Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-23 16:07:25

Анон

Dr Horrible's Sing-Along Blog

Чёт я подумал и решил завести тему. Вот ещё с тех пор меня удивляет, что у мюзикла этого нет заметного фандома (ну, или я совсем слепошарый). Иногда хочется писать фички и рисовать фанарты про ЗЛЗ, очень колоритные там персонажи. С момента первого просмотра терпеть ненавижу Натана Филлиона, так он убедительно сыграл (кстати, иногда думаю, что из него получился бы неплохой Оружейник, привет фанатам Червя). Ужасно сочувствую самому доктору. Мойст прекрасен просто потому что.
Обсудим?

#2 2022-11-23 16:51:07

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Кому я там действительно сочувствую, так это Пенни, надо ж было так вляпаться, и финал ужасно трагический и несправедливый.
Филлион там великолепно играет ослепительное мудилище)
А трогательный доктор на самом-то деле вполне сознательно идёт к заветной цели — добиться высокого злодейского статуса, и, что характерно, добивается. А что ему это счастья не приносит, ну так видели глазки, что покупали. Хотя, конечно, очень сложно не сочувствовать страдательной няшеньке)

#3 2022-11-23 17:20:56

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Очень люблю этот мюзикл, потому что они все там отлично играют. И Нил очень славный. Финальная песня до сих пор рвет душеньку в клочья.

#4 2022-11-23 17:35:39

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Может кто пропустил, тут Натан с Нилом первые 30с с отсылочками шутят

Скрытый текст

#5 2022-11-23 19:13:35

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

Финальная песня до сих пор рвет душеньку в клочья.

на ...a thing. меня каждый раз в клочья до сих пор, да-с.

Анон пишет:

надо ж было так вляпаться, и финал ужасно трагический и несправедливый.

И через это ужасно жизненный. Но она мне как-то маловерибельная фиалочка тут. Как раз, внесённая в сюжет, чтоб гг стродал. Чсх, отлично получилось.

Анон пишет:

Может кто пропустил

Я точно пропустил, спасибо, анон, ржал как идиот))


Мне ужасно хочется обсудить членов ЗЛЗ, особенно двух тёток, по правую и левую руку от Злого Коня, какими бы суперзлодеями они были в расширенной вселенной (с)

#6 2022-11-23 19:51:37

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

И через это ужасно жизненный. Но она мне как-то маловерибельная фиалочка тут. Как раз, внесённая в сюжет, чтоб гг стродал. Чсх, отлично получилось.

Вот оно-то и самое несправедливое, что по большому счёту она сама по себе никого не интересует. Для мудака-капитана она вообще чисто средство для самоутверждения и возможность издеваться над гг. Но и в жизни гг она такая служебная фигура, годная чисто на то, чтоб об неё пострадать.
Погибает она, а жалеет зритель ах какую непонятую няшеньку, которая всю дорогу злодействовала, огребала по сусалам, отряхивалась и шла злодействовать дальше. И дозлодействовалась до закономерного финала, ах, бедная заинька.

#7 2022-11-23 20:33:25

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Как-то не хочется ничего обсуждать в таком тоне.

#8 2022-11-23 20:48:43

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Обсуди в любом другом. Как не на холиварке прямо.

#9 2022-11-24 22:21:06

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

Но и в жизни гг она такая служебная фигура, годная чисто на то, чтоб об неё пострадать.

Ну так она так в истории прописана, штопаделать. Картонные персонажи, они такие. И её даже няша-Фелиция не смогла превратить в ах-какую-сложную/интересную. Но свою функцию она выполняет на отлично, и мудака-копетана показывает хорошо, и доктора.

#10 2022-11-24 22:33:58

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

Но свою функцию она выполняет на отлично, и мудака-копетана показывает хорошо, и доктора.

С этим не спорю) Вопросы скорее к Джоссу.
А если отложить претензии к отсутствию субъектности у Пенни, то, конечно, очень красивая история о ложном целеполагании и нездоровых амбициях. Если б доктор свои гениальные мозги и энтузиазм вложил в отношения с девушкой, которая ему так нравилась, вышла бы совсем другая история (даже если б они в итоге поняли, что друг другу не подходят, и разбежались).

#11 2022-11-24 23:04:15

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Мне бы хотелось увидеть это с мощным бюджетом как полнометражку :))

#12 2022-11-24 23:10:20

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

Если б доктор свои гениальные мозги и энтузиазм вложил

Ну это классическая история про нерда и срашных женских женщин. Хотя если начинать выискивать в истории обвм, то мне кажется, Пенни не сильно-то была заинтересована, несмотря на показанное. Другая Пенни с таким же задротом вполне смогла найти общий язык (я про ТБВ, конечно).

Анон пишет:

Мне бы хотелось увидеть это с мощным бюджетом как полнометражку :))

Мне бы тоже. С другой стороны, тут камерность играет очень на пользу, когда сам всё додумываешь. Но половину второго сезона я бы посвятил главным персонажам ЗЛЗ, чёт их секунду показали, а тащусь как десяток серий посмотрел))

#13 2022-11-24 23:47:30

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

что у мюзикла этого нет заметного фандома

Минисериал, которому сто лет в обед, не удивительно что нет фандома

#14 2022-11-25 00:08:15

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Так его и тогда не было

#15 2022-11-25 11:04:25

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Ну вокруг чего там особенно быть фандому? Нет, мюзикл отличный, актёры прекрасные, но история простая и законченная, особенно и обсудить нечего, не то что фантворчеством заниматься.
Какой-то отдельной особой вселенной, которую развивать, нет.
Развивать истории второстепенных персонажей — удовольствие для избранных.
Пенни, как справедливо замечено, служебная и картонная.
Капитана с доктором не особенно слэшатся)
Ну, сколько-то сюжетно можно было бы поковырять пре-канонную и пост-канонную историю доктора.
В целом, произведение прекрасное и самодостаточное вышло.

#16 2022-11-25 23:13:14

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

В целом, произведение прекрасное и самодостаточное вышло.

Я не спорю. Просто мне как раз ужасно пре- и постканон интересны. Доктора с копетаном слэшить фубля, мне чот и в голову не пришло. Мне бы Лиги додать)) А капитан вообще отличный персонаж, вполне омерзительный, его на сторону Лиги спихнуть как нефиг делать, только там он никому не нужен будет, и вот посмотреть на его метания... Ладно, я понял, что надо самому какой-то фандомообразующий контент пилить. Жалко прям, что я щас не вывезу, бывали годы, когда я в одно лицо на зфб, упоровшись по мелконёхам, хаживал))

#17 2022-11-25 23:32:34

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

А комиксы по ним ходили официальные или фанатские?
Анону их показывал человек, показавший сериал, и получить дополнительную инцу тогда в голову не пришло.

Отредактировано (2022-11-25 23:33:48)

#18 2022-11-25 23:35:28

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

А комиксы по ним ходили официальные или фанатские?

были комиксы? я понёсся в гугол волосыназад

#19 2022-11-25 23:38:58

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

#20 2022-11-26 00:43:43

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Когда-то давно Уидон 2 сезон обещал но это было до его выгорания(

#21 2022-11-26 00:56:34

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

А комиксы по ним ходили официальные или фанатские?

Насколько мне известно — официальные. Как раз-таки раскрывали второстепенных персонажей (отдельный про Пенни особенно люблю), углубляли основных.
Их переводили на русский на Авторском комиксе когда-то.

#22 2022-11-26 00:57:59

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

если отложить претензии к отсутствию субъектности у Пенни,

Сериал показан с точки ГГ, а у ГГ к Пенни не любовь а желание обладать, поэтому Пенни в роли красивой вазы. Так-то по ее репликам понятно что она на деле не очень вписывается в картины мира что ГГ что Молота. Просто девушка которую затянули в свои мерянья мужики

#23 2022-11-26 01:20:40

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

до его выгорания(

а он выгорел? я как-то вообще не в теме

надо будет правдаштоль комиксы осилить

#24 2022-11-26 01:33:06

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Он на мсю выгорел а потом его залошили за измены жене, пошлые шуточки и вредное поведение на площадке. Больше всего его ругала Галя Гадот после того как Уидона попросили перемонтировать и доснять Лигу Справедливости.

После этого он с трудом выпустил один сезон nevers и не понятно когда продолжит

А от Марвел он уходил прямо в депрессняк с психом и удалением всех соц сетей, после вторых мстителей

Отредактировано (2022-11-26 01:33:24)

#25 2022-11-26 01:47:35

Анон

Re: Dr Horrible's Sing-Along Blog

Анон пишет:

Он на мсю выгорел а потом его залошили за измены жене, пошлые шуточки и вредное поведение на площадке. Больше всего его ругала Галя Гадот после того как Уидона попросили перемонтировать и доснять Лигу Справедливости.

После этого он с трудом выпустил один сезон nevers и не понятно когда продолжит

А от Марвел он уходил прямо в депрессняк с психом и удалением всех соц сетей, после вторых мстителей

Зимой выпустил интервью, где отвечал на отъебись и окончательно себя похоронил.

В ответ на слова Галь Гадот, что Уидон угрожал ее карьере, тот сказал, что она его не поняла. «Английский — не ее родной родной язык, а я весьма красноречив, когда говорю». И все другие случаи на площадке он также сводит к тому, что Гадот не понимает шуток и метафор режиссера.

Прошелся по всем, как обиженный школьник. Никого не забыл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума