Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-12-13 23:37:47

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Интересное про тревогу: обсуждали тут с подругой дурацкие придуманные страхи и обнаружили, что вот по жизни она боится, что это ей нанесут ущерб. Отравят, например. А я, конечно, всячески боюсь, что отовсюду выгонят, но вот в быту, на уровне физики, боюсь скорее сама разрушить всё. Я оставлю обогреватель, и дом рухнет. Я оставлю окно, и кошка выскочит. Я что-то сделаю такое, что потом пожизненно буду должна оплачивать ущерб соседям. Я разрушу, а не меня. Чтобы я чем-то заболела? Ой, да никогда. Чтоб меня кто-то отравил? Зачем ему? А у подруги то же самое на мои выкладки – с чего бы тебе оставлять обогреватель, если ты никогда не оставляешь. Какой ущерб, говорит. Ну как какой – тот самый.

анон-ТС

#77 2022-12-13 23:42:27

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Кроме того – опять кто-то где-то говорит о моём тексте и я не могу, аж сердце стучит. Ты что! Ты как же! Да как ты смела вообще это написать, неясно что ли – о таком никто не пишет?! Самое стрёмное – тексты, потом идут ответы на вопросы, типа как на квизах ну или там на парах каких, потом работа, а потом всё остальное. И главное – я же люблю и тексты, и квизы, и пары, и отвечать, и обсуждать, и работу свою люблю. Но аааааааааааааааааа каждый раз прямо невыносимо, ненавижу. Как ты могла! Нормальные люди все уже давно!! Что они все уже давно, бросили делать то, что любят, что ли. Или по крайней мере они-то не палятся, это тебе надо всё выставить!!1
Так и живём.

анон-ТС с неуёмным сердцем

#78 2023-01-04 17:50:48

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Раньше не понимала, как это в безблогах кто-нибудь начинал писать про какой-нибудь там развод, или ещё важные вещи и вот прямо в процессе разводился, и понимал что-то, и в конце вот эта приписка - ну теперь-то всё хорошо, теперь блог будет про другое. А оно вот как, наверное: если ты не готов какие-то вещи понимать, ты и безблог не заведёшь. То есть заводишь, когда сам уже созрел. Можешь назвать страх или заблуждение по имени - наполовину справился.
Просто это очень странно - вот завела этот безблог и честно думала, что каждый день буду постить эти бесячие выдуманные провалы. А вышло наоборот! Пытаюсь вспомнить, чего придуманного за последние недели пугалась так, чтоб вот аж сердце застучало, а ничего, ничего, не боюсь совсем. Будто бы там, где раньше была пропасть ужаса, теперь ничего) Или пледик. Ну потеряла телефон, но вон же он лежит. Ну купила халат на размер меньше, ну пойдём поменяем, вот же чеки. Много где кинула ссылку на свой же канал про тексты и даже думаю, не сделать ли его совсем открытым, и опять не в ужасе. Ужасно странно жить без этих бурь в стакане, не верю, что они ушли навсегда, но вот пока сижу в звенящей тишине. Как будто выпила успокоительного и оно действует сразу много дней, но я не пила.
Может, попозже запощу тут ссылку на основной безблог, а пока - всем большое спасибо, кто делился своим, это ужасно было и нужно, и важно, и всегда приходите ещё. Ну, и я буду) Вряд ли уж это будет исцеление без срывов, но так забавно и хорошо, что оно вообще случилось.

анон-тс

Отредактировано (2023-01-05 18:45:41)

#79 2023-01-04 22:00:02

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ничего себе, анон, как круто!

#80 2023-01-05 17:02:56

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

а пока - всем большое спасибо, кто делился своим, это ужасно было и нужно, и важно, и всегда приходите ещё. Ну, и я буду) Вряд ли уж это будет исцеление без срывов, но так забавно и хорошо, что оно вообще случилось.

*один из анонов-тревожников*
Мне кажется, то, что ты открыто - хотя и анонимно - все это высказал и проговорил и сам с собой, и с анонами, - оно сыграло свою роль. И что более важно - к тебе на свет слетелись люди с такими же проблемами и загонами, которые считали себя ебанутыми и которым не с кем было поговорить об этом. Ты получил поддержку и понимание, что ты такой не один, и это очень здорово. :)  :friends:
*включает Wind of Change от Скорпионс*
И асибяка, а то, что, я зря пришёл, что ли?ъ)) Кроме шуток - ты понимаешь, о чём я говорю.)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-05 17:04:43)

#81 2023-01-05 18:30:45

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Ничего себе, анон, как круто!

Да! Я сам офигел  :newyear:

анон-ТС

Анон пишет:

Мне кажется, то, что ты открыто - хотя и анонимно - все это высказал и проговорил и сам с собой, и с анонами, - оно сыграло свою роль. И что более важно - к тебе на свет слетелись люди с такими же проблемами и загонами, которые считали себя ебанутыми и которым не с кем было поговорить об этом. Ты получил поддержку и понимание, что ты такой не один, и это очень здорово. :)  :friends:

Да, вот что все слетелись - было супернеожиданно, я потом несколько дней ходила и офигевала тоже, ну, в самом хорошем смысле) Вот это вот "ты не один, да ты ваще такой не один, смотри, как всем отозвалось, и все живут с этим, и скрывают, как ты сам, ух ты ж ничего себе".

Анон пишет:

Я к тому, что люди не погнали меня ссаными тряпками и не начали ругаться, а внезапно нормально отвечают и вон даже лайки ставят, и это прям...с одной стороны, неожиданно очень, а с другой...ну, приятно, блин. =D

Да, да! Так удивительно, когда понимаешь, что можно просто высунуться в мир, не переступая этого Порога Ужаса, вот просто высунуться, не задумываясь - и не огрести! Что, блин, никто тебя не караулит с вёдрами осуждения наперевес. Сама ужасно радуюсь таким вещам, такому опыту, что ли, вот этим мелким открытиям, и рада, что и у тебя случился он, спасибо, что рассказываешь! Вот ведь вроде мелочи, но как будто дверь открыли, а ты то ли не знал, то ли забыл давно, что она закрыта и что за ней что-то хорошее может быть, а не только ужасы.

анон-ТС

#82 2023-01-05 21:28:21

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Так удивительно, когда понимаешь, что можно просто высунуться в мир, не переступая этого Порога Ужаса, вот просто высунуться, не задумываясь - и не огрести!

Я ждал 12 лет, чтобы принести этот мемный видос!  =D

Скрытый текст

#83 2023-01-05 23:54:01

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Я ждал 12 лет, чтобы принести этот мемный видос!  =D

Аааааа блин, анон, это ужасно смешно  :lol: :heart: ну собственно да, большую часть моей истории почти никакой ружи и не было, потому что почти везде была моя голова. Ужас какой  :smoke:

анон-ТС

#84 2023-01-19 21:49:22

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Вот ещё что надумала: почему-то очень склонна всё запрещать себе сразу и насовсем. Ну то есть дано, например: я люблю язык такой-то, я хорошо его знаю, хоть и подзабыла, и я давным-давно хочу сдать на сертификат, но то тревожность, то ковид, то сами знаете что. А там чтобы сдать, нужно ехать в ту страну именно. И вот только недавно до меня дошло, что "не получится пока то, чего хочется" и "не знаю язык так хорошо, как хочется" не означает автоматом "НУ ТОГДА И ЧИТАТЬ НА НЁМ НЕ СМЕЙ И В РАЗГОВОРНЫЕ КЛУБЫ НИ НОГОЙ И СТАТЬИ НЕ ЧИТАЙ ПРО РАЗНИЦУ ГЛАГОЛОВ И ВООБЩЕ БРОСЬ ЕГО, БРОСЬ, ничего не выйдет". Вот почему нельзя делать хоть что-то, по чуть-чуть, всяко я этим не ухудшу? Мысль "можно делать по чуть-чуть" какая-то магическая. Окей, я не взлечу сразу до высокого уровня, который когда-то был, но можно хотя бы вспоминать и заодно прорабатывать слабые места, это уже даст ощущение, что ты чёт делаешь, и язык в голове начнёт опять крутиться. Ок, я не стану норм разбираться в истории, но можно же просто читать про интересующее. Просто чуть-чуть побольше двигаться. Просто, просто. Как будто раньше был свободный пятачок, а остальное отгорожено и отрезано, а теперь во все стороны разбегаются дорожки, и фиг знает, куда ведут, концов не видно. Так никогда как будто не было. Очень прикольное чувство.

анон-ТС

#85 2023-01-20 01:03:59

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Вот почему нельзя делать хоть что-то, по чуть-чуть, всяко я этим не ухудшу?

*задумчиво*
...потому что потом будет ощущение обязаловки? Что, раз ты начал, то иди вперёд, не бросай и "доводи дело до конца"? Не just for fun, а именно потому, что "должен".
По крайней мере, у меня в голове так это работает. =D

#86 2023-01-20 03:11:45

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

...потому что потом будет ощущение обязаловки? Что, раз ты начал, то иди вперёд, не бросай и "доводи дело до конца"? Не just for fun, а именно потому, что "должен".
По крайней мере, у меня в голове так это работает. =D

О, списки дел по хобби я тоже как-то составляла, гиблое дело хд Но у меня тут скорей "не умеешь идеально — не берись", "если так просто брать и делать для радости — куда же мы придём?" и только в конце "о боже, какой длинный путь, а я в начале, теперь ещё и тут надо _соответствовать_ и никогда не быть окей". Но это как раз убирается, если решить, что я и так ок, по дефолту, не в хобби, а сама по себе, а хобби тогда как раз становится вопросом радости, а не соответствия чему-то там.

анон-ТС

#87 2023-01-20 16:55:01

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

"не умеешь идеально — не берись", "если так просто брать и делать для радости — куда же мы придём?"

...я как будто голоса родни, матери, в частности, в голове услышал. :smoke:
"Где твоё писательство, раз ты так им увлечена? Чего оно стоит? Ни рукописей в издательстве, ни изданных книг, а ВЕДЬ МОГЛА БЫ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!". :facepalm:

очередная асибяка

#88 2023-01-22 14:21:21

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

...я как будто голоса родни, матери, в частности, в голове услышал. :smoke:
"Где твоё писательство, раз ты так им увлечена? Чего оно стоит? Ни рукописей в издательстве, ни изданных книг, а ВЕДЬ МОГЛА БЫ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!". :facepalm:

Ууу, деньги эти! начать с того, что и в издательствах с ними обстоит не очень-то На самом деле, вот эти внутренние критики часто похожи - а где доходы, а где деньги, а где результаты, вот нет бы ЗАНЯЛСЯ СЕРЬЁЗНЫМ ДЕЛОМ. Очень грустно, что они такие, и вдвойне грустно, что зачастую всё это внушается из волнения, т.е. из любви в конечном счёте.

ответ на асебяку

Спасибо что делишься!

анон-ТС

#89 2023-02-15 00:22:55

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Получила сегодня злой отзыв мечты. В том смысле, что вот это-то вот всё, что там написано, мне говорит обычно голос в голове, только голос поагрессивней. И вот сперва сердце забилось, боже, боже, заметили, раскрыли, всё, пиздец, а потом думаю – какой пиздец-то, господи, ты что вообще. Интернет, и ты даже не знаешь, кто оставил, и частично с ним и согласна, а частично не согласна и знаешь, почему, но ругаться совсем не обязательно и отстаивать необязательно, ты не в школе, оценку не понизят. Можно проигнорить, можно подтвердить то, в чём согласна, можно сказать "спасибо", да и фиг бы с ним со всем. Твой текст кому-нибудь нанёс ущерб, даже если он и хуёвый? Да нет, не нанёс. Ты подвела кого-то? Нет, не подвела. Ты написала где-нибудь там в примечаниях, что это лучший текст всех времён и народов и ты твёрдо в этом уверена, пускай желающие сами убедятся? Нет. Ты ни на что не претендуешь, кроме удовольствия.
И вот сижу сейчас, сердце нормальное, и думаю – это всё? А где драма, где выводы, что ни за что не стоит браться и не умею ничего, а где, а где?
Бонус – пишу на этой неделе много важных писем и бегаю по потолку совсем чуть-чуть, а не днями, как раньше. Ужасно медленно открываю эти все новые земли нормальной спокойной жизни, но это лучше, чем совсем не открывать.

ТС

Отредактировано (2023-02-15 00:24:17)

#90 2023-02-15 12:10:19

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Мысль "можно делать по чуть-чуть" какая-то магическая. Окей, я не взлечу сразу до высокого уровня, который когда-то был, но можно хотя бы вспоминать и заодно прорабатывать слабые места, это уже даст ощущение, что ты чёт делаешь, и язык в голове начнёт опять крутиться. Ок, я не стану норм разбираться в истории, но можно же просто читать про интересующее. Просто чуть-чуть побольше двигаться. Просто, просто.

Да, и оно работает. Год чуть-чутишь - а на выходе готовый проект или книга, или забор там, вокруг дачи. Пару лет по полчаса в день слушаешь радио - а потом внезапно приезжаешь в страну и понимаешь все, что тебе говорят... А на долгих сроках еще лучше получается. Удивительно видеть это не на ком-то еще, другом, кому и так все можно - а на себе.  :please:

#91 2023-02-15 13:53:15

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Да, и оно работает. Год чуть-чутишь - а на выходе готовый проект или книга, или забор там, вокруг дачи. Пару лет по полчаса в день слушаешь радио - а потом внезапно приезжаешь в страну и понимаешь все, что тебе говорят... А на долгих сроках еще лучше получается. Удивительно видеть это не на ком-то еще, другом, кому и так все можно - а на себе.  :please:

Да! Волшебство. И как ты постепенно тоже становишься тем, кому хотя бы что-то можно, ну хотя бы вот попробовать. Чуть-чутить — чудесный глагол))

ТС

#92 2023-02-17 02:15:40

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Сегодня шла в Очень Важное Место на Очень Важную Встречу и думаю — чего-то не хватает. А потом как пойму — живот же не болит. Всегда болел, перед экзаменами, перед собеседованиями, перед уроками ещё, да перед всем. А теперь оп — и нет. Дальше шла оч задумчиво.

анон-ТС

#93 2023-02-18 00:50:38

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Сегодня вообще была молодцом и котичкой! Ну, для человека, который большую часть жизни претерпевал от воображаемых проблем хд Серьёзные тоже были, но тут не о них. Итак! Во-первых, умер телефон, в котором, как я думала, был код заказа, я думала, он в смс, и всё равно пошла в пункт выдачи, потому что ну это мой заказ, я его оплатила, у меня есть номер, паспорт, всё. А там всё-таки попросили код, но он нашёлся в письме, а письмо я и со второго телефона легко могу открыть, номер-то в нём же. И всё, и всё! А раньше бы, как пить дать: ну вооот, телефон сдох, ну вооот, кто так планирует, ну воот, иди назад даже не попытавшись, сама виновата. А тут сначала попыталась, а потом подумала! И всё получилось. Обожаю, когда так. Второе связано с первым: когда мало денег на карте, кидаю их себе же из заначки, а тут телефон-то умер, а на нём приложение банка! Так что в аптеке не хватило денег неожиданно, а я оп! - и не впала в панику, а просто попросила отменить одну из покупок, а фармацевт ещё не слышала, какую именно, и я аж повторила, мол, вот эту отмените! - и никакой вам боли в животе. Как жить-то стало легко. Потом ещё выложила Очень Личную Историю, и пока пребывала в ужасе, пошла проделала ещё одну штуку по работе. Ух! Как в гонках: глушим одну тревогу другой тревогой, и всё это чтобы игнорировать тревогу-босса. На самом деле, не очень-то это здорово, но лучше, чем когда при любом косяке, моём ли, чужом ли, но с наездом на меня - лучше, чем когда при всём при этом то голос пропадал, то в пот бросало, то говорила вроде ок, а боль так и фигачила. Ух, блин, вот так опишешь большую часть жизни собственной и думаешь - ну и дичь. А ведь жила же. И живу.

анон-ТС

Отредактировано (2023-02-18 01:06:08)

#94 2023-02-25 23:56:56

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ух как мне нравится иметь возможность прямо так вот брать — и злиться! Брать — и испытывать* злость, и не думать, имею ли я право!

*испытывать, конечно, не равно выплёскивать куда попало на кого попало, и вообще даже не равно показывать, тут всё индивидуально. Но чувствовать себя вправе злиться! Вау.

анон-ТС

#95 2023-04-12 14:30:22

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

сегодня я боялась: создавать безблог!

Это я :lol:
Спасибо, анон! Кажется, я, глядя на тебя, всё-таки смогу себя преодолеть =D

#96 2023-04-12 15:03:53

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Это я :lol:
Спасибо, анон! Кажется, я, глядя на тебя, всё-таки смогу себя преодолеть =D

Привет, анон :lol: Пусть всё получится!

анон-ТС

#97 2023-04-12 20:33:16

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон, ты такой милый, почитал твой безблог и прям желаю тебе добра всеми силами  :heart: и ты дико крут, что левелапнулся, вдохновляешь меня

#98 2023-04-21 15:52:37

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Анон, ты такой милый, почитал твой безблог и прям желаю тебе добра всеми силами  :heart: и ты дико крут, что левелапнулся, вдохновляешь меня

Ой, анон, пропустила твоё сообщение, спасибо большое! :heart: :heart: Так хорошо, что можно кого-то радовать просто вот так вот, честно рассказав.

анон-ТС

#99 2023-04-21 15:59:28

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ну, в рамках хроники: серьёзно думала перед одним мероприятием, поволноваться или нет, и решила, что лень :lol:  и всё хорошо прошло. Вообще конечно вот что в мире отношений (об этом хоть отдельный безблог заводи, но нет), что в деловом мире я такой наивный зритель, что самой смешно. Не в смысле там продалбываю сроки, а в смысле: ой, что, как это люди называют цену больше? Кто, я демпингую, да нет, да вы что! Или туда же ещё: да ну не может это быть приглашением на свидание, серьёзно, мне мерещится. Или там годы спустя: так он правда хотел меня поцеловать!.. Открытия, открытия. Всё время удивляюсь, когда выясняется, что что-нибудь (моя работа, я как девушка, я как работник) — всё время удивляюсь, что это уже считается. Пока носом кровь не шла — ничего не было, нечего тут! Блин, и смешно и грустно. Но всё равно, оказывается — столько всего можно. Приятно посреди жизни очутиться в мире, где никто по дефолту не жаждет тебя ниоткуда выгонять. А иногда даже куда-нибудь зовут!..

анон-ТС

#100 2023-04-21 16:53:28

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Также в ручном режиме убираю мысль: "если люди делают странное, у них, наверное, есть ОСНОВАНИЯ, которых я не понимаю, поскольку очень плохо знаю, как устроен мир". Например: обещали прислать на подпись договор в ближайшие дни и две недели не шлют. Ну и я сперва такая: конееечно, да кто вообще захочет со мной заключать какие-то договоры, это наверное всё ошибка, они передумали, по переписке вычислили, какая я тупая, и... А потом думаю: ну нет, наверняка они просто забыли и надо им напомнить. В худшем случае, если версия с "я тупая" окажется правдой, я просто ничего не потеряю. И что вы думаете! Они правда забыли. Всегда почему-то думаю, что если и есть косяк, то непременно на моей стороне, а это же не так.


анон-ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума