Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-11-15 15:08:41

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

блин, ну опять боялась написать в общий новый чатик, что такое-то! написала, но новые места и новые компании - источник стресса. выгонят, выгонят, ты чё припёрлась, мы тебя тут не ждали. мне, конечно, когда-то так и говорили, но это было В ШКОЛЕ ГОСПОДИ ТЫ БОЖЕ МОЙ сколько лет можно это за собой таскать. а орали вообще в детстве! и всю блин жизнь я жду от мира, что он примется это повторять. чего жду, для чего.

тс

#52 2022-11-15 15:11:45

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

ещё заметила: вот насколько я всегда боялась пойти в новое место, на новую тусовку, на новые мероприятия какие-то, настолько же мне всегда и хотелось. я уже стала так и понимать - вот если очень страшно, то надо идти, если просто не хочется, то можно не ходить  =D то есть сперва сама перед собой выставлю стенку страха (и проекций), потом сама же её пробиваю. а когда нечего пробивать, сил слишком много сразу! и я делаю много работы за мало времени, или общаюсь как не в себя, или ещё что-то, а потом всё равно падаю.

тс

#53 2022-11-15 15:47:31

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

мозг: ДА ТАМ ЗАДАНИЕ НА СТО ЧАСОВ НАВЕРНЯКА ЗАЧЕМ ТЫ ВЗЯЛАСЬ помнишь как плохо было в 2017 над аналогичным помнишь помнишь да ты не успеешь ты не сможешь просто смирись просто давай сейчас откажемся пока ещё можно (уже нельзя так-то)
реальность: маленькое, посильное задание, не сто часов, а час; в 2017 многое было иначе, вот и было плохо, а сейчас очень даже бодро идёт. и вот зачем было бояться открывать файл.

тс

Отредактировано (2022-11-15 15:56:53)

#54 2022-11-15 17:11:30

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ещё, кстати, очень нравится опция исправлять ошибки. Раньше, если я ошибалась, то застывала, таилась и вообще больше ничего не могла делать, и слава богам, что это было в основном во времена учёбы, где косяки не влияют на других, только на тебя же. А ведь так просто! Ой, извините, я ошиблась, тут не так, а эдак. Нет, не нравится версия, перепишу, пожалуй. Вот так лучше сформулировать. Людям вообще плевать, сколько и как ты ошибаешься, если конечный результат устроит их и если на твоих ошибках в процессе они ничего не теряют (времени или денег). Можно ошибаться, главное не прерывать процесс. Так прикольно. Никто не смотрит с небес и не ждёт за углом, чтоб заорать "смотрите, она что-то перепутала". Конечно, лучше не косячить, чем косячить, но что-то спутать и исправить очень быстро - лучше, чем перепутать и не исправлять! Ох блин, эти открытия.

тс

#55 2022-11-15 18:08:44

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Ох, анончик, про то как смотрит из-за угла, чтобы орать про ошибки, очень знакомо! При том не просто «она ошиблась, смотрите!», а такое яростное «ты дно! Днище! Заткнись и больше никогда не рыпайся!» Пидорас, пидорасина (с), короче.

#56 2022-11-15 18:14:17

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

и всю блин жизнь я жду от мира, что он примется это повторять.

:panic:
Господи, да. Причем самое херовое, сука, что таки МОЖЕТ повториться. В глаза, конечно, не говорили, как в той же школе, в целом относились хорошо, но к себе не пускали. Что, кстати, было обиднее прямого отвержения: вы вроде друзья, но, как бы ты ни старался и не хотел, есть круг "своих" и тебе там не место. Но это, конечно, только мой опыт вечной белой вороны, которая не прижилась почти ни в одной тусовке или проекте, кроме ламповой холиварки. =D

#57 2022-11-15 20:04:42

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

Ох, анончик, про то как смотрит из-за угла, чтобы орать про ошибки, очень знакомо! При том не просто «она ошиблась, смотрите!», а такое яростное «ты дно! Днище! Заткнись и больше никогда не рыпайся!» Пидорас, пидорасина (с), короче.

Да, именно вот такое "прекрати, заткнись, заткнись, спрячься, умолкни, прижмись к стенке, не живи"! Я до сих пор зажмуриваюсь, если вдруг вижу косяк и нахожусь при этом в одиночестве.

Что, кстати, было обиднее прямого отвержения: вы вроде друзья, но, как бы ты ни старался и не хотел, есть круг "своих" и тебе там не место

Да, так тоже бывало; вообще вот это чувство несовпадения, рассинхрона с окружением тоже знакомо. И ты вроде стараешься вести себя как все, вроде всё то же делаешь, но видимо не то же, потому что не реагируют на тебя, как на остальных) Обнимаю, анончик, если надо!

ТС

#58 2022-11-16 01:37:26

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Каждый раз, когда вижу где-то отзыв или рекомендацию на свой текст или фанфик — так пугаюсь, боже. А вдруг кому-то не понравится, а вдруг всё плохо, вдруг отклики хуёвые, а вдруг, а вдруг. Однажды несколько часов не могла открыть отзыв, а он был хороший, но я же уже решила, что плохой. И каждое упоминание меня где-то — это же ВЫСУНУТЬСЯ, ненавижу блин высовываться, это же можно огрести и умереть от стыда. Но делиться-то хочется! Но стыд этот прям жить не даёт, то начать, то показывать, то отзывы смотреть — ууу как посмела, да не стоило и пытаться, ты напишешь херню, херню, херню. Мало что так не люблю, как свои же истории, но и не писать их не могу.

мрачный тс в ночи, сам от себя устал сейчас

Отредактировано (2022-11-16 01:38:05)

#59 2022-11-16 13:11:25

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

и главное, вот этот голос в голове: "ты сделаешь херню, тебя не пустят, не ходи, не ходи, кому ты нужна, вот же ТУПАЯ прекрати это немедленно" - он ведь на самом деле хочет защитить, он сам боится! По его меркам мир снаружи - такое ужасное место, что если я туда попаду - то всё, это конец. И к любому проявлению себя, что в творчестве, что в общении, что в работе этот мир очень немилосерден, только и ждёт оплошности, чтоб иметь повод меня уничтожить по крайней мере морально. И поэтому этот голос такой: уж лучше в семье чем кто-то чужой скажет я сейчас сам про себя подумаю все ужасы, чем кто-то другой, лучше я ПРЕДОСТЕРЕГУ; и в идеале надо не орать на него внутри головы, а успокаивать тоже, он же из благородных побуждений; но стать устойчиво взрослее него (и то - ну как устойчиво) начало получаться только вот недавно. Смотри, вот мир, вот, вот и вот, ты можешь в нём огрести, но можешь и не, и даже если огребёшь когда-нибудь - это не значит автоматом, что ДЕЛО В ТЕБЕ ТЫ ЖЕ УЖАСНАЯ КАК Я И ГОВОРИЛ. Нет. Бывает невезение, бывают всякие проблемы у других людей, бывают собственные косяки, но и они не значат автоматом, что истина в "я ужасная". Нормальная, как и все остальные.

тс

#60 2022-11-18 21:13:57

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

В четверг оч славно выступила, все потом подходили и поздравляли, и вообще цветы подарили. Но блин, внутри-то я так напряглась, что чуть не судорогой всё свело! А по пути к месту выступления ещё и правда судорогой  :facepalm: Руку, это вообще что. Руки раньше не сводило. То есть снаружи я ещё как-то тяну изображать кого-то эффективного, но почему внутри-то такой ад. Только смотрю на это будто со стороны и развожу руками. Раньше ужас хотя бы был привычным и я не знала, что бывает по-другому, а тут, смотрите, ЗАПОДОЗРИЛА, и теперь и бояться неприкольно, и не бояться пока не могу.

анон-тс

#61 2022-11-18 21:15:56

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Зато, зато! После всех этих обнимашек и веселья сперва решила, что меня любят незаслуженно, а потом думаю: да боже, перестань уже, вот обниматься люди точно не будут из вежливости, и решать, что заслуженно, а что нет, тоже могут сами.

тс

#62 2022-11-22 20:55:10

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

сегодня я боялась начинать свой текст, но вот просто взяла и начала, очень довольна.
тс

Отредактировано (2022-11-23 21:10:20)

#63 2022-11-23 17:08:45

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

*один из анонов-тревожников влетел с мороза*
Анончик, прости за осебяку, но мне кажется, ты поймешь как никто другой.))
Сломался у меня зуб. Был бы задний, а то прям по центру. Записалась в свою клинику, у которых мы давно лечимся всей семьей.
Но.
Я у них не был четыре года. И бля, внутренний голос начал гнусно орать "Они будут косо смотреть, спросят, почему не приходили, ПОЧЕМУ ТАК ЗАПУСТИЛИ", вот эти все фразочки ёба-врачей.
На самом деле: медсестры и врач встретили как родную, пошутили, улыбнулись и денег даже за консультацию не взяли.
Я когда вышел от них, прям чувствовал бурлящий адреналин в крови. Ты в этой клинике лечишься пятнадцать лет, они видели абсолютно всю херню с твоими зубами, ТЫ ЧЕГО БОЯЛАСЬ-ТО, БЛЯТЬ, А?!
Нет ответа. =D  :facepalm:

#64 2022-11-23 20:56:06

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

*один из анонов-тревожников влетел с мороза*
Анончик, прости за осебяку, но мне кажется, ты поймешь как никто другой.))
Сломался у меня зуб. Был бы задний, а то прям по центру. Записалась в свою клинику, у которых мы давно лечимся всей семьей.
Но.
Я у них не был четыре года. И бля, внутренний голос начал гнусно орать "Они будут косо смотреть, спросят, почему не приходили, ПОЧЕМУ ТАК ЗАПУСТИЛИ", вот эти все фразочки ёба-врачей.
На самом деле: медсестры и врач встретили как родную, пошутили, улыбнулись и денег даже за консультацию не взяли.
Я когда вышел от них, прям чувствовал бурлящий адреналин в крови. Ты в этой клинике лечишься пятнадцать лет, они видели абсолютно всю херню с твоими зубами, ТЫ ЧЕГО БОЯЛАСЬ-ТО, БЛЯТЬ, А?!
Нет ответа. =D  :facepalm:

Вот, вот, анон! Ощущаю твою боль как свою  =D Новые неразведанные, так сказать, места, или старые, но ЗАБРОШЕННЫЕ, где давно не бывал и опыт норм взаимодействия успел поблекнуть - это всегда источник стресса, что выгонят, и наедут, И ОСУДЯТ, и хоть ты что делай. Ты крутой, что дошёл-таки!

анон-ТС

#65 2022-11-23 20:59:58

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

проводила занятие, и связь была ПЛОХАЯ, и я не сразу слышала, что говорила ученица, всё, всё, всё пропало.
ученица после занятия: а я ещё вот что поняла! *кидает фотку с фразой* и ещё это, и ещё! мне так нравится у вас заниматься!!

а я-то уже нервно съела пачку чипсов и вот ЗАЧЕМ ПОЧТО. Ну, за что сильней всего переживаю - в то сильнее всего и вкладываюсь, и логично, что отдача должна быть, но ПОЧЕМУ каждый блин раз такая разница. Ещё и чипсы эти!

анон-ТС, доволен, но не очень

#66 2022-11-23 21:12:07

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Завтра после работы побегу аж на две тусы, и на одну С ОПОЗДАНИЕМ и в почти незнакомую компанию, вот это в ужас впаду, вот прямо повод будет поорать-то на себя  :facepalm:  =D

анон-ТС

#67 2022-11-27 19:40:29

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

А знаете что! В четверг пошла такая на одну тусу, и поняла, что буду вовремя в смысле начала, но невовремя в том смысле, что подруга-то придёт раньше, и сразу ей, подруге, так и написала! Мол, прости, туплю, никак не успею ко стольки-то, только ко стольки-то. И ничего не произошло! Подруга просто дождалась меня в комфортной обстановке, и не ЗАПРЕЗИРАЛА и не забанила. Раньше бы я была бы в таком ужасе от опоздания, что только вышла бы ещё позже  :facepalm: а тут вон, смотрите-ка. Потом ещё очень хотела на вторую тусу успеть, но уже было прямо поздно, и вот раньше я решила бы, что уже точно поздно, всё, и спрашивать тут нечего, не заслужила. А тут спросила, успеваю ли обнять кого-то, прочитала, что более чем, метнулась туда и отлично пообщалась ещё часа три или сколько там. И ювелирно села на ночной автобус прямо как умный чувак! Вообще сплошная адекватность, прямо будто и не я была.

анон-ТС, воодушевлён и озадачен

#68 2022-11-29 14:01:00

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

сделала презентацию про то, как всего боюсь, показала в частично новой компании, посмеялись. там надо было сделать презентацию про то, что делает тебя тобой, а у меня полжизни так-то - всякая тревожность и кривые попытки её обхитрить. ну, и не оч кривые. по-прежнему если выбирать из работы, хобби и общения в реале, так вот - страшней всего писать в условно новый чатик! хотя там все дружелюбны, уже виделись в реале, многих знаю давно. а всё равно! новое место, новое место, новая компания, и вот уже надо быстро написать сообщение и быстро, я бы сказала, захлопнуть окно. всегда так делаю.

анон-ТС

#69 2022-12-01 00:40:32

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

пошла на почту забрать посылку и даже не замешкалась, входя! бестрепетно писала посты в собственный дневник! небестрепетно провела занятие, ну да и ладно. вот так в открытую смеяться над привычным страхом и называть, называть, называть по имени пока что кажется очень целительным.

анон-ТС

#70 2022-12-01 00:48:48

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Однажды минут пятнадцать стояла под дождём перед дверью, в которую надо было просто позвонить, это вообще был сеанс у психолога, но я же пришла РАНЬШЕ, а кто ж приходит раньше, надо минута в минуту, и вообще кто тебя тут ждёт, подумаешь, запись, подумаешь, точно-точно адрес тот, в звонок-то это звонить права не даёт! Чуть-чуть не развернулась и не ушла, уже не помню, как спаслась, наверное, кто-то вышел  :facepalm: Сейчас пишу и смешно, но вообще это всё здорово мешало.

анон-ТС

Отредактировано (2022-12-01 00:49:22)

#71 2022-12-01 01:14:11

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Только что перепутала название книжки (не по работе, в дружеском общении, но), и даже в жар не бросило и сердце не стучало! Просто стало досадно и смешно. Вот это да.

анон-ТС, который что-то ЗАПОДОЗРИЛ снова

Отредактировано (2022-12-01 01:15:57)

#72 2022-12-05 17:56:52

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Взяла и уточнила, когда придёт оплата! Вот прям сразу взяла и уточнила, а не ходила три дня вокруг телефона. Зато не уточнила в кафе насчёт скидки, которая раньше точно была, а сейчас что-то мне её не сделали. Бывает иногда, что проще блин переплатить, чем рот открыть. Тьфу. Интересно, вот в этом ступоре докуда дойдет абсурд — ладно без скидки, а если бы с меня пытались взять например больше чем положено, возразила бы я или нет? Кто знает.

анон-ТС

Отредактировано (2022-12-06 20:45:38)

#73 2022-12-06 19:39:46

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

*застенчиво выглядывает из Сумрака*
Анон-ТС, я тут нашёл стихотворение в ленте, и вот мне кажется, что оно тебе понравится как собрату-тревожнику. Особенно последние строчки.

Скрытый текст

#74 2022-12-06 21:13:08

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Анон пишет:

*застенчиво выглядывает из Сумрака*
Анон-ТС, я тут нашёл стихотворение в ленте, и вот мне кажется, что оно тебе понравится как собрату-тревожнику. Особенно последние строчки.

О, спасибо, анон! Да, про последние строчки - мне психолог как-то сказала, мол, но если ты вообще всего боялась и всё равно всё делала, что нужно было и что хотела, значит, ты очень смелая, и я такая - што. Но, может, что-то и есть в этом. Лучше бы, конечно, эту смелость тратить не на то, чтобы из минуса добраться до нуля, а сразу в плюс, но тут уж что имеем.

анон-ТС

#75 2022-12-10 16:51:19

Анон

Re: сегодня я боялась [дыбр][левел-ап][yescomm]

Меж тем поймала новый страх, ужасно смешной: что вдруг появятся хозяева кота, который, когда я на даче, тусит рядом, и скажут, что кормлю его НЕ ТЕМ. При том, что этот кот у нас тут может целые дни проводить, и при том ещё, что когда он был сильно ранен и рана гноилась, это мы его отвезли в клинику и ухаживали потом, а не они. То есть – если кого-то так уж волнует рацион кота, его а) не пускают гулять, по крайней мере так надолго б) не выпускают бегать с гноящейся раной, блин. Но всё равно уже придумала какую-то тётку, которая скажет, что кормлю несбалансированно! У тётки чёрное пальто, растрёпанные волосы, держу в курсе.  :facepalm: А кота мы бы и себе забрали, но а) у нас и так три б) у него всё же есть хозяева, где-то он ночует, и не будет ли это кражей в духе зоошизы, хз.

анон-ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума