Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-10-03 20:26:29

Тайный Санта

Тайный Санта 2022

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Тема для отчетов о полученных подарках
Новогодний построссинг


Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как в этом году многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Кэнди-Санта 2022


#51 2022-10-04 20:55:20

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Рада за анонов из Казахстана :chearleader: А из Узбекистана кто-нибудь есть?

Фига внезапно! Я есть.)
Ещё не знаю, впишусь ли, но, скорей всего, да, у меня пока всё спокойно, ттт.

#52 2022-10-05 08:19:06

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Есть ли у вас какие-нибудь советы/пожелания к составлению вишлиста?

и укажи, пожалуйста, как ты к еде относишься. вообще не нужно или можно, но только не шоколад. любишь имбирное печенье, но со всем уважением к Санте - пожалуйста, только покупное и хорошо упакованное
все-таки Новый год, многие хотят порадовать вкусняшкой)

#53 2022-10-05 09:28:57

Анон

Re: Тайный Санта 2022

А из Северной Америки кто-нибудь есть? Может тоже мини-круг наберется?

#54 2022-10-05 14:14:20

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анончики, вот чисто ваше мнение - стоит ли писать, что не против определённой политической символики?

#55 2022-10-05 14:19:06

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики, вот чисто ваше мнение - стоит ли писать, что не против определённой политической символики?

Мне кажется, что не стоит

#56 2022-10-05 14:20:03

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики, вот чисто ваше мнение - стоит ли писать, что не против определённой политической символики?

Я бы не стал. Если мой дед придерживается строго противоположной, скажем так, символики, ему вряд ли будет приятно. Ну, если я правильно понял, о чём ты.

#57 2022-10-05 14:27:24

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики, вот чисто ваше мнение - стоит ли писать, что не против определённой политической символики?

Нет, не стоит. Если каких-нибудь китайцев или жопубаки я ещё могу потерпеть то политоту... Ну, в принципе, тоже могу, но по настроению долбанёт знатно.

#58 2022-10-05 14:32:23

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Имхо, не стоит светить в анкете на ТС политические взгляды. Если они у деда с внуком не совпадут, по крайней мере одному будет очень неприятно.

При этом написать в открытке "Желаю мира", по-моему, нормально.

#59 2022-10-05 14:35:29

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики, вот чисто ваше мнение - стоит ли писать, что не против определённой политической символики?

Я бы всю политическую символику засунула подальше в жопу. Это не для Тайного Санты.

Отредактировано (2022-10-05 14:35:42)

#60 2022-10-05 14:41:34

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Ок, всем спасибо) Я просто реально социальное бревно и туплю в таких вещах.

#61 2022-10-05 14:53:55

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Может в правилах или рекомендациях прописать, что не нужно писать про политику в више?   :think:

#62 2022-10-05 14:57:17

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики, вот чисто ваше мнение - стоит ли писать, что не против определённой политической символики?

Чисто мое мнение, напиши. И если против какой-нибудь другой (не только политической) определенной, тоже напиши. Активные сторонники политической символики (любой) и вообще долбанутые активисты, по моим наблюдениям, очень любят ее дарить, если твой дедушка будет из них, пригодится, а если нет, то неактуальный пункт виша/антивиша можно просто пролистнуть.
Кстати, спасибо, что напомнил, пошла править свой антивиш, тортик от радфемки я уже получала, мне не понравилось(

Ну или действительно надо просить модеров добавить в правила жирным шрифтом запрет на политику в дарах и запросах.

Отредактировано (2022-10-05 14:58:30)

#63 2022-10-05 14:58:05

Анон

Re: Тайный Санта 2022

А что было с тортиком от радфемки, он был в виде волосатой пизды?

#64 2022-10-05 14:59:08

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А что было с тортиком от радфемки, он был в виде волосатой пизды?

Бинго! Плюс он вручался публично в присутствии всего отдела.

#65 2022-10-05 15:03:37

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Кстати, спасибо, что напомнил, пошла править свой антивиш, тортик от радфемки я уже получала, мне не понравилось(

Это в рамках обмена подарков такое подарили или знакомые?  :creepy:

#66 2022-10-05 15:04:50

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Ну или действительно надо просить модеров добавить в правила жирным шрифтом запрет на политику в дарах и запросах.

Понимаю, что сейчас времена другие, но в прошлые ТС вроде никто и не упоминал/не получал политический мерч

#67 2022-10-05 15:06:16

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Плюсую к свободному от политики ТС!

#68 2022-10-05 15:07:32

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Чисто мое мнение, напиши.

Я тоже обычно пишу про ЛГБТ- и фем-символику, но если это что-то из актуальной политики, есть определенная вероятность получить коробку с фекалиями вместо подарка, выложенными в форме какого-нибудь витиеватого оскорбления  ;D И вообще, странных людей хватает. Некоторые и за китайцев в више получали недовольство, а вы про такое...

Анон пишет:

А что было с тортиком от радфемки, он был в виде волосатой пизды?

На самом деле, это же игра слов? "Съешь пусси", довольно забавно вне контекста. Но на работе такое, конечно, может быть ну очень не в тему.

#69 2022-10-05 15:33:30

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Бинго! Плюс он вручался публично в присутствии всего отдела.

А как деликатно спросить про его вкус?  :timid:

#70 2022-10-05 15:39:01

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А как деликатно спросить про его вкус? 

Да обычный бисквитный торт на день рождения от коллеги, только оформлен тематически. Мы его быстренько на кусочки порезали и съели, вкусный он был)
Но вообще актуальную политику стоило бы запретить превентивно, чтобы точно никому настроение не портить.

#71 2022-10-05 15:45:38

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Понимаю, что сейчас времена другие, но в прошлые ТС вроде никто и не упоминал/не получал политический мерч

Я упоминала околополитическое, через которое читались вполне недвусмысленные личные политические взгляды.
Мой славный дедушка считал месседж и спокойно сообщил, что придерживается иных взглядов, подчеркнув, что тоже не заинтересован в выяснении, кто же из нас прав. Прислал мне лучший в мире подарок без привязки к политоте. Дед, люблю тебя.

В связи с чем, аноны – я всё же намерена позволить себе указать в вишлисте то, что для меня действительно составляет значимую часть идентичности, личные убеждения и, чоуж, в этом году однозначно связано с желанием, которое будет загадано в новогоднюю полночь.
Если деду это окажется не близко – ну и пусть, замнём тему.
Также от себя гарантирую, что если вдруг сама буду Сантой для такого анона, с которым мои убеждения не совпадут, то абсолютно не стану гореть жопой и портить человеку праздник.

Напишу максимально нейтрально, но всё-таки напишу. Хорошо, что подняли эту тему.

#72 2022-10-05 16:00:57

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Я упоминала околополитическое, через которое читались вполне недвусмысленные личные политические взгляды.

Я считаю, что в этом году это совершенно в ином контексте происходит. И если мне внезапно попадется человек с резко противоречащими моим взглядами, лично у меня бомбанет, а я не понимаю, нахрена это вообще в ТС, просто чтобы взбесить друг друга?)) Подарок я, конечно, сделаю, но без уважения, и я считаю, что имею не меньшее право на такое мнение.

#73 2022-10-05 16:21:53

Анон

Re: Тайный Санта 2022

И Тайный Санта переехал в Тайную комнату  :trollface:

#74 2022-10-05 16:22:30

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

В связи с чем, аноны – я всё же намерена позволить себе указать в вишлисте то, что для меня действительно составляет значимую часть идентичности

А можно свою идентичность выгулять не на тайном санте? Ну камон, аноны тут явно не лучшие подружайки, и собрать подарок по виш листу можно и без уточнения политической идентичности. Политика вообще не та хрень, которую мило обсуждают на смолл токе.

Отредактировано (2022-10-05 16:24:00)

#75 2022-10-05 16:23:07

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Не на холиварке, но тоже в санте мне в прошлом году достался околополитический подарок от деда с прямо противоположными и, что греха таить, крайне раздражающими меня взглядами, да еще с формулировками примерно как у того анона выше, про загадываемые желания (прямо противоречащие моим). Ну вот не додумался человек уточнить до того как дарить, а я в вишлисте про свои взгляды не писала.
До сих пор горжусь тем, что невероятным усилием воли я ограничилась ответом "спасибо". Но впечатление было испоганено напрочь и все, что было в том подарке, я раздала или выбросила, мысленно желая дарителю много разного неприятного( Так что идентичность это важно и значимо, но там где гарантированно водятся люди с разными взглядами, не желающие портить праздник друг другу, некоторые вещи, на мой взгляд, лучше оставлять за скобками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума