Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#26 2022-12-08 22:12:30

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я мечтаю поставить Покемон Го или какую-то подобную игру, чтобы было не скучно ходить гулять, но пока не могу себе позволить достаточно хороший телефон.

#27 2022-12-08 22:49:43

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон работает из дома, и периодически не выходит из него по несколько дней подряд, хотя знает, что если безвылазно сидеть, то будет плохо и грустно, и чувствовать себя будет хуже. Но все равно сидит, и такое сидение очень затягивает. Когда погода нормальная, гулять более-менее получается, но если слишком жарко, или холодно, или дождь, то фиг себя выгонишь. Поэтому анон специально нашел студию йоги в центре и ездит, чтобы гарантированно пару раз в неделю выползать при любой погоде. В магазины тоже стараюсь ходить ногами, но у меня прямо рядом с домом большой супермаркет, особо не погуляешь. Периодически выползаю куда-то встретиться с друзьями, но это не то чтобы очень часто бывает, и только на выходных. Зимой самая боль, конечно, по улице много не погуляешь, зимние виды спорта я не люблю, темнеет рано, выпнуть себя куда-то сложно.

#28 2022-12-08 22:55:35

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

О, в тему одежды.

Мне стыдно, что я выгляжу как бомж.
Я как то постепенно скатилась в это состояние. В институт бегала в юбках зимой, на каблуках, красотка. Стало пофиг и неудобно - перешла на джинсы и кроссовки. Потом был долгий период сидения дома, на удоленке. Потом я нашла себе хобби, танцы, но не те, где надо одеваться, а стрит стайл - хип хоп, хаус. Туда ношу треники и безразмерные футболки.

И вот проходит время, а я теперь всегда в них! Джинсы мне уже не удобно, юбки - да вы смеетесь. Из лифчиков только спортивный.
Мч говорит, что я гопник. Не ругаясь, а угорая)

Блин, ну да, я теперь гопник. В старой но удобной куртке как из помойки.
Наверно и в этом стиле можно выглядеть стайлово, но это не мой случай(((( Я по типажу девочка-девочка((

Я в общем не хиккан, и почти каждый день на танцы, а в выхи мч вытаскивает гулять (не может понять, как можно сидеть дома, кстати. у нас прям не совпадение и батлы по этому поводу. Он считает что мне скучно на удаленке, а я не понимаю, почему день проведенный за сериалом для него пустой), но мне стыдно, что я одеваюсь как бомж....

#29 2022-12-08 22:57:37

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

В душе, я , конечно, хиккан.
Который себя силой выпинывает из дома(

#30 2022-12-08 23:01:05

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Кстати, мне вот помогло выйти из дома то, что я нашла студию танцев ПРЯМО рядом с ним. 10 мин пешком.
Советую, аноны, находить себе хобби рядом с домом. Легче себя заставить выйти - "всего то пройти 10 мин, а там чуток посмотрю что да как, да через час уже дома буду" - так себя уговаривал.
К сожалению, она закрылась, я переместилась далеко, и почувствовала, как невероятно мне сложно ехать на любимое хобби, в транспорте, хоть всего 40 мин. Уже себя не уговоришь...

#31 2022-12-08 23:16:49

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Советую, аноны, находить себе хобби рядом с домом.

Ещё бы то самое хобби найти. Танцы-йоги-тренировки скучно, рисование и рукоделие ненавижу, настолки ненавижу с детства. Что ещё-то искать?
Зачем, кстати, выходить из дома? Чем дома плохо? Дома я не ем много, долго и качественно сплю, не контактирую неизбежно с неприятными людьми.

#32 2022-12-08 23:31:06

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если я чувствую, что застрял дома и/или нарушил режим и перестал вставать достаточно рано, я покупаю билеты в кино на утренний сеанс. Кино я люблю, утренние билеты дешёвые и встать легче. Летом иногда выхожу читать книжку на лавочку в сквере возле дома. Под щебетание хорошо читается.

#33 2022-12-08 23:35:51

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Зачем, кстати, выходить из дома? Чем дома плохо?

Анон, если тебе не надо - не выходи не совершай ошибки
В названии треда - как выйти из дома, я и пишу по теме как, по моему опыту, выйти из дома.

#34 2022-12-08 23:36:55

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Сидишь так годами, а потом вдруг спохватываешься, что ты один во всей вселенной, родители умерли, друзья потеряны, близких нет.

Кстати, аноны, у которых из близких людей только родители, а партнёров, детей, братьев-сестёр и друзей нет, вам страшно? Как вы боретесь со страхом? Что будете делать, если останетесь в одиночестве? Просто я вот тоже необщительный домосед, учился, работал, ко мне почти везде хорошо относились, но нигде я близкими людьми не обрастал.

Отредактировано (2022-12-08 23:37:30)

#35 2022-12-08 23:39:00

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я не прям хиккан, но ленивый ужасно. Если пару дней не выйду на улицу прямо чувствую как деградирую и пускаю корни в диван =D так что через нимагу заставляю себя выползать, летом в хорошую погоду проще конечно. А сейчас выбираю дальние ТЦ с новогодними ярмарками и ползу смотреть. Ну и еще магазины рукоделия, книжные и канцелярочка тоже отличный стимул для выпозания

#36 2022-12-08 23:41:15

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, у которых из близких людей только родители, а партнёров, детей, братьев-сестёр и друзей нет, вам страшно?

Страшно, что когда отвалился партнер, у меня отвалилось 80% общения близкого.
Нельзя конечно складывать все яйца в одну корзину... но я нашел другого партнера и снова засел.

Моя проблема в том, что обрастание близкими кажется тяжелой работой с не гарантированным результатом.

#37 2022-12-08 23:41:24

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

интересно почему вообще возникает такое отвыкание, что потом резко дискомфортно выходить... ни у кого из знакомых такой проблемы не возникает, один я мучаюсь

#38 2022-12-08 23:42:53

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

интересно почему вообще возникает такое отвыкание, что потом резко дискомфортно выходить... ни у кого из знакомых такой проблемы не возникает, один я мучаюсь

У меня тоже есть.
Сижу дома - привыкаю, выхожу - привыкаю, но! хочу дома посидеть хоть денек-два. и привыкаю(

#39 2022-12-09 00:09:13

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

вам страшно?

Бывает, но я борюсь с этим внушением. Что анон молод и среднего здоровья, не старик, не малыш. Сложно, потому что в голове есть затык, мол, я именно большой ребенок, который в одиночку запутается в собственных ногах и помрет. Но это вбито родителями, а не мое исходное. Большая часть взрослых людей живет без опекунов. Охуенно много людей сами опекают детей, стариков.

#40 2022-12-09 00:27:58

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Переехал в деревню, вроде до города ехать 25 минут, транспорт регулярный, но все равно так лень двигаться, да и зачем...

#41 2022-12-09 00:44:59

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я был нормальным человеком до ковида. Были друзья, ездил на работу в офис, дружили с коллегами, короче, типичная жизнь нормиса. Потом ковид - всех отправили на удаленку, офис закрыт. Вне офиса особо не потусишь - в ТЦ, кафешках, спортзалах тоже меры предосторожности. А потом как-то естественным образом разошлись, как в море корабли. Долго не виделись, потом увиделись - а человек совсем другой, с другими интересами, и ты физически практически чувствуешь, как в воздухе висит дискомфорт с обеих сторон и что вам уже не заходит общение друг с другом. Остались единицы. Потом те, что остались, свалили за границу. Вот и всё. В одиночку нет мотивации куда-то ходить, разве что по бытовым потребностям. Так и сидишь, и такое ощущение, что одичал. Пытался создавать мини-цели, типа иду не просто гулять, а за кофе. В конечном итоге перестал пить кофе   :troll:

#42 2022-12-09 00:49:53

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Переехал в деревню...но все равно так лень двигаться, да и зачем...

У меня такая же фигня с дачей. Долгими зимними вечерами я мечтаю как буду на даче ездить на велике, гулять по полям, на речку... в итоге сижу весь день на любимой веранде, и мне так хорошо и никуда не хочется) в общем это иллюзия что на природе больше двигаешься, у меня не получается :sadcat:

#43 2022-12-09 00:56:02

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, у которых из близких людей только родители, а партнёров, детей, братьев-сестёр и друзей нет, вам страшно?

Страшно, но я надеюсь, что всё же успею завести партнёра, а в идеале и детей.

#44 2022-12-09 02:01:18

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь стараюсь хоть намного поделать полезных дел: язык поучить, почитать (литературу), повязать.

Это прекрасно, анон  :iloveyou:
Но у меня другая ситуация: я очень тяжел на подъём, из-за этого недополучил ВО и даже себе работу выбирал по принципу "где бы ни работать — лишь бы не работать". Поэтому почитать и повязать я могу и на работе, она позволяет. В выходные хочется чего-то активного, получить впечатлений, но вот они наступают — и я снова на диване с телефоном. А ещё хуже — на кухне. Не был бы дома — может, жрал бы меньше тоже.
И личная жизнь поэтому же не складывается, вытащить себя на работу ещё получается, а на свидание - уже нет.
Притом, что я не урод (ну, не красавец тоже, но людям нравлюсь), способностей вроде тоже не лишён. Но что это за невозможность шевелиться хз...

Анон, я тебя понимаю  :iloveyou: Это так и есть, как ты говоришь. Я для себя, не в качестве совета, просто вот рассказываю, знаешь, что хочу: попробовать автобусные экскурсии. Смотри, я себе как это вижу: дополз до места встречи, упал в кресло, а там хочешь, спи, хочешь, слушай экскурсовода. Потом вышли где-то, походили, пофоткали, никто ко мне не лезет, но и поговорить можно, хоть я и не охотник особо, но немного можно. Посмотреть на мир, хоть и вблизи с домом, но много есть интересного. Я из подДСсья, но ведь много есть интересного везде. И профит: вышел из дома, проветрился, приобщился к ... ну, хоть к чему. Можно потом смело придти домой, помыться и упасть в постельку в чувством выполненного долга. Мне этот формат нравится, хочу попробовать. И при этом недорого)
PS Мечтаю давно, но пока не выполз. Вот подсоберу сил и ух! Как поеду! =D  Энергия пока на нуле, но я надеюсь)

Отредактировано (2022-12-09 02:08:36)

#45 2022-12-09 02:32:39

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

А мне страшно в обморок грохнуться, у меня пару раз было, когда несколько месяцев не выходишь из дома, а потом выходишь и падаешь где-нибудь лицом в лавку. Особенно зимой, одежда зимняя тяжелая, еще если лифак надеть, то вообще чувство, что щас помрешь без воздуха.

Не знаю, ПА это или мои проблемы с сердцем, может обадва. Поэтому планирую выходы заранее, стараюсь зарядку делать каждый день, если через неделю куда-нибудь собираюсь. Вроде помогает.

#46 2022-12-09 02:50:29

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А мне страшно в обморок грохнуться, у меня пару раз было, когда несколько месяцев не выходишь из дома, а потом выходишь и падаешь где-нибудь лицом в лавку. Особенно зимой, одежда зимняя тяжелая, еще если лифак надеть, то вообще чувство, что щас помрешь без воздуха.

Не знаю, ПА это или мои проблемы с сердцем, может обадва. Поэтому планирую выходы заранее, стараюсь зарядку делать каждый день, если через неделю куда-нибудь собираюсь. Вроде помогает.

Анончик, ты осторожно давай. Не знаю, где ты, сейчас вообще много где ещё и скользко. Береги себя  :comfort:

#47 2022-12-09 03:48:41

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

О, в тему одежды.

Мне стыдно, что я выгляжу как бомж.
Я как то постепенно скатилась в это состояние. В институт бегала в юбках зимой, на каблуках, красотка. Стало пофиг и неудобно - перешла на джинсы и кроссовки. Потом был долгий период сидения дома, на удоленке. Потом я нашла себе хобби, танцы, но не те, где надо одеваться, а стрит стайл - хип хоп, хаус. Туда ношу треники и безразмерные футболки.

И вот проходит время, а я теперь всегда в них! Джинсы мне уже не удобно, юбки - да вы смеетесь. Из лифчиков только спортивный.
Мч говорит, что я гопник. Не ругаясь, а угорая)

Блин, ну да, я теперь гопник. В старой но удобной куртке как из помойки.
Наверно и в этом стиле можно выглядеть стайлово, но это не мой случай(((( Я по типажу девочка-девочка((

Я в общем не хиккан, и почти каждый день на танцы, а в выхи мч вытаскивает гулять (не может понять, как можно сидеть дома, кстати. у нас прям не совпадение и батлы по этому поводу. Он считает что мне скучно на удаленке, а я не понимаю, почему день проведенный за сериалом для него пустой), но мне стыдно, что я одеваюсь как бомж....

Анончик, но мне не кажется, что ты одеваешься, как бомж :lol: Если надо согласиться для поддержания разговора, то упс, прости)) Но вот не гопник ты, как по мне, и не бомж))
Я бы так сказала: пока одевайся, как хочешь, никогда не поздно переиграть назад, если что)) Блин, я в эту осень узнала, как комфортны флисовые костюмы и сверху на них старая курточка.

Отредактировано (2022-12-09 03:52:42)

#48 2022-12-09 09:12:43

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Если в одежде мерзнешь или она, например, стягивает, если мала, то удовольствия от прогулок не будет.

плюсану, заставить себя надеть что-то, в чем совершенно точно будет неудобно последующие Н часов, - нихрена не мотиватор.
анон-слоупок

#49 2022-12-09 09:53:50

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Я пытался выгонять себя гулять просто так, но в итоге просто шел и злился на себя, что бессмысленно шатаюсь один как лох, и никакого удовольствия мне это не приносило.

Блин, знакомо, у меня та же проблема с утренними прогулками. Пытался слушать там подкаст, чтобы новые серии можно было включать только на прогулках, но оказалось, что мне не так уж интересен этот подкаст.  :lol:

#50 2022-12-09 10:03:26

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

О, в тему одежды

Анончик, но сейчас ведь как раз раздолье в этом плане.
Я тот анон, который сначала написал про неудобную одежду. Когда я рос и расцветал, в моде были стриптизерские туфли, все в обтяг, блестящее, яркое, неудобное, "сексуальное". И я как-то надолго в этом увяз, не следил особо за модой и выглядел тоже...устаревшим экземпляром. А сейчас в моде мягкие объёмные костюмчики спортивные, кроссы, удобные ботинки. Если ты девочка-девочка — трикотажные брючные костюмы на мягкой резинке, широкие юбки, пуховики тоже отличные есть. Всё для удобства. Не знаю правда, где ты живёшь, есть ли там выбор одежды, но доставка много куда есть сейчас.
У меня кстати ещё и в том проблема, что я ненавижу шопинг)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума