Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-24 11:19:02

Анон

Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Решила я, значится, завести безбложик. Чтоб было где поныть, побомбить, высказать своё "очень ценное" мнение и тому подобное.

В основном тут будут дыбр и нытьё, нытьё и дыбр. И это при том, что объективно в моей жизни всё хорошо. У меня понимающая и любящая вторая половина, две собаки, две кошки, удаленная работа на которой платят деняки. В общем, причин для нытья серьёзных нет, именно по этому тут, на анонимном форуме, можно спокойно ныть о фигне в своём загончике.

У меня биполярОчка первого типа и нытья на эту тему будет достаточно, так как порой хочется не конструктива, а именно поныть, в том числе и об ошибках молодости, многие из которых были совершены в маниакале. Так же будет нытьё о лечении, я заманалась в своё время подбирать рабочую схему, и даже нынешняя держит так себе, всё ещё есть срывы, так что и причины для нытья находятся.

Упарываюсь по Старому Миру Тьмы, а точнее по линейке вампиров, так что тут иногда будут мысли на тему кровосись или задумки на то что можно поиграть в хронике, которую я вожу или в которую играю. Также могут быть особо понравившиеся куски из поигрулек (в том числе D&Dшные) и бомбёж на игрочков. На игрочков есть порой с чего побомбить.

В общем, ничего интересного, но я буду рад поболтать.

PS: довольно часто сбиваюсь с женского рода на мужской и обратно, иногда пишу от третьего лица. В общем, о стилистическом единообразии безблога остаётся только мечтать.

#2 2022-12-24 11:39:12

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Сегодня играем малым составом, и если отсутствие новенького игрока понятно - у неё экзамены и прочая учёба, то старенький игрок бесит. На него и пробомблюсь. Сколько игр он пропустил я уже не считаю, но его привычка - просить перенести на удобное время и не подключаться, не подавая никаких признаков жизни, неиллюзорно выбешивает. Причём, как я поняла не только меня, но и других ребят.
Я вожу хронику по Последним Ночам и в целом от его отсутствия нам не жарко не холодно, ничего полезного он там не сделал. А вот в игре в которой я - просто игрок - только личные истории, этакая песочница в рамках настольной ролёвки с полной свободой действий, и его персонаж там сейчас из-за "очень ответственного подхода к совместной игре" просто не пришей к пизде рукав. Только место в капелле занимает. А ведь его приходится включать в совместное приключалово, когда он соблаговоляет нас посетить, а он в итоге сливается. И это раздражает.

Человек то он не самый плохой, даже местами, прикольный, но сцуко... В рамках договорённостей вне игры точно такая же "обязательность". Ну вот знаешь ты, у тебя работа на которой надо быть, так какого хрена договариваться о встрече на это время?! И в итоге писать в последний момент "ой, извини, не получится". Хорошо что тогда договорились о встрече у меня дома, не пришлось никуда тащиться. Но всё равно, неприятно. Я существо, боящееся социальных контактов, и на каждый приходится настраиваться, а тут только настроилась, освободила время и фигак "извини, не приеду". При том, что инициатором встречи он и выступал.

В общем, такое отношение к совместному досугу выбешивает. Надоело - слейся, никто не осудит, если ты скажешь "ребят, задолбался играть, не прёт больше". Все взрослые люди, поймут. Но вот так из серии "перенесите на два часа, плиз" и не прийти в эти самые два часа... и так несколько раз подряд. Бесит!

#3 2022-12-24 20:00:46

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Сегодня забыл принять таблетки, вспомнилось уже вот почти в восемь, а пью их по утрам. Скорее всего снова будет тяжело заснуть, ну я сама себе злобный Буратино, надо давно было напоминалку поставить. И ведь знаю, что пропущенные таблетосы аукнутся в лучшем случае бессонницей, в худшем гипой. Наверное гипу я так вот подсознательно и хочу получить, забывая про колёса. Но за гипу плачу всегда депрой или смешанкой, я ж себя уже знаю.
Вообще, как только удалось добиться существенных улучшений, началось это забывание таблеток. Что-то в депре я на них не забивал, глотал, как миленький, по часам, в надежде, что наконец-то полегчает. А теперь вот полегчало и началось, то один день пропущу, то второй. У меня вообще проблема с полезными привычками, вот вредные сами заводятся, а полезные вроде того же приёма колёс, так и не вырабатываются. Ни за 21 день, ни за 121.

Допила наконец-то купленный ещё в Черногории антипсихотик, переключилась на наш аналог с тем же веществом, по ценам кусаеццо, но за то не литий. Вообще почти всё оказалось лучше лития, с которого руки тряслись, как осинки на ветру и пить хотелось, как в полуденной Сахаре.

#4 2022-12-25 23:40:21

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Сегодня дропнула игру, которую веду. После бессонной ночи водить совсем не было желания, к тому же домашку на курсы по дизайну интерфейсов доделать надо было. Да, я вписалась проходить курс по прогремме Цифровые Профессии, когда ещё без работы была. Подумала "а почему бы и нет", правда с моей самооценкой мне только дизигнером и быть, мне просто не нравится то что я делаю, в голове всё прямо "вау!", а на реализации такая себе хрень получается...

Игрочки, кажется не очень были довольны, что я всё отменила на сегодня, но лучше никакой игры, чем игра с совершенно не увлеченным действом мастером, надеюсь, поймут. Хотя планы на сегодняшние поигрульки были весьма неплохи, или казались таковыми ночью. Но от мысли что игрочки снова будут устраивать анал-карнавал стало так паршиво... Не, им весело, мне, временами, тоже, но хронику пора заканчивать, они тыкаются, как слепые котята, сюжетными событиями только два игрока интересуются, остальным пофиг. Наверное, хреновый я мастер, что не могу увлечь сюжетом. С другой стороны, всем всё нравится, заявок и личных пожеланий на сюжетные ветки, когда я спрашивала, ни у кого не было. Пусть всё идёт, как идёт.

В общем, сегодня таблетки я не забыла, а значит велика вероятность, что эту ночь буду спать. Надеюсь на это, во всяком случае.

#5 2022-12-26 01:54:30

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Привет, анончик.

Анон пишет:

У меня вообще проблема с полезными привычками, вот вредные сами заводятся, а полезные вроде того же приёма колёс, так и не вырабатываются.

Таблетница и привязать приём к приёмам пищи? Надо раз в неделю разложить таблетки (сам не люблю, но надо), а потом всю неделю просто брать по коробочке в день и планомерно выпивать. Прямо перед приёмом пищи можно положить на стол.
Держись, анон. Ты молодец, что дошла до врача и нашла работающую схему. Пусть хоть криво работает, но лучше, чем ничего.

#6 2022-12-26 10:24:05

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Привет

Анон пишет:

привязать приём к приёмам пищи

Боюсь, с моими хаотичными приёмами пищи это затруднительно. Так и не выработалась привычка есть нормально. Питаюсь по мере того, как проголодаюсь. Могу вообще про еду только в середине дня вспомнить.
А вот с таблетницей идея хороша, думаю, если положить её на рабочий стол, буду на неё натыкаться и вспоминать про колёса. Спасибо!

#7 2022-12-26 18:41:15

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Змейка и её собаки. Листая в перерывах между работой всё, до чего руки дотянутся, анон снова наткнулся на фразу о том, что борзым нужно много бегать. И снова сгорел.

Так уж вышло, что одна из собак анона - грейхаунд. А в моём детстве у анономатери был ИВ, который тоже борзая. Собственно, породу второй собаки анон выбирал так же, как и первой - по активности и потребностям (желаниям) анона. И захотелось мне именно крупную диванную лежебоку. На семью анона свалились деньги как-то раз, и был куплен щенок шоу-грейхаунда загородного, мать его за ногу, выращивания. Собственно с этим загородный выращиванием особая проблема, пёс до сих пор стремается машин и большого скопления людей. Ну да я его любым люблю. Грей был выбран по принципу "не хочу возиться с триммингом, а потому не ИВ". Щеночек, по документам носящий гордое имя Роланд, был дома наречён Микой и сейчас ему уже без пары дней два года.

Эпопея, как анон и его девушка за щеночком в Москву ездили - достойна отдельного описания, сейчас не про это. А про то, сколько надо бегать борзым. Не знаю насчёт РПБ, совсем не моя трава, а вот английская борзая соглашается бегать самый максимум, на моей памяти, минут 15. Да, на большой скорости, снося всё и всех на своём пути и перепрыгивая других собак, но потом всё. Надо отдыхать. И лучше делать это дома на диване, о чем либо тщательно намекается, если выгул далеко от дома, либо на меня забивается грейхаундский болт и его высочество топает к подъезду самостоятельно, если гуляем рядом с домом. Мол, гуляй ка ты сама, а я хочу домой. И если бы только у меня был такой "бракованый" экземпляр, я бы поняла, но прозвище "диванная картофелина" не просто так прилипло к этой породе. И заводчица своих тоже максимум на полчасика погулять на участок выпускает, и то они пару раз пробегутся, а остальное время ходят, нюхают, общаются между собой. Да, у меня шоу-линия, но не думаю, что беговой откажется от дивана в пользу часа бега. В пользу пары минут - охотно поверю, но ведь пара минут это не "много".

Резюмируя. Да, борзые хорошо бегают. Но, они - спринтеры собачьего мира. Долго свой темп не выдерживают, и на хороший выгул борзой собаки хватит получаса - за глаза.

Отредактировано (2022-12-26 20:44:11)

#8 2022-12-26 20:57:49

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Сегодня анон не забыл про таблетки, а анонодевушка купила таблетницу, которую я наполнил лекарствами и положил возле компа - по любому замечу и не пропущу приём лекарств. 

На работе облажался с задачей, но не сильно, сегодня исправлялась - перетестировал задачу аж пять часов, вроде как багов всё равно нет. Это важный тикет, его надо будет вывести до Нового Года и если будет хоть один косячок - влетит всей команде. Так что надеюсь, я ничего реально страшного не пропустил.

Позанимался английским. Надо бы найти какой-нибудь разговорный клуб, бесплатный на добровольных началах, да ещё и время на этот самый клуб, что сложнее. Английский я учу сейчас с репетитором, она - классная и позитивная, реально хорошо объясняет и строит интересные уроки. Мне нравится, совсем не жаль денег за два занятия в неделю. Есть ощутимый прогресс в плане речи.

Получил  проверку своей домашки по дизайну, приятно, чёрт побери! Меня вообще легко обрадовать, а фидбэк был действительно приятным. Может и правда не всё потеряно и из меня получится дизигнер интерфейсов. Мне нравится этим заниматься, во всяком случае больше, чем тестировать уж точно. Вообще заметил, что если я получаю видимый или осязаемый результат - работается лучше. В тестировании же никогда нельзя быть на 100% уверенным, что багов точно нет ни одного. Это угнетает, повышается тревожность что "а в этой задаче вдруг я пропустил? А такое-то действие я проверил? А точно проверил?" и каждый найденный после меня баг портит настроение. С дизайном и рисованием хоть сразу видно, что херня какая-то получилась.

#9 2022-12-27 18:08:26

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

И сегодня снова не забыл про таблетки! Это хорошо, значит ночью буду спать.

Внезапно, компания, которой я ваншот водил где-то год назад, написала мне что не против ещё поиграть у меня. Это подняло настроение, всё же значит не самый я фиговый мастер, раз людям нравится и они хотят ещё. В четверг или пятницу, надеюсь, что всё же в пятницу, собирёмся играть. Как раз есть ещё один ваншот, который я отводила на осеннем мини-фестивале. Ну или ещё чего придумаю, есть аж несколько дней, а на нормальный сюжет у меня уходит не так уж и много времени.

На работе ничего особо интересного сегодня не было. Считаю дни до Нового Года, хочется уже отдохнуть больше пары выходных. Несмотря на то, что на праздниках придётся ехать в родной город и встречаться со всем своими родственничками. Впрочем, это всего на пару дней, так что, думаю, сильно взбесить не успеют.

#10 2022-12-29 18:53:33

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

А идея с таблетницей - хороша! Спасибо, анон, который посоветовал. Два дня подряд не забываю про таблетки. Полёт нормальный.

До праздников остался один рабочий день. Даже несмотря на то, что надо будет ехать к родне, жду с нетерпением. К тому же сегодня закупились на Новый Год. Особо готовить не планируем, как и отмечать едой, но пару салатов да бутеры с икрой будут. Собственно одну банку икры я сточила уже сейчас, с разрешения моей девушки. Вообще у нас как-то не принято всякое "не трогай, это на Новый Год", обе наелись такого в детстве и теперь живём по принципу "хочется - ешь", благо ещё купить можем себе позволить. В планах на Новый Год - поиграть в Древний Ужас онлайн с братом, который сейчас в Черногории. Будем играть, присобачив камеру к ноутбуку, будто братишка сейчас с нами, надеюсь, повеселимся.

Сегодня младшему пёселю, Мике, исполнилось два года. Он, конечно, понятия не имеет что это такое, а я надеюсь, что мозг у него окончательно встанет на место, бананы выпадут из ушей и он станет чуть спокойнее. Вообще "проблемным" он мне кажется только на фоне идеального старшего БШО, но тут и разница пород и разница темпераментов и тот факт, что многих "проблем" с Альбусом, так зовут БШО, уже не помню за давностью лет. Все проблемы от Мики были - долгое приучение к туалету на улице, аж к восьми месяцам окончательно перестал ссать дома, страх на прогулках и несусветное упрямство. Всё это потихоньку перерастаем, он уже сам просится гулять, раньше приходилось тащить волоком за ошейник к двери. Теперь бы отучить его скулить со скуки, подходить по команде "ко мне" (раньше подходил, потом бананы в уши и ничего не слышит) и вообще золотой пёсель будет.

Завтра еду водить игру ребятам, тоже надеюсь, что всё пройдёт хорошо. Волнуюсь, но я всегда волнуюсь, когда предстоит общаться с малознакомыми людьми, а с этими я общалась последний раз год назад. Но, учитывая, что раньше у меня была совсем жуткая социофобия, вплоть до страха делать покупки в киосках и там, где надо контактировать с людьми, теперь же я просто нервничаю накручиваю себя, но уже не избегаю контактов и вполне способна функционировать среди малознакомых людей. Это на самом деле, очень облегчило жизнь. Я даже теперь позвонить и записаться к психиатру своему могу без долгой подготовки. В общем, хочу, чтобы завтра всё прошло весело, интересно и меня ещё позвали. Я боюсь людей, но имею потребность находиться в компании и общаться.

Ну и надо доделать домашку  по дизайну. Проходим цветовые схемы, надо сделать три макета в разных схемах. Один сделала - редизайнула страницу одного сайта по Миру Тьмы. Вторую сейчас пытаюсь сделать, а третью даже не придумала что делать буду. Но, я в себя верю. Что-нибудь, да придумаю.

#11 2022-12-30 18:51:51

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Эхъ, игра сегодня отменилась, перенесли на второе число. С одной стороны, я рада что никуда тащиться не придётся, с другой - хотелось побыстрее уже провести модуль. Ну, да ладно, второго поиграю прямо перед отъездом, благо оттуда до вокзала пять минут ходьбы.

Неожиданно для себя доделала домашку по дизайну, так как на работе было решительно нечего делать. В планах самое сложное - уборка. Я ненавижу делать уборку, но придётся. Вся моя сущность восстаёт при мысли об уборке. Но учитывая, что завтра мы планируем играть в Древний ужас, надо хотя бы стол освободить.

PS: таблетки выпить не забыла!  Реально с таблетницей удобнее.

#12 2023-01-01 20:48:18

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Вчера классно поиграли в Древний Ужас, отхватили люлей от Итакуа. Разложили игру на маленьком столике, настроили вебку для виду сверху на поле и зачитывали брату его карточки. Я померла первая, спустя четыре часа игры и, если честно, устала уже к тому времени. Но за то мы поиграли, как и планировали. Всегда приятно, когда планы осуществляются. Новый Год как таковой встретили уже просто за компами, объевшись и наигравшись и легли спать.

Сегодня поиграли в мою хронику по Последним Ночам, у них там становится всё хуже и хуже, за пробуждение уходит уже по три пункта крови, Патриархи пробудились, дыхание безнадёги чувствуется всё сильнее, но игрочки (а с ними и персонажи), продолжают творить треш. Из понравившегося сегодня: Барбара (Цимисх из Братовичей), в процессе тяжелых телефонных переговоров, сломала стол в убежище, которое им предоставила ревенант из Зантоса. Зантоса начала её троллить "Это был любимый стол моей бабушки, я пустила вас в гости, а вы..." Священник стаи - Цимисх не из ревенантов, встал на сторону ревенантки, пообещав наказать пренебрегающую законами гостеприимства Барбару, наложит на неё ебамью. Тут стайный брухан протягивает Барбаре тяпку и говорит о том, как работа в саду помогает самоконтролю. В Пересказе ситуация не выглядит такой уж смешной, но игроки так старались её отыгрывать, что я до сих пор смеюсь. Особенно со слов священника "Если чьи советы и помогают с самоконтролем, так это советы Бруханов". За то они продвинулись по сюжету, получили доступ в Библиотеку Забытого, выполнили квест по сбору одной развалившейся, но могущественной, стаи, не то чтобы помирив её членов, но вынудив их снова работать вместе. В общем, плодотворно поиграли.

Позвонила мать, во время посиделок у тёти, поздравила с Новым Годом и меня и мою девушку. Это очень приятно, что мать и бабушка всё же приняли мой выбор, несмотря на весьма традиционные взгляды и прочее. Завтра, после ваншота, поеду на малую родину, надеюсь, что мы не переругаемся, как это порой бывает, а нормально отпразднуем Новый Год и я спокойно вернусь домой.

Зарегистрировалась на бирже фриланса, которую посоветовала сестра. Даже если пока не смогу найти заказов, повыполняю заказы для портфолио, и может быть смогу таки влиться в фриланс, как дизайнер. А если не получится, то хотя бы не смогу себя упрекнуть в том, что я не пыталась.

#13 2023-01-08 13:55:15

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Вот и закончились праздники. Успелось многое, но так и не отдохнула. Классно провела игрулю по ВтМ, очень лампово посидели, прямо перед поездкой в родной город. Ребята - молодцы, ловили подачи, сами проявляли инициативу, люблю я это дело всё же.

У родственников всё прошло достаточно спокойно. Всё же со временем и расстоянием многие углы наших отношений сгладились и теперь поездки не превращаются в вынос мозга. Десять лет, как я живу от них отдельно в другом городе и это время заставило их воспринимать меня взрослой и... равной, что-ли. К сестре, живущей в том же городе отношение иное, ей мозг выносят постоянно, а меня видимо "спугнуть" боятся, что я приезжать больше не буду. Потискала маминого пса, которого ей дарила, шикарный лабр вырос. Потискала спаниель отца, уже старушку десятилетнюю, но по прежнему бодрую и полную сил. Моя любовь к животным досталась мне, определённо, от родителей.

На обратном пути так неудачно залезала на верхнюю полку, что потянула руку, уже третий день болит. Неприятно особенно если ночью случайно на неё перевернуться.

В среду таки забыла про таблетки, видимо сказалось то, что только приехала и не рразобрала рюкзак, но за то остальные дни не пропускала. Таблетница действительно очень наглядно демонстрирует приняла я колёса или нет. Спасибо ещё раз, анон, посоветовавший таблетницу.

#14 2023-01-08 16:13:29

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Анон пишет:

Спасибо ещё раз, анон, посоветовавший таблетницу.

Аввв, я очень рад, что пригодилось!  :heart: Хоть какая-то польза от меня в этом мире.
Пойду свою вымою и таблетки раскидаю  ;D

Отредактировано (2023-01-08 16:14:05)

#15 2023-01-18 18:34:17

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

С поездки в поезде прошло уже пара недель, а плечо болит до сих пор. То ли потянул, то ли сустав выпал и встал обратно - хз, но рука стала значительно слабее. Печально.

А ещё вчера мы купили духовой шкаф и успели опробовать его на шарлотке и сосисках в тесте. Как мало надо для счастья - после стольких лет обзавестись духовкой. Почти так же радостно было когда после полугода мы таки установили ванну.

Ну и принято окончательно решение переезжать в Черногорию. Брат там уже подготовил многое и теперь дело за малым - перевезти животных (в феврале), перевезти вещи, открыть фирму для ВНЖ и перебраться самим. Печалит что после жизни в своей квартире, снова переходить на съём, но если повезёт, это будет не на долго. Ну да не буду забивать себе голову этим пока, надо подготовить документы для открытия фирмы, выслать их и доверенность и ждать результата. Очень надеюсь, что всё получится. Скучаю по братишке. Он мне, конечно, не родной, просто очень близкий друг с которым мы прожили бок о бок семь лет, но проще всего называть его братом - меньше объяснений на тему "как можно так доверять чужому человеку", а как скажешь "брат" так никто даже не заикнётся о доверии и прочем. В общем, он нас ждёт и готовится ловить живность, которая приедет раньше нас. Он же пока я не найду работу, будет нас содержать. Ощущение что по уровню жизни откатываемся назад на 15й год, когда я полгода просидела без работы, а брат только-только начинал свой путь в тестировании. Только страна уже будет другая. Ну да ничего, прорвёмся как-нибудь.

#16 2023-02-27 18:58:52

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Вот долго ничего не писал. Вчера можно сказать "официально начали валить" - отправили животных в Черногорию к брату. Без собак и кошек в квартире как-то жутковато пусто, нет привычных шумов, никто не клянчит еду. И не надо ни с кем идти гулять, что очень непривычно.

Сами валим уже в конце марта, через Сочинский аэропорт. Билеты уже куплены, фирма которая позволит нам легализоваться - в процессе открытия. Осталось дождаться когда будет открыта. И не забыть получить нужную справку в ЗАГСе, чтобы нормально заключить брак в Черногории.

Забавно, когда-то, когда мы с девушкой только познакомились, уже десять лет назад, я пошутил в скайповской конфе нашего ролевого форума из серии "а выходи за меня замуж!" получил в ответ согласие. Теперь, спустя десять лет, это станет реальностью.

А ещё я утку запёк сегодня, в лимонно-медовой глазури. Вкусненько.

#17 2023-03-12 21:43:58

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Пришла весна, а с ней и депра. Уже несколько дней вообще ничего не радует, нет интереса ни к чему происходящему. Мысли о том, какая я бесполезная херня не отпускают несмотря на все попытки их рационально раскатать на атомы. К счастью, пока ещё не дошло до всяких желаний роскомнадзора, надеюсь, не дойдёт. С завтрашнего дня увеличу дозу антидепра. Чувствую себя совсем амёбой. Выгляжу, вероятно, так же. Даже гаматься не могу, лента вконтактике бесит, всё не радует. Печально быть мной.

#18 2023-03-30 19:42:56

Анон

Re: Биполярная змейка [дыбр][БАР][нытьё][НРИ][yes comments]

Столько всего случилось за это время. Выколупалась из депры, своими силами экстренно завершили ремонт в квартире, сдали эту самую квартиру и добрались до Черногории. Сейчас в процессе получения ВНЖ, третий день, как приехали.

Вчера сходила к врачу за местными рецептами, Венлафаксина, который я принимала в России тут нет, по этому меняю схему, надеюсь, новая схема будет меня держать. В который раз удивляюсь, насколько тут дешевле арипипразол, он мне очень сильно помогал, больше года на нём хорошо держалась, но на родине он существенно бил по карману, тогда как здесь закупились на пару месяцев всеми необходимыми таблетками. На фоне переезда усилилась тревога, но это нормальный уровень для смены страны проживания, если бы я совсем не нервничала в такой ситуации, было бы не нормально. Психотерапевта нашла русскоязычного, очень приятная женщина, чувствую мы с ней "сработаемся".)

Собаки были в восторге от нашего приезда, кошки оказались более сдержанны. Достаточно малое количество машин и людей, по сравнению с местом, где мы жили раньше, пошло на пользу моему трусливому младшему пёселю, его не нужно тянуть на прогулку волоком, он сам с радостью идёт. Может быть даже удастся дотащить его на прогулку до холма, находящегося рядом с домом, но пока что упирается, пусть и не так активно, как было дома.

Ухитрилась сломать кровать на съёмной квартире, неудачно опершись о её край, придётся либо чинить, либо покупать новую, надеюсь, сможем таки починить.

Скоро приедут компы и я продолжу вести игру и играть в ДнД. Осталось немного подождать.

Отредактировано (2023-03-30 19:43:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума