы остановить  кровопролитную войну двух микро народцев. На первый взгляд все кажется игрушечным и несерьезным,  но тыкают друга друга ножичками и проливают кровь чибики вполне себе посерьезке.
За всем этим количеством иссекаевского ширпотреба, который выпускают в последние года приятно вспомнить, что это вообще-то очень интересный жанр.

#14 2023-01-08 00:52:49

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Подозрительная Церера
2 серия
Триллер с долбанутыми родственниками гг, которые убить её хотят, а объяснить почему - нет, продолжается.

Скрытый текст

3 серия
Нам снова рассказывают историю про насильственную женитьбу, но на этот раз слегка смещая акценты.

Скрытый текст

#15 2023-01-08 01:22:18

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Из того что "точно нет":
Внеземной малыш - кажется слишком детским и бессюжетным.
Шинзо - согласно Шикимори я просмотрела его полностью. Согласно памяти - да, полностью. Но я вообще ничего не помню из сюжета. Смотрела лет.. 15? назад, когда его по тв показывали. Мне кажется, оно мне нравилось...

Любовь и Хина, Мальчишки есть мальчишки, Зов синевы, История первого поцелуя, Ручная горничная Мэй - выглядят, как романтика ради романтики. Я такое обычно не смотрю, поэтому и не хочу сидеть и зря ругать, возможно, и хорошее аниме, только потому что я такой жанр не люблю.

#16 2023-01-08 23:03:49

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

Оффтоп, фильмы/дорамы 2000:
Токийский расклад боевик, Гонконг
Кэлли Чэн, Тони Лю Чу Вай, Абэ Хироши.
Ламповый боевичок с милыми персонажами и задорной музыкой. Правда насколько помню, смотрела в русском дубляже поверх английского, поэтому не могу быть уверена, что из фильма ничего не вырезали.
Треугольник героев на мое огромное счастье так и остается дружеским и в конце они даже взявшись за ручки летят все вместе куда-то в светлое будущее.

Скрытый текст

Двойная рокировка боевик, Гонконг
Тони Лю Чу Вай, Энди Лау, Кэлли Чэн.
Иногда я кажусь себе странным вымирающим динозавром, которому китайский оригинал нравиться намного больше, чем американский ремейк.
Я люблю эти длинные, бессловесные сцены глаза в глаза между главными героями.

Скрытый текст

19 Япония
В свое время этот фильм вынес мне мозг и оставил в целом очень гнетущее неприятное впечатление. История без начала и конца, о трех долбанутых студентах, от скуки буквально похищающих пацана, который, правда, оказывается не менее долбанутым.

#17 2023-05-31 19:23:29

Анон

Re: Успеть до Конца Света. Обзоры на аниме и Ко [спойлеры][фандомное]

:heart:

Отредактировано (2023-08-20 19:46:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума