Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-08-26 12:39:16

Анон

Re: Банка быстрорастворимого коньяка [дыбр][обзоры][YC]

Анон, давно не появляешься, все ок?

#52 2023-09-05 12:17:21

Анон

Re: Банка быстрорастворимого коньяка [дыбр][обзоры][YC]

Анон пишет:

Анон, давно не появляешься, все ок?

Привет! Да, все отлично. Просто лень писать что-то)

#53 2023-09-05 16:21:54

Анон

Re: Банка быстрорастворимого коньяка [дыбр][обзоры][YC]

Анон пишет:

Привет! Да, все отлично. Просто лень писать что-то)

Хорошо! Буду ждать :)

#54 2023-09-07 07:03:51

Анон

Re: Банка быстрорастворимого коньяка [дыбр][обзоры][YC]

Ну и раз я вспомнил про ББ, то приду сюда ныть внезапно по поводу Брома и его "Косинога".
Это я зашел в книжный и не удержался от импульсивной покупки  :facepalm:
В общем, тут я несколько предвзят в связи с двумя моментами:
1. Я люблю Брома. Гейман мне не так заходит, уж не знаю, почему. Возможно, потому что Бром еще и персонажей своих изображает так, что не придерешься.
2. Я НЕ люблю тему инквизиции в США. Быть может, это моя какая-то уникальная выборка, но в какой-то момент был прям вал произведений на эту тематику. Складывалось даже ощущение, что авторы тащатся от факта, что у них! была! прям настоящая! инквизиция! с кострами и утоплениями! и пытками! уииии!!! Какая-то странная хрень, в общем. А потом туда еще феминизм начали прилетать, и все вообще пошло по...


Короче, книга мне не зашла. Во-первых, как ни странно, потому что это вариант Крампуса. Настолько, что замени имена главных героев (ну и пол, че уж) - получилась бы предыдущая книга. Или приквел, кому как нравится. Бром попытался прописать двух интересных персонажей - чету Картер, даже вставил слом персонажей, но... Но осталось ощущение, что вот эти два-три момента (лечение дочери, разговор поддержки и финальное разрушение) он придумал, а что делать с персонажами дальше - нет. И да, они второстепенные, но раз уж играют такую роль в повествовании, то додумай уже до конца. А то одного послали, вторая сошла с ума иии... Ииии?
Главные персонажи... Шаблоннее некуда. Абита - это вообще калька с Геймана, Косиног - с Крампуса, Уоллес - типичный негодяистый злодей. Шаман там вообще не пришей кобыле хвост. Я ожидал хода конем, игры разума с переподвыподвертом, а на деле это оказалось каким-то странным персонажем, без которого вообще можно было бы обойтись. Не было в сцене победы над ним, ни после какого-то слома персонажа, его морального преображения. Просто Косиног получил новую ачивку и немного левелапнулся по характеристикам.
И у меня осталось впечатление, что это вот мнение городского жителя о том, что должно происходить в деревне. Лес, природа как таковые там просто фон. Хотя блин, чувак, у тебя половина персонажей - буквально представители стихии и леса. Перенеси ты хотя бы часть действия туда (ну, кроме моментов, когда они плясали вокруг дерева). Ты задолбал своим кукурузным полем, так используй его кроме как "ах, кукурузное поле очень важно!"
Короче, я разочарован.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума