Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#201 2022-12-14 19:06:32

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Анон с собеседованием благодарит всех за пожелание удачи. Вроде бы как меня берут. Главное, медкомиссию пройти.

Ты молодец, анон! Поздравляю тебя!

#202 2022-12-14 19:40:52

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Анон с собеседованием благодарит всех за пожелание удачи. Вроде бы как меня берут. Главное, медкомиссию пройти.

Ты умочка, анон :iloveyou:

#203 2022-12-15 16:57:18

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Несмотря на работу над собой, каждый раз приходится преодолевать страх перед выходом на улицу. Там страшно. Там опасность. Но и дома невыносимо. Дома гибнешь, а вне его - потенциально враждебная среда. Это одиночество, никто не защитит.  Пора в дурку.

Отредактировано (2022-12-15 16:58:19)

#204 2022-12-15 17:17:20

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон все-таки выполз из дома во второй выходной день и страшно собой гордится.
Я ещё не настолько преисполнился, чтобы идти просто гулять, поэтому пришлось придумать себе причину: нужны стикеры-закладки для книг, которые есть только в фикспрайсе за три пизды пешком, ведь анон решил прочитать все свои не прочитанные бумажные книги, коих дохуя!
Стикеров там не оказалось, но анон не в обиде — купил два рождественских "сапога" на подарки дочам подруги.

Хотел прилепить фото, но имбб чета зависает...

#205 2022-12-15 17:56:33

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Несмотря на работу над собой, каждый раз приходится преодолевать страх перед выходом на улицу. Там страшно. Там опасность. Но и дома невыносимо. Дома гибнешь, а вне его - потенциально враждебная среда. Это одиночество, никто не защитит.  Пора в дурку.

Не надо в дурку, просто продолжай преодолевать страх и выходить. Мозг постепенно запомнит, что ты возвращаешься с прогулки живым и невредимым, и никакой опасности там нет, можно выходить. И страх уйдет, сам. Ты молодец, анон, что выходишь.

#206 2022-12-26 17:50:53

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон размышлял сегодня на тему по какой причине он засычевал и сделал вывод, что по сути отгородился от людей потому что боится в ответ на свои разговоры получить агрессивную, осуждающую реакцию, либо что информацию, которую он раскроет о себе другой человек использует для манипуляций или еще как-то во зло. Короче нет доверительных отношений ни с кем, потому и разговаривать не хочется  :sadcat:

#207 2022-12-26 18:49:30

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Короче нет доверительных отношений ни с кем, потому и разговаривать не хочется

Да. Вот так вот прячешься от людей, какое-то (продолжительное!) время это кажется спасением, и в самом деле является спасением, потому что позволяет побыть наконец с самим собой, устроить вокруг себя дома свой собственный мир, в который никто не влезет, а потом с годами это убежище превращается в тюрьму. Потому что отвык от людей и одичал. А мир по-прежнему страшен, но теперь и дома спасения нет от страхов о собственном будущем.  :sadcat:

#208 2022-12-26 18:51:17

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

меня мир криповал очень долго, с юности. а потом я пошел на психотерапию и понял что под страхом - гнев :pink: мне он не нравится, до дрожи, я хочу чтобы он был перестроен.
как теперь жить не прослыв ебанашкой?

#209 2022-12-26 19:47:26

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

устроить вокруг себя дома свой собственный мир, в который никто не влезет, а потом с годами это убежище превращается в тюрьму

Очень знакомо, анон, и все это при том что потребность в безопасном пространстве базовая вещь

#210 2022-12-26 19:49:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

пошел на психотерапию и понял что под страхом - гнев

А в терапии дальше с гневом как-то предлагали работать?

#211 2022-12-26 20:35:06

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

мне он не нравится, до дрожи, я хочу чтобы он был перестроен.

По идее, это хороший повод найти единомышленников и таким образом пытаться что-то решить. Есть куда приложить свою энергию и можно найти своих людей.

#212 2022-12-27 04:10:48

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

как теперь жить не прослыв ебанашкой?

Принять, что мир не обязательно должен подчиняться твоей воле, но в этом нет ничего плохого.
Задать себе вопрос, а что будет, если мир тебе не подчинится и не перестроится? Иногда под этим кроется какая нибудь детская травма, когда ребенок должен быть отвественнен за всё на свете, иначе ему сделают плохо и больно.

#213 2022-12-29 12:20:34

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Какая актуальная тема. Долгие годы пытаюсь вытащить себя из дома, это осложняется тем, что у меня социофобия и я бывает подолгу прислушиваюсь, нет ли соседей возле лифта, чтобы выйти из дома.

#214 2022-12-29 15:20:46

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

у меня социофобия и я бывает подолгу прислушиваюсь, нет ли соседей возле лифта, чтобы выйти из дома.

У меня все то же самое было. Но я очень остро стала ощущать нарастающее одиночество после смерти мамы, а после смерти отца вообще стало невыносимо сидеть дома, и меня, наоборот, потянуло к людям. Причем прежние инстинкты срабатывают - я автоматически напрягаюсь, когда сталкиваюсь с людьми на близкой дистанции - когда надо бы поднять глаза и поздороваться с соседом. Но приходится преодолевать эти страхи - это вопрос выживания. Я дольше задерживаюсь взглядом на людях, не стесняюсь теперь этого, проще стало перекидываться парой фраз.

#215 2022-12-29 15:30:27

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

вечная проблема, отличить ты просто интроверт и любишь тишину, или тебе пора за таблеточками. мне сейчас после 3х летней отсидки проблема вылезти к врачу, видимо уже пора-пора. люди вокруг раздражают, свет и звуки раздражают, все раздражает...не хочу туда наружу :pink:

#216 2023-01-03 04:16:10

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Для меня всегда было невозможной задачей нормально выглядеть.

Аналогично :(
Мне всегда казалось, что где-то есть какие-то тайные курсы, которые анону не показали в силу его общей ущербности и ненужности (((((

#217 2023-01-03 04:19:03

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Аноны, я с вами, буду читать.
У меня два друга, с которыми я вижусь раз в полгода и вообще не общаюсь. Сижу дома с семьёй. Детей нет  :sadcat:
В прошлом (уже) году стал заставлять себя вылезать на какие-то общественные мероприятия типа презентаций книг и книжные ярмарки. Но всё равно себя чувствую очень диким и ущербным.
Работа у меня 2-3 раза в неделю не полный день, ни с кем там особо не дружу.

#218 2023-01-03 14:24:40

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

У меня сложилось впечатление, что мы дома прячемся от страшного мира. Чем-то он нас травмировал в свое время и каждого - по-своему.

#219 2023-01-03 19:28:15

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что мы дома прячемся от страшного мира. Чем-то он нас травмировал в свое время и каждого - по-своему.

:sadcat:

#220 2023-01-13 18:55:48

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

На связи анон, выпихнувший себя из дома посредством реаловой работы. Всем спасибо за пожелания.
Отработал неделю. Устроился санитаром в хирургию больницы скорой помощи. Сертификата пока нет - обещали отучить, поэтому с больными пока дела не имею. Мою, ношу анализы и мусор разных классов опасности в разные места. Физически, понятно, не очень легко после долгих лет сидячей работы.

#221 2023-01-13 19:00:58

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Вот это ты по хардкору сразу, респект!

#222 2023-01-13 19:07:06

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Плюсы санитарства: никакой нигде политики, безусловная польза, которую приносит работа. Никаких дурных мыслей. Я впервые вообще ни над чем не размышляю по 8 часов в день. Грязно - моешь, надо нести - несешь. Правда, всех больных жалко. Пусть я с ними не работаю, но я их вижу.
Минусы: интеллигентные люди думают, что с тобой что-то не так, раз ты с высшим образованием не с голодухи и закредитованности идешь в "непрестижное место", небольшая зарплата.

#223 2023-01-13 19:09:29

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

ух ты, радикально решил вопрос, класс!

#224 2023-01-13 19:10:32

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Молодец, анончик! :)

#225 2023-01-13 20:13:21

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Плюсы санитарства: никакой нигде политики, безусловная польза, которую приносит работа.

:great:  :great:  :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума