Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-12-22 08:25:07

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Держись, чувак, надо хоть как-то держаться.

Спасибо, бро!  :heart:  :friends:

Отредактировано (2022-12-22 08:25:33)

#27 2022-12-22 16:09:21

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Если фандом не любит моего персонажа, то почему я тоже должна не любить? Наоборот, должна любить за десятерых, раз ему вечно не перепадает внимания. Каждое проявление нелюбви, каждый фик, в котором над персонажем поиздевались, задвинули на задний план и выставили дурачком, на фоне которого сияют остальные персонажи, должно вдохновлять меня на то, чтобы додать ему любви и внимания.

By Одинокий шиппер на карнизе за окном

Ода любви :heart:

#28 2022-12-22 16:31:22

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

И вправду хорошо сказано!  :friends:

#29 2022-12-24 11:01:43

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

И вправду хорошо сказано!  :friends:

Йес, Одинокий шиппер богично формулирует много клёвых мыслей :great:

#30 2022-12-24 11:42:15

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Лента принесла статью об экономии. Мужики делятся своими лайфхаками. Некоторые, конечно, вызывают изумление. Например, один сам себе платит за то, что помыл пол или кружечку. И считает это ебать каким достижением, которое нужно материально подкрепить.
Второй завернул свой лайфхак в частушки, через которые не продраться, а начал его с фразы "теперь я стараюсь откладывать по несколько тысяч доллар в год". Иди лесом, мужик.

Два способа показались интересными. С копеечками я понял, а вот с билетами затупил. Это что, по всему поезду всю поездку бегать? Или все же остаешься на одном месте в вагоне?


Экономия с копейками:

Метод накоплений по схеме «Таблетница»

Скрытый текст

(указаны бел. руб)

Экономия с билетами:

Лайфхак по покупке международных ж/д билетов

Скрытый текст

Статья

#31 2022-12-24 16:37:37

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

"Каким будет 2023 год по китайскому календарю для каждого знака"
https://kaspyinfo.ru/news/gorod/83333

*

"У человека нашли два гена, которые не похожи ни на одни из известных"
У нас есть гены-скам, лол. Мусор, крч. Который байтит при этом охуенные новинки для эволюции.

*

Геймерское: чувак ржачно, со всей силой страсти поделился прохождением Deus Ex: Mankind Divided. И даже не собрал панамку в коммах

Скрытый текст

#32 2022-12-24 20:50:16

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Рождественский сочельник.
Всех католических анонов с праздником!
https://youtu.be/aBhxx4Cgg3I

#33 2022-12-25 11:47:32

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Мобильная игрушка Samsara ничего так. Девочка в красном капюшоне попадает в паралельное измерение и пытается выбраться. Головоломки с интересным подходом к физике (фантомные куски земли/дерева, зеркальные действующие отражения и т.д.)
Ниасилил. Ибо:
- туплю
- не нравится графика, не мое.

Мобильная игрушка
Runaway Toad по задумке агонь) Тут жирный мрачный лягух, который оказался заложником психопатки-принцессы. Она его тискает, жамкает и целует, заебав до смерти ожиданием превращения в прекрасного принца. В один день в замок ебнуло молнией, лягуха выкинуло из окна на волю, в пампасы. И теперь он галопом несется в родное болото подальше от припизднутой принцессы.

Классический рогалик, go-and-jump. По дороге надо остерегаться крокодилов и совычей. Еще желательно ловить мошкару и бабочек для пропитания.
Мне понравилось, но ниасилил.
- управление с переподвывертом, мои пальцы на экране не смогли попадать куда надо. Так что мой лягух стабильно пища богов всем.
- не словил всех мошек = фрустрация, а вернуться назад на кочку нельзя. Смириться с этим не смог)

#34 2022-12-25 22:44:56

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

° испек рождественский пирог
° начал смотреть сериал "метод Комински".

собачья жизнь без моих собак

#35 2022-12-26 09:40:05

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Ремастер "Ведьмака" это  :facepalm:
Но неиллюзорно доставляет жопоболь фоннатов. Учитывая то, какой агрессивный и срачный фандомчик у нас, я прямо наслаждаюсь.  :trollface:

#36 2022-12-26 21:02:01

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

ТС, я пришел из треда нравящихся безблогов, чтобы хоть как-то тебя поддержать.

Скрытый текст

#37 2022-12-27 07:46:21

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

ТС, я пришел из треда нравящихся безблогов, чтобы хоть как-то тебя поддержать.

Скрытый текст

Спасибо, анончик.
Я не знаю, что тебе написать в ответ, потому что совсем не ожидал отклика и таких душевных слов. Сижу, перечитываю по кругу.
Большое спасибо тебе. 
:heart:

(п.с. по вопросу - да, домашние прозвища, не имена)

#38 2022-12-29 12:07:58

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

"5 главных фантастических книг 2022 года"
https://www.techinsider.ru/design/15720 … 2022-goda/

В начале есть два сборника рассказов, попробовать полистать.
- «Черный воздух. Лучшие рассказы», Ким Стэнли Робинсон
- «Потаенная девушка», Кен Лю

#39 2022-12-30 15:19:13

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

В этом году решился заполнить "Компас года". Это такой планер, который как бы подводит итоги минувшего года и дает какие-то планы на следующий. Можно распечатать, можно электронный вариант закачать.

Я себе распечатал, заполнял набегами. Как только чувствовал раздражение - запихивал в ящик. Некоторые окна откровенно филонил. Ну типа "перечислите трех человек, которые оказали на вас влияние".
Пф, нет таких.
Или: "А на кого вы оказали большое влияние?"
Пф-ф, где я возьму трех? С трудом наскреб одного, и написал, что больше нет.

На некоторые вопросы писал тупо "у меня нет ответа/не знаю, что напейсать".

Ладно, хрен с ними. 2022 я кое-как заполнил, а вот 2023 вызвал ступор.
В общем, заполнил с трудом, прищурившись и сам себя уговаривая ответить на безобидные предложения.

Зато в окошке мотивации и награды написал себе исключительно материальные вещи, типа холодильника и пылесоса. Пылесос - награда!  :facepalm: Никакой духовназди.

#40 2022-12-31 23:38:18

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Написал человеку, которому не писал целый год.
Неважно, ответит или нет. Я думаю, что нет.
Наверное, тихий способ молча закрыть год.

#41 2023-01-01 16:44:12

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

- Разослал всем поздравления.

- Пообсуждали с подругой, что есть что-то умиротворяющее и ленивое в сегодняшнем дне.
Эти походы от телеканала к холодильнику, и еще в пижаме.
Именно 1 января, в отпуск или в другие праздники не так.

- Надел новогодние носки, достал фандомный плед и кружку с ярмарки мастеров. Включил ёлочку.

- "Назад в будущее" 1 и 2 офигенные фильмы, нисколько время их не старит.  На Марти жалко смотреть, зная, как сложилась судьба актера. Док! Док бесподобен :D

- Немного побуджил. Хотел сначала сделать страничку нового года дорого-богато, но в итоге победил минимализм. Открытка и пара наклеечек.

- Вчера снова увидел в магазине свою любовь с первого взгляда. Какая всраточка! И какая цена...
На али он выглядит в 100500 раз приличнее, чем в жизни :D В реале же просто бохх кривомордости, кривозубости и радужного безумия)

Скрытый текст

#42 2023-01-02 21:04:22

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Приложение SafeDiary очень неплохое. Оно спокойное, без прибамбасов, чем-то напоминает старые дайрики своим подходом.
Можно ставить свои теги, настроение к записи, смотреть облако наиболее часто используемых тем.
Ну понятно, фоточки прикреплять, делать заметки.
При том приложение какое-то по-домашнему закрытое и уютное. Создает ощущение, что сам с собой сидишь и сам себе устраиваешь свалку собираешь посты. Даже реклама тихая, редкая и ненавязчивая, легко закрывается одним движением лапы.
Я его полюбил.  :heart:

#43 2023-01-04 14:54:21

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Так, даю себе зарок.
Одолевать одну книжку в месяц. Железно.

#44 2023-01-05 08:28:36

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Хорошая парочка, планета-сковородка и звезда-вертушка.

"Учёные нашли «горячий Юпитер», на котором новый год наступает каждые пять дней.

Скрытый текст

#45 2023-01-05 10:36:28

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Вур-вур, посткроссинг мне дал направления для открыточек: США, Малайзия и Тайвань! Всё такое клёвое и новое!

Скрытый текст

Взволнован и уже мысленно гребу к своим запасам, есть ли что отправить. Или же попробовать сходить на Главпочтамт и порыться в подставках.

Американец понравился, душевный какой-то чувак. У него есть пожилая кукурузная  змея и кошка) А сам он библиотекарь.

Змею заинтригованно погуглил, фух, не питон  ;D

Ребята из Азии сурово строчат длиннющие списки желаемых тем по открыточкам, никаких личных инфо.
Хотя... Один явно упарывается по гороскопам, потому что аж порхает, если ему пришлют карточку с символами Года Тигра и с зодиаками из конкретных стран. Увы, моя в зодиакальный избранный круг не входит))

#46 2023-01-08 21:16:56

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Самые важные научные прорывы года.
Кратко:
- запуск телескопа JWST (Джеймса Уэбба) (у него инфракрасный диапазон волн,в отличие от «Хаббла», который работает в оптической и ультрафиолетовой частях спектра).
Слева снимок Хабблом, слева Уэббом  :heart:

Скрытый текст

- Многолетний рис.
Впервые многолетний рис вывели еще двадцать лет назад. Но на то, чтобы добиться от него достаточной урожайности, ушло еще два десятка лет.

- Самая большая бактерия.
Ее клетка в 2 см в длину (гигантская!) и имеет 11 миллионов пар нуклеотидов. Это почти в три раза больше, чем обычно у бактерий, геном которых обычно не превышает 4 миллиона.

- нейросети DALL-E, Imagen, Imagic.

Скрытый текст

- клинические испытания двух вакцин против респираторно-синцитиального вируса (РСВ).
Разработки вакцин против РСВ остановили на десятилетия после того, как более 50 лет назад во время клинических испытаний инактивированной вакцины погибли двое детей и были госпитализированы 80 процентов участников исследования.
Теперь смогли понять причину провала и начать заново.

-  закончили двадцатилетнее исследование, в котором выяснилось, что триггером рассеянного склероза становится заражение вирусом Эпштейна-Барр.
Эта работа может значительно ускорить разработку лекарств для лечения или предотвращения болезни.

- метод контролируемого тарана астероида.
успех миссии DART от NASA. Цель миссии в том, чтобы изменить траекторию астероида и опробовать таким образом на практике метод контролируемого тарана, одного способов защиты Земли от астероидов.

- Древнейшая ДНК в Гренландии.

Все и остальное в статье.

#47 2023-01-10 07:54:39

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

По ощущениям близко.

Скрытый текст

#48 2023-01-13 08:30:02

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

"Психологическая зрелость – это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоём мнении".

Внезапно наткнулся на годное высказывание, листая всратые мемы. Погуглил, а это цитата из книги "Психиатры шутят. Краткое руководство по разведению тараканов".

Для хс подходит идеально - что цитата, что название.

#49 2023-01-13 11:39:42

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

По ощущениям близко.

Скрытый текст

о да, это оно! смешно, но не смешно и очень отзывается :3

#50 2023-01-13 23:28:58

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Слева снимок Хабблом, слева Уэббом

Какой шикардос!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума