Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-11 00:02:01

Анон

анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

В феврале этого года анон с анономужем решили завести ребенка. Через неделю случилось сами понимаете что, так что планы пришлось отложить. Сейчас декабрь, мы сидим в Центральной Азии, дальнейшие перемещения пока туманны, в целом атмосфера довольно мрачная, а к планированию ребенка мы почему-то вернулись. Об этом, а также об огромных сомнениях, финансах, пяти недолеченных зубах, тупости и нежности, а если все пойдет идеально, то и о беременности в условиях шатания по миру, будет мой безблог. Еще тут будет дыбр, потому что не заводить же два безблога одновременно, верно?

Комментарии приветствуются, но если вы хотите мне сообщить, что я безответственная долбоебина и совершаю самую большую ошибку в своей жизни, то вас уже опередили мои друзья)) Поэтому и пишу анонимно. А вот поддержке и советам буду очень рада.

#2 2022-12-11 01:18:48

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

И раз уж я сама себе разрешила дыбр, то напишу о том, как я каждый день открываю фотографию своего финского кресла, которое осталось в СПб, смотрю на него и скучаю. Остро накатывает тоска по мелочам, из которых состояла моя питерская жизнь :(

Очень круто иметь возможность уехать и не потерять доход, но поводы погрустить найдутся всегда.

#3 2022-12-12 17:12:04

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

В копилочку к сомнениям — мы три дня ухаживали за собаками друзей, за эти три дня я успела проклясть собак, проклясть друзей, распереживаться, как же я буду с детьми, если собаки меня так раздражают. Муж это парирует тем, что собаки нам просто не нравятся, потому что они чужие, а дети свои и мы их будем любить (хотя хрен его знает, эту материнскую любовь, может, она еще лет пять будет раскочегариваться), а еще дети чаще всего не пытаются напасть на прохожих (а это куда более валидный аргумент, в собаках меня больше всего раздражает именно это). Напоминаю себе, что дети мне всегда были симпатичны вне зависимости от уровня децибел и сопливости носов, я хорошо умею с ними обращаться и вообще раньше работала с детьми, а собаки мне нравятся только в виде умозрительной идеи, красивой фотки или смешного видео. Но все равно переживаю, охохо.

#4 2022-12-12 17:31:53

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Анончик, ты точно не безответственная долбоебина - друзья не правы, хотя бы уже потому, что ты обдумываешь этот шаг, оцениваешь возможные сложности и сомневаешься.
Безответственная долбоебина - это когда либо по залету, либо ради большой хотелки без понимания, а что будет дальше

#5 2022-12-18 15:10:26

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Анон пишет:

пяти недолеченных зубах

Вот этот вопрос надо решать в первую очередь при планировании анонят. Хоть тушкой, хоть чучелком, потому что беременность бьёт прицельно по слабым местам, по зубам - особенно. А наркоз в первом триместре низзя, да и во втором не то чтобы полезно. Без наркоза лечить зубы тоже пиздец. С раскрошившимися зубами ходить тоже пиздец. Короче, до-ле-чи-вай! Нельзя эту проблему недооценивать. Финансы - тоже штука важная, конечно, но как-нибудь уж разберётесь, взрослые люди, вас двое, выехать из страны смогли, чай, не дураки.

#6 2022-12-19 14:25:55

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Анон пишет:
Анон пишет:

пяти недолеченных зубах

Вот этот вопрос надо решать в первую очередь при планировании анонят. Хоть тушкой, хоть чучелком, потому что беременность бьёт прицельно по слабым местам, по зубам - особенно. А наркоз в первом триместре низзя, да и во втором не то чтобы полезно. Без наркоза лечить зубы тоже пиздец. С раскрошившимися зубами ходить тоже пиздец. Короче, до-ле-чи-вай! Нельзя эту проблему недооценивать. Финансы - тоже штука важная, конечно, но как-нибудь уж разберётесь, взрослые люди, вас двое, выехать из страны смогли, чай, не дураки.


Спасибо, анон! Мой стоматолог с тобой полностью солидарен, так что сейчас долечиваем.

Зубы — это вообще больная тема. Одну несчастную семерку спасти так и не удалось, пришлось удалять, жутко и кроваво, с разламыванием зуба прямо в десне. Никогда больше до такого не доведу.
Зато меня очень поддержали приехавшие к нам в гости приятели и их огромные коты, в которых можно было поплакать, пока отходит наркоз.

Простите, аноны, что ничего не пишу, просто трудно что-то планировать, пока меня переебывает тревогой под конец года. Скоро вернусь!

#7 2022-12-19 15:49:47

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Анон, я присоединюсь и почитаю. Примерно в такой же ситуации - сидим в Грузии, аноненоу бегает вокруг, но анон всегда хотел нескольких и с небольшой разницей. И хотя анон говорит себе, что он хотел этого в стране с омс и с кучей родственников на подхвате, от мыслей, что, а может стоит, анон избавиться не может

#8 2022-12-19 16:21:39

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Анон пишет:

Анон, я присоединюсь и почитаю. Примерно в такой же ситуации - сидим в Грузии, аноненоу бегает вокруг, но анон всегда хотел нескольких и с небольшой разницей. И хотя анон говорит себе, что он хотел этого в стране с омс и с кучей родственников на подхвате, от мыслей, что, а может стоит, анон избавиться не может

Жму лапу, анон!

#9 2022-12-19 22:29:29

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Анон пишет:

хотя анон говорит себе, что он хотел этого в стране с омс и с кучей родственников на подхвате

Анон, который ОМС будет пользоваться, только чтоб констатировали его смерть, и без единого родственника на 2000км вокруг, зато с 5,5 месячным аноненком, авторитетно сообщает, что жизнь в таком формате существует и даже вполне возможно её осилить, не загремев за волшебными таблеточками)

#10 2022-12-19 22:40:19

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Анончик, я не знаю, почему, но мне кажется это жутко милым. Наверное, потому что я сама окончательно потеряла всякую надежду на рождение детей. Желаю тебе не сомневаться и надеюсь, что у тебя всё сложится удачно. Буду почитывать твой блог.

#11 2022-12-20 00:32:22

Анон

Re: анон планирует анонят [дыбр][дети][эмиграция][левел-ап?]

Я просто желаю, чтобы все сложилось. У меня один аноненок, но именно он дает мне силу жить. Не знаю, как я была бы без него
:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума