Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#301 2023-04-04 01:02:27

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Но тогда этот человек не одинок. Договор о пожизненном содержании заключают те, у кого нет наследников и о ком некому позаботиться.

А это не всегда можно отследить. Допустим, у человека есть близкие родственники, но он не хочет им ничего оставлять. И родственники не горят желанием заботиться, у них давно другие фамилии, и сами они хз где.

Анон пишет:

Я знаю, что многие бабушки договариваются с другими о том, чтобы звонить друг другу каждый день и проверять, жива ли напарница) Дружба тут не обязательна, достаточно общего интереса не мумифицироваться в забвении.

Это отличный вариант. В идеале еще сделать дубликаты ключей и раздать их напарницам.

Анон пишет:

Вообще, если люди кругом есть, а ты можешь с ними общаться (не имеешь психических заболеваний и не лежишь парализованный), то эту малость вполне можно устроить, было бы желание.

Было бы желание, да. У моей мамы не было, она после вынужденного ухода на пенсию очень быстро замкнулась в себе, перестала общаться с подругами. Говорила, что чувствует себя выкинутой на помойку. Жизнь где-то там идет, но ей в той жизни уже места нет, молодые и сильные вытеснили. Жила не одна, но с родственником не было толком общения. Умерла в одиночестве, моральном. Ну хоть не мумифицировалась, но утешение для меня слабое.

#302 2023-04-04 01:03:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя совсем никого нет, кого можно позвать на помощь?

у меня очень плохие отношения с родней

У меня тоже были плохие отношения с родней. И здоровье постепенно ухудшалось. Я держалась в стороне от них всех. В один прекрасный момент я свалилась и реально чуть не померла. Моя болезнь сблизила меня с родителями; в каком-то смысле, это было счастьем. По крайней мере, они перестали до меня докапываться и выедать ложками мой мозг. Я почувствовала, что обо мне заботятся, за меня переживают. Несколько лет мне было не страшно жить. А потом умерла мама, потом отец. Осталась сестра, мы перезваниваемся, но у нее своя жизнь и семья.

#303 2023-04-04 01:14:30

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Меня не очень волнует, что станет с моим телом, мумифицируется оно, съедят его кошки или кто-то вовремя захоронит, но вот ситуация "не можешь встать и медленно умираешь от жажды" довольно крипова.
Хотя опять же, это вопрос и собственного выбора, и удачи. Подстраховаться можно, но зацикливаться на этой мысли смысла нет)

#304 2023-04-04 01:18:33

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Вот, кстати, интересно. Сейчас же дофига разных умных устройств вроде фитнесс-браслетов, которые и пульс считают, и активность отслеживают, неужели нет устройств для пожилых людей, которые по нажатию кнопки и/или отслеживанию ситуации "упал и не двигается" вызывают скорую?
Мобильники с тревожной кнопкой видел, браслетов именно для пожилых, вроде, нет. Может, сделают еще.

#305 2023-04-04 01:35:30

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Айфоны новые так могут, но не в РФ.

#306 2023-04-04 02:04:49

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

от одиночества в старости спасет только хорошая семья.

Перечитай "смерть ивана ильича"

#307 2023-04-04 02:56:54

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Жизнь где-то там идет, но ей в той жизни уже места нет, молодые и сильные вытеснили

Знакомое чувство.

#308 2023-04-07 21:40:43

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

А с какого примерно возраста одиночество стало вас беспокоить?

#309 2023-04-07 22:02:37

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Меня беспокоило в детстве, лет, может быть, до 10-11, и беспокоит будущее (пока фантомное) одиночество в старости.

#310 2023-04-08 00:06:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А с какого примерно возраста одиночество стало вас беспокоить?

После 50. В молодости, наоборот, я стремилась к уединению, мне его не хватало. А с возрастом круг близких и дальних стал стремительно редеть. Меня ужасает эта нарастающая пустота и грядущее одиночество в старости.

#311 2023-04-08 00:09:30

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А с какого примерно возраста одиночество стало вас беспокоить?

Меня сейчас очень беспокоит, мне 28

#312 2023-04-08 06:16:30

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А с какого примерно возраста одиночество стало вас беспокоить?

всю жизнь было не комфортно, но с 25 стало реально напрягать

#313 2023-04-09 20:21:44

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А с какого примерно возраста одиночество стало вас беспокоить?

Задумался и понял, что всю жизнь, с раннего детства. Причём одиноким хикканом меня назвать нельзя: есть друзья-приятели, хожу на учёбу, да в конце концов, живу в общаге. Но погулять, поговорить за жизнь часто не с кем, а почти все старые друзья со школы живут по разным городам-странам

#314 2023-04-09 20:27:54

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А с какого примерно возраста одиночество стало вас беспокоить?

С 13 лет, отчетливо помню это чувство, до того оно было мне не знакомо. Сейчас 36 и до сих пор сформировать доверительные отношения очень сложно, вернее у меня их так и нет, были попытки, но после неприятных последствий расхотелось открываться людям, анонимно на холиварке - норм, но «близким» такого не скажешь

#315 2023-05-01 20:29:01

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Хикканящие аноны, весна, тепло и солнышко вызывают у вас желание чаще бывать на улице, да и вообще как настроение?

#316 2023-05-01 20:30:42

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Хикканящие аноны, весна, тепло и солнышко вызывают у вас желание чаще бывать на улице, да и вообще как настроение?

весной у психов обострение! я не похудел, планы полетели по одному месту, поэтому я лежу и хочу лежать тряпочкой в темном уголке, а как назло выходить прямо НАДО((

#317 2023-05-01 20:46:55

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон сёдня весь день волонтерил на мероприятии на открытом воздухе, теперь лежит без задних ног и в полном упадке сил. И подозревает, что этот упадок как раз от скопления людей, хотя психами их бы не назвал (. Погода, правда, стремненькая была..

#318 2023-05-01 21:07:12

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я надеюсь счастливо дожить до пенсии и вот тогда я стану таким хикканом, что обо мне сложат хикканские песни.

#319 2023-05-01 21:38:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Эти сезоны меняются слишком быстро, я не успеваю сориентироваться, какая одежда нужна, есть ли у меня на такую погоду что-то вообще и где :lol:

#320 2023-05-05 17:51:56

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон сегодня выползал, замерз как скотина, весна, епт :bubu:

#321 2023-05-10 20:31:03

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Ох анончики, у меня даже наличие одежды не стимул выползать( Года три назад распробовала всякие отечественные онлайн-маркеты с отечественной одеждой, накупила платьев наконец, блузок, юбок... Туфель офисных, это вроде уже после ковида... На Озоне было нужное из старых коллекций по скидкам... В ковид мы сидели на удаленке совсем мало, из-за специфики работы. Но тут грянул 2022, нам внедрили программу, позволяющую делать все онлайн, и выгнали абсолютное большинство домой. Компы дали, все ок. Я поначалу расстраивалась, что носить эти платья и туфли теперь совсем некуда - я и раньше была ужасным домоседом, а щас уже пофиг((
Я и краситься почти перестала, когда выхожу изредка из дома. За заказом или в поликлинику (
И пальто! Я купила себе новые пальто, осеннее и зимнее и так их и не надела. Донашивала дублёнку.
Стоит набитый Пакс, купленный до всего этого ада... Но не продавать же одежду... В этой жизни так все быстро меняется...
Окуклилась я. А на редкие приглашения пойти погулять говорю прямо - извини, нет настроения. Его и правда нет. Сижу дома с котами. Готовлю и убираюсь. В этом году, спасибо направлениям от ЕМИАС, выпнула себя к врачам. Самое большое достижение

#322 2023-05-31 12:22:07

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

мне осточертело жить в интернете, он меня стал нехило раздражать, но как выйти в наружу я не знаю. просто вот куда? зачем? кому я там сдался? я разучился. я не знаю с чего начать :sadcat:

#323 2023-05-31 12:42:42

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

А если на природу, устроить для себя мини-пикник, книжку почитать, птичек послушать?

#324 2023-05-31 12:48:14

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

куда? зачем? кому я там сдался?

Куда: парк, магазин, выставки, что угодно, что может тебя заинтересовать или интересовало раньше
Зачем: это полезно для здоровья, как физического, так и психического
Кому: себе

Начать можно с того, чтобы выходить из квартиры в подъезд или двор, сделать пару кругов, привыкнуть, потом уже и дальше ходить

#325 2023-05-31 21:48:36

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

А я уже которую неделю не могу выпинать себя за летними шмотками. Даже деньги есть (хоть и не слишком много, надо умудриться уместить все нужные категории), но блин, тратить выходной, чтобы что-то выбирать, по сто раз примерять, толкаться с людьми, стоять в очередях в примерочные :fuuu:
Вроде договорился с собой, что еду прямо к открытию на такси туда и обратно, провожу два часа в магазах, уж хотя бы базовые плотные черную и белую футболки куплю, а дальше как пойдет.
Ненавижу это, за гребаную тряпку по 2-3к отдавать с такими мучениями :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума