Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-04-21 17:09:20

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Конечно, тут есть некоторая опасность превратиться в такого анона, который, наоборот, всегда-превсегда прав в собственных глазах, и, думая, что отстаивает границы, на самом деле чуть что прётся напролом в чужие. Надеюсь, до такого далеко) Ещё из новостей: поняла, что если некая организация и не хочет мне отдавать мои же деньги, это не значит, что я не должна хотеть их получить. Они точно-преточно мне положены, все доки в этом сходятся, юрист считает так же, но вот сначала не хотят ничего принимать, потом отправлять... Последний раз так было с подачей документов в универ, где меня тоже не особенно-то ждали и каждый день обнаруживался новенький нюанс, о котором нельзя было сказать вчера. Так вот! То, что мне не хотят отдавать деньги, не значит, что те, кто не отдают – правы, а я зачем-то тут хожу, мешаю, отрываю людей от дел. Это и есть их дело :lol: Принимать доки или не принимать, но обоснованно, а не просто "ой, тут у вас не хватило данных, ой, а нет, и правда хватило, что-то мы сразу не увидели". Или "время ответа - 15 рабочих дней, прошло полтора месяца, ответа нет". Раньше бы тоже думала, что это мой косяк и что-то я там не так сделала, раз они молчат. Да нет. Так нравится чувствовать, что на что-то имею право! Господи, это мне же должны денег и я же боюсь даже просто уточнить, чо-как. Не наехать, не в суд подать, просто спросить. Вот не хочу бояться.

ТС

Отредактировано (2023-04-21 17:10:25)

#102 2023-04-22 20:29:23

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Раньше бы тоже думала, что это мой косяк и что-то я там не так сделала, раз они молчат. Да нет. Так нравится чувствовать, что на что-то имею право! Господи, это мне же должны денег и я же боюсь даже просто уточнить, чо-как. Не наехать, не в суд подать, просто спросить. Вот не хочу бояться.

*кивает*
Очень знакомое чувство.

анон с асибякой, как всегда

#103 2023-04-23 19:52:50

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

*кивает*
Очень знакомое чувство.

Спасибо за опыт, анон! Вот никак не могу уложить в голове, что люди могут – ну, просто наглеть. Вот просто так вот. И что можно на это как-то повлиять, а не входить в их положение, не думать, что это всё же ты ошибся и так далее.

Меж тем стараюсь называть смешные страхи ещё и с друзьями. Ну типа:

– И они были такие милые, что мне показалось: они точно издеваются, но я решила вести себя так, как будто они всерьёз, потому что вдруг ошиблась!

Или:

– И со мной вечно там так мило разговаривают, что я впадаю в ступор и цежу по слову в час, но всё-таки стараюсь исправляться, и...
– Ого, то есть над тобой и тут на самом деле издеваются, и там, да? Все притворяются и только и ждут, пока ты уйдёшь, чтоб посмеяться, "ха, она купилась"?
– Да!!

Вот так озвучишь лишний раз, услышишь, как оно со стороны, и как-то выдохнешь. То была версия "они из жалости", теперь вот "это злая шутка", всё, всё идёт в ход, чтобы не признать, что люди просто, ну, бывают милыми.


анон-ТС

#104 2023-04-23 20:35:29

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Спасибо за опыт, анон! Вот никак не могу уложить в голове, что люди могут – ну, просто наглеть. Вот просто так вот.

Всегда пожалуйста.х)
С фитнес-клубом была ещё такая фишка, что технический сбой там таки был, но в феврале, и счётчики слетели у очень большого количества народа. И к июлю (!!) их погромисты ещё не исправили ничего, либо исправляли, но вылетали другие костыли. Клиенты жаловались, конечно, но их футболили от манагера к манагеру, да ещё и хамски разговаривали, и в общем, если кому-то восстанавливали абонемент, то через кучу нервотрёпки. Анон поэтому с таких солидных козырей и зашёл. =D  :evil:

Анон пишет:

То была версия "они из жалости", теперь вот "это злая шутка", всё, всё идёт в ход, чтобы не признать, что люди просто, ну, бывают милыми.

*задумчиво*
Анон, а ты не пробовал самотерапию в фанфиках? Ну, устроить такую же ситуацию, но своему персонажу, и "проиграть" её в сюжете. Можно даже с разными персонажами, если хочешь на разную реакцию посмотреть. Не обязательно писать, кстати, мне хватает в голове представить, но я профессиональный глюколов дейдример. =D
Моя терапевтка очень положительно отзывается о таком варианте терапии и помогает в этом, потому что а) видит, что работает, б) сама фандомный человек, уважающий фанфики.

#105 2023-04-23 20:59:07

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Анон поэтому с таких солидных козырей и зашёл. =D  :evil:

Отличные козыри, и история вдохновляет. Надо вот как-то распушиться, разойтись опять, и дать понять своим, что я тоже так просто не забью.

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал самотерапию в фанфиках? Ну, устроить такую же ситуацию, но своему персонажу, и "проиграть" её в сюжете. Можно даже с разными персонажами, если хочешь на разную реакцию посмотреть. Не обязательно писать, кстати, мне хватает в голове представить, но я профессиональный глюколов дейдример. =D
Моя терапевтка очень положительно отзывается о таком варианте терапии и помогает в этом, потому что а) видит, что работает, б) сама фандомный человек, уважающий фанфики.

О, анон, я сама дэйдример тот ещё  =D И фанфики тоже пишу, да и не только. И вот тексты как раз мне показали, что мой взгляд на мир и реальный мир иногда очень сильно различаются в пользу мира. То есть я этим уже пользуюсь, это во многом помогает, но вот в ситуации, когда со мной нештатно милы, или ещё вдруг хвалят то, что делаю – тут что героиня или впадает в ступор или плачет, что я впадаю. То есть не бояться, что откуда-то прогонят – это одно, с этим сейчас получше; но вот когда все просто очень славные, а очень долго всё было не так... Эх. Был даже комикс, мол, ничего-то ты не боишься, говорит злодей герою, ну ничего, сейчас как начну тебе делать комплименты – и вот тут что-то похожее. Надо как-то привить себе мысль "с тобой могут быть милыми и это ок" или какую-то в этом роде. Милыми в важных областях! Так-то вокруг все люди вежливые и так далее.

анон-ТС

#106 2023-04-23 22:01:33

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

То есть не бояться, что откуда-то прогонят – это одно, с этим сейчас получше; но вот когда все просто очень славные, а очень долго всё было не так... Эх. Был даже комикс, мол, ничего-то ты не боишься, говорит злодей герою, ну ничего, сейчас как начну тебе делать комплименты – и вот тут что-то похожее.

...знаешь, анон, чем дольше мы тут общаемся, тем больше мне кажется, что мы астральные близнецы очень похожи, что по характеру, что по травмам. =D  :hug: Ты, часом, не водный ли знак по зодиаку? =D  :evil:
Вот это огромное недоверие к миру и людям, помноженное на синдром самозванца, - это очень хуёвое комбо, надо сказать. "Какая ружа, ты посмотри, что там происходит! Никакой ружи! Никакой ружи не будет!"(с) Куплинов.

#107 2023-04-23 23:05:58

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

...знаешь, анон, чем дольше мы тут общаемся, тем больше мне кажется, что мы астральные близнецы очень похожи, что по характеру, что по травмам. =D  :hug: Ты, часом, не водный ли знак по зодиаку? =D  :evil:

Не, не, я Весы х) Привет!

Анон пишет:

Вот это огромное недоверие к миру и людям, помноженное на синдром самозванца, - это очень хуёвое комбо, надо сказать.

Ага, мне тоже не нравится хд Зато как классно всё-таки выяснять, что не всё так уж плохо.

анон-ТС

#108 2023-04-25 01:50:56

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Господи, если иногда задавать вопросы, а не строить теории в голове и не считать их по умолчанию единственной истиной, можно выяснить столько разного! Вот магия-то  :old:

анон-ТС

#109 2023-05-01 23:30:06

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Итак, сегодня я боялась: прочитать сообщение! Но задержала дыхание и прочла. Как в воду прыгнула) И там оказалось, ну, всё хорошо, даже лучше, чем я могла предположить, и после этого мне немедленно стало плохо :lol: Господи, ладно от страха могло раньше тошнить, ладно от неизвестности, но чтобы от хороших новостей! Что делается-то. И ладно б жизнь моя от этого зависела или благополучие, так нет, просто мечта. Не одобряю! Помогло только истерически смеяться над тиктоковским видео про огород.

Ещё боялась: написать сообщение! Но просто взяла и написала, и пошла, собственно, сажать в теплице помидоры, а потом посмотрела - а там норм ответ. Ура. Надо как-то ещё почаще сталкивать себя с реальностью, глядишь, и обживусь в ней. Мало ли. Ну вдруг.

анон-ТС

Отредактировано (2023-05-02 01:03:09)

#110 2023-05-02 18:26:02

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Построила очень грустную (ничем не подтверждённую) теорию; поверила; расстроилась; врубила, что никаких доказательств-то и нет, кроме привычки сразу верить в самое плохое; выдохнула. Надеюсь, когда-нибудь смогу не по кругу ходить, а сразу выдыхать!

анон-ТС

#111 2023-05-10 22:11:08

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Взяла и сначала как сказала, что смогу сделать то и сё, а уж потом подумала, смогу ли! Йес. Так круто. Ещё взяла и настояла на своём и не скукожилась, когда перешли на крик, но и сама не перешла, а просто повторила! Господи боже мой, анон познает мир. Но раньше я от любой злости чужой рядом, даже не на меня направленной, хотела плакать, да и всё. А сейчас вау, разговариваю. Как будто раньше то, что делала в ужасе и на автопилоте, теперь делаю не настолько в ужасе и сознательно.

анон-ТС

Отредактировано (2023-05-10 22:20:05)

#112 2023-05-10 22:19:34

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

И кстати, кстати! Теория из позапрошлого поста ("все тебя презирают и из трёх равных работ никогда не заинтересуются именно твоей") предсказуемо не сошлась с реальностью =D ну вот буквально.

Мою работу: не упоминают в разговоре о других похожих

Я: о нет! Ну конечно, меня никто никогда не заметит, для чего им, разумеется, так и буду всю жизнь в углу, молчи уже, забери свои штуки и вали домой, никто не взглянет на тебя, видишь, на всех-то смотрят, а на тебя нет, это всё потому, что ты не заслужила!

Также я: эээ, подозрительный мотив, слишком знакомый. Точно ли я бедная котичка в углу, которую все пинают? Точно меня не упомянут в свой черёд? Ну и если не упомянут, это всё ещё показатель твоей же активности в тусе, а не качества работ и не отношения к тебе как к личности. Вряд ли все там как один думают: "сиди в углу и плачь!"

Чатик без всяких напоминаний с моей стороны: а, вот ещё работа анона есть, она раньше была, давайте её тоже включим!

Я себе же: ну, видишь, видишь? Никто нас не презирает!

Мрачный внутренний голос: это всё равно случайность.

Я: ой, да ну тебя, у тебя всё случайность, что хорошее.

Занавес :lol:

анон-ТС

Отредактировано (2023-05-10 22:21:25)

#113 2023-06-13 21:41:25

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

ух, что-то анон тут навыходил из комнаты, насовершал ошибок, время зафиксировать!

во-первых: взял и купил билеты в Питере на концерт, всю жизнь мечтал так сделать и вот наконец!.. причём ещё такой: я что, точно хочу? я что, реально просто могу вот так купить и поехать? я что, правда чего-то хочу? серьёзно? правда? и сейчас не перехотел? и короче купил себе дешёвые билеты на поезд, дешёвый хостел какой-то, и всё боялся, что а) не найду сам хостел сразу б) буду вынужден драться за свою кровать, ну знаете, все эти девочковые коллективы, когда обязательно надо устроить батл за территорию. И вот заходит анон со своим рюкзаком весь такой мрачный и на всё готовый, а там сперва вообще никого нет. Но непонятно, как считать, где чьи кровати, и как отмечать, что твоя - твоя! Анон подумал и положил на свою полосатые носки. Кто что-то сделает с полосатыми носками, у того нет сердца. Потом выяснилось, что кроме анона в хостеле есть нежные убер-вежливые девочки и молчаливые мрачные женщины. И никто! никто! не попытался отпихнуть анона в очереди в ванную, испортить его вещи или что там ещё анон запомнил с юности. Все наоборот здороваются, суетятся, убирают с прохода свои сумки и так далее.

потом ещё анон понял, что одну ночь ему выходит негде жить, и написал подруге, которая приглашала пожить до того, и та такая: да, да, разумеется, вот тебе ключи, вот тебе моя пустая квартира, вот тебе одеяло. ?? подумал анон. А как же скрыть от всех, что всё напутал, и не ночевать вообще нигде, или что там ещё пришло бы в голову раньше?

потом анону всё никак не приходил аванс, и что вы думаете! оказалось, что если напомнить о себе, его пришлют в тот же день. а анон всё ходил, думал, мол, может, дело во мне, может, аванса я и не достоин, может, я не так что-то указал, может, они со мною больше не хотят работать. а потом для проверки написал, и вот же что.

потом ещё! анона трижды в разное время позвали на тусу, но анон всё равно на неё опаздывал и написал уже когда подходил, мол, чо-как, вы все там ещё? и анону никто не ответил (потому что все тусят). Что подумал анон: о нет О НЕТ конечно же никто не ждёт опаздывающих, да тебя ведь и видеть никто не хотел, что они все позвали - это так, из вежливости. Что подумала здравая часть анона: ну пойдём убедимся хоть, что их там нет! или что ты всех бесишь. пойдём, так сказать, заглянем в лицо.
и все начали обниматься и всё прошло замечательно. анону, в общем, нравится снаружи, буду стараться и дальше высовываться. но !! контраст меж тем, что в голове, и тем, что на самом деле, всё ещё поражает. недавно села, расписала две колонки: как меня (судя по их поведению) видят окружающие и как себя вижу я сама. обнаружила грёбаную пропасть, вообще ничего не совпадает. надо как-то это самое, чуть-чуть учитывать хотя бы, что снаружи всё не так.

анон-ТС

#114 2023-06-29 20:50:55

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон продолжает познавать мир, и сегодня собрался наконец и написал письмо в ту самую организацию, которая должна анону денег. Организация: должна была ответить на запрос анона ещё в марте, но игнорит. Анон: в конце июня берёт себя в руки и дерзко отправляет ещё один уточняющий запрос. И организация возьми да ответь! А типа сразу так нельзя было?
Вообще очень довольна собой нынче: уточнила одну важную вещь, вторую, третью, и вот ещё запрос отправила насчёт своих же денег! Йес. Вообще, конечно, чем чаще делаешь, тем меньше боишься, но иногда всё равно соскальзываю в яму, в которой мне ничего нельзя (и спросить про свои же деньги тоже, лол). Но по крайней мере, я знаю, что кроме ямы есть ещё всякие гораздо более приличные места!

анон-ТС и его странные метафоры

#115 2023-11-21 15:56:08

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Нет, я должна, должна ворваться в свой же блог и зафиксировать!..

Во-первых, не так давно настолько распоясалась, что села в электричку, не оформив билет. Там можно это делать прямо в ней же, просто доплачиваешь 100р, так везде написано, и у меня вообще проезд бесплатный, так что я доплатила сто рублей и всё, но что мерещилось-то! Уууу, сейчас будешь платить штраф, ууу, сейчас высадят и хз как выбираться, сиди, ТРЕПЕЩИ. А я себе такая: нет, вот когда выгонят – тогда и вострепещу, а до тех пор не буду! И не выгнали, вот странность  :lol:

Во-вторых, позвонила уточнить, где потерялись мои деньги, и мы просто нормально обсудили всё, и НИКТО НЕ ОРАЛ. Господи, вот откуда в башке образ, что обязательно все будут орать, от продавцов до чиновников, от клиентов до женщин в банке. Ну бывает иногда, но это явно всё-таки не норма жизни и не дефолтный сценарий. Нет такого, что анон только дверь открыл, а его уже сносит звуковой волной. Так что горжусь собой, что позвонила сквозь воображаемый ор и никакого реального так и не услышала, и ещё горжусь, что прыгнула в электричку и волновалась не так, как могла бы. Ух!..

анон-ТС

#116 2023-11-22 10:07:27

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Здорово, анон, ты супер!

#117 2023-11-22 14:14:30

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Здорово, анон, ты супер!

Спасибо, анончик!

Вообще с такими штуками — когда делаешь что-то через страх, а потом ужас не сбывается и остаётся сделанное дело и ощущение "я молодец" — с такими штуками входишь во вкус. Главное этот самый страх фиксировать, вот прямо останавливаться и спрашивать себя: я боюсь чего именно? Наорут, выгонят, останусь жить на улице, никуда не возьмут, не пустят больше? В большинстве случаев я боюсь какой-то ерунды, да, но в голове она не ерунда. А раньше со всеми такими развилками пыталась себя обмануть, мол, мне не страшно, а мне ещё как страшно. А так — придумала худшее развитие событий, приготовилась к нему, сходила ПРОВЕРИЛА, так ли оно на самом деле. Пока что все разы выяснялось, что не так! Вообще отличный скилл: вот это говорить себе: "Сходи ПРОВЕРЬ". Или: ну вот случится ужас, вот тогда и разберёмся, а пока-то что орать.

Интересно, что с по-настоящему важными и грустными вещами, угрожающими, например, здоровью, качеству жизни — совсем не такая паника. Там "хм, ну, теперь вот так, в худшем из случаев я просто лишусь этого и этого, что уж теперь". Или: так, это очень надолго, волноваться нам не надо, надо медленно делать то и это и постараться не сойти с ума. Такая медленная скорбь и будто придавили чем-то, но вот ужаса нет и близко. Ужас — это когда боишься, что наорут. Вот мозг устроен, блин х)

анон-ТС

Отредактировано (2023-11-22 14:15:37)

#118 2024-01-03 14:01:21

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ладно, пока эта история ещё может считаться новогодней, расскажу и тут. Коротко: после смерти близкого родственника мне полагалась часть наследства, но эту часть нужно было выцарапывать у страховой службы, они хотели кучу документов из больницы и поликлиники, поликлиника сообщила, что таких справок вообще не даёт (там просто рассмеялись мне в лицо, серьёзно!), ну и я каждый раз видела почерк родственника на договоре, вспоминала, как он пытался расторгнуть почти сразу же, а ему не дали, а он уже болел... в общем, ничего не могла сделать, даже просто начать, потому что хотелось плакать, голос пропадал, etc. И это нависало надо мной годами. То схожу и заболею. То схожу, а меня спрашивают:

– А это не вы умерли?..

То опять схожу, а мне говорят:

– Вашего имени в договоре нет.

под катом история, как анону не отдавали-не отдавали деньги, а потом всё-таки отдали, потому что анон ходил-ходил и всем надоел, ура

В общем, если это не доказательство прогресса – пять лет пыталась добыть деньги и не могла добыть, а тут СМОГЛА – то я не знаю, что и доказательство. Ходила, ходила, настаивала, всем надоела, никто не хотел ничего делать и не рад был мне, а всё равно, всё равно. Раньше как голос пропадал, так и не возвращался, пока не уйду ни с чем.

Отредактировано (2024-01-03 14:02:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума