Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-24 10:55:23

Анон

[дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Анон, тян, 29 лвл. Работаю на не самой любимой работе со слегка (нет) ёбнутым на голову начальством, зато по специальности. Анон - хранитель мудрости предыдущих поколений, должность его состоит аж из трёх слов, но сам себя я называю просто и ёмко - музейщик. Место обитания - ДС.

Безблог решила вести, так как бумажный дневник заебал и потом свой неровный почерк анон не может разобрать практически никогда. Постараюсь вести свои записи каждый день. А ещё я люблю внимание и в стол мне пишется хренова.

Нонче, в свободное от работы время учусь рисовать, переучиваюсь на графдезигнера,  пишу открыточки по посткроссингу и пытаюсь привести свой мясной скафандр в удобоваримый вид, каким он был, до того, как у анона в текущем году свистанула фляга и он ушёл в загул, запой и куда только не.

Полноценный первый пост сделаю вечером. А пока так.

#2 2022-11-24 23:32:20

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Сука. Я сейчас час провела за написанием поста и меня выкиул форум.
Так себе начало.

#3 2022-11-24 23:44:13

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

ЭЭЭЭНИВЕЙ.

Тут был текст, про открытия выставок в музее. У нас они проходят не так, как у всех. Не, когда я озвучила коллегам из современного искусства, что мы открываем выставки Речами и Перерезанием Ленточки, на меня посмотрели, как на очень древний реликт. Сейчас мы открываем выставки концертом. Кринж от смены формата только вырос в геометрической прогрессии. Сегодня, правда, концерта не было. Сегодня были лекции в качестве мероприятия на открытие. Идея - говно, если честно. Из того, что было чуть менее унылым - бабулька-лектор навернулась со сцены вместе с тумбой. Бабулька, здоровья ей, цела, тумба тоже.

Закрытия у нас происходят более бодро. Мы все вместе пьём дешёвый алкоголь. Тимбилдинг на бюджетном он такой. Хотя, на одно мероприятие чуваши привезли бочонок местного пива и вечер был менее унылым. Поэтотому сегодня купила себе такую маааленькую бутылку шампанского на один бокал, чтоб не перепить. Выпила половину, вторую выпил мой Мужчин. Эх, а так хотелось поэстетствовать.

Сейчас же я сижу, фигарю первую порису в диджитале. Что-то даже получается. Давно слышала совет отъебаться от себя и вот наконец это удалось. В последние месяца два. Странным образом, это излечило прокрастинацию. Поэтому продуктивность выросла, лапищи появляются. Всё путём.

#4 2022-11-25 00:16:52

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Немедленно подписываюсь!
А в чем кринж открытия выставки лекцией или концертом?

#5 2022-11-25 08:44:22

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Анон пишет:

Немедленно подписываюсь!
А в чем кринж открытия выставки лекцией или концертом?

На концерте обычно выступает местная самодеятельность и звучат ультра-патриотические речи. Да и не всем дано быть ораторами. На концертах , правда, иногда бывают проблески чего-то хорошего.
Но обычно стойкое ощущение, что ты сейчас в программе "Субботний вечер" на России-1.

Да и посещение всех открытий нас является добровольно-принудительным и формат, когда перерезают ленточку занимает куда меньше времени.

#6 2022-11-29 11:56:34

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Выпала из обещания себе, но ничего. Главное, делать хоть что-то, чем кормить себя за то, что вообще ничего не делаешь. Сколько раз уже была в этом месте  и только при помощи животворящей психотерапии.

На выходных со своим Мужчином посетили отель для взрослых. Ну, чтобы поебаться как нибудь эдак. Но тут сошлись все факторы факапа. Во-первых, я невнимательно прочитала описание и не увидела на фото гинекологическое кресло. Справедливости ради, оно присутствовало только в тексте. (Полночи Мужчин будил меня, заговорчески шепча "этот ёба велосипед меня пугает"). Зато пить шампанское, поставив его в лоток, и смотреть футбол, закинув ногу только на одну подножину, было забавно. Во-вторых, я была обманута картинкой. Ванна в этом отеле была по сути тазиком оверсайз. От всего остального тоже скользили уловимые ноты закупки в шато Дешмань. Понравилось нам только кресло-волна, но оно было очень "не шпалофрендли". В какой-то момент у Мужчина затекла шея и весь романтик пришлось прервать и искать вольтарен. (Здесь шутка про секс после 25 ти).
Зато я закрыла свой гештальт. Стоило ли оно того. Не уверена.

В воскресенье сходила к психиатру. В какой-то момент словила дереализацию. Вела себе в один прекрасный день экскурсию чилипиздрикам. Сеяла разумное, доброе, вечное. Как вдруг замечаю, что начинаю наблюдать за собой как будто чуть со стороны. Напугало это меня до усрачки. Пошла к кукухологам. Первый частный мозгоправ прям с порога заявил, что у вас биполярочка, Культурница, вот вам рецептик на пилюли. В ответ на эту историю мои психологи - и та, которой я плачу, и та, с которой я бухаю, сказали, то что эт чот как-то подозрительно, пилюли не глотай,сходи ещё к одному. Ну в общем и пошла. Мало того, что я, как завсегдатай темы Маршрутки, и без того хотела бросить пить и сосать дудку, так тут ещё и реальная необходимость нарисовалась. Про свои загулы напишу как нибудь потом.

На работе над своим местом у меня висит мемная фотография гонщика Шарля Леклера со сложным выражением лица после схода. В моменты, когда на арену рабочего цирка выходят кони, я смотрю на распечатанное фото и говорю: "Да, Шарль, понимаю".
bc0e66065f93aca480b9f5236426bf90c79c63da.jpg

Вот вчера например. Есть у нас пустая витрина. Образовалась она на своём месте путем замены на новую. Витрина стояла, есть не просила, но неимоверно бесила директора. Ибо это пустая! Витрина! В экспозиции! Волевым решением наш отдел решил убрать её с глаз долой в тот же день. Была пятница.
Но тут же группы, а при них нельзя! Исполнение волевого решения было перенесено на понедельник. В понедельник наши хозяйственники послали нас разбираться с директором. Поэтому решили мы предусмотреть пути отступления, на случай, если витрина останется на своём месте. Из КАМИСа (это электронный каталог всего того, что есть в музее) были извлечены номера куртки и комбинезона, которые бы идеально встали бы в эту самую несчастную витрину без полок. Пошли фонды, что бы посмотреть в каком они сохране. Курточки на месте не оказалось. В фондах началась паника. Пока она разрасталась, мы решили пойти посмотреть, а на месте ли витрина. Так вот. Её не оказалось. Фонды начали звонить, что нашлось искомое, а оно уже и не надо.

А сегодня ситуёвина просто из второсортного детского утренника. У нас ёлочка пропала. Маленькая. Мы её ставили в один из экспонатов. До сих пор не нашлась. Ни у художников, ни у хозяйственников. Наверное, стоит поискать у Бабы Яги и других злых ведьм.

Отредактировано (2022-11-29 12:02:25)

#7 2022-11-29 19:27:22

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Прихожу, значит, с экскурсии, а перед моим столом стоит стремянка, а под ней живописно раскиданы куски штукатурки. Старшая моя коллега сказала, что нам наконец-то вырубили интерком в кабинете. Это система, которая начинает орать дурниной всякие оповещения. От важных про пожар, до всякой хрени, что,  мол, посетите наше кафе. Второе проигрывается каждый час и заставляет подпрыгивать от неожиданности. А пожар мы и так не пропустим. И наконец нам положили потолочные плиты на место после Великой охоты на котиков.

Где-то между перекрытиями у нас живёт кошка. Кошка - ниндзя 9000 лвл, ходит бесшумно, на глаза показывается только художникам, которые её периодически подкармливают. Как каждая бродячая кошка, она периодически котиться. Уже подрощенных комочков она приносит в музей. В 2017 году в моем кабинете как раз и ловили этих самых котяток. Раздали потом. Но по дороге к художникам следует быть крайне осторожными. Кое-где Киса оставляет следы жизнедеятельности.

#8 2022-11-30 09:40:10

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

У меня есть начальница. Весь остальной музей называет её "Ваша Мадам". Мадам обладает на редкость склочным характером, громким голосом и взглядом гипножабы. Последнее применяется, когда с ней не согласны. Больше всего Мадам любит устраивать драму. Чтоб и без того громкий голос срывался просто в истерические ноты. Но самой себе драму не покажешь, для актёра очень важны зрители. И вот на совещаниях и начинается камерная постановка для всех нежелающих. Мадам, по её словам, чуть ли не единолично скомплектовала весь музей. Мадам одна здесь работает. И иногда работают сотрудники Мадам. Больше, опять-таки по словам Мадам, в музее никто не работает. Она также готова научить работать весь остальной музей. Так уж и быть. Мадам иногда пытается остудить директор. Директор, правда, хоть и обладает деловой хваткой, очень любит лезть, туда, куда не надо и также учит всех как им лучше работать. Ещё одной любимой парнершей для словесностого спаринга Мадам является Гимли. Она заведует фондами. Тоже склочная, но драмы не любит и характер у нее стойкий, нордический. Когда три вышеописанные дамы начинают спорить, получается картина типичного семейного сборища. Большая часть сотрудников во время действа мысленно пробивает лоб фейспалмами.

Мадам очень ревностно относиться к своему кабинету. Войти туда просто так нельзя. Но в охране что-то напутали и доступ к её кабинету есть ещё и у меня. Сначала она очень сильно негодовала по этому поводу. До первого раза, когда она пропуск заперла. Тогда я резко стала нужна, чтобы лишний раз не бегать к охране

#9 2022-12-08 10:25:14

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

В названии дыбра есть тег про левел ап. Как же он происходит? Анон, оказазывается, уже месяц раза три в неделю ходит в кочалочку. Сначала исполнял там всякое по старой подростковой памяти, потом скачал приложение, чтоб программа была и прогресс отслеживать. Ходил по фитмосту, но заметил что посещает три клуба одной сети два из которых у дома и один у работы. Зачем иметь посредников в любви к спорту? Воспользовавшись чёрной пятницей был куплен абонемент. Теперь хожу полноценно. Прогресс кстати есть. Я с двухкилограмовыми гантелями мучился а сейчас поднимаю 4х.

Плюсы фитнес приложения в котором я сижу - это чел из Нового Уренгоя, который пишет про все свои походы в зал со смехуёчками  и нулевая толерантность местной аудитории к разжиганию политосрачей. Из минусов  триггеры, если у вас отношения с едой,  такие же проблематичные, как и у меня
Называется чудо приложуха  фитнес онлайн, можно оплатить подписку юмани. Программы там на мой не самый притязательный вкус норм

#10 2022-12-14 11:41:14

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Есть у меня тот самый коллега. Был точнее. Психанул после 21 сентября и уехал. Я тут даже где-то ныла про него в теме отношений. Влюблена была в него по уши, дурочка. Если бы я сразу узнала, что он торчит, в моей душе не творилась такая драма. А то ведь сблизились, обнимались и сосались пьяными, а потом такой, но меф же круче алкоголя. Охуела, обратно не выхуела, послала его на хуй вместе с его щедрым предложением занюхнуть. Поэтому в какой то степени рада,что мне повезло. Но когда мне плохо, я всё равно вспоминаю, как он меня успокаивал и что-то дёргается внутри.
В один день, он пришёл и выдаёт на гора фразу "Хотел бы я быть твоим парнем, жаль, что ты в отношениях". Охуела,обратно не выхуела. Говорю: "А ничего, что я к тебе уже год подкатить пыталась? Что влюблена была?" Каюсь, в тот момент времени с прошедшем времем напиздела. "Ну так а почему ты не призналась, я бы взаимностью ответил". И всё. Прообнимались остаток дня. Он давил на "Ну я же лучше собаки, то есть твоего парня". И мозгом я понимаю, что нет, ни хрена не лучше, но эмоциональная привязанность осталось. И иногда я вспоминаю, как мы обнимались под свет строительных проекторов и синей подсветки зала, где мы тогда монтировать выставку.
Короче, к чему эта история? К тому, что я плохо принимаю отношения без драмы (пасиб, мам). В моих отношениях все сейчас спокойно, как море в штиль. Но вот такая я. Нужен НАКАЛ СТРАСТЕЙ И ССОРЫ. В последнее время вытаскиваю себя за волосы из этой парадигмы.

#11 2022-12-24 18:24:51

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Мадам лишила меня премии. Да в принципе, пусть ей подавится, но тут гораздо обиднее, что она лишила меня премии за свой собственный косяк. Она забыла отправить письмо, которое считала важным, но, косяк, перевела на меня и под новый год лишила меня премии, выставив меня худшим своим сотрудником. Какая, она, блядь, молодец. В понедельник пойду к зам. директора отстаивать своё доброе имя. Письмо я составила - составила. И ещё я ей отвечала дерзко, да. Просто не бубнила покаянную речь, что прастити, я больше так не буду, не лишайте меня премии. Пошла-ка ты в жопу, роднуля. Надеюсь, что в наступающем году я тебя больше не увижу. По крайней мере в роли своего начальника.

#12 2022-12-24 20:04:44

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Ладно, о хорошем. Анонус осваивает адобе иллюстратор и чем дальше, тем лучше эта хрень продвигается. Вот что я изобразила для задания с открыткой ко дню космонавтики.

image.jpg

#13 2022-12-25 04:11:19

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Посмотрел на название безблога, потом на содержание, а потом не удержался  ;D

ПНЕВМОСЛОН - Работники культуры
ПНЕВМОСЛОН - По бумагам всё пиздато

П.С.: надеюсь, это хоть немного поднимет настроение.

Отредактировано (2022-12-25 04:12:51)

#14 2022-12-25 18:12:38

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Анон пишет:

Посмотрел на название безблога, потом на содержание, а потом не удержался  ;D

ПНЕВМОСЛОН - Работники культуры
ПНЕВМОСЛОН - По бумагам всё пиздато

П.С.: надеюсь, это хоть немного поднимет настроение.

Спасибо, Анон! Первая  - это мой неофициальный гимн.

#15 2022-12-29 16:31:15

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Вчера мы устроили себе корпоратив. Мы - сраные бюджетники, и потому на корпорат скидываемся своими, а все мероприятия с барского плеча организует наша дорогая Директриса. Организует она говнище за две тыщи. Апогеем говна стало прошлогоднее празенство с гнилыми мандаринами, под лестницей в зале (буэ). Я не была, я прочухала схему раньше, но слышала от трёх людей.

В этом году повторять экспириенс никто не захотел. Плюс Директор умудрилась его назначить на 30-е число. Кто, сука, назначает корпорат 30-ого?! Удивилась она, что никто не пришёл и решила сделать деловой ужин на день пораньше. Только для начальников отдела, ну и хрен с ними.

Поэтому ещё до объявления мероприятия мы собрались двумя отделами, забронировали столик в грузинском ресторане и в прекрасной обстановке с прекрасными винами перемыли всем кости. В расчёте на каждого, получилось дешевле чем наш корпоратив.. Даже сегодня в обед оставшиеся хачапури доели. И вкусно, и веслело, и узнали столько компромата на Мадам, что можем цельный роман о её похождениях написать. Ну и да, зав. отделом она стала, только потому, что склила себе шуггар дэди советского розлива.

#16 2023-01-02 21:53:36

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Ну что, с наступившим! Мой НГ начинается с выполнения тестового задания для новой работы. Буду надеется, что моя писанина их устроит и я наконец оставлю Мадам в прошлом, а сама устремлюсь в светлый и перспективный мир современного искусства.

Всех поздраляю с наступившим Новым Годом и желаю нам всем его пережить без потерь и  чтоб кукухи возвращались в свои гнёзда!

#17 2023-01-11 20:40:28

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

С первой рабочей неделей, ёпта. Состояние нестояния.  И как же я не скучала по работе.

В каникулы помоталась по двум областям. В Калужскую, чтобы мой  Мужчин на меня не обижался, и в Смоленскую к бабуле. Выматывают эти ваши путешествия.

Не бухала со второго числа, так как дядя психиатр прописал антипсихотики. И ведь работают, падлы такие. Появились самодисциплина, от которой я не слышала много лет, меньше прокрастинирую. Таск, который я раньше обходила десятой дорогой - звонок по телефону, теперь исполняется с лёгкостью. Вон всю дорогу из Калуги книжечку читала, не отвлекаясь. Ыть. Достижение!

Кстати о телефонных звонках. Поднимаю сегодня трубку. Звонил Лыс Палыч - это заместитель директора. Он такой: да, спасибо, я потом перезвоню. Уже положенной трубке я смогла протянуть только "ээээ". Зато сляпала 4 приказа и выложила в электронный документооборот. Какое же московский электронный документооборот кривой. Потом узнала от родителей, что аналоги этой системы - это вообще жопа, и ною на него чуть меньше.

Вопреки моему желанию до меня дошли слухи из Грузии о Том Самом коллеге и его Дикой Крысе. Дикой Крысой мы назывем его девушку в нашем отделе. Она работала в педагогическом. В других отделах её называют: "Эта курица", "Убогенькая" и спешл от того отдела, где она работала - "бля, ЭТА".  Чем она так прославилась? Тем, что НИХУЯ не работала. Если описывать тип её личности - это духовная сестра Маршрутки. Знакомство их началось с "У меня нет денежек! Купи мне водички, пожалуйста". Стоит ли говорить о том, что у нас есть кулер с абсолютно бесплатной, но "невкусненькой" водой? Раньше я хотела раскрыть глаза Тому Самому, но сейчас решила, что пусть ебутся как хотят.

Отредактировано (2023-01-11 20:41:46)

#18 2023-01-30 18:56:10

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Анон завтра идёт на собеседование в очень крутое по меркам сферы культуры место. Подарите малость магии, завтра надо предстать во всём своём красноречии.

#19 2023-01-30 19:11:54

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Анон пишет:

Анон завтра идёт на собеседование в очень крутое по меркам сферы культуры место. Подарите малость магии, завтра надо предстать во всём своём красноречии.

Вжух-вжух-вжух на успех!

#20 2023-01-30 19:26:28

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Будем держать кулачки и материииить )) Авось поможет.

#21 2023-01-31 17:36:46

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Спасибо всем! Сказали, что перезвонят. Буду ждать. Но, если честно, очень хочу. Меня там просто жуть как всё устраивает.

#22 2023-03-31 16:51:39

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Забросила что-то блог, забросила. Я все ещё хожу по собеседованиям с надеждой покинуть проклятый, но не такой уж и старый, дом, съездила в командировку в Саратов. Закончила бухать уже три месяца как держусь. Но походу организм решил, что жизнь без зависимости это не жизнь вовсе и переключился на кофеин. Это мой давний друг лет с 16.

И сегодня день рождения того самого коллеги. Вот знаете, прекрасно мозгом понимаю, что Босх отвёл, что контрол-фрик, истеричка и нркмн - так себе партия. Но блин. Все ещё сожалею, что роман так и не случился. Ответил на поздравления - целую. Сижу теперь в светлых воспоминаниях и отгоняю их от себя.

Про партию текущую. Мужчин купил машину. Нет, даже не так, МАШИНУ. Теперь это его Лялечка, ласточка, усипусечка и "руки оторву, кто притворяется". Каждый день бегает на Озон, получает коврики, тряпочку, вонялки, полироль и прочее. Есть, правда, один такой огромнейнький НЮАНС. Права, человек мой хороший, так и не получил.

#23 2023-11-12 00:44:30

Анон

Re: [дыбр] [левл ап] [yes comments] [творчество] Ударнутая культурница

Мой мужчин пошёл бухать с друзьями, я решила, что чем я хуже и приняла в себя бутылку рислинга. Приём таблеток я закончила.  И вот я снова здесь. Мы моим коллективом со Старшей коллегой и Маленькой запилили выставку про микробиологию. Это учитывая тот факт, что образование у нас троих от микробиологии далеко (вас приветствуют ракетный инженер (Старшая), и два искусствоведа ). Эт я к чему пишу. Добавилась в нашу гоп-компанию Рыжая Бестия. Мадам приняла её в отдел с мотивацией отомстить бывшей руководительнице выставочного отдела. Типа, я отниму у тебя твоего самого лучшего сотрудника и тут ты попляшешь. Поплясала Мадам в конечном итоге. Бестия не знает, как что делать. Единственное, что у неё получается хорошо - заказывать предметы из других музеев. Всё остальное относиться к разряду "А, это я должна делать?".  Охренела Мадам от такого поворота, да. Да и не только она. Мы тоже знатно так охренели. Я после больничного с простудой переписывала все этикетки за ней.( Ликбез  для тех, кто далёк от музейной темы : этикетка - это то, что лежит под экспонатом, и на ней написано, на что вы сейчас смотрите). Рыжая Бестия решила, что это ниже её достоинства является на монтаж, и укатила в отпуск. Поэтому всю выставку пилила уже знакомая вам троица. которые потом, вместе с Главным научным сотрудником на открыти,и за бокалами Фанагории, пропесочили Рыжую Бестию вдоль и поперёк. Мадам бы присоединилась к нам на этом отрезке, ибо все тексты за Бестию писала она, а с невычитанного текста её бы взял кондратий. Видите ли, Мадам комплексует из-за того, что русский не её родной язык, и безбожно всех песочит за все ошибки, какими бы они не были. Букву “ё” я вот использую исключительно с её подачи.

Попыталась найти новую работу, но that doesn’t seem to work out. Собеседования некоторые проходились, но. От от одной профессии меня отговорила подруга, работавшая там в прошлом от другой… Жители ДС поймут, что добираться с Бульвара Рокоссовского до Царицына - это тот ещё квест. Но, возможно, во всём виноваты проклятые штаны, которые мне надо сдать в фонды.

Почему я здесь пишу. Потому что, каждый раз когда я пьяненькая или не очень пьяненькая, или когда тот самый момЭнт цикла я начинаю пиздострадать по Тому коллеге. И как бы всё рано, что он в Грузии уже год, что пишу я ему, как иные женщины бывшим, только когда промилле в моём организме, говорят, что я в en peu в говно. В отношениях всё хорошо, но поскольку точка в моих отношениях с Тем Самым не была поставлена, то периодически я вспоминаю, как мы обнимались при синем свете подсветки первого зала, при ярком белом свете строительных прожекторов. Я по нему скучаю, и может быть у нас бы что-то получилась. Увы, душу я могу излить только под пакетом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума