Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-21 16:40:51

Анон

кривые ручки [дыбр][творчество][крафт][нытье]

Итак, анамнез.

Мне 30 лет и единственное что я более менее научилась делать за свою жизнь - зарабатывать деньги. Я не умею ничего вообще делать руками и как только речь заходит о любом виде крафта, у меня есть вариант или купить готовое или отпустить и забыть. Это не учебная тревога и не преувеличение, мне даже носок аккуратно зашить сложно, носки с дырочкой  я просто сразу выкидываю, как только дырочка станет значительной. Сейчас одним из моих хобби стало собирательство кукол, и с одной стороны мне оче хочется делать что-то самой, но с другой стороны ничего из этого не получается, в итоге я покупаю своим пластиковым пездюкам шмотки по цене полноразмерных и внутреннюю жабу это капец как душит.

Буду постить сюда какие-то потуги в шитье, вязание, крафт мелочей и прочее. Сразу предупреждаю о том, что шок-контенту от мира рукоделия быть. Слабонервные - нувыпоняли.

Меня не аффектают какие-то советы и чужие комментарии, так что не стесняйтесь, но учитывайте, что многие вещи я мозгом и сама понимаю, но кривые руки все равно не дадут мне сделать что-то хорошо.

#2 2022-11-21 16:43:46

Анон

Re: кривые ручки [дыбр][творчество][крафт][нытье]

Навык со временем нарабатывается, анон, так что при определенных усилиях руку обязательно набьешь) удачи тебе с начинанием

#3 2022-11-21 17:29:45

Анон

Re: кривые ручки [дыбр][творчество][крафт][нытье]

а знаешь что, ТС, с разбегу подпишусь. )) мне тоже 30 годков и вот на днях должна приехать из-за бугра моя первая кукла (не коллекционная какая-то, правда), которую я думаю обшить по-всякому сама. или даже ооак заделать! и тоже не крафтер ни разу. носок-то может и зашью, но какой ценой :lol:

Отредактировано (2022-11-21 17:30:12)

#4 2022-11-21 19:52:36

Анон

Re: кривые ручки [дыбр][творчество][крафт][нытье]

Анон пишет:

удачи тебе с начинанием

Спасибо!

Анон пишет:

которую я думаю обшить по-всякому сама. или даже ооак заделать!

Ых, это амбициозно! Но так сказать милости прошу к нашему шалашу.



Я решила начинать с вязания крючком, тем более что крючок и пару мотков акрила я купила заранее. Тут двойной интерес, и кукле что-то связать в перспективе и научиться вязать амигуруми, очень уж они мне нравятся.

Сегодня, как вернусь с тренировки, буду пробовать освоить полторы основные петли и как план максимум свяжу небольшое полотно. Все ссылки/обучающие материалы тоже буду таскать сюда, иногда хвалить, иногда ругать.

Отредактировано (2022-11-21 19:53:31)

#5 2022-11-22 00:22:32

Анон

Re: кривые ручки [дыбр][творчество][крафт][нытье]

Анон пишет:

Это не учебная тревога и не преувеличение, мне даже носок аккуратно зашить сложно, носки с дырочкой  я просто сразу выкидываю, как только дырочка станет значительной.

Ох, анон, это все такая фигня)) я умею работать руками (много, разно, хорошо), а носки с дыркой просто некогда зашивать :lol:

Удачи тебе с вязанием! :heart:

Отредактировано (2022-11-22 00:23:36)

#6 2022-11-22 11:13:10

Анон

Re: кривые ручки [дыбр][творчество][крафт][нытье]

https://www.youtube.com/watch?v=gvzH_Uc3ZfA

Пока что оптимальный для меня урок без стремных аналогий уровня "поймайте петельку-мышку!!", и тут важные моменты  не закрываются пальцем во время объяснения. Фокус теряется, но это беда у всех, в целом понятно, что делает.


У нее же на канале есть отдельные видосы по каждой петле

По обучению планирую 1) Невразмерный шарф для куклы, по сути просто небольшой кусочек работы для совсем базовой отработки 2) Шарф ДЛЯ МАМЫ (вот она обалдеет!), 3) Уже вразмерный шарф для куклы, но тут нитку и еще один крючок надо будет докупить.

Отложила также пару простеньких видео по амигуруми

Скрытый текст



Анон пишет:

Удачи тебе с вязанием!

Спасибо!  :please:

Отредактировано (2022-11-22 11:14:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума