Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-01-24 17:35:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

What We Left Behind

Спасибо, анон!

#177 2020-01-24 17:45:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Написавший первым про дип спейс анон зашёл в тред и дико рад такому количеству соратников :heart:  Это капец, аноны, я два года горю-отгореть не могу :lol: гарашир форева!

#178 2020-01-24 17:48:42

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

типа ебли с призраком в дискавери

Тэкс, а поподробнее можно, в какой серии? А то я второй сезон дропнул в начале, а первый успел позабыть :timid:

Анон пишет:

Аноны прямо неловко признавать, что он любит Дискавери

Мне более-менее нравился Дискавери, пока в него не затащили Спока и унылое морализаторство типа хуевый закос под высокоморальных федератов из ТНГ. Замут с Майкл не нравился изначально, но я себя пересиливал, потому что там был Люциус Малфой Лорка, Джорджиу, Стамец и Тилли. А второй сезон дропнул после серии про вид Сару, мне стало скучно и убого.
Но Пайк - агонь  :yeah:

Отредактировано (2020-01-24 17:49:10)

#179 2020-01-24 18:15:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Анон!  :iloveyou: Заходи, располагайся!

Анон пишет:

, упал в ТОС, и сейчас в планах посмотреть его, пару фильмов и THG, а также попробую все же пересилить себя и глянуть бесячий Дискавери.

Зачем тебе бесячий Дискавери, когда у тебя прекрасный, как рассвет, ТНГ не смотрен! И после него не надо, сначала Дс9 и Вояджер попробуй.

Ааа!! Ты не представляешь мою радость!) Мне кажется, меня разорвет от счастья, что вообще есть такие же упоротые, как я))
До ТНГ надо сначала посмотреть ТОС, а я только на первом сезоне) меня ждет долгий год))
Дс9 и Вояджер, я читал, что одни из худших частей франшизы. Обманули?

Анон пишет:

Мне нравится ДС9, но ТОС - любовь на века. И первые фильмы с Шаттнером и Нимоем. Так что я тоже сижу познаю дзен и изредка выпадаю из этого гармоничного состояния, когда вижу ребут.

Меня удивило, какой Кирк в этой вселенной дерзкий) Я смотрю не в оргинале (я не нашел с русскими субтитрами), но я порой впадаю в осадок, как он всех грубо осаживает) По сравнению с ним аос-Кирк просто сосунок)

#180 2020-01-24 18:20:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Дс9 и Вояджер, я читал, что одни из худших частей франшизы. Обманули?

На заборе тоже много чего написано. DS9 —  :heart2:  Лично для меня (и я не тот анон, что выше) это лучшая часть Стар Трека.

#181 2020-01-24 18:21:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Дс9 и Вояджер, я читал, что одни из худших частей франшизы. Обманули?

Каждому нравится свое, объективного объективизма в Стар Треке нет, если игнорить тех, кто считает, что его вкусы - самые вкусы ))
Совсем не обязательно смотреть сериалы в хронологическом порядке, кстати. Я, другой анон, ТОС посмотрел где-то после того, как посмотрел дс9, пол-вояджера и сезон ТНГ.

#182 2020-01-24 18:56:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон из олдфагов 13 lvl в фандоме желает этому треду долгих лет и процветания)
Люблю TOS, ТНГ, "Энтерпрайз" и самый первых из фильмов Абрамса (остальные нет).
Не люблю "Дискавери".

Стоит ли олдфагам вроде меня пробовать "Пикард"? А то я уже обожглась об "Дискавери"

#183 2020-01-24 19:03:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Стоит ли олдфагам вроде меня пробовать "Пикард"? А то я уже обожглась об "Дискавери"

Имхо в новых выпусках в любом случае обо что-то бякнешься (как я), так что можно рискнуть. Пока там всего полчаса, доза не слишком большая, чтобы удариться насмерть.

#184 2020-01-24 19:16:29

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

анон тоже решил поделиться опытом: страшно любит тос (И ТАС ГОСПОДИ ТАС БОЛЬШЕ ЛЮБВИ ТАСУ), тнг понравилось, но там для меня слишком много воды, ну и анону, взращенному старой трилогией иксменов, очень странно было, что профессор икс семь сезонов ХОДИТ
но дейта и райкер ван лав <3 (извращенски их шипперю, голодаю без контента, спасите)
дс9 начал, застрял в начале 3 сезона, пока дальше не идет, но атмосфера "мы в жопе галактики на ржавой банке с вот этими всеми долбоебами и кварком" мне заходит. вояджер и энтерпрайз еще не, но в планах есть.
в дискавери страшно дрочу на ЛРелл <333 больше Лрелл, больше!! Пайк и Номер Один тоже ужасно прекрасны <3 додайте сайбока голодающим

меня заманили на аос, посадили смотреть первый фильм, и я возгорелся, посмотрел второй и тос, потом на третий фильм ребута шел уже с осознанием, куда попал. имхо, третий фильм лучше всего попадает в настроение тоса. люблю спирки, кстати, но тосовские, аос-динамика мне немного мимо - но если тосовский фандом в основном угорает по споку, анон тащится от юного шатнера *___*

#185 2020-01-24 19:19:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Стоит ли олдфагам вроде меня пробовать "Пикард"?

Да, оно заметно олдскульней Диско по настроению. Визуал не такой убойный, слава егерю, хотя современный. И Пикард классный.

#186 2020-01-24 19:30:25

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Каждому нравится свое, объективного объективизма в Стар Треке нет

+много. Я в принципе люблю все части (до ENT еще не добрался, правда), каждую по-своему. DS9 полюбил чуть больше прочих, хотя сначала было реально тяжеловато. Сериал сильно отличается, создатели рисковали меняя стиль повествования, на каналах прямо говорили, что давайте по-новой, все хуйня, включая арки по несколько серии. Сейчас это обычное дело, а тогда было практически равнозначно потере рейтинга. Однако же сценаристы стояли на своем, а многие зрители потом распробовали.
Потом думаю снова пересмотреть TNG, там слишком много прекрасного. Да и TOS тоже надо. И остальное... Обожаю Стар Трек, короч  :chearleader:

#187 2020-01-24 19:36:25

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я ворвался в Стар Трек осенью 2019, причем до этого вся вселенная проходила мимо меня, я даже не обращал внимание, а тут... просто - хлобысь - упал, очнулся, ящерица, Спок. И меня так зажгло, что я бегал и орорат по комнате, и вселенная просто засосала.

Та ж хуйня, анон, и я вообще думал, что не то чтобы люблю про космос... оказалось, я очень люблю про космос =D Просто кино про космос вообще делает анону неуютно как-то на душе, а тут попробовал ТОС - и внезапно попустило, исчезло вот это противное чувство и очень даже хорошо пошло! В итоге упоролся и мультсериал заодно посмотрел, планирую вот фильмами и ТНГ продолжать.
А вот ребуты... ну, наверное, тоже надо бы интереса ради, но, блин, меня иррационально бесит Крис Пайн =D

#188 2020-01-24 20:06:21

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Аноны, извините, я не со зла, но мне интересно - кому-нибудь вообще нравится штука, что Майкл выросла в семье Спока? Я осилила только один сезон Дискавери, который бы мне мог даже нормально зайти, если бы не эта штука. У меня просто реально всё падает :(

#189 2020-01-24 20:32:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

люблю спирки, кстати, но тосовские, аос-динамика мне немного мимо - но если тосовский фандом в основном угорает по споку, анон тащится от юного шатнера *___*

Ааааааа спирки! ааааа Шатнер!)) Он прекрасен, как огонь (хотя, блин, в зрелости с сединой эти олд меррид красавчики тоже смотрятся мило). Хотя, считаю, лучше всех там все равно МакКой - в любой вселенной, хоть в тос, хоть в ребуте. Старый пердунистый ворчун делает всем кассу)

Та ж хуйня, анон, и я вообще думал, что не то чтобы люблю про космос... оказалось, я очень люблю про космос  Просто кино про космос вообще делает анону неуютно как-то на душе, а тут попробовал ТОС - и внезапно

во! Дай обниму!  :iloveyou: Правда, я всегда любил сайфай, но никогда - Стар Трек) А тут я прям поглощен, так что очень тебя понимаю)

#190 2020-01-24 20:39:45

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

кому-нибудь вообще нравится штука, что Майкл выросла в семье Спока?

Мне нет. Не то чтобы у меня прямо горит по этому поводу, но все же meh... Но я Дискавери в принципе стараюсь воспринимать, как очередную альтернативную вселенную. Там вон даже трибблы не размножаются, как в оригинале)

#191 2020-01-24 20:40:17

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Аноны, извините, я не со зла, но мне интересно - кому-нибудь вообще нравится штука, что Майкл выросла в семье Спока?

Я сразу воспринимал сериал как АУшку, поэтому как-то достаточно ровно дышал именно к этому повороту сюжета. Меня больше Лорка напрягал, но под конец разъяснилось, почему он такой ... #notmystarfleet и все встало на свои места  =D

#192 2020-01-24 20:46:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Но я Дискавери в принципе стараюсь воспринимать, как очередную альтернативную вселенную. Там вон даже трибблы не размножаются, как в оригинале)

А что там с трибблами? Я Дискавери не осилю даже под дулом пистолета, но в Шорт Треках они дохрена странные, размножаются даже быстрее, чем в старых сериалах. Чем и странные — они там заполняют весь объем и каким-то образом обходятся без еды, воды и воздуха.

Отредактировано (2020-01-24 20:48:33)

#193 2020-01-24 20:51:28

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Вечер воспоминаний. Я исхитрился упасть в Стар Трек, не видя никаких сериалов, потому что в 90-е у нас зачем-то издали пару десятков новелл, и я это покупал и читал, смутно догадываясь, что должен быть первоисточник. Там среди этого был такой говнофанфик под названием "Черный огонь", где Спок весь такой гордый и непонятый в белом плаще стоит красивый. Вот до сих пор помню, как я эту хрень постоянно перечитывал, потому что в 12 лет такое заходит на ура. А когда по СТС решили показать ТНГ, то это было разочарование, потому что книжки у меня были про других людей. Впрочем разочарование было недолгим, и ТНГ тоже отлично пошел. А потом интернеты наконец-то стали доступнее, и я смог все скачать и посмотреть. В итоге я тоже на стороне Дип Спейс 9. Пересматривал в прошлом году, и он все так же прекрасен, как и в предыдущие разы. Вояджер, кстати, тоже клевый, но только если продерешься через первые два убогих сезона.

#194 2020-01-24 20:54:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я исхитрился упасть в Стар Трек, не видя никаких сериалов, потому что в 90-е у нас зачем-то издали пару десятков новелл, и я это покупал и читал, смутно догадываясь, что должен быть первоисточник.

О, анон, я точно так же влип в ТОС в 90е, читая Диану Дуэйн!  :iloveyou:

#195 2020-01-24 21:01:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А что там с трибблами?

Там у Лорки на столе триббл живет. И он один, не размножается, хотя должен. Возможно, его как-то ухитрились стерилизовать, отловив в течении 12 часов после рождения, потому как иного объяснения нет хд
А и я еще момент вспомнил. Если я правильно помню, то систему маскировки клингонам продали ромуланцы, уже во время войны с Федерацией. А в ДСК клингоны сами ее изобрели (ну или напиздели, что изобрели).

#196 2020-01-24 21:21:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

кому-нибудь вообще нравится штука, что Майкл выросла в семье Спока? Я осилила только один сезон Дискавери, который бы мне мог даже нормально зайти, если бы не эта штука. У меня просто реально всё падает :(

мне нет. нет, не так. Н Е Т
Мало Сайбока, еще и стремная сиротка с мужским именем, охуенные детки у Сарека, какого ни возьми  :lol:  ладно, если без шуток, то вот это родство с главгером всея СТ - это такой кринж, такой, сука, штамп, прям из фичков каких-нибудь 70-х, что ой. Это даже не НПЧДХ, это вообще никак.
Меня вообще персонаж Майкл не вставляет, а вот эта

немножко спойлеров для несмотревших
Анон пишет:

исхитрился упасть в Стар Трек, не видя никаких сериалов, потому что в 90-е у нас зачем-то издали пару десятков новелл, и я это покупал и читал, смутно догадываясь, что должен быть первоисточник. Там среди этого был такой говнофанфик под названием "Черный огонь", где Спок весь такой гордый и непонятый в белом плаще стоит красивый. Вот до сих пор помню, как я эту хрень постоянно перечитывал, потому что в 12 лет такое заходит на ура. А когда по СТС решили показать ТНГ, то это было разочарование, потому что книжки у меня были про других людей. Впрочем разочарование было недолгим, и ТНГ тоже отлично пошел. А потом интернеты наконец-то стали доступнее, и я смог все скачать и посмотреть.

О, бро! Первое, что я помню о СТ - это сборник новеллизаций серий на каком-то диске типа "100500 книжек". Помимо Трека там были всратые новеллизации Чужих и Терминатора, сделанные местными литнеграми, а не официальные И я хорошо помню, что сюжет некоторых новеллизаций слегка отличался от сериала, что вызвало некоторый ахуй, когда я наконец посмотрел ТОС, уже в студенчестве
И уже тогда я упал в ТОС, а потом уже Энтерпрайз и ТНГ. (А ДС9 и Вояджер не заходят, вот хоть ты тресни. С другой стороны, ТНГ мне тоже далеко не сразу зашел, возможно всему свое время)

Анон пишет:

Если я правильно помню, то систему маскировки клингонам продали ромуланцы, уже во время войны с Федерацией. А в ДСК клингоны сами ее изобрели (ну или напиздели, что изобрели).

Я когда смотрел, решил, что напиздели. Они ж такие охуенные все, сильные и крутые, а тут зашквар - пришлось покупать, а не завоевывать\самим придумывать.

Отредактировано (2020-01-24 21:22:19)

#197 2020-01-24 21:32:05

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

вместо того, чтобы раскрывать новых персонажей, они втащили в сериал Спока - бесит.

Анон пишет:

бесят попытки выехать на старых персонажах.

Как боженька, анон! :hug:
Огромная вселенная, куча персонажей, но нет, надо и дальше выезжать на Споке (народ-то точно схавает, его ж все знают, и фанаты любят, ага). Вообще Дискавери даже жалко, задумка со спорами прикольная, есть хорошие персонажи, но, сука, главная линия :facepalm:

#198 2020-01-24 21:57:42

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

ТОС - любовь на века

Дыаааааа! И это при том, что упал в трек я с ТНГ на СТС, а не с ТОСа и не с книг))

#199 2020-01-24 22:19:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Так, я начал смотреть Пикара. Вопрос: разве в Федерации есть телевидение? Мне помнится, этот вид досуга считается устаревшим, или я уже путаю с чем-то?

#200 2020-01-25 00:02:05

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я уже много лет люблю Стар Трек.
Мой любимый сериал - ТНГ, поэтому сильно рада нынешнему продолжению. ДС9 и Вояджер идут сразу следом.
Дискавери тоже очень нравится, после концовки второго сезона ожидаю интересного продолжения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума