Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-10-14 01:37:05

Анон

I want to believe [обзоры] [yescom]

Здравствуйте, меня зовут анон, и я первый раз в жизни смотрю «Секретные материалы». На самом деле я терпеть не могу истории про инопланетян и правительственные заговоры, но вы не понимаете, это другое. Икс-файлы не смотрел никто из моих друзей, и я, кажется, уже утомил всех вокруг охуительными историями про поедателей печени и вызывающий дьявола педсовет, орать в кота я не могу по причине отсутствия кота, поэтому на середине третьего сезона решил создать безблог и орать в него. Ещё я с силой тысячи НЛО зашипперил Малдера и Скалли, потому что friends to lovers и «двое долбоёбов против всего мира» — моя любимая динамика эвер. Поэтому каждое «только тебе я могу доверять» заставляет меня чувствовать чувства. Помогите.

В общем, тут будут рандомные мысли по поводу серий, спойлеры без ката и шипперство. И, возможно, что-то ещё, кроме икс-файлов, если меня немного отпустит.

#2 2022-10-14 01:42:11

Анон

Re: I want to believe [обзоры] [yescom]

Так вот, #3.11, серия про мальчика со стигматами.

Малдер в любое другое время: Психокинетическая энергия! Спонтанное самовозгорание! Астральная проекция! Оборотни! Зомби! Переселение душ!
Малдер, когда Скалли предполагает, что явление может иметь сверхъестественный характер: Нет, мне вообще не интересно, как убийца выжег отпечатки пальцев на шее у жертвы. Вероятно, он носит с собой сварочный аппарат. Нет, я даже не хочу задумываться, как так вышло, что труп целый день лежит с температурой 36.6°, он и при жизни был какой-то странненький. Не придумывай, Скалли.

Вот только разговоров с богом в икс-файлах ещё не хватало, конечно, но мне нравится, как Малдер внезапно обнаруживает ровно то же упрямство, что и Скалли, только в обратную сторону. Скалли уже полсотни серий готова ухватиться за что угодно, лишь бы не признавать возможность контакта с инопланетянами. Малдер при намёке на что-то весьма отдалённо похожее на чудо в христианском понимании ушёл в глубокое отрицалово. Пара, созданная на небесах (Малдер, прости).

…но труп я бы на их месте перепроверила, чтоб не было, как в анекдоте, «вскрытие показало, что больной умер от вскрытия». А то заживо похороненный на их счету уже есть. Ну, да, он никому не нравился. Но у меня всё равно психологическая травма.

Отредактировано (2022-10-14 01:45:44)

#3 2022-10-14 23:05:36

Анон

Re: I want to believe [обзоры] [yescom]

Интересно, сколько телевизоров стали жертвой гениальной идеи запустить бегущего по изображению таракана в серии про тараканов-убийц…

(Серия максимально проходная, но это было забавно).

#4 2022-10-16 19:13:09

Анон

Re: I want to believe [обзоры] [yescom]

Моя (очень обоснованная) теория о человеке-канцерогене и его экспериментах на людях: его отчислили из универа, потому что дизайн его исследований был так плох, что защиту диссера он провалил.

Но он не сдался, ушёл из академии в правительство и теперь счастливо пилит гранты на охуительных проектах в духе «а давайте по приколу в целях национальной безопасности сделаем так, чтобы люди смотрели телик и потом убивали окружающих».

(Обоснование актуальности, цели и методологии перекладывается на плечи практикантов под видом гипотетического задания).

#5 2022-10-17 01:00:52

Анон

Re: I want to believe [обзоры] [yescom]

Становится ли пейринг Малдера и Скалли проблематик, если в прошлой жизни она была его отцом?


Считаю, сколько монстров-монотрофов можно накормить при помощи одного человека. Если я никого не забыла, пока получается четыре: поедатель печени, сосатель жира, поедатель гипофиза, вампир.

Вижу в этом потенциал для кофешоп!ау, только вместо кофешопа — фудшеринг для монстров.
…нет, я на самом деле не собираюсь это писать.

#6 2022-10-18 00:49:32

Анон

Re: I want to believe [обзоры] [yescom]

То есть Курильщик — это литералли гитлер, которого просто нужно было вовремя отправить на курсы писательского мастерства?

Где-то в альтернативной вселенной он успешный автор признанных бестселлеров «Пчела-попаданец разваливает Советский Союз» и «Остановить холодную войну, или О моей реинкарнации в Горбачёва».


Вещи, которые необходимо запретить, чтобы мир стал безопаснее:
— бурильные установки
— глубоководные погружения
— NASA
— археологов
— чёрные мужские костюмы
— трогать непонятную хуйню с возгласом «о господи, что это за хуйня такая?»

#7 2022-10-18 23:42:33

Анон

Re: I want to believe [обзоры] [yescom]

Худшие способы узнать о своём диагнозе: когда мужик, питающийся раковыми опухолями, неожиданно бежит к тебе с вилкой со скальпелем, приговаривая «мне нужно кое-что, что у тебя есть».

Скалли, котик, всё будет хорошо, у нас ещё шесть с лишним сезонов впереди :sadcat:

#8 2022-10-27 23:07:48

Анон

Re: I want to believe [обзоры] [yescom]

Анон пишет:

Ещё я с силой тысячи НЛО зашипперил Малдера и Скалли, потому что friends to lovers и «двое долбоёбов против всего мира» — моя любимая динамика эвер. Поэтому каждое «только тебе я могу доверять» заставляет меня чувствовать чувства. Помогите.

Анончик, привет. А я чисто случайно решила пересмотреть СМ. Снова.
Скалли и Малдер просто эпик лав стори.  :heart:  но не буду тебе спойлерить))
Немного завидую тебе, что смотришь впервые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума