Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-30 13:43:57

Анон

Тред франшизы Mortal Kombat

Обсуждаем все, связанное с Мортал Комбат - игры, экранизации и комиксы, старые и новые.

Дорогой анон, ностальгируешь ли ты по детству, когда ты убил батину рабочую клавиатуру, изучая комбинации ударов в МК, или ты был тем гадом, который делал всех своих друзей, рандомно тыкая в три кнопки?
Знал ли ты 33 анекдота про разноцветных ниндзя, баб и роботов или коллекционировал взломки МК3 с еще большим количеством разноцветных ниндзя, баб и роботов?
Участвовал ли ты в многостраничных обсуждениях "а если слон на кита, то кто кого" или был одиноким слэшером, робко несущим во мраке свою свечку, чтобы подержать ее над персонажами?
А может, ты свежий фанат, и под подушкой у тебя лежат МКХ и МК11 с полноценными сюжетными арками и раскрытием персонажей не только в анатомическом смысле?
Может, ты собрал все костюмы и достижения или научился читать рентгенологические снимки, играя в МК, и теперь хочешь похвастаться?
Может, тебе хочется обсудить детали игры и отношения персонажей - рыночную экономику (есть рынок - есть экономика) внешнего мира, незатасканный троп с приключениями детей героев, суслика-ориентацию Кунг Джина, почему Скорпион и Саб-Зиро пытаются состариться вместе или почему Котал еще не уволил Эррона ко всем хуям?
А может, тебя вообще волнуют остросоциальные вопросы, вроде "доколе эту игру будут делать студенты за еду" или "зачем они спиздили нашего Котала на ихнего Намора"?
А может, ты зашел обос... обсудить римейк фильма или концовку сериала?
Заходи. Да начнется.

#2 2022-09-30 13:56:23

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

О боже, Котал, огонь моих чресел и мешок коричных булочек для моей души :heart:  Единственный приличный человек в этом дурдоме, болела за него как ни за кого больше. А, ну и возможно за Шао в старом сериале, очень уж его эта пиздобратия главгероев задалбывала.

Из игровых впечатлений: будучи тем еще вечно просирающим нубом, открыла, что в десятке у Сектора есть литералли неотразимый пинок в колено. В тот момент меня кажется возненавидели все соигроки, которые неминуемо проигрывали после 270 пинков подряд  :lol:  :facepalm:

#3 2022-09-30 14:24:29

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

В саму игру не играла, но в своей время прям горела по сериалу. Рэйден мне именно из него нравится, один из первых крашей. Была немного разочарована его внешним видом в игре.
Ну и до сих пор горит, когда сериал резко оборвали.

#4 2022-09-30 14:40:24

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

А может, ты зашел обос... обсудить римейк фильма или концовку сериала?

Обоссать фильм, однозначно, как же анон орал, ладно они впихнули ноунейма с нулевой харизмой, они умудрились сделать из СОНИ мямлящую бесполезную барышню в беде, вяло машущую модельными лапками в пародии на боевку.

#5 2022-09-30 15:03:53

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анончики, вопрос на миллион  :awe:  книжки, ходившие в 90-е с какими-то новеллизациями сюжета МК - это что такое было?! Официальное? Творчество "наших" литнегров? Фикрайтеры умудрились протащить?

#6 2022-09-30 15:05:42

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

В саму игру не играла, но в своей время прям горела по сериалу.

О, анон. :heart:  Сериал был прекрасен. Шел где-то вместе с Зеной и Гераклом и у него была еще очень приятная русская озвучка.
Рэйден там очень хорош и местами похож на ламбертовского, хоть и более серьезен. Впрочем, у Джеффа Мика несколько специфичная мимика, поэтому даже импер местами выглядел так, как будто просто ловит тут лулзы.
Очень обидно, что не сняли 2 сезон, хотя сериал сука был популярен. Где-то в сети кажется валяется "сценарий" 2 сезона, но хз, правдивый ли.

Анон пишет:

Обоссать фильм, однозначно, как же анон орал

Анон, а ты смотрел МК2?... Я вот еще не смотрел новый фильм, собираюсь, но мне кажется, хуже МК2 снять НЕВОЗМОЖНО. Рекаст всех и вся, костюмы из клеенки, сюжет из нее же. Я очень хочу промолчать про бородатого Шиннока и повороты "люк я твой отец", НО НЕ БУДУ ЪУЪ СЪУКА. Неужто новый МК хуже этого высера?

Анон пишет:

это что такое было?! Официальное?

Официальное точно было, не знаю, читал ли ты именно его. Но было, было.

#7 2022-09-30 15:06:01

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Два слова. Шенг Цунг. Шенг Цунг в первом фильме. Сука, как же ебенево он был хорош

#8 2022-09-30 15:07:57

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

Очень обидно, что не сняли 2 сезон, хотя сериал сука был популярен. Где-то в сети кажется валяется "сценарий" 2 сезона, но хз, правдивый ли.

А еще боядь есть закрытый сериал, который никогда не вышел, потому что не договорились внутри студии, и это моя постоянная боль.

#9 2022-09-30 15:08:40

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

А еще боядь есть закрытый сериал, который никогда не вышел, потому что не договорились внутри студии, и это моя постоянная боль.

А вот отсюда поподробнее, чего-чего?..

#10 2022-09-30 15:10:39

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

книжки, ходившие в 90-е с какими-то новеллизациями сюжета МК

Если я правильно помню, была пара книжек официальных, а вот перевод на русский кажется был пиратский.
Высока вероятность, что ты читал новеллизацию Джеффа Ровина, вот такую:

Скрытый текст

#11 2022-09-30 15:12:12

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

А вот отсюда поподробнее, чего-чего?..

Вот это гуглани, если интересно:
"Смертельная битва: Поколения" (Mortal Kombat X: Generations)

#12 2022-09-30 15:20:46

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

"Смертельная битва: Поколения"

... так, то есть вы сейчас говорите мне, что есть сериал, где Дарт Мол сыграл Эррона Блэка, и этот сериал не вышел? Мое сердце разбито въебезги.

#13 2022-09-30 15:38:32

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

Высока вероятность, что ты читал новеллизацию Джеффа Ровина, вот такую:

Анонище, кажись оно, спасибо огромное :chearleader:

#14 2022-09-30 15:48:53

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

В свое время тащилась от старого сериала "Завоевание" с Бернхардом, Монтальбаном и Локен. И как же у меня до сих пор горит от финала! :bull:

#15 2022-09-30 16:06:04

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

Анон, а ты смотрел МК2?... Я вот еще не смотрел новый фильм, собираюсь, но мне кажется, хуже МК2 снять НЕВОЗМОЖНО. Рекаст всех и вся, костюмы из клеенки, сюжет из нее же. Я очень хочу промолчать про бородатого Шиннока и повороты "люк я твой отец", НО НЕ БУДУ ЪУЪ СЪУКА. Неужто новый МК хуже этого высера?

Мой мозг надолго исключил МК2 из уравнения, мне даже пришлось напрячься чтобы вспомнить его. Но теперь я понимаю ужас всего происходящего, новый фильм выглядит ребутом мк2.

#16 2022-09-30 16:06:39

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

И как же у меня до сих пор горит от финала!

Мелкий анон этот финал застал по телеку и подавился помидоркой, пришлось по спине себя колотить. Неожиданно, блин! Но можно утешать себя тем, что это как бы и не финал.

#17 2022-09-30 16:08:04

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:
Анон пишет:

И как же у меня до сих пор горит от финала!

Мелкий анон этот финал застал по телеку и подавился помидоркой, пришлось по спине себя колотить. Неожиданно, блин! Но можно утешать себя тем, что это как бы и не финал.

Не, если бы был второй сезон, я бы это съела и, возможно, попросила бы добавки. Но, сука, прикол в том, что второго сезона нет!!!! :angry_mob:

#18 2022-09-30 16:10:54

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

Но, сука, прикол в том, что второго сезона нет!!!!

Зло победило, расходимся.  :lol:

#19 2022-09-30 16:14:59

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, сука, прикол в том, что второго сезона нет!!!!

Зло победило, расходимся.  :lol:

Ага. Для моей детской психики это был еще тот стресс :sadcat:

#20 2022-09-30 18:13:00

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Так, ладно, аноны, а кто смотрел мультсериал?

#21 2022-09-30 18:32:49

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

о, сука, прикол в том, что второго сезона нет!!!!

Так это и не финал был, а клиффхенгер. Второй сезон планировался, но бабок на него не дали в итоге, и усе завяло.

#22 2022-09-30 18:58:53

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

Так, ладно, аноны, а кто смотрел мультсериал?

Я не смотрел, но понял, что хочу. Рекомендуешь?
Алсо, аноны, у меня глюки, или был ещё какой-то странный сериал по МК, где Рэйден лежал в психдиспансере?  ;D

#23 2022-09-30 19:41:33

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Анон пишет:

Алсо, аноны, у меня глюки, или был ещё какой-то странный сериал по МК, где Рэйден лежал в психдиспансере?

Это был короткометражный сериал. Такой... в жанре реализма.

#24 2022-09-30 22:56:16

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

Играла в МК мелкой пиздючкой и даже выпросила раскраску по мотивам. Лежала она у меня нетронутой долго, пока, спустя лет так пять, ещё более мелкий кузен не обнаружил и не поработал фломастерами :sadcat:

А из 11 мне внезапно зашёл редизайн Шао и реткон Синдел) смотрела на них и ловила бисексуальную панику :lolipop:

#25 2022-09-30 23:32:51

Анон

Re: Тред франшизы Mortal Kombat

А в мобильный МК кто-нибудь играет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума