Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#326 2023-05-31 21:50:48

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

А что онлайн не закажешь, анончик? В сто раз проще и удобнее.

#327 2023-05-31 22:20:39

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А что онлайн не закажешь

Мы тут вроде собрались себя из дома выпихивать, а не еще больше закукливаться =D

#328 2023-05-31 22:22:38

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Так в пвз сходить можно же)) В самый дальний!

#329 2023-05-31 22:37:28

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А что онлайн не закажешь, анончик? В сто раз проще и удобнее.

У меня фигура не самая стандартная, надо сразу по несколько вещей разных размеров заказывать, чтобы приноровиться. Не нравится, в общем.

#330 2023-07-14 20:43:29

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Несу сюда, вдруг кто-нибудь найдётся

Анон пишет:

Аноны, давно вынашиваю идею созваниваться с кем-то для прогулок. Раньше у меня была собака и безработный друг, мы каждый вечер по полчаса-часу болтали ни о чем пока я, собственно гулял с собакой. Собаки больше нет, а друг теперь пашет от рассвета до вечерней комы. Гулять под музыку я не приучен, да и с компанией как-то веселее. Может кто-нибудь хочет созваниваться и гулять со мной? Или просто созваниваться пока я гуляю? Если да, то пишите

Скрытый текст

#331 2023-07-16 10:15:36

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Аноны, давно вынашиваю идею созваниваться с кем-то для прогулок

Отличная идея, я тоже хочу созваниваться и гулять!...  только я в Самаре. (( Если кто-то из самарских анонов захочет составить компанию, я всеми конечностями за: в будни по вечерам, в выходные, ночью, на рассвете...

ЛС (по-моему, я тут всех уже достал своими инициативами))

#332 2024-01-15 22:31:47

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Ну как, кто-нибудь таки вышел из дома?  :snow:

#333 2024-01-15 22:40:02

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Вот ты нашёл когда спрашивать - зимой!

#334 2024-01-18 22:07:53

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Ну как, кто-нибудь таки вышел из дома? 

Я прошлой весной победил свое хикканство благодаря этой теме. Тут посоветовали Рандонавтику, любопытство заставляло меня время от времени выползать, я так и на кладбище оказывался, и на детсткой площадке, и у кондитерской. Потом мне поднадоело ползать по району, где пыльно и машины, и я заметил, что больше всего радуюсь, когда попадаю в зеленое. Тогда я просто сам стал тыкать в зеленые точки города и ездить туда. Это уже не так близко к дому было. А потом я начал ездить в пригороды. И так и до сих пор езжу, зима не останавливает. Щас уже кажется - а как я так дома-то все время сидел.

#335 2024-01-18 23:00:44

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Рандонавтику

Прочитал про то как подростки нашли труп, впечатлился :smoke:

#336 2024-01-19 07:13:05

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

и до сих пор езжу, зима не останавливает. Щас уже кажется - а как я так дома-то все время сидел.

Ты крутой, анон! Я хочу брать с тебя пример потому что не выходил дальше мусорки последний месяц  :sadcat:

#337 2024-01-19 16:53:15

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Ты крутой, анон! Я хочу брать с тебя пример

Спасибо, анончик) Я просто всегда очень любил природу, красивые виды могли вызвать слезы на глазах. Гулять ради движения и "для здоровья" мне не всралось, а дышать свежим воздухом и смотреть на красивое да. Когда в офисе работал, не особо удавалось, потому что дорога дом-работа и так задалбливала, в выходные хотелось тюленить. Поэтому с удаленкой я радостно засел дома, а потом уж слабость мышц настала. А как начал по чуть-чуть ходить, окреп и понял, что эту норму "дом-работа" можно теперь тратить на более крутое и на весь день в выходной куда-то выбираться)) Зимой в тулупе по снегу, конечно, тяжелее ходить, но мотивирует то, что мало людей, приезжаешь - и весь этот лес твой, и дятлы в нем, и синицы. Титанство выходит на новый уровень, ты теперь титан с угодьями))
Может, тебе тоже удастся найти снаружи что-то, что ты очень любишь) Тут главное смесить фокус с процесса на желанный результат.

#338 2024-02-04 02:52:15

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты крутой, анон! Я хочу брать с тебя пример

Спасибо, анончик) Я просто всегда очень любил природу, красивые виды могли вызвать слезы на глазах. Гулять ради движения и "для здоровья" мне не всралось, а дышать свежим воздухом и смотреть на красивое да. Когда в офисе работал, не особо удавалось, потому что дорога дом-работа и так задалбливала, в выходные хотелось тюленить. Поэтому с удаленкой я радостно засел дома, а потом уж слабость мышц настала. А как начал по чуть-чуть ходить, окреп и понял, что эту норму "дом-работа" можно теперь тратить на более крутое и на весь день в выходной куда-то выбираться)) Зимой в тулупе по снегу, конечно, тяжелее ходить, но мотивирует то, что мало людей, приезжаешь - и весь этот лес твой, и дятлы в нем, и синицы. Титанство выходит на новый уровень, ты теперь титан с угодьями))
Может, тебе тоже удастся найти снаружи что-то, что ты очень любишь) Тут главное смесить фокус с процесса на желанный результат.

дранон

А как тебе удалось победить сопротивление делать все это одному? Или такого сопротивления не было?
Я могу один куда-то выбираться, но тяжело даётся и я быстрее устаю морально.

#339 2024-02-04 10:30:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А как тебе удалось победить сопротивление делать все это одному? Или такого сопротивления не было?
Я могу один куда-то выбираться, но тяжело даётся и я быстрее устаю морально.

ой, не, мне одному гораздо легче. Вот на концерт, спектакль или в кино одному как-то ниоч, а тут можно планировать в соответствии с твоим собственным состоянием, посмотреть что ты сам хочешь и менять свои планы, не ориентируясь ни кого. Природа занимает у меня все место внутри, мне не скучно! Иногда накатывает желание поделиться, тогда я открываю вотсап и шлю фотки друзьяшкам. С кем-то я был бы рад в это же место во второй раз поехать, но это было бы уже "пообщаться на прикольном фоне")) а вот именно упиться всем мне бы помешало. А от чего ты морально устаешь?

#340 2024-02-04 11:20:29

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

надо мне тожже тыкать в рандомную зеленую точку и идти через нехочу. я уже мхом покрылся за эту зиму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума