Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-12-22 22:31:12

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Здравствуй ТС, я тоже рептилоид хоть и немного иной.
Пытался ли ты находить похожих на себя людей в сети и общаться с ними? Как вообще относишься к идее похожих на тебя личностей: с интересом или наоборот неприятно? Или микс?

#27 2022-12-22 22:47:30

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

Смотрел American Psycho?

Нет, не смотрел. Мне нравится "Охотник за разумом", но вообще я редко смотрю такое, мне больше всего нравится историческое кино, драма, военное кино, документальное.

#28 2022-12-22 22:50:23

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

Здравствуй ТС, я тоже рептилоид хоть и немного иной.
Пытался ли ты находить похожих на себя людей в сети и общаться с ними? Как вообще относишься к идее похожих на тебя личностей: с интересом или наоборот неприятно? Или микс?

Привет, да я знаком с людьми которые похожи на психопатов и нарциссов, но не знаю есть ли у них диагноз. Однажды знакомство с таким человеком привело меня к неприятным последствиям (нет, он не причинил мне физического вреда, но подставил ради своих интересов), с остальными все было ок, с одним я даже хорошо подружился. Но я еще раз повторюсь, что карточек я их не видел, поэтому можно сказать, что я не дружу с рептилойдами)

#29 2022-12-22 22:54:18

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:
Анон пишет:

расстройством личности сейчас называют психопатию

То есть пограничники, нарциссы, шизотипики и прочие РЛ - психопаты?

Вы говорите об этом так, будто это что-то плохое. Это все расстройства личности, раньше их называли психопатиями. В моей древней карточке написано что я эпилептойдный психопат, потом это изменили на расстройство личности. Потому что люди поняли что это не болезнь, а скорее несколько специфический склад личности. А вот социопатия это другое, это хуже, и насколько знаю все еще классифицируется как болезнь.

#30 2022-12-22 22:58:41

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:
Анон пишет:

Медицинская грамотность уровня "статейки от безграмотных копирайтеров из интернета и романтизированное представление о писяпатах из каких-то книжек и фильмов".

Ты шо, ТС уверен, что оно не романтизированное. И что никому никогда в жизни не захочется назваться психопатом, разумеется, кроме него самого. Даже после того, как ему написали, что здесь такие были уже неоднократно, все, как один, дерзкие-апасные-аморальные-пафосные, точь-в точь как из модных сериалов.

Я так думаю потому что нынешние снежинки слишком нежные и либеральные для того чтобы сказать что они токсичные и жестокие. Сейчас в моде топить за всякую чушь и за все хорошее против всего плохого. Ну разве что в их пиздеже может встретится биполярочка, потому что она удачно оправдывает (нет) их лень и нежелание созидать.

#31 2022-12-22 23:14:41

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Этот тред я завел вот как раз из-за того, что многие люди думают, что психопаты это убийцы.

Это конечно не так. Я бы сравнил компенсацию психопатии с...c системами для мобильников. Ну знаете же, чтобы не подцепить вирус на адройде следует не снимать галочку с загрузки из неизвестных источников и пользоваться антивирусом. Потому что андроид - это открытая операционная система с открытой файловой системой и исходным кодом. Обычные люди чтобы несовершать дурных поступков используют эмпатию как антивирус. А у людей с психопатией эмпатия либо отсутвует, либо снижена, поэтому компенсированный психопат будет похож на ios, закрытую систему, где есть некоторые правила по тому какие файлы можно загружать и нельзя и откуда их нужно брать. Следует иметь четкую систему того что можно совершать или нельзя.

Однако, это может иметь обратный эффект. В ситуациях которые не учтены, так скажем в таких где нужно сделать сложный моральный выбор, например легко расстеряться и спасовать. Я вижу это так.

Для компенсации психопатии хорошо помогает "насмотренность". Помните у Бэдкомедиана был обзор на фильм про прищельцев, ну вы же знаете Руса? Бэдкомедиан сказал, что прищелец должен был знать о быте землян, даже если он с другой планеты. "Он должен был знать о правде и лжи, улыбке и слезах, о жизни и смерти, в конце концов" (с). Человек с пониженной эмпатией должен исскуственно всю жизнь эту эмпатию компенсировать через интеллект и насмотренность. Это и есть компенсация. Уметь поставить себя на место другого, даже если ты неспособен понять его чувства.

В том числе и поэтому я думаю, что ценность образования, воспитания и культуры так высока.

ТС (превратил тред с ответами на вопросы в днявку, походу)

#32 2022-12-23 00:49:15

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

Человек с пониженной эмпатией должен исскуственно всю жизнь эту эмпатию компенсировать через интеллект и насмотренность. Это и есть компенсация. Уметь поставить себя на место другого, даже если ты неспособен понять его чувства.

В том числе и поэтому я думаю, что ценность

Да, по ощущениям так. В одно время читал, что доля интеллекта у нас уходит на вот это вот отсеивание и постоянный выбор. Не знаю, правда или нет, но говорилось, что такая система отсеивания интеллект занижает. Как бы отнимает из заложенного. И поэтому наши многие плохо компенсированные  кхм... коллеги ведут себя очень странно именно из-за этого. А те, что делают противозаконные вещи, часто попадаются.

Анон, я тоже эпилептоид, если не секрет, как ты борешься с агром, когда возникает угроза (возможно мнимая) от человека с властью?

#33 2022-12-23 01:19:46

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек с пониженной эмпатией должен исскуственно всю жизнь эту эмпатию компенсировать через интеллект и насмотренность. Это и есть компенсация. Уметь поставить себя на место другого, даже если ты неспособен понять его чувства.

В том числе и поэтому я думаю, что ценность

Да, по ощущениям так. В одно время читал, что доля интеллекта у нас уходит на вот это вот отсеивание и постоянный выбор. Не знаю, правда или нет, но говорилось, что такая система отсеивания интеллект занижает. Как бы отнимает из заложенного. И поэтому наши многие плохо компенсированные  кхм... коллеги ведут себя очень странно именно из-за этого. А те, что делают противозаконные вещи, часто попадаются.

Анон, я тоже эпилептоид, если не секрет, как ты борешься с агром, когда возникает угроза (возможно мнимая) от человека с властью?

Как, как, с переменным успехом, вот как. У меня были нехорошие ситуации из-за этого (нет, не с ментами). Но в 90% случаев я успешно борюсь с помощью вымещения этой агрессии в нечто созидательное, ищу пути для устранения угрозы, пытаюсь насколько это возможно, не поступившись своими принципами и интересами уладить конфликт. Вообще агрессия внутри меня накапливается и в относительно "безопасных" условиях. Ее можно направить в созидание или в разрушение. Я стараюсь направлять в созидание. В этом мне помогает хобби, работа, учеба, уборка, компьютерные игры и срачи в интернете. О да, срачи в интернете! Как много в этом слове! В юности я мог часами сраться, сраться, сраться лишь бы уничтожить противника своей аргументацией.

Насчет интеллекта. Он у меня сохранен, конечно, но в творчество я не могу, точнее могу, но это невозможно назвать исскуством. Порой мне тяжело читать новые книги и смотреть новые фильмы, даже говорить на новые темы. Я будто увязаю, туплю в одно и тоже. И при этом мне постоянно скучно, но когда есть возможность и желание, то я все равно делаю то что делал всегда. Я стараюсь с этим бороться.

#34 2022-12-23 01:43:09

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Вообще, касательно отношений с другими людьми. Они у меня есть. Но друзей у меня немного, и часто они отваливаются по причинам моей токсичности и просто потому что мне становится с ними скучно. Есть два друга еще со школы, но те люди реально прошли со мной через все мои сложные этапы и я преклоняюсь перед их стойкостью.

#35 2022-12-23 02:51:06

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

. А вот социопатия это другое, это хуже, и насколько знаю все еще классифицируется как болезнь.

Просто сейчас, слыша "психопат", обычно думают именно про социопатическое (диссоциальное) расстройство личности. Потому к тебе и скепсис и вопросы про потрошённых котят.
Не надо использовать термин психопатия, если не хочешь быть неправильно понят (да и его не просто так убрали от этих состояний). И ассоциация именно с социопатами будет всегда, и люди будут думать, что ты трясёшь именно социопатией. Ну вот сложилось так.

И нет, все РЛ - болезнь. Особый склад личности - это акцентуация характера. Когда ещё не доходит до расстройства.

Отредактировано (2022-12-23 02:54:17)

#36 2022-12-23 05:24:38

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

ППКС неймфагу.

#37 2022-12-23 06:01:06

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Любые вопросы? То есть вообще любые? Ну ладно тогда...
ovqQ-WUYjSc.jpg?size=604x390&quality=96&sign=04787afbfb5a5927667eb1e9134cf4bb&type=album

#38 2022-12-23 07:39:21

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Каких героев книг и фильмов ты считаешь похожими на себя?

#39 2022-12-23 10:06:14

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

Обычные люди чтобы несовершать дурных поступков используют эмпатию

О, если бы. Я тоже человек со сниженной эмпатией и могу с уверенностью сказать, что её роль в жизни т. н. "обычных людей" сильно преувеличена, и совершать дурные поступки точно не мешает (хотя бы потому, что всегда работает избирательно, в согласии с жизненнными принципами и желанием левой пятки обладателя). Рулит порядочность и нравственное чувство (т. е. лучшая защита от совершения дурных поступков - нежелание их совершать).

#40 2022-12-23 15:08:08

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Хуй будешь?

Тебе оставлю.

#41 2022-12-23 15:14:50

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:
Анон пишет:

. А вот социопатия это другое, это хуже, и насколько знаю все еще классифицируется как болезнь.

Просто сейчас, слыша "психопат", обычно думают именно про социопатическое (диссоциальное) расстройство личности. Потому к тебе и скепсис и вопросы про потрошённых котят.
Не надо использовать термин психопатия, если не хочешь быть неправильно понят (да и его не просто так убрали от этих состояний). И ассоциация именно с социопатами будет всегда, и люди будут думать, что ты трясёшь именно социопатией. Ну вот сложилось так.

И нет, все РЛ - болезнь. Особый склад личности - это акцентуация характера. Когда ещё не доходит до расстройства.

Привет. Я прочел твой коммент и прочел что обо мне пишут в разделе про заебавшие безблоги. И хочу сказать:
1. Да, я не очень разбираюсь в диагнозах, но я в курсе что психопат это не конкретный диагноз, более того я указал что у меня в карточке написано. Но камон, если бы я указал в шапке что у меня эпилептойдное расстройство личности, задавайте вопросы, то нашлись бы те кто сказали бы что я душнила, хотя они и так нашлись, лол. И они насчет меня не так уж не правы, кстати говоря.
2. Я указал что написано в древней карточке, потом мне это исправили на "расстройство личности".
3. Я не виноват что люди при слове "психопат" думают прежде всего о маньяках. Но если всем претит это слово, то я могу далее указывать свой диагноз как ЭРЛ.
4. Несмотря на то что я не социопат проблемы с эмпатией у меня есть, а так же есть проблема с тем чтобы адекватно считывать эмоции других людей, есть проблемы с агром и отношениями с людьми. Среди тех кому поставлены РЛ минимум маньяков на самом деле, что поделать, их вообще минимум среди всех людей.
5. Насколько мне доктор сказал, РЛ говорит о крайней акцентуации тех или иных черт характера. Болезнь это или нет решать не нам, а мкб, но ЭРЛ я там не нашел. Я не особо в этом разбираюсь, так что может это болезнь, а может склад характера. Мне от этого не хуже и не лучше. Безблог я завел для того чтобы описывать свой жизненный опыт, и он не изменится от того что что-то внесли в МКБ или убрали оттуда.

Отредактировано (2022-12-23 15:27:56)

#42 2022-12-23 15:24:33

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

Каких героев книг и фильмов ты считаешь похожими на себя?

Я думаю, что Карлос из сериала "Карлос", полковник Дэкс из фильма "Тропы Славы", Джон Смит из "Человека в высоком замке", Кенни из видео-игры "Ходячие мертвецы", Кей из "Бегущий по лезвию 2049".
Художественную литературу я редко читаю в последнее время.

Отредактировано (2022-12-23 15:40:58)

#43 2022-12-23 15:26:45

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычные люди чтобы несовершать дурных поступков используют эмпатию

О, если бы. Я тоже человек со сниженной эмпатией и могу с уверенностью сказать, что её роль в жизни т. н. "обычных людей" сильно преувеличена, и совершать дурные поступки точно не мешает (хотя бы потому, что всегда работает избирательно, в согласии с жизненнными принципами и желанием левой пятки обладателя). Рулит порядочность и нравственное чувство (т. е. лучшая защита от совершения дурных поступков - нежелание их совершать).

Может ты и прав, но но я описываю как вижу это в идеале, и как описывал мне это мой близкий и очень эмпатичный кореш.

#44 2022-12-23 16:00:24

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

3. Я не виноват что люди при слове "психопат" думают прежде всего о маньяках.

Люди думают не о маньяках, а о диссоциальном расстройстве личности, которое одновременно очень романтизировано и очень стигматизировано, щито поделать.
По МКБ, кстати, эпилептоидная психопатия = устаревшее название эмоционально неустойчивого РЛ, а в DSM, скорее всего, тебя бы отправили или в те самые антисоциалы, или в пограничники.

#45 2022-12-23 16:20:19

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Я не виноват что люди при слове "психопат" думают прежде всего о маньяках.

Люди думают не о маньяках, а о диссоциальном расстройстве личности, которое одновременно очень романтизировано и очень стигматизировано, щито поделать.
По МКБ, кстати, эпилептоидная психопатия = устаревшее название эмоционально неустойчивого РЛ, а в DSM, скорее всего, тебя бы отправили или в те самые антисоциалы, или в пограничники.

Спасибо за ликбез, анонче. В диагнозах я плохо разбираюсь, сути моей жизни это не меняет и сути безблога в котором описывается мой личный опыт это не меняет. На выходные я углублюсь в МКБ и DSM, чтобы разбираться в этих классификациях лучше.
Я вообще очень благодарен тем анонам, которые приносят сюда конструктивную критику и ведут конструктивный диалог.

#46 2022-12-23 16:25:13

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Ты мстительный человек? Долго помнишь обиды? Расскажи какую-нибудь кулстори про мстю, если есть.

#47 2022-12-23 16:45:00

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

Ты мстительный человек? Долго помнишь обиды? Расскажи какую-нибудь кулстори про мстю, если есть.

Да, я очень долго помню обиды. Так было всегда, я до сих пор помню всех кто когда-либо меня обидел, начиная с родственниками и заканчивая мимокроками. Кулстори:

"Несколько лет назад я работал в одной организации. Еще там был один мой знакомый. Как-то раз он перед всеми меня принизил, а потом еще и оскорбил в личном диалоге. Я ничего не сказал. Нужно сказать, что не только со мной от так себя вел. Было еще пару людей которые точили на него зуб. С одним из них я связался в частном порядке и мы стали думать как кореша турнуть. Тот человек занимал в организации не последнее место, но просто так турнуть он его не мог. В итоге я подначал того чела пойти на провокацию знакомого, и знакомый на эту провокацию поддался. Его вышвырнули.
Я кстати продолжал и продолжаю с тем знакомым корешится и квасить по выходным и в последнее время он стал мне корешем, но я ни о чем не жалею и врятли признаюсь ему когда-нибудь в том, что я сделал несколько лет назад".

#48 2022-12-23 17:50:04

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон, а как так получилось, что ты не шаришь в своем же диагнозе? Когда мне поставили расстройство личности, я прошерстил всё, что можно и нельзя и читаю людей с таким же до сих пор. Тебе не интересно? Ты не хочешь корректировать поведение и лучше разбираться в собственных реакциях?
Я если что без наезда совсем, просто интересуюсь, впервые такое вижу  :)

#49 2022-12-23 18:05:16

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Анон пишет:

Анон, а как так получилось, что ты не шаришь в своем же диагнозе? Когда мне поставили расстройство личности, я прошерстил всё, что можно и нельзя и читаю людей с таким же до сих пор. Тебе не интересно? Ты не хочешь корректировать поведение и лучше разбираться в собственных реакциях?
Я если что без наезда совсем, просто интересуюсь, впервые такое вижу  :)

Я узнал о своем диагнозе когда мне было 18. К тому времени я уже как-то сам научился справляться с этим вот всем. Я прочитал о нем в интернете пару статей, ну и все. На психотерапию у меня пока нет средств, а когда были, то я шлифовал углы психотерапией. И как появятся деньги, то опять пойду. Я не читаю много про вот это вот все, чтобы меня не утянуло в болото психактивизма и взаимных пожалеек. К хорошему это не приводит (имхо), я читал людей которые годами обсасывают болячки, не надо так. Я все равно не врач чтобы помочь себе и никогда до уровня психиатра не дойду просто читая статьи и посты других.

Я считаю что конкретно мое расстройство для меня не баг, а фича. Во многом благодаря своей душности, например я по меркам того дерьма где вырос выбился в люди.
Но некоторые "побочные" проблемы решаю психотерапией, когда есть возможность.

#50 2022-12-23 22:15:23

Анон

Re: Я официально диагностированный психопат. [эрл][токс][жизньсрл]

Я думаю, что я должен дополнить ответ про психоактивисткую тусовочку. Когда-то я тоже пытался в нее. Но я увидел, что многие люди там не такие хорошие, добрые и понимающие как мне казалось тогда. Нет уж, лучше быть жестким, но справедливым и превращать свои недостатки в преимущества, чем состоять в комьюнити практически полностью заполненной повесточкой и либерализмом головного мозга.

Потому что ни к чему хорошему общение с такого рода личностями не приводит. Если бы я взялся за изучение своего диагноза, то только через спец-литературу. Иначе никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума