Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-08 15:54:39

Анон

сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Итак, у меня уже есть один безблог здесь, но эту дичь хочется вынести отдельно. Дело вот в чём: всю жизнь я в голове у себя сочиняю картины провала, какие-то безумные, абсурдные, и они не сбываются, или сбываются раз в пять лет и как раз вот тогда, когда не жду, но в голове у меня остаются настоящими. Так что буду фиксировать тут то, что придумала, и то, как есть на самом деле. Может, так будет нагляднее.

#2 2022-11-08 16:00:08

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

например: решила отнести старые джинсы и сковородку, нормальные, в пункт приёма вещей. недавно видела объяву, что нужна посуда как раз, ну и шмотки всегда нужны.
мозг: да ты охуела, что ты понесёшь им это, думаешь, ОТ ТЕБЯ КТО-ТО ХОЧЕТ СКОВОРОДКУ, да конечно, сто раз, тебе укажут на дверь, ты опозоришься, лучше даже и не соваться, не ходи, не ходи, куда попёрлась блин. что ты изменишь одной сковородкой? ничего!
реальность: здравствуйте, проходите, да-да, нам всё нужно, и джинсы, и сковородки, большое спасибо, приходите ещё.

и вот стоило так впадать? стоило бегать этот круг мысленный снова? и так всё время. я себя и пойти куда-то там выпихиваю только методом "да, опозоришься, да, да, всё будет плохо, но ты хоть ЗАЙДИ туда". и это я ещё научилась отличать, что то, что в голове - оно только в голове! а то было время - за реальность принимала, а все доказательства обратного считала странными случайностями и забывала быстро.

#3 2022-11-08 16:05:32

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

сегодня я боялась: создавать безблог! Один уже создала, веду, всё ок, но нет, где-нибудь накосячу и раздастся глас с небес: "уходи с холиварки и не понижай айкью, мы тут тебе не рады". Кто не рад? Что? Почему? Я обсуждала эти все вещи с психологом и знаю примерно, откуда ноги растут, но так привыкла бояться ИЗГНАНИЯ, что надо просто приучать себя думать по-другому. Для того и безблог, в общем-то.

#4 2022-11-08 16:30:58

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

"уходи с холиварки и не понижай айкью, мы тут тебе не рады"

У меня было похожее при создании безблога. Сидел и трясся возле кнопки "Отправить" с первым постом и думал: а что люди скажут, и как смею я тут свой загончик делать, офигел ваще.

И с почином тебя, анон. Мне кажется, идея для самотерапии через такие записи - очень хорошая.

#5 2022-11-08 16:32:33

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

где-нибудь накосячу

А как можно накосячить в безблоге? У меня свой есть, но концепция накосячить в нем неожиданна

И с почином, письменные практики реально хорошая и работающая штука, пусть тебе тоже поможет

#6 2022-11-08 18:48:03

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

У меня было похожее при создании безблога. Сидел и трясся возле кнопки "Отправить" с первым постом и думал: а что люди скажут, и как смею я тут свой загончик делать, офигел ваще.

Вот! Что люди скажут. И неважно, что это место для того и есть, специально для загончиков, и что людям обычно всё равно, а если тебе с ходу говорят, что ты офигел, то это чаще всё-таки у них проблемы, а не у тебя - всё неважно, потому что страх сильнее. Но мне кажется, самое важное - это что мы всё-таки жмём "Отправить".

Анон пишет:

И с почином тебя, анон. Мне кажется, идея для самотерапии через такие записи - очень хорошая.

Спасибо, анон!

анон-тс, который ещё не придумал, как бы называться тут

#7 2022-11-08 18:49:34

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

А как можно накосячить в безблоге? У меня свой есть, но концепция накосячить в нем неожиданна

И с почином, письменные практики реально хорошая и работающая штука, пусть тебе тоже поможет

В моём (прекрасном выдуманном) мире ты можешь накосячить где угодно каждую минуту! И неважно, что не можешь придумать, как именно - в этом весь ужас. Ты можешь даже не знать, а косяк Уже Случится. И спасибо!  :heart:

анон-тс

#8 2022-11-08 19:17:19

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

блин, узнаю собственный стиль мышления, только меня обычно пугает не провал, если я что-то сделаю, а неопределенность от окружающих, типа на сообщение не отвечают сутки - меня точно ненавидят, написал кому-то комментарий - это точно тупой комментарий, все, кто его увидели, теперь знают, какой я тупой, и так по двадцать раз в день, и еще в перерывах успеваю увидеть, как я двадцатью разными способами умру в канаве
так что обнимаю и сочувствую

Отредактировано (2022-11-08 19:18:34)

#9 2022-11-08 19:25:30

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

блин, узнаю собственный стиль мышления, только меня обычно пугает не провал, если я что-то сделаю, а неопределенность от окружающих, типа на сообщение не отвечают сутки - меня точно ненавидят, написал кому-то комментарий - это точно тупой комментарий, все, кто его увидели, теперь знают, какой я тупой, и так по двадцать раз в день, и еще в перерывах успеваю увидеть, как я двадцатью разными способами умру в канаве
так что обнимаю и сочувствую

Всё это тоже мне знакомо, анон! Написать коммент стрёмно, не получать ответов тоже стрёмно (тут только с близкими друзьями нет мыслей о ненависти, типа они проверенные, хотели бы - ушли бы давно; и то, тут скорей "они не уходят, несмотря на ненависть, вот как мне повезло"); тоже обнимаю!

ТС

#10 2022-11-08 19:31:20

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Вот прямо сейчас я боюсь закончить фанфик, потому что ВДРУГ он выйдет ПЛОХИМ и все придут и мне об этом СКАЖУТ и навсегда разочаруются, и удалят из избранного, и заблокируют везде. Но это ещё ничего, сейчас стало полегче; а когда начала выкладываться после перерыва, всё время боялась, что внесут в фиговые фики, аж сердечко стучало, когда видела обновления в теме. Никто никуда в плохие темы не внёс, появились читатели, кого-то тексты поддержали в грустные моменты, опыт положительный. Но ВДРУГ именно этот фик окажется НЕ ТЕМ и что же тогда. Стэй тьюнд.

Очень целительно, и правда, не вертеть это в башке, даже не замечая толком, как фон, а прописывать напрямую; замечаешь степень абсурда. А, ещё сегодня боялась открыть комменты в канале в телеге, потому что ВДРУГ все скажут: ага, хочешь внимания к своим тупым постам, ага, думала нам интересно, ага, ещё что скажешь, дура. Ну, вот то и скажу. В итоге написала важный постик, люди пришли с сердечками, всё блин в порядке снова везде, кроме моей головы. Там все уже отписались и больше не хотят обо мне слышать.

ТС

Отредактировано (2022-11-08 19:39:50)

#11 2022-11-08 19:34:33

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Божечки, аноны  :comfort:
/мимоанон, у которого такого практически не было, охренел от того, как тяжело так жить/

#12 2022-11-08 19:41:16

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Божечки, аноны  :comfort:
/мимоанон, у которого такого практически не было, охренел от того, как тяжело так жить/

О, анон, вот твой опыт тут тоже очень важен, потому что, конечно, я догадываюсь, что не все люди чувствуют как я, но подспудно всё время кажется, что нет, вообще-то все, и при этом СПРАВЛЯЮТСЯ ЛУЧШЕ и не тупят три часа, прежде чем открыть письмо, где могут быть важные новости. Спасибо тебе!

ТС

#13 2022-11-08 19:59:47

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

вообще-то все, и при этом СПРАВЛЯЮТСЯ ЛУЧШЕ и не тупят три часа, прежде чем открыть письмо, где могут быть важные новости

Далеко не все, да. Еще я благодарен тебе за этот безблог, потому что вдруг начал намного лучше понимать мужа, у него такие загоны как раз на постоянке, и он пытался объяснять, как это работает, но я тогда особо не проникся и не понял, а тут кааак понял

#14 2022-11-08 20:06:55

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Всё это тоже мне знакомо, анон! Написать коммент стрёмно, не получать ответов тоже стрёмно (тут только с близкими друзьями нет мыслей о ненависти, типа они проверенные, хотели бы - ушли бы давно; и то, тут скорей "они не уходят, несмотря на ненависть, вот как мне повезло"); тоже обнимаю!

ТС

Блин, да, буквально( Я только от проверенных годами подружек жду подвоха поменьше, и то иногда думаю в периоды их долгого отсутствия, что это лично я их заебал, а так тоже вот это все
:comfort:

#15 2022-11-08 23:51:29

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Еще я благодарен тебе за этот безблог, потому что вдруг начал намного лучше понимать мужа, у него такие загоны как раз на постоянке, и он пытался объяснять, как это работает, но я тогда особо не проникся и не понял, а тут кааак понял

Рада помочь таким внезапным образом! Спасибо, что поделился)
ТС

#16 2022-11-08 23:53:01

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Блин, да, буквально( Я только от проверенных годами подружек жду подвоха поменьше, и то иногда думаю в периоды их долгого отсутствия, что это лично я их заебал, а так тоже вот это все
:comfort:

Та же история! Я даже выучилась именно на вот это ощущение ненависти со стороны окружающих сразу быстренько думать, что это неправда, ноо это помогает не всегда, голова отдельно, чувства отдельно. Взаимно глажу!

ТС

#17 2022-11-08 23:57:46

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ну справедливости ради: сегодня я НЕ боялась испортить вафли по незнакомому рецепту в неизвестной вафельнице иии именно это со мной и произошло  =D Думаю ли я при этом, что никогда у меня больше ничего не выйдет, вот же тупая, а ещё чего-то хочешь? Неа! Продуктов жалко, времени тоже, вафли вышли съедобные, но только первые две хрустящие, а остальные почему-то нет (как, блин? вот в первый раз такое!), но при этом это просто досадный смешной эпизод, а не повод к драме. Там, где надо что-то делать руками: готовить, или пришивать, или уборку делать - я почему-то совершенно не боюсь слажать и вот позора тоже не боюсь, а если провал и случается, то я его воспринимаю как погрешность, а не как УЖАС УЖАС ВСЕ ЗАПОМНЯТ прощай репутация как же я буду с этим жить след. 10 лет. Интересно, почему.

#18 2022-11-09 21:00:58

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

сегодня я боялась: выложить фичок! Причём прям как-то по-олдскульному боялась, как давно не, типа: все скажут ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛА ТЫ ДУМАЕШЬ ГОЛОВОЙ СВОЕЙ ВООБЩЕ ТАКОЕ ПИСАТЬ, взяла такую тему и испортила, ты офигела там?! Чуть не удалила нафиг, но нет, такого даже в худшие времена не делала. Такое чувство, что чем больше боюсь мифической чужой ненависти, тем важней для меня вот этот текст конкретный.
на самом деле: кто-то удивился, кто-то поблагодарил, написала уже кучу отрывков к продолжению, в голове всё это так и шумит, обожаю, когда так. А вот не выложила бы эту первую часть - ничего не началось бы!

также сегодня я боялась: что ученица скажет господи ты боже мой, ну и тупой же репетитор мне достался, нет, это трата времени и денег, нет, всё, я ухожу, что вы вообще думаете, разве кому-то может быть нужно такое качество.
на самом деле внезапно, в конце урока: спасибо, мне так нравится, уже гораздо легче (понимать предмет), смотрите, я теперь могу это прочесть! а дайте плиз ещё домашки?!

ну, блин.

Отредактировано (2022-11-09 21:03:22)

#19 2022-11-09 21:05:41

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

ещё сегодня я боялась: написать подругам, что не смогу встретиться с ними на этой неделе. Тут легче, меньше, не капслоком, но: ты что думала, тебя кто-то будет ждать? ты вообще нормальная вот так вот распоряжаться чужим временем? нет, всё, я больше не хочу с тобой встречаться, и я тоже не хочу.
что было: о, ура, ты снова пишешь, пиши-ка свои тексты на здоровье, давно пора, давай, на след. неделе встретиться даже удобней.

...

#20 2022-11-10 00:20:28

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ох, анончик, как знакомо! Подпишусь и невидимо машу тебе помпонами! (А то вдруг ты скажешь: нахрена ты, непонятный анон, тут пришел махать =D )

Отредактировано (2022-11-10 00:22:09)

#21 2022-11-10 09:38:47

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Ох, анончик, как знакомо! Подпишусь и невидимо машу тебе помпонами!

Анон, ты можешь махать ими совершенно не таясь, честное слово =D Спасибо! И да, кстати, когда кто-то другой демонстрирует похожий страх, но уже в отношении меня самой — это всегда так неожиданно.

Отсюда вопрос, не печалю ли я близких своими этими постоянными подозрениями, но близким-то я их и не несу. Это немного тупик: чтобы избавиться от страхов, надо их сравнить с реальностью, а чтобы сравнить — надо хотя бы назвать, но как назовёшь, если они дурацкие!  Так вот и живём.

#22 2022-11-10 10:04:19

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

сегодня я боялась: выложить фичок! Причём прям как-то по-олдскульному боялась, как давно не, типа: все скажут ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛА ТЫ ДУМАЕШЬ ГОЛОВОЙ СВОЕЙ ВООБЩЕ ТАКОЕ ПИСАТЬ, взяла такую тему и испортила, ты офигела там?!

боже, анон, как знакомо! :comfort:

#23 2022-11-10 10:33:44

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Отсюда вопрос, не печалю ли я близких своими этими постоянными подозрениями, но близким-то я их и не несу. Это немного тупик: чтобы избавиться от страхов, надо их сравнить с реальностью, а чтобы сравнить — надо хотя бы назвать, но как назовёшь, если они дурацкие!  Так вот и живём.

Не знаю, печалишь ли своих, но у меня лично в подружках просто не задерживаются люди, которых напрягает, что я периодически прихожу с ним с очередной имеющей мало отношения к реальности тревожной хуйней. Ну и я сам к разным иррациональным чужим загонам тоже стараюсь относиться с пониманием, если там именно просто загоны, а не фулл-он вера в эзотерику. Потому что ну а смысл в подружках, если ты к ним с таким прийти не можешь (ну и они к тебе не могут по необходимости, хочется верить, что я сам тоже неплохо могу кого-то поддержать).
Ладно, так это сказал, как будто не загоняюсь периодически, что заебал всех своим нытьем, и все скоро перестанут со мной из-за этого общаться.

Отредактировано (2022-11-10 10:34:42)

#24 2022-11-10 10:56:44

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Это немного тупик: чтобы избавиться от страхов, надо их сравнить с реальностью, а чтобы сравнить — надо хотя бы назвать, но как назовёшь, если они дурацкие!  Так вот и живём

:comfort:

#25 2022-11-10 11:48:58

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Это немного тупик: чтобы избавиться от страхов, надо их сравнить с реальностью, а чтобы сравнить — надо хотя бы назвать, но как назовёшь, если они дурацкие!  Так вот и живём

Делюсь опытом: после того, как рассказал подруге о страхах, мы сблизились гораздо сильнее. Она призналась, что до того я казался ей настолько психологически благополучным человеком, что аж страшно делалось, а после стал как-то ближе, понятней, роднее.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума