Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-11-16 17:43:13

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

на прошлой неделе взялся за масло и внезапно замазал целый холст. Подумал, что если я размазываю грязь, может это стоит по максимумум избежать? так что хуярил просто сразу из тюбика и мастихином. Вышло вот что:

Скрытый текст

В реале, конечно, лучше, так-то камера жрёт цвета(
мне вот говорили, что нельзя чистым цветом... а вдруг всё-таки можно?

#52 2022-11-16 18:00:08

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

мне вот говорили,

Кто говорил?

Если не умеешь в сложные цвета, то в чистые на самом деле проще.
Другое дело что чистые цвета могут забивать друг друга, что композиция нахуй расползется.
Ну и на сочетаемость тоже надо смотреть, конечно.

Но вообще вот тут сложный цвет у тебя тоже есть. То бишь линия горизонта.

#53 2022-11-16 20:11:11

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

В художке, помню, было дело.
Уууу, эта линия горизонта мне крови попила! Я поздно вспомнил что надо изобразить воздух, положил туда синего, и на смеси с желтым и оранжевым оно стало зелёным, разумеется. Вот кто будет думать прежде чем делать?!

#54 2022-11-17 21:02:49

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Немножко рисовал.
Анатомию не победил, но жуткого ужаса не вижу
так мне и надо
вообще это мальчик лет 11, но детей рисовать еще сложнее

Скрытый текст

#55 2022-11-19 21:23:57

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Продолжал рисовать. Нашёл хорошую кисть и мазал ею. Словил забытое было ощущение - снова хотелось расколотить всё об стену. кисть-то я нашёл, а вот руки у меня по-прежнему из жопы.
Тот же мальчик, в цвете.

Скрытый текст

Самое обидное, что эта картинка должна быластать подарком. Но, видимо, не станет, потому что это уебище стыдно показывать. Очень обидно, хотелось порадовать человека. еще обиднее то, что вижу в фандоме картинки на ту же тему, и насколько же они классно и легко нарисованы!
Мне тут обещали поднять зарплату. посмотрю, сколько получу в этот раз. возможно, мне хватит если не на полноценное обучение, то хотя бы на какие-то консультаци от случая к случаю.
*забился в угол, рыдает*

#56 2022-11-20 16:28:44

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

нашол вчера серию рисунков, автор, как я понимаю, под ником Yliade, из Франции. рисунки у них очень похожи на то, что я примерно себе представлял, когда рисовал своего мужика с цепью. только, естетсвенно, во много раз круче.
вот доказательство

Скрытый текст

Вот это переходы градиента, вот это сияние, охренеть просто. и я, ебаное днище даже там, где надо потыкать кнопочки.
можете сравнить, вот второй рисунок из моей серии, которы у меня в процессе.
фигура девушки

Скрытый текст

Долго думал вчера, откуда опять взялось ощущение, что хочется расколотить планшет и изрезать себе руки от ненависти к себе. в последний раз такое было давно, ещё когда рисовал своего поляка из начала бб .
и я что-то без понятия. У меня ни в одной сфере жизни аткого больше нет и никогда не было. ни на работе, ни в личных отношенияз, ни в отношениях с токсичными родственниками, ни когда я пытаюсь написать какой-нибудь фичок, нет ощущения полного отчаяния и желания сдохнуть и не мучиться. Даже когда я ною, что у меня мало денег, а деньги это критично, такого отчаяния нет. И я не понимаю, почему таки что во мне такого неправильного именно касаемо рисования.

тут вспомнил ещё, как я два часа рыдал, увидев какой-то из рисунков витце в хренадцатом году.

#57 2022-11-20 17:10:47

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

на прошлой неделе взялся за масло

мимо проходил и заглянул к тебе в блог. что хочу сказать: анон, у тебя обалденно красиво получился этот пейзаж, и ты вдохновил меня тоже написать что-нибудь маслом, а то бедные тюбики лежат невскрытыми уже как бы не год.
нет, правда, безумно здоровская и яркая картина.  :heart:

Отредактировано (2022-11-20 17:11:15)

#58 2022-11-20 17:37:33

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

спасибо, анон! не знаю, как на общем фоне так получилось, но вышло что-то относительно не режущее глаз.
Ты рисуй, рисуй! главное ведь это рисовать, даже если убиться хочется в процессе.
эх, бро, у меня два года лежала целая коробка масла (я не шучу, там тюбиков килограмм на шесть, наверное) вплоть до того, что я не смог открыть некоторые крышечки и или ломал их, или резал где-нибудь сбоку и так выдавливал.
рисуй, короче!  :chearleader:

#59 2022-11-20 17:53:37

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

Вот это переходы градиента, вот это сияние, охренеть просто. и я, ебаное днище даже там, где надо потыкать кнопочки.

Мое имхо.

Главное различие.

#60 2022-11-20 18:18:22

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

Мое имхо.

мммм... может, ну нафиг эти полосы, а просто нахуярить точками разные градиенты и по фигуре? так, надо думать, спасибо, что заметил.
но какой же всё-таки классный арт у художника, там все боги такие  :sadcat:

#61 2022-11-21 20:37:38

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Так, тут были наброски всяких мордочек, потому что хочешь не хочешь, а всё равно рисуй хоть что нибудь.

Скрытый текст

так-то.

#62 2022-11-24 19:16:56

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Переделал позу мальчика, который выше. не понравилось, что он весь безучастный и поза никакая. частично это была задумка, н я придумал лучше.
пытался рисовать новый ракурс, даже изипозер привлёк. Но получается - что? а что - мне там добрый человек сверху пририсовал. Вощщ, как есть Вощщ.

Скрытый текст

сколько раз напоминаю себе: рисуй, рисуй, ты против анатомии, или ты ее или она тебя. пока она меня.

#63 2022-11-25 20:58:08

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

мальчик теперь выглядит вот так

Скрытый текст

кажется, я смог лучше, чем было
но в приближении мой поиск правильной линии выгляит конечно как полный распиздосий

#64 2022-11-26 09:26:09

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

хотел показать кое-что, я тут вспомнил, что рисовать лицо можно из проекции параллелепипеда. Это я вспомнил, а как, собственно, рисовать, нет.

Скрытый текст

да, там был параллелепипед. и только когда я наплевал и на него, и на линии построения, стало получаться что-то похожее в принципе на лицо. вот как, блин, как так?! может, делов  том, что я просто вижу, что это хрень какая-то и переделываю чтоюы глаз не резало, а построение нахрен. Ну... как-то так, блин.
И ещё вчера нарисовал персонажа просто так, кажется, он славный, хотя с броней еще надо поработать. Или со всем надо поработать... блин почему только на фотке видишь, где херня?!

Скрытый текст

Удивляюсь тому, что стало получаться передавать характеры. ну стало же, да?! только рожи все какие-то перекошенные.
анатомия опять победила

#65 2022-11-29 10:24:07

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Так, снова мальчик, и я немножко такой:  :creepy: потому что результат выше ожидаемого.
то есть я не думал вообще, что у меня лайн начнёт хоть как-то получаться.

Скрытый текст

но по кр мере тут есть лицо, выражение лица, поза, жест, портретное сходство (???) - ладно, тут надо искть детские фотки известной персоны,а  мне лень. И я знаю в каких местах буду обмазки из рисовальных пособий делать

другое дело что тут есть момент, который я не совсем понял. я решил что буду делать арт как тот первый в бб, где мужик в цветах, и на скетче уже примерно наметил, в какую сторону штрих и всё такое, собрался уже опять выводить линию из волосни ластиком, и даже не линию, а больше форму. Но потом я понял, что скетч грязный, и надо начать на новом слое. наметил лицо и контуры фигуры - и не смог уже перейти на штрих, только на лайн, косой и кривой, но лайн. то есть это тот момент, когда я не хозяин собственному рисунку. Что ж я даже сначала начал его красить зачем-то, хотя не хотел.
Теперь я без понятия, что делать дальше, кроме как правильно нарисовать руки и ноги. Красить? заливать? оставить серый фон? блин, сложна.

мне нравятся его кудряшки, аааааа

#66 2022-11-29 22:48:04

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Рисовал ли анон сегодня? Нет, не рисовал(

#67 2022-11-30 09:49:18

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

А, нет, всё-таки рисовал!
человек в полный рост

Скрытый текст

разлюбил мягкий грифель, только мажется, хорошо, что в прошлый раз их не было и мне в заказе заменили на грифели потвёрже, я хотя бы вижу линии, а не грязь. А сначала расстроился.

#68 2022-12-03 17:29:32

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

новую зп еще не дали, а я уже присматриваю себе курсы, и чем больше присматриваю, тем больше мне на них не хочется. Я спросил себя, почему, разве я не хочу рисовать лучше? и получил ответ, что рисовать-то хочу, но на самом деле мне тупо страшно, что теперь не просто аноны, а настоящие преподы увидят мои корябсы, осудят и скажут, что у меня ничего не получится, и я зря выкину на восемь занятий деньги, которые получаю за месяц.
откуда я подхватил эту херню я ведь даже не настоящий художник?
пойду-ка порисую вместо того, чтобы реветь.

#69 2022-12-03 17:37:41

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

а настоящие преподы увидят мои корябсы, осудят и скажут, что у меня ничего не получится

Они ничего тебе не скажут.
Анон, люди с палки-палки бывает начинают.

Ну и 8 занятий это вообще ни о чем.
Настраивайся минимум на полгода.

Маловато занятий конечно. Там и рисунок и живопись будет или только что-то одно?

Чет золотые какие-то курсы. Они по два косаря занятие что ли? А сколько часов?

#70 2022-12-03 17:46:56

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

8 занятий, 24 часа. Это вот эти: https://skillsupschool.ru/courses/risunok-online/ Там только рисунок.

#71 2022-12-03 18:27:30

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

8 занятий, 24 часа

Скрытый текст

#72 2022-12-03 18:56:22

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

присматриваю себе курсы

Анон, если хочешь основы, сразу топай вот сюда https://vitivlev.ru/
лучшего курса по базе среди руру я не знаю.
Единственный минус - нет или вообще мало построения человеков. В моём потоке было несколько недель по изичному изучению тела человека(руки, тело, одежда, прически, лицо, дизайн персонажей, ситуации с персонажем, иллюстрация), но это дало мне опять таки базу и у меня проблем с построением нет, только если топать в углубленку, которой завались на ютабчике.
Если интересно, могу в личечку тебе показать примеры

#73 2022-12-13 07:12:30

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

лучшего курса по базе среди руру я не знаю.

Я посмотрел на сайтик, мне у этого чувака понравился подход к рисованию.
Хотя вообще анону имхо вот простые предметы а потом сразу человеков надоть. Всякие домики-сундучки ему просто скучно будет, а особой надобности в них нету.

Анон пишет:

тело  лицо

Вот этого более чем достаточно, если это норм научился делать, то остальное можно самому.

Я научился рисовать простые предметы и еще на натюрмортах учился красить, потом голову а дальше сам. Ну у меня еще композа и колористика была.

#74 2022-12-13 12:02:50

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Анон пишет:

мне у этого чувака понравился подход к рисованию

он каждый курс перерабатывает и каждый курс у него есть что-то новое окромя главного, что для меня очень ценно (привет школам у которых запись курса за 2020 года какие-нить) + не дрочит классику а имеет свой подход

а так да, если тебе такое не интересно, то наверно деньги зря улетят( хотя ему можно отписать спросить можно ли взять блок только по анатомии (если он есть), он вроде нынешний курс блоками делает

но вообще удачи большой анон! я тоже щас за изучением анатомии морд, тяжко это  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-13 12:04:54)

#75 Вчера 16:12:04

Анон

Re: Анон против анатомии [рисовач][18+][левел-ап][нытьё][ycomm]

Прошло полтора года...

В том декабре зарплату мне не только не повысили, но даже немного понизили, отчего я расстроился, плакал три дня подряд и опустил руки. 2023 прошёл так себе. В этом году я отдал подруге большую часть масляных красок, приговорил здоровенную пачку рисунков начиная с 2011 года к аутодафе в мангале на даче и нанял себе частного преподавателя. В промежутках, разумеется, продолжая рисовать лютую хуйню как бог на душу положит.

К преподавателю я пошёл за, конечно же, анатомией. Она сказала: можем начать сразу с черепов и база попутно, либо сначала база, потом черепа. Я подумал и сказал, что сначала база. И за несколько занятий выдал базу  ;D

Скрытый текст

Как вы, рисующие аноны, которые тут отписывались? Как ваш прогресс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума