Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-08 12:05:35

Анон

Попытка номер...[дыбр нытьё yescomm]

Моя вторая попытка завести тут безблог. В первый почему-то писать ничего не хочется, а молчать не получается. Может, тут будет как-то иначе.

Итак, несколько месяцев назад я переехала жить в другую страну. Перед переездом не задумывалась вообще ни о чем, да и первое время своей жизни тут тоже - просто не хватало времени, слишком много вопросов нужно было решать. А вот сейчас, когда появилось время остановиться, выдохнуть и подумать, что же я вообще творю со своей жизнью, обнаружила себя живущей в доме, от которого до ближайшего магазина полчаса идти нужно. До автобусной остановки - примерно столько же. Как я, до этого всю свою жизнь прожившая в городе, вообще додумалась до такого - понятия не имею, но что-то изменить в ближайшее время вряд ли смогу: дом снимаем на двоих со знакомой, и если я ей сообщу о желании переехать, она это явно не оценит, а я безумно боюсь испортить отношения с единственным человеком, которого я тут знаю (кажется, с моими проблемами с социализацией тоже надо что-то делать, но понятия не имею, что и как).
Зато в такой жизни есть и свои плюсы - я сама того не заметив, похудела на 15 кг. Еще бы столько же потерять, и будет почти идеально.

Еще из планов на ближайшее время:

  • прекратить ныть по поводу и без

  • вернуться к урокам английского

  • не сжечь еще одни наушники

  • решить, наконец, последний вопрос с документами - поменять адрес (может, заодно и новое фото для карты сделают, потому что то, что сейчас, вызывает ассоциации лишь с надгробием)

#2 2022-12-10 18:49:36

Анон

Re: Попытка номер...[дыбр нытьё yescomm]

До переезда каждая осень/зима была для меня периодом страданий: в доме было настолько жарко, что даже с открытыми окнами выживала с трудом. Сейчас же у меня всё те же открытые окна, максимум на час в день включаю кондиционер, и мне наконец-то нормально!

А еще наконец-то вернулась к вязанию. Надо признать, раньше вязала намного быстрее, сейчас же спустя две недели, шапка все еще не то, что не готова, но и в общем не особо похожа на шапку. Но я все еще в себя верю и надеюсь, что к тому моменту, как соберусь на  пару дней к родителям съездить, я ее домучаю, потому что здесь я ее носить вряд ли смогу - слишком тут тепло

#3 2022-12-25 00:44:12

Анон

Re: Попытка номер...[дыбр нытьё yescomm]

Мне казалось, что будет отличной идеей съездить к родственникам в Беларусь на праздники и заодно забрать все то, что не удалось взять в прошлый раз. В результате: автобус в Стамбул отменили, так что пришлось ехать в Софию и лететь оттуда. В общем-то до этапа взаимодействия с Белавией все действительно было неплохо: я уже научилась спать в ночных автобусах, а потом меня за час полета успели еще и покормить.
Потом же наступил черед второго полета: Стамбул - Минск. Я, конечно, летала не, чтобы много, но что-то сомневаюсь, что это нормально, когда на меня в салоне капает вода. Следующее уже скорее из-за моей невнимательности, но я не нашла, как можно указать какие-либо предпочтения по питанию. Я же мясо не ем, так что 5 с чем-то часов пришлось обходиться без еды.
Затем банкомат в аэропорту не отдал мне мою карту. Делать новую, если верить приложению банка, 5-9 дней. Я же уезжаю раньше. И самое обидное, что я поторопилась заблокировать карту, теперь деньги просто со счета не перевести.
Ну и последнее в этом бесконечном дне: я потеряла сережку. Любимую. И даже не представляю, где.
Но надо признать, выкупить на себя одну все купе - вот это была лучшая идея за эти сутки.

#4 2022-12-31 19:33:53

Анон

Re: Попытка номер...[дыбр нытьё yescomm]

У всех новый год, а я задачи на leetcode решаю. Хотела бы я жить одна, тогда бы для всех это было проще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума