Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-06 14:25:37

Анон

Птица (Алёна Лебедева)

Птица, в быту Алена Лебедева. Выдающаяся и противоречивая пернатая личность в среде БЖД-хобби, зарекомендовавшая себя многочисленными истериками, переобуваниями в полете, телемостами с анонами, вываливанием личносочиненных баек про личную же жизнь и трудное детство на головы сохоббитов и игрой в педофилию. Нетерпима к чужому мнению, в свою сторону готова принимать только восторги и поглаживания, из-за чего разосралась с сохоббитами на моменте своего прихода. Замечена в неоднозначном отношении к бутлегам, начав с их покупки, замешавшись в истории с предполагаемой подменой оригинала на бутлег, впоследствии заявляя, что бутлеги отвратительные и вызывают аллергию, при этом продолжая время от времени их красить. За пару лет в хобби сменила не один десяток кукол,  изнывая от любви на момент приезда и отправляя на продажу через неделю-пару месяцев, забыв как правило указать о множестве косяков продаваемой куклы, которые описывала при игре. Помнит детство и отрочество с момента рождения, рассказывает в подробностях, не забывая принизить родителей и близких родственников, за чей счет продолжает жить, не работая, промышляя рисовкой однотипных мейков на всем, что попадется.
Начало истории на ликсах https://bjdleaksbranch.diary.ru/p217809058.htm?from=0

Места обитания
Отдельные срачи
Алёна и куклофото
Алёна и проблемные сделки
Алёна и бутлеги
Алёна и жестокий мир
Алёна и телемосты
Творчество анонов

Локальные правила:
1. Категорически запрещено обсуждать личную жизнь вне контекста высказываний сабжа.
2. Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии.
3. Запрещены вангования того, о чем неизвестно доподлинно.
4. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.


#2626 2024-03-26 13:37:28

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

И бутлеги, например, это тоже куклы, просто дешевле, а дураки покупают оригиналы. Если бы она не сделала так, сделала бы другое, не беспокойся,

Крыса так и делала. За что и была забанена на клабе годы.

#2627 2024-03-26 13:38:54

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Да, анон приосанился.

Анон пишет:

Ну, так и говорите, что не то плохо, что птица плохо поступила, а то, что громко это сделала, не втихую.

Тварь.

#2628 2024-03-26 13:55:38

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, анон приосанился.

Анон пишет:

Ну, так и говорите, что не то плохо, что птица плохо поступила, а то, что громко это сделала, не втихую.

Тварь.

У тебя, что ль, куклу отжала птица? Анон рад

#2629 2024-03-26 14:11:19

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Имхо, я считаю что сейчас зашквар покупать стоковых кукол у Долша, потому что кукла это чьи-то и уже, блин, оплачены. То, что он пытается дважды их продать или стрясти с владельцев еще дополнительные деньги за доставку - его личный косяк и наебка.
Это всегда крайне некрасиво - что-то покупать у мошенника, при этом прекрасно понимая, как у него продаваемый товар образовался и что он уже кем-то оплачен.
Да, вопрос чисто моральный, можно и откровенно краденную вещь купить, но это поступок недостойный.

#2630 2024-03-26 14:11:19

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Анон рад

Зачем ты срач разводишь? Меньше я в именной теме птицы))

#2631 2024-03-26 14:12:46

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон рад

Зачем ты срач разводишь? Меньше я в именной теме птицы))

А чем ещё на хс заниматься, если всё тухло, в теме из пустого в порожнее переливаете

#2632 2024-03-26 14:20:29

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

На самом деле, анон не знает, как повёл бы себя в такой ситуации, наверное, сравнил бы ценность потраченных денег безвозвратно или готовность ещё раз оплатить, но заиметь куклу (второй вариант - тоже первая сумма ку-ку безвозвратно).

На самом деле, был риск, и немалый, что ты повторно оплатишь и по-прежнему ничего не получишь.

Анон пишет:

Да, вопрос чисто моральный, можно и откровенно краденную вещь купить, но это поступок недостойный.

Именно. А когда об этом сначала хвастаются, незамутненно и наплевав на всех, а потом, что-то такое в воздухе унюхав, пытаются неуклюже оправдаться, - осадочек-то остается. В идеале хорошо быть умным и морально чистоплотным, или хотя бы с одним из этих качеств, но у сабжа ни того, ни другого.

#2633 2024-03-26 14:20:45

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Да, вопрос чисто моральный, можно и откровенно краденную вещь купить, но это поступок недостойный.

Я не согласен только с тем, что вопрос морали. Это не только морали вопрос. Всем очевидно, что доллш ничего сейчас не отливает и кукол получат только те, у кого заказаны куклы уже отлитые, те, что сейчас в стоке. Он отлил их до роспуска команды и никаких других уже не будет, пока/если его положение не наладится, а что оно наладится мало кто верит.
Пока кукла лежит у доллша, у оплатившего ее есть шанс ее получить, даже если он не имеет возможности снова заплатить за доставку - чтобы отказаться от аренды помещений доллшу надо их освободить, а домой кукол не притащишь. Есть шанс, что он их будет отправлять по мере появления средств - все же и ему шанс разблочить палку.
А выкупленную из стока куклу он уже не отольет, соответственно и не отправит. То есть выкупая куклу из стока ты точно лишаешь человека, оплатившего ее несколько лет назад, возможности получить его куклу, и он может точно попрощаться с деньгами. Материальное тоже так неплохо роляет в итоге

Отредактировано (2024-03-26 14:26:50)

#2634 2024-03-26 14:26:27

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Я не согласен только с тем, что вопрос морали. Это не только морали вопрос.

И почему тут нет морали. Нравственные правила же не просто из воздуха, а всегда основаны на чем-то. Именно поэтому они и работают.

#2635 2024-03-26 14:27:26

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

И почему тут нет морали.

О_о я написал "не только морали" а не "нет морали", анон

#2636 2024-03-26 14:36:28

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

О_о я написал "не только морали" а не "нет морали", анон

Не буду спорить, да и не о чем, мы в общем об одном.
С точки зрения Птицы она "все правильно сделала" - была возможность купить у автора, она пошла и купила, ничего личного, только бизнес - успела урвать. Зная про всю описанную тобой ситуацию, но не понимая аморальности такой покупки, да и хвастовства ею. А в чем именно эта аморальность и почему она осуждается, это ты все верно описал.

#2637 2024-03-26 14:41:28

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Она не единственная, кому выслал. На клабе несколько человек получили, заплатив повторно за доставку. Так что Птица опять не уникальна.

Сейчас уже невысылает и не отвечает. Если есть выбор между получением денег за доставку второй или третий раз (дада некоторые уже дважды оплатили, а это уже третий раз) и продажей куклы за 70% от цены сайта, то мистер Долльше теперь продает заказ. Значит на стоковую куклу птица предложила больше других. Видимо с доплатой за свою ранее оформленную и частично вернувшуюся оплату какой то там куклы и вот этот чужой заказ


Ну, анон, если говорить, исходя из того, что никто не обязан заботится о неких чужих людях, то что мешало остальным повторно заплатить за доставку?

Мешает неделание Долльше выставить счет своим клиентам которые готовы уже в третий раз оплатить эту ебучую доставку за свою куклу. Многие хотят, но им не отвечают. Потому что как поехали первые куклы и люди увидели что движение есть, так  птица и ее друзья по разуму активизировались и пошли выкупать чужое. На клабе писали же что Долльше всем предлагал купить «куклу из стока». Птица такая не единственная конечно. Но другим хоть ума хватило не орать об этом везде, а этой надо было всем рассказать о своей находчивости.
время на доверии построено. Тут все еще узкий круг людей. Даже сейчас. Никто не обязан беспокоиться о чужих людях. Верно. Но нарочито всем показывать какая ты умняша и купила чужие заказы в то время как многим не отвечают с сайта Долльшекрафт на просьбу выставить счет за доставку… Не добавляет это птице красоты или доверия к ее персоне, поводов для уважения все меньше, а для нелюбви все больше.

#2638 2024-03-26 16:04:04

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Пока кукла лежит у доллша, у оплатившего ее есть шанс ее получить, даже если он не имеет возможности снова заплатить за доставку - чтобы отказаться от аренды помещений доллшу надо их освободить, а домой кукол не притащишь. Есть шанс, что он их будет отправлять по мере появления средств - все же и ему шанс разблочить палку.
А выкупленную из стока куклу он уже не отольет, соответственно и не отправит. То есть выкупая куклу из стока ты точно лишаешь человека, оплатившего ее несколько лет назад, возможности получить его куклу, и он может точно попрощаться с деньгами. Материальное тоже так неплохо роляет в итоге

Анон пишет:

Имхо, я считаю что сейчас зашквар покупать стоковых кукол у Долша, потому что кукла это чьи-то и уже, блин, оплачены. То, что он пытается дважды их продать или стрясти с владельцев еще дополнительные деньги за доставку - его личный косяк и наебка.
Это всегда крайне некрасиво - что-то покупать у мошенника, при этом прекрасно понимая, как у него продаваемый товар образовался и что он уже кем-то оплачен.
Да, вопрос чисто моральный, можно и откровенно краденную вещь купить, но это поступок недостойный.

Моральный аспект тут как и в случае покупки бутлегов. Покупан честно платит, но за нечестным образом произведенное и спонсирует этот нечестный бизнес. С Кимом Долльше сейчас аналогично. Покупатель покупает чужое, заведомо зная что оно чужое и оплаченное, а Долльше врун и мошенник. Но покупает. И тем самым не только плюет на всех в этом хобби, но и поддерживает мошенника-вора.

Все прекрасно понимают, что куклу им не получить если сейчас Долльше не ответит о доставке. А он уже не отвечает. У него выбор между получить 120 баксов и 600. Ясно дело, он выбирает того клиента который ему больше денег принесет. При этом обвинять покупателя честно оплатившего свой заказ несколько лет назад в том, что он сам дурак и виноват в неполучении куклы и только потому что снова не захотел занести уже оплаченную сумму это вообще зашквар.

#2639 2024-03-27 00:37:32

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

У тебя, что ль, куклу отжала птица? Анон рад

Хоспади, да подавись, Крысоптица))

#2640 2024-03-27 00:44:06

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Аноны, а это точно? Понятно что никто свечку не держал. Но кукла(ы) Птицы, точно кто-то ранее заказавший ждёт вот прямо сейчас, и ему не отправили, а птице да?

#2641 2024-03-27 01:10:23

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

кукла(ы) Птицы, точно кто-то ранее заказавший ждёт вот прямо сейчас

Ее точно кто-то оплатил, иначе доллш не отлил бы ее и не смог бы заработать на ней баксы повторно, продав Птице. Все «стоковые» бжд оплачены. Когда доллш публиковал списки, в некоторых редких позициях и сборках узнали свое давно оплаченное бждшники.

Да, Птица оплатила чужую куклу. Ждет ли ее первый несостоявшийся владелец это вопрос. Но это все равно никак не обеляет птицу.

#2642 2024-03-27 06:56:59

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Понятно что никто свечку не держал. Но кукла(ы) Птицы, точно кто-то ранее заказавший ждёт вот прямо сейчас, и ему не отправили, а птице да?

Скажем так: любой мастер или фирма льют кукол только после оплаты на них заказа. Так что все куклы в стоке у Доллша уже кем-то оплачены и он просто их пытается продать второй раз. Птица купила, таким образом лишив владельца этой куклы шанса ее получить.
Да, скорее всего, если владелец, оплативший отливку своей куклы, не оплатил повторно ее отправку (или в третий раз не оплатив), то Доллш ему куклу и не отправил бы никогда. Но, блин, более-менее нормальные люди в этот сток просто не лезли, понимая, как все это некрасиво выглядит и что любая кукла из стока уже чья-то и ее фактический владелец просто принадлежащую ему куклу не получил по вине Кима. Не купив сейчас куклу у Кима, мы ситуацию не исправляем и справедливость не восстанавливаем, к сожалению, мы просто не лезем в грязь и не оплачиваем чужую куклу повторно, чтобы урвать ее себе, наплевав на первого владельца. Тут вопрос личной чистоплотности, что ли. Когда знаешь, что уже оплаченная чья-то кукла выставлена на продажу повторно - надо ли об это все мараться? Мне жаль всех, кто оплатил Киму кукол и их не получил, но мне, в принципе, безразлично, мне не безразличен я, чтобы участвовать в мошеннических схемах, когда я точно знаю, что они мошеннические. А Птице норм, даже можно похвастаться.
Кстати, люди, которые сейчас покупают чужих оплаченных кукол, могут сказать, что они так дают шанс на отливку новых кукол и выполнение старых заказов - но это не так. Бизнес Кима уже рухнул, там нет шансов на восстановление, потому что у него дохрена невыполненных заказов, он дошел до неизбежной точки обрушения, до которой доходят вообще все пирамиды. То есть оправдания нет.
Кто-то оплатил и ждет куклу два-три-четыре года, а ты такой молодец подсуетился и эту куклу повторно купил - ну, красавчик, что тут можно сказать? Себя не уважать в такое лезть.
Я высказался. )

#2643 2024-03-27 07:26:09

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Если я еще до этого в тред приходил и разглядывал сабжа, как глупенькую и срачненькую тетку с невнятной игрой и мейками на любителя, то теперь прям противно.
Я ее деятельности по бутлегам не застал, просто по таймлайну, пришел позже. Но вот это ее мероприятие по отвратности лежит где-то рядом.
И воняет не меньше.
Тему свою заслужила, конечно.

#2644 2024-03-27 08:42:26

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Бизнес Кима уже рухнул, там нет шансов на восстановление, потому что у него дохрена невыполненных заказов, он дошел до неизбежной точки обрушения, до которой доходят вообще все пирамиды.

А можешь в какой-нибудь общей теме прояснить собаку, как так получилось, что компания, которая выпускала популярных и бывших объектом обильного дроканья кукол вдруг оказалась пирамидой и перешла на наеб покупателей?

#2645 2024-03-27 10:41:12

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

ак так получилось, что компания, которая выпускала популярных и бывших объектом обильного дроканья кукол вдруг оказалась пирамидой

Увеличение количества заказов, предзаказов, чтобы на деньги предзаказов отлить предыдущее, ещё больше предзаказов, "я всё сам, всё один" (не знаю, что у него с командой, но явно задаром работать никто не будет), ещё предзаказы, мухлёж со стоками (это же не в первый раз), коллапс.
ИМХО.

#2646 2024-03-27 11:00:06

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

А можешь в какой-нибудь общей теме прояснить собаку, как так получилось, что компания, которая выпускала популярных и бывших объектом обильного дроканья кукол вдруг оказалась пирамидой и перешла на наеб покупателей?

Скажем так, бизнес Кима всегда был шатким. Был же период, когда он объявил о закрытии фирмы, потом вернулся, несколько раз объявлял распродажи и набирал заказы, потом стал выставлять для заказа 3d модели, которые даже не существовали в виде мастер-моделей. Я не знаю, конечно, что там происходило на кухне Кима, но в один прекрасный момент его бизнес превратился в чистый набор заказов ради того, чтобы отливать хоть что-нибудь. Если не ошибаюсь, на клабе в теме ожидания Долше писал человек, который оплатил куклу пять лет назад, но так и не получил.
Ким писал, что он был вынужден уволить всю свою команду, когда был заблокирован его счет на пейпал.
В итоге, Ким остался с огромным количеством обязательств, которые он физически вряд ли сможет выполнить, даже если у него выкупят повторно всех кукол из стока.
Поэтому мне было странно, что возникла коллаборция Долше и ДТ, которая, ожидаемо, привела к новому обману покупателей.
Долше - тот печальный случай, когда талант скульптора достался мудаку.
И то, что сейчас уже оплаченные куклы попали в сток и продаются повторно, все равно проблему не решит - если Ким хочет восстановить репутацию, ему все равно придется отливать кукол, которые оплачены несколько лет назад, то есть, по факту, работать себе в убыток, потому что деньги он уже куда-то просрал.

#2647 2024-03-27 11:53:15

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

А можешь в какой-нибудь общей теме прояснить собаку, как так получилось, что компания, которая выпускала популярных и бывших объектом обильного дроканья кукол вдруг оказалась пирамидой и перешла на наеб покупателей?

Докину анонам... Ким переоценил себя. У него всегда заказывали не мало, когда на фоне объявленной борьбы с бутлегами он снизил цены, заказы повалили кратно, Ким почувствовал себя королем. Остальное уберу под кат, ибо офф)

Скрытый текст

#2648 2024-03-27 12:07:59

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Спасибо за ответы  :heart:

#2649 2024-03-27 12:16:14

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Сейчас еще пойдут требования возвратов по куклам, которые Долш выставил у ДТ. Так что это печальная история про то, как талантливый скульптор оказался абсолютно бездарным, глупым и жадным бизнесменом и своими руками разрушил и собственный бизнес, и свою репутацию.

#2650 2024-03-27 12:20:06

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

И шлейф скандалов за ним с самого начала, начиная с разрыва сотрудничества с Тенсией, это 2009, кажется?
А демпинг, все эти скидки и вал заказов пошел с Давида, это 2013. Но при чем тут бутлеги, любознательный анон так и не нашел, кажется, это уже потом обычную жадность решили приукрасить благородными мотивами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума